К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уровень общения учителей с детьми в школе.

Гость
0 - 17.12.2013 - 07:37
Решила пройтись по учителям,пока появилось время,послушать что говорят о моем "большом" человеке.
Пока идет урок сижу в фойе внизу,жду перемены и,коль скоро я здесь оказалась,наблюдаю за общением учителей с родителями и учениками.
Должна сказать что мне жаль,что мой ребенок ходит в оу с настолько низкой культурой общения-настолько высокомерно учителя общаются с родителями и детьми,что создается впечатление что все пришли в школу на поклон в качестве просителей. Каждая,не каждая вторая,а каждая учительница с конкретной звездой в короне,особенно с родителями началки. С детьми постарше учителя придерживаются подозрительно-презрительного тона-у меня такое впечатление,что я попала на территорию с заключенными,честное слово,самое страшное,детвора привыкает к подобному общению,хотя среди детей подавляющая часть ведет себя с учителями уважительно и очень вежливо. В школе жду конца уроков второй день))



Гость
161 - 18.12.2013 - 16:19
159-Antihen > да, если бы маман отказалась сотрудничать со школой и не водить чадо по психологам, то его перевели бы в еще более фиговую школу. Она канеш не рада, типа чадо с трудными учится а у них ах, всего лишь гиперактивность и истерики, но выбора нет.
Гость
162 - 18.12.2013 - 16:20
[quote=alfa;33386399] 154-Terrae filius,а я и не прошу брать с меня пример, я как и вы озвучиваю свое мнение и опыт...или только ваше имеет место быть? при чем тут есть *стороники и вашего и моего* опыта, не так ли. [/quote]

Точно не просите?

[quote=alfa;33369013].я поубиваю детей и родителей вот таких как в 0......время ей девать некуда..пусть колхоз поднимает..))))
еще раз....записывайте (пока я добрая 15 минут) :)) в школу ходить 2 раза в год....(если не вызывают),даже если вызывают(можно не ходить) проверено ...)))) [/quote]
Альфа.Я в печали,как же так?

[quote=4екистка;33386410] а так же научить ребенка уважать учителя и одноклассников. [/quote]

Как научить уважать человека,который тебе хамит?При такой постановке вопроса я зависаю.Уважение у меня лично всегда вызывали люди,умеющие качественно выполнять свою работу,не теряющие при этом человеческого облика.Но если бы так общались с моим ребенком,напрмер,соседи или знакомые-я в стороне естественно не осталась бы.
Гость
163 - 18.12.2013 - 16:22
160-Vic77,вас коробит, что я учеников назвала *материалом*, так они и есть материал, из которого совместно *лепят* родители и школа....только родители больше должны стараться...(имхо)
и в договоре там есть и обязанности родителей (и самообразование и создание условий и т.д.) а не только -сделай все давай быстро....
вроде уже выяснили, что автор описывает свое
давайте уже завершим, *видение*...и оно может быть необъективным... см. п. 158...сразу ставьте это в начале темы и будет счастье..)
Гость
164 - 18.12.2013 - 16:23
[quote=alfa;33386363] 150-Vic77 >мда....подставьте любое другое слово(определение). [/quote]
Вы о чем?

Вы говорили о 2-стороннем договоре. Я привела пример и задала вопрос. Вы не хотите отвечать? Или не можете?
Гость
165 - 18.12.2013 - 16:23
162-Terrae filius >там смайлов не видите???? тогда простите...
Гость
166 - 18.12.2013 - 16:26
можете не писать мои фразы, я прекрасно помню, что я писала и отвечаю на вопросы... еще раз и последний... у меня другой взгляд на это ( что в 0) видимо это тяжело понять и принять...есть только одно мнение (автора и оно самое верное)... занавес...
Гость
167 - 18.12.2013 - 16:27
[quote=alfa;33386585] 162-Terrae filius >там смайлов не видите???? тогда простите... [/quote]
ОК,сойдемся на разглядывании смайлов.
Гость
168 - 18.12.2013 - 16:28
166-alfa >мнений может быть много,но значение имеют все-таки аргументы.И если единственный аргумент "сам дурак"-это ужасно.
bau
169 - 18.12.2013 - 16:33
А вот интересно, почему, когда разговор заходит о милиции-полиции, то ВСЕ в один голос утверждают, что блюститель закона сам должен в первую очередь его соблюдать (и это верно). Но как только разговор об учителях, так сразу же делается переход на детей. И переход этот делается именно учителями. Да не важно, какой ребёнок (или далеко уже не ребёнок в 18-то лет). Вы сами себя ведите адекватно и достойно. А то получается, что учителя такие, потому что ученики неадекватны. Ведь есть же учителя, которые справятся (и без всякого хамства и т.п.) с любым классом, с любым учеником. А есть и наоборот.
Гость
170 - 18.12.2013 - 16:36
169-bau >у меня были такие учителя,до сих пор их помню,общаюсь с ними,хотя они в Хабаровске,а я здесь.И у дочери тоже есть-ее классный руководитель такой человек,низкий ей за это поклон,за пример адекватного поведения учителя и в целом человека.
Гость
171 - 18.12.2013 - 16:41
169-bau > ну так детей с плохим поведением надо в спец школы.
Гость
172 - 18.12.2013 - 16:43
О чем спор? Кто считает, что в школе все прекрасно, сходите посидите часок на первом этаже. Думаю мнение изменится. Говорю не о всех учителях, но что есть, то есть.
А вообще это не только в школе. Я пару недель назад зашла в поликлинику по месту жит-ва, так в регистратуре женщина вела себя таким образом как-будто она принцесса, а посетители плебеи.
bau
173 - 18.12.2013 - 16:45
171-Antihen > в спец. школы с просто плохим поведением не возьмут. Спец. школа - это практически тюрьма, только для малолеток... Но даже если предположить, что в эти самые школы определяют просто по плохому поведению (а кто это плохое поведение устанавливать будет?), то куда же девать учителей с этим самым плохим поведением? В ту же спец.школу преподавателем?
bau
174 - 18.12.2013 - 16:48
170-Terrae filius > да они были у всех. И сейчас они есть. Но раньше их было больше намного. И в этом меня не переубедить. Директор школы, в которой я учился все 10 лет, на 1-е сентября на общем собрании спела какую-то арию или песню, а потом бухнулась на колени, протянула шапку и произнесла речь про "помогите родителя на ремонт крыши собрать"... Все были, мягко говоря, в ступоре...
Гость
175 - 18.12.2013 - 16:48
173-bau > ну как-то вот так

Читала ЖЖ одной мадам, проживающей в Чехии. Уехала когда ее чаду было 4, сейчас ему 10.
Чадо выперли из всех садиков, ибо гиперактивное и с ним не справлялись. Пока в один русский сад не отдали. В школу сперва взяли, потом выперли за гиперактивность и поведение в школу для трудных, с условием что будут они ходить к психологам плюс школный психолог и маман у школьного психолога 1 раз в неделю на беседу.
Маман недовольна, чадо то святое, но все четко, никто не стал слушать ее
bau
176 - 18.12.2013 - 16:50
175-Antihen > вот тут вся проблема мадам в том, что она из Чехии ))) Не готова она к нашим реалиям )))
Гость
177 - 18.12.2013 - 16:55
176-bau >еще раз. Мадам русская, а в Чехии ей показали что и как.
Это она думала что ее русское чадо святое. Ну гиперактивность, ну укусил в саду кого-то. А укус там посчитали агрессией и попросили забрать. В школе тоже. Гиперактивный и не понимаешь как себя вести? Иди в школу специальную
bau
178 - 18.12.2013 - 16:57
177-Antihen > А, ну, значит, наоборот. Наша мадам оказалась не готовой к реалиям Чехии )))
Гость
179 - 18.12.2013 - 16:59
178-bau > :)))) ага.
180 - 18.12.2013 - 20:16
[quote=Terrae filius;33358358]Каждая,не каждая вторая,а каждая учительница с конкретной звездой в короне,особенно с родителями началки. С детьми постарше учителя придерживаются подозрительно-презрительного тона-у меня такое впечатление,что я попала на территорию с заключенными[/quote]
И что в вашей школе все учителя так себя ведут? Не верю.
181 - 18.12.2013 - 20:19
А скольких вы выдели учителей за время, что ждали? Вы несколько часов там сидели? А можно номер школы мне в личку. Спасибо
182 - 18.12.2013 - 20:20
выдели= видели)
Гость
183 - 18.12.2013 - 20:46
180-Oliva >Нет,не все так себя ведут.Есть и молодые,и пожилые учителя корректно разговаривающие с детворой,но их немного,тем сильнее они бросаются в глаза на фоне остального.
181-Oliva >за два дня прошло учителей 10-12,может больше:начальная школа,дежурные учителя и просто проходящие мимо.Номер школы озвучивать смысла не вижу,так как озвученные наблюдения касаются не одной школы-у нас их было две,плюс в трех школах регулярно по 2-4 часа ждала с тренировок почти каждый день,когда на танцы ходили,плюс по другим кружкам ходит и ходила в другие школы,я там тоже бываю нередко.Так что в целом можно сказать что вышеописаное есть наблюдения ряда лет,но сейчас особенно в глаза бросилось почему-то.
184 - 18.12.2013 - 20:56
183-Terrae filius > Ну я по школе дочки сужу, а приходилось часто туда ходить, т. к в родкоме состою).
Приходилось с некоторыми учителями от имени класса говорить, решая проблемы класса. т. е не все гладко.
Но такого, как вы пишете, не видела в нашей школе видела
185 - 18.12.2013 - 20:59
[quote=Oliva;33389729]Но такого, как вы пишете, не видела в нашей школе[/quote]вот так верно
Модератор
186 - 18.12.2013 - 21:00
183-Terrae filius >ну, приведите, пожалуйста, пару примеров, что такое по-вашему высокомерное поведение? по отношению к учениками и по отношению к родителям? прямо фразами, если можно.
Гость
187 - 18.12.2013 - 22:12
186-Ахулита >я приведу. Учитель кричит детям :"Вы все идиоты, все! Вам надо письмо написать в департамент, что вы недостойны учиться в нашей школе!". Это реальная ситуация .
Гость
188 - 18.12.2013 - 23:07
как так?
про роды например тема - вы что там деньги не вымогают - мы сами носим
и тут же - а что вы бесплатно хотели, чтобы с вами рассюссюкивали?
так и тут, одним учителя кажутся хорошими, другие в шоке от них
раньше для меня врачи и учителя были людьми реально высшего сорта, а например кондукторы и продавцы нет, теперь одинаково)
но теперь и я взрослая тетя и меня врачи с учителями разуверили - из них много и подлых людишек, наживающихся на нас или показывающих нам свое значение
кто тут пишет родители такие все пошли не такие?
ни разу не видела родителя с класса, чтобы выговаривал нашему учителю, наша точно равна богу
по крайней мере у некоторых языки работать вываливаюся перед входом в школу
самые любимые детки и отличники - это именно те, которые имеют родителя, которые с ништяками учителю, ну и естественно собиратели денег
удивительно, что отличница, у которой мама уволилась со школы стала уже и не отличницей потом
а девочка плохо читающая лучшая ученица - мама у нее конечно молодец
а знакомая моя) сын типа самый лучший ученик в классе, и поперлась в школу получше, а у нее свекровь сама в школе работает, и ей сказали тет-а-тет - не переводите внука, в вашем классе, он! ездит на лимпияды и т.п. а у нас ополизы свои есть, мы их детей отправляем, так шо врядли вам будет светить что-то
189 - 18.12.2013 - 23:11
[quote=flea;33391250]самые любимые детки и отличники - это именно те, которые имеют родителя, которые с ништяками учителю, ну и естественно собиратели денег[/quote] в старшей школе ништяков не хватит)на такое количество учителей
190 - 18.12.2013 - 23:16
188-flea > и еще в классе дочки сын собирателя денег - учится на 4 и 3.
Гость
191 - 18.12.2013 - 23:26
Какой смысл проплачивать учителям? Чтобы оценки были повыше? А что это дает? Разумные родители понимают, что нужны не оценки, а знания. А это, ведь, не одно и то же. А то здесь некоторые считают, что много знаний и их применение - это плохо ;-)
Гость
192 - 18.12.2013 - 23:44
[quote=Oliva;33391286]в старшей школе ништяков не хватит)на такое количество учителей[/quote])
))
190-Oliva >да и у нас такой есть от семьи двое в род комитете, а он далеко не отличник) но интересно на что бы он учился если б не собиратели денег)
а так да
в балете все спокойно танцуют третьей рыбой слева в последнем ряду
в роддомах никто не платит денег и даже намека нет
и у собирателей денег самые нелюбимые детки в школе)
у нас даже на танцах родители приходят и показывают куда конкретно их ребенка ставить)
Гость
193 - 18.12.2013 - 23:47
[quote=Vic77;33391408]Какой смысл проплачивать учителям?[/quote]
при чем здесь проплачивать, а другие ништяки?
Гость
194 - 19.12.2013 - 00:08
Тоже довелось поучиться в свое время в 4 разных школах. Соответственно 3 из них были в разных регионах Росии, последняя в Краснодарском крае... Не буду углубляться. Но до перезда сюда школу я любила (их уже было 3 разных), а здесь так и не смогла найти общего языка с учителями. Для которых мы наверное так и остались приезжими... Такого колхозного отношения нигде как в Краснодарском крае я не встречала.
Гость
195 - 19.12.2013 - 00:10
194-натали1985 > правда это было давно конец 90х
Гость
196 - 19.12.2013 - 00:25
[quote=Ахулита;33369546]не, ну вот скажи, для чего эта милая улыбчивая мама приходит? ее вызвали, с ее ребенком что-то не так, не в порядке? если так - думаю, учитель скажет, когда лучше подойти, чтоб об этом пообщаться. учитель подготовится к разговору, будет не на взводе (если между уроками или в пересменке - ХЗ, какой у него распорядок дня, может, у него было ДО вас 5 уроков и потом опять будет 3 - ну ЧАЮ хочет человек попить, а тут к нему пришли), рационально с вами обсудит и посоветует. Но если мама ходит сама по себе такая приятная и улыбчивая, когда ей удобно - ну, всякое может быть.. [/quote]

Что значит для чего она приходит? Вообще-то учитель в связи с своей профессией обязан общаться с родителями на те или иные темы связанные с их детьми. И если ему лень на собрании внятно и подробно сообщить то что нужно и важно, пусть терпит и соозвлит быть доброжелательным. Бухгалтер, менеджер, да кто угодно когда клиент приходит в 105 раз с глупым вопросом все ему разжуют. А тут виделите павы какие, мама 1 раз зашла, улыбается, а им все не так! За...елись, пусть идут продавцами поработают коли не устраивает.
Гость
197 - 19.12.2013 - 00:35
[quote=atamanka01;33390703]:"Вы все идиоты, все! Вам надо письмо написать в департамент, что вы недостойны учиться в нашей школе!". [/quote]Это не высокомерие, это обычное хамство.
Гость
198 - 19.12.2013 - 00:52
94-Oliva >Спасибо, насмешили. Конечно же, я клон Ахулиты. Что касается учительницы - она одна из сильных педагогов нашей школы. Просто школа в не самом благополучном районе, с не самыми благополучными учениками. К примеру, в 11 классе один парень из моего класса попал в колонию срок мотать, а другой из дома сбежал и с концами. Три девицы из параллели ушли после девятого с пузом рожать, а еще две в десятом последовали их примеру.
92-Ахулита > Я не сомневаюсь ) к счастью я последовала ее совету и выбрала другую профессию, потому что преподавание в целом - не мой конек.
Гость
199 - 19.12.2013 - 07:47
[quote=натали1985;33391844]клиент приходит в 105 раз с глупым вопросом все ему разжуют. А тут виделите павы какие, мама 1 раз зашла, улыбается, а им все не так! За...елись, пусть идут продавцами поработают коли не устраивает.[/quote]
да щаз пойдут они продавцами, тут полкласса пресмыкается ништяки полубог, а продавцом терпи молча хамство и не то что полубогом, за людей не считают
довелось тут мне на трамвае проехать, так после моего спасибо у нее даже лицо изменилось, представляю с чем они сталкиваются
но тут многие вопить начинают что если все учителя пойдут в продавцы кто детей будет учить??
блин еще с советских времен самое простое было поступить в пед, поэтому учителей полно) вот хороших плохо
но у нас не делят учителей или воспитателей на плохих или хороших
просто есть учителя карифаны"") директоров и они конечно в шоколаде) и не надо про зп, бывший диспетчер пошел в школе преподавать черчение! 100 т.р. зп)) обычная московская школа
свекровь завуч) писать что получает столько же сколько я выше написала?
Гость
200 - 19.12.2013 - 07:48
[quote=flea;33392786]у нее[/quote] у кондуктора


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены