К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уровень общения учителей с детьми в школе.

Гость
0 - 17.12.2013 - 07:37
Решила пройтись по учителям,пока появилось время,послушать что говорят о моем "большом" человеке.
Пока идет урок сижу в фойе внизу,жду перемены и,коль скоро я здесь оказалась,наблюдаю за общением учителей с родителями и учениками.
Должна сказать что мне жаль,что мой ребенок ходит в оу с настолько низкой культурой общения-настолько высокомерно учителя общаются с родителями и детьми,что создается впечатление что все пришли в школу на поклон в качестве просителей. Каждая,не каждая вторая,а каждая учительница с конкретной звездой в короне,особенно с родителями началки. С детьми постарше учителя придерживаются подозрительно-презрительного тона-у меня такое впечатление,что я попала на территорию с заключенными,честное слово,самое страшное,детвора привыкает к подобному общению,хотя среди детей подавляющая часть ведет себя с учителями уважительно и очень вежливо. В школе жду конца уроков второй день))



Гость
1 - 17.12.2013 - 07:42
А какой смысл темы? Мне вообще удивительно, как люди готовы идти в учителя. Помимо всякой писанины еще и закидоны родителей и детей.
Гость
2 - 17.12.2013 - 07:45
1-Antihen > вот-вот.
Гость
3 - 17.12.2013 - 07:52
[quote=Antihen;33358386]А какой смысл темы? [/quote]
Тоже непонятно...
0-Terrae filius >как-то Вы уж сильно обобщаете. Или сильно обижены на учителей...
Гость
4 - 17.12.2013 - 07:58
2-4екистка > Я тоже удивляюсь. Учитель у нас хорошая. Дочери очень нравится. Учится с удовольствием. А некоторых наших родителей послушаю.... То им дети что-то рассказали, то сами придумали. Начинаю Машу потихоньку расспрашивать, она тверно заявляет, что такого не было. У нее все замечательные. Учителя, тренеры... Иногда мне кажется, что мой ребенок учится в каком-то другом классе. )))))А заявления других родителей ставят меня в тупик....
Гость
5 - 17.12.2013 - 08:04
Вот прозвучало у нас, что "детям не нравится, что ставят оценки". О_О Сие "выяснила" психолог школьный, она как-то провела с ними весь день, разговарила по душам. В моем понимании обсуждала учителя. Моя же с гордостью демонстрирует дедушкам-бабушкам свой дневник. От настроя родителей очень много зависит.
6 - 17.12.2013 - 08:04
[quote=Antihen;33358386]Мне вообще удивительно, как люди готовы идти в учителя[/quote]

- водители - закидоны пассажиров чего стоят, дпс, ужасное движение, пробки...
- бухгалтера - постоянные отчеты, изменения законодательства, ненормируемый рабочий день...
- врачи - об этом уже писано, переписано...
- продавцы - пьяные посетители, если на рынке, то жара-холод-дождь...

и еще много всяких факторов буквально у каждой специальности, и это не при огромных зарплатах

0-Terrae filius >по теме, у меня ребенок пока еще не в школе, но меня поражают воспитатели в дс, после общения с ними у меня постоянное чувство что я им что то должна, вечные взгляды сверху в низ и презрительно-пренебрежительный тон. Ни разу у меня не было нормальной беседы с воспитателем и полноценного ответа на мои вопросы, все время общие фразы в скользь.
Гость
7 - 17.12.2013 - 08:09
6-Рыжая кошка1 > в школе это больше видно. Помимо приготовления к уроку и писанины, есть еще директор, который требует, родители и дети. Водитель едет себе и едет, не нарушает, дпс нет. В свары с народом не вступает, пробки его не колышат.
А когда каждая придет и расскажет что ее Вася уникален и к нему персональный подход нужен, есть от чего сойти с ума, учитывая что васей человек 30. Плюс зачастую явно дисциплина хромает ибо васи балованные и могут встать и по классу ходить во время уроков.
Гость
8 - 17.12.2013 - 08:11
6-Рыжая кошка1 > кстати, многие ли после педов учительствуют? Чуть-чуть поработали и бежать то в логисты, то в бухгалтера то еще куда. Ибо на этой работе свихнешься. И у родителей и у детей борзометр зашкаливает
Гость
9 - 17.12.2013 - 08:12
7-Antihen >о чём ты говоришь?
срачь разводишь?
школу даво ж закочила)
Гость
10 - 17.12.2013 - 08:16
9-flea > почитай темы и делай выводы. Ну и пара подруг, поработавших преподами тоже есть. Школу в страшном сне вспоминают, хотя шли по призванию. Одна с детства бредила, вторая тоже. Эдакие дурочки, думающие изменить мир
Модератор
11 - 17.12.2013 - 08:28
[quote=Рыжая кошка1;33358547]после общения с ними у меня постоянное чувство что я им что то должна, вечные взгляды сверху в низ и презрительно-пренебрежительный тон. Ни разу у меня не было нормальной беседы с воспитателем и полноценного ответа на мои вопросы, все время общие фразы в скользь.[/quote]а о чем вы с ними беседуете?
9-flea >разные и дети, и родители. многие наоборот руками на своего ребенка разводят, мол, мы и сами не знаем, что с ним делать, вы уж помогите. НО! дома у них все остается по-прежнему, а есть только желание, чтоб учитель-воспет их ребенка исправили, на истинный путь наставили. но разве без их участия что-то сделаешь?
Гость
12 - 17.12.2013 - 08:29
10-Antihen >а кто не учителями работают, все восхищенны условиями работы?
0-Terrae filius > мне кажется, что учителя просто держат субординацию. Очень тяжело учиться если она отсутствует, у нас был учитель который был на равных с нами, но дети очень легко переходят границы и хотят расширить их, и не каждый педагог может потом справится с ситуацией.
[quote=Terrae filius;33358358] создается впечатление что все пришли в школу на поклон в качестве просителей. [/quote]вы знаете если те кто так и приходят- конфетки, конвертики и тонкими намеками на неординарность своего ребенка.
Модератор
13 - 17.12.2013 - 08:33
[quote=Пл тиновый DракоN;33358791]вы знаете если те кто так и приходят- конфетки, конвертики и тонкими намеками на неординарность своего ребенка.[/quote]:) да и вряд ли кто-то просто так в школу приходит. когда все хорошо, никто никуда не ходит :)
Гость
14 - 17.12.2013 - 08:35
13-Ахулита >это точно, собрания вполне хватает, а оно раз в четверть.
Гость
15 - 17.12.2013 - 08:36
[quote=Ахулита;33358836]:) да и вряд ли кто-то просто так в школу приходит. когда все хорошо, никто никуда не ходит :)[/quote]
Тут на собрания то (раз в четверть) не всегда успеваешь...
Гость
16 - 17.12.2013 - 08:39
11-Ахулита > Есть такое. )))) Был у дочери в классе мальчик. Потом его перевели в другую школу. Так мама открыто говорила учителю, что она справится с ним не может, читать он не хочет, ничего делать не хочет, а заставлять она его не будет и занимайтесь, дорогая учительница, с ним сами.
Модератор
17 - 17.12.2013 - 08:39
15-Sven >не, ну есть мамы, у которых есть время каждый день сидеть, ждать. есть мамы, которые готовы даже каждый день ходить и выспрашивать воспетов (например, как дела у их чада, да почему у него на дереве нарисоватом корни не торчат, а у всех - торчат, а они читали, что это ненормально, что же с этим делать.. и т.п.)
Модератор
18 - 17.12.2013 - 08:40
16-Ручей >а был ли отец у ребенка, не знаете?
Гость
19 - 17.12.2013 - 08:43
18-Ахулита > Был. Еще были старшие брат и сестра. Ребенок млаааааааадшенький. Там четверо взрослых людей плясали под дудку младшего члена семьи. )))) Ое же уникальный ребенок и всегда прав. )))
Модератор
20 - 17.12.2013 - 08:44
19-Ручей >аа, ну если младший, то, конечно, уникальный :)
Гость
21 - 17.12.2013 - 08:45
[quote=Ахулита;33358928]не, ну есть мамы, у которых есть время каждый день сидеть[/quote]
Есть конечно,только все хорошо в меру. И такие мамы должны вовремя остановиться... ИМХО.
22 - 17.12.2013 - 09:00
[quote=Antihen;33358587]Водитель едет себе и едет, не нарушает, дпс нет. В свары с народом не вступает, пробки его не колышат.[/quote]
угу, лучше там где нас нет;), водитель не чурбан - все замечает, и ДПС есть и все как у всех...

[quote=Пл тиновый DракоN;33358791]а кто не учителями работают, все восхищенны условиями работы? [/quote]

вот и я о том, лично я работаю бух-ром, пожизненно моя вся работа переходит с работы домой, звонки, отчеты, балансы, все это и дома то же (причем в спальне), и в выходные то же, и в новогодние праздники придется работать, я очень не довольна таким поворотом дел(((, но профессия есть профессия, на нее положена большая часть жизни, поэтому приходится терпеть и мириться....НО Я БЫ НЕ ХОТЕЛА ЧТО БЫ МОЯ ДОЧЬ БЫЛА БУХГАЛТЕРОМ)))

[quote=Ахулита;33358786]а о чем вы с ними беседуете?[/quote]

О ребенке, в кратце: ест или нет, спит и т.д. Ни разу ответа не получила, общие фразы: все ест, спит и т.д. Хотя точно знаю что в саду она не ест почти ничего. И все ответы в виде одолжения(((.
Гость
23 - 17.12.2013 - 09:10
А что за школа?
Гость
24 - 17.12.2013 - 09:22
22-Рыжая кошка1 >[quote=Рыжая кошка1;33359210]Хотя точно знаю что в саду она не ест почти [/quote] и что вы делаете, что б решить проблему, раз вы о ней знаете.
Что воспитатель должен сделать?
значит все таки что-то ест, все дети чего-то не едят.
В конце концов их 30 чел, ну озвучьте свое беспокойство, какой отчет вы ждете?
Гость
25 - 17.12.2013 - 09:28
у меня один вопрос: "зачем ходить в школу "пока появилось время, послушать что говорят о моем "большом" человеке (с)"....неужели больше нечем это время занять.....ну хотя бы провести его с этим "большим человеком".....
вот оно мне надо было бы обходить всех учителей...можно и к супругу на работу сходить, обойти там всех)))ыыыыы
Гость
26 - 17.12.2013 - 09:40
[quote=alfa;33359792]можно и к супругу на работу сходить, обойти там всех)))[/quote]ха-ха-ха..... вспомнила жену одного из друзей)))))
27 - 17.12.2013 - 09:42
[quote=Пл тиновый DракоN;33359651]и что вы делаете, что б решить проблему, раз вы о ней знаете. [/quote]

забираю в 15-30 и три раза до сна кормлю дома)

[quote=Пл тиновый DракоN;33359651]Что воспитатель должен сделать? [/quote]

сказать правду, она же видит полную тарелку

[quote=Пл тиновый DракоN;33359651]В конце концов их 30 чел[/quote]

фактически 15-20 ть

[quote=Пл тиновый DракоN;33359651]ну озвучьте свое беспокойство, какой отчет вы ждете?[/quote]

озвучивала, ответ один все хорошо: ест, спит, пьет...по сути отстаньте)))
Но при этом ребенок дома пьет как верблюд (начинается все с выхода из группы, первое слово пить) и жрет как лошадь.

Отстала, вожу через раз, кормлю дома, пьет то же дома.
Модератор
28 - 17.12.2013 - 09:46
27-Рыжая кошка1 >скажу по секрету, моя ест почти все, но все равно голодная. маленькие у них там порции, особенно по вечерам.
29 - 17.12.2013 - 09:51
28-Ахулита >моя точно не ест(((, сама видела как носит выкидывать. Определенные блюда, ей не привычные да же пробовать не будет(((, добирает дома. Мне просто не понятно почему не сказать правду, отмахиваются как от надоедливых мух, больше спрашивать не хочется. Причем я пыталась оставить на подольше, в надежде что начнет есть, ни фига, не ест, а воспитателя все один сказ - все хорошо. Ну ударил мальчик, ссадина на лице - да? не может быть! да он всегда дерется! мы над этим работам! родители все знают и мы то же!
Гость
30 - 17.12.2013 - 09:57
[quote=Рыжая кошка1;33360372]мы над этим работам! родители все знают и мы то же![/quote]ну работают же.
Поймите ваша ж не одна там, объясняйте ребенку что б просила пить, не хочет просить, оставляйте бутылку с водой в шкафчике, завтраком плотно кормите, на обед ну выпьет чай, второе поковыряет. Меню весит в саду, попробуйте готовьте дома, ту еду что в саду.
Моя тоже все ела, но дома и пила и доедала))) А ваш ребенок вообще просит пить и есть или вы сами инициативу проявляете? Вы её как комили по требованию или как вам казалось пора?
31 - 17.12.2013 - 10:10
[quote=Пл тиновый DракоN;33360523]завтраком плотно кормите, на обед ну выпьет чай, второе поковыряет.[/quote]так и делаю, только она у меня не второе ест а первое.

[quote=Пл тиновый DракоN;33360523]Меню весит в саду, попробуйте готовьте дома, ту еду что в саду.[/quote]
если честно, я дома для семьи примерно и готовлю то что в саду едят, но она у меня консерватор в еде и ест в основном кисломолочку-мясо-картоху-макароны-огурцы-суп кроме горохового. Рыбное не ест вообще, тушеные капусту-свеклу-морковь-помидоры не ест, каши не ест. Поэтому точно знаю что ест жидкое, плов, кефир, может соус поесть, булки там с начинкой поэтому их то же не ест.

[quote=Пл тиновый DракоN;33360523] А ваш ребенок вообще просит пить и есть или вы сами инициативу проявляете?[/quote]
А она у меня с рождения в графике-режиме, и если пропускает приемы пищи потом вечером перед сном добирает. Не уснет пока не наест норму. Когда начали ходить в сад я верила воспитателю что она все ест, за неделю потеряли несколько кг. веса, на ней сразу же заметно, причем становится вялая, далеко ходить не может, пройдет немного и просится посидеть.
Гость
32 - 17.12.2013 - 10:10
Вот почитаю, почитаю - страшно в школу ребенка отдавать!
тоже самое было с садиками! Девочки, ну где вы находите таких монстров-воспитателей?
Мы поменяли два сада, в обоих работают просто умнички, я им очень благодарна!
Гость
33 - 17.12.2013 - 10:12
скажу о своем выводе про учителей (благо общаюсь постоянно уже третий год). Так вот если к учителю доброжелательно с улыбкой и без пафоса, то и учитель в 99% также доброжелателен и тактичен в ответ. Ну а если еще и помочь учителю чем-нибудь (канцтоваров бесплатно принести или элементарно от себя с праздником поздравить), то 100% даже "сухарь" рада будет вас видеть. Зачастую вижу кучу пафоса и глупых претензий от родителей - и тут каков привет, таков и ответ получается.((((
Гость
34 - 17.12.2013 - 10:18
тема сейчас плавно перетечет в то, какие жуткие воспитатели и учителя, и уйдет от главного: "первые воспитатели и учителя для своих детей - это их родители". Согласна, что манера общения очень изменилась, сейчас зачастую в большинстве отраслей именно такое общение "на сколько уплачено", если нет каких то личных связей или изначального взаиморасположения. А последнее может образоваться только в том случае, если мы перестанем относиться друг к другу с потребительской точки зрения. Лично меня в школе учили, что "никто никому ничего не должен". Если родители родили ребенка - то это их выбор и их желание. Если учитель работает учителем - он выбрал эту профессию и изъявил желание дарить знания. И так везде. Умейте брать ответственность за свои поступки на себя и приучайте детей к этому.
Гость
35 - 17.12.2013 - 10:22
Ощуения , что на форуме одни учителя. Я согласна с автором , ситуация обстоит именно так. Да есть нормальные открытые к общению, учителя , при этом еще и не глупые. Но их настолько мало, капля в море. А насчет пафоса, если учитель действительно талантлив и знает себе цену , это не плохо , но нужно уметь выстраивать отношения с родителями, тогда они будут видеть, специалиста и уважать за его таланты ,достоинства, умения. А у нас зачастую ничем не подкрепленный пафос.
Гость
36 - 17.12.2013 - 10:23
[quote=Рыжая кошка1;33360867]А она у меня с рождения в графике-режиме,[/quote]может тогда она просто не понимает, что такое жажда и голод?
Если често, ну вот вы ж знаете проблему, зачем спрашиваете тогда у воспитателя? А может вы преувеличиваете? [quote=Рыжая кошка1;33360867]за неделю потеряли несколько кг.[/quote] не поверю в кг.
Если вы плотно кормите завтраком, она ест первое и вы уже в 4 ре дома ещё её 3 раза кормите.
37 - 17.12.2013 - 10:29
[quote=Пл тиновый DракоN;33361215]Если вы плотно кормите завтраком, она ест первое и вы уже в 4 ре дома ещё её 3 раза кормите.[/quote]

так в том то и дело, что я первое время верила воспитателю, что она ест(((поэтому завтраком не кормила, забирала после полдника и сразу на занятия вела, кормила уже в 21 час перед сном -результат минус 2 кг.

А то что кормлю завтраком, забираю раньше и вечером еще 2-3 раза едим - это я вам ответила на ваш вопрос: какие меры принимаете если знаете что не ест?
Гость
38 - 17.12.2013 - 10:29
[quote=vitalia;33361055]Лично меня в школе учили, что "никто никому ничего не должен".[/quote] ну вот и выросло поколение "не должников".
39 - 17.12.2013 - 10:32
[quote=Пл тиновый DракоN;33361215]Если често, ну вот вы ж знаете проблему, зачем спрашиваете тогда у воспитателя?[/quote]

потому как надеялась что общество научит есть то что дома не ест, поэтому и интересовалась и приводила голодную, оставляла на полдник, когда поняла что зря надеюсь изменила поведение. Просто мне не понятно, почему правду не сказать. Подменная воспитательница мне сказала что она первое не половину ест, кефир пьет и все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены