К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иль Новый Год уже не празник?

Гость
0 - 06.01.2014 - 20:16
Сегодня с сыном мы ходили на сказку "Снежная королева" в Театр Драмы. Изначально было известно, что сначала там идёт представление в фойе, хоровод с Дедом Морозом, а потом уж сам спектакль. Что меня удивило-примерно 80% детишек одеты не то что не нарядно, а вообще в садиковской одежде. Мальчики-в трикотажных рубашках, мастерках и тд. Девчата-в каких-то подштанниках и в платьях печальных тонов, волосы у большинства не прибраны. Мамы в спортивных костюмах, папы-в потертых джинсах и растянутых майках...
В новогодних костюмах тоже были детки, но совсем немного.
Что хочу спросить-Новый Год уже не праздник? Поход в театр уже не повод одеть ребенка более-менее прилично, хотя бы в белую рубашку мальчика и в красивое платье девочку...Ведь у всех это всё есть, на утренниках в садиках и развивашках вся детвора красивая, яркая..
Почему так?



Гость
1 - 06.01.2014 - 20:17
Ой, сорри за ошибку в названии темы-ПРАЗДНИК, конечно же.
Гость
2 - 06.01.2014 - 20:28
0-Кузьма >о, это больная тема. Раньше поход в театр планировался семьей, как праздник, а сейчас очень много обязаловки - и детям и родителям пофигу( классами, школами ездят. Новогодние костюмы почему то вообще сейчас очень редко вижу((( Хотя себя вспоминаю - в начальной школе точно одевали...
Гость
3 - 06.01.2014 - 20:29
Большинство детей были с родителями или бабушками, никакой обязаловки явно не было...
Гость
4 - 06.01.2014 - 20:30
3-Кузьма >да само отношение поменялось(((
Гость
5 - 06.01.2014 - 20:31
Плебеи посмели омрачить вам "празник"?Ну что же они так...а Вы в следующий раз (не приведи Господь повторится данный ужас или вообще детдомовских приведут),театрик то в одиночку зафрахтуйте,ну чтобы только вы и никого более,дабы нежную вашу психику не ранить и чуйство прекрасного не потревожить.
ЗЫ:Какая вам разница?Мы били на празднике так там кучу социальных семей привезли со станиц,тоже не феи с принцами в фойе набились,обычные ребятишки,с обычными родителями.А если вам нужно пышностью кружев да сверканием бриллиантов блистать,так ходите на праздники где собирается богема,Вашего уровня полета птицы,ну посольства,Кремлевский дворец,в крайнем случае Выселковский бал,чего же вы в народ то пошли....Ваше Высочество?!
Гость
6 - 06.01.2014 - 20:33
2-Legenda_oseni >А потом пришли большевики и свергли царя?Да,да...я тоже прекрасно помню то благословенное время.А как наша эмиграция в Париже гуляла,вы помните?Вальсы,мазурка,дуэли...эх...было же время.
Гость
7 - 06.01.2014 - 20:37
5-Грустный клоун > вы с Луны свалились? Я где-то писала, что там были семьи с трудным мат. положением? Мамашки, как положено на Кубани, в норковых шубах, дети в дорогой обуви, и тд и тп. Просто тупо одеть белую рубашку на мальчика и платье на девочку что им помешало? Вы хоть на утренниках были-там ВСЕ_ВСЕ дети нарядные. В трениках и мастерках за 8 лет хождения по утренникам никого не встречала.
Гость
8 - 06.01.2014 - 20:40
[quote=Кузьма;33605572]. Мамы в спортивных костюмах, ...[/quote]

[quote=Кузьма;33605744]Мамашки, как положено на Кубани, в норковых шубах[/quote]

Это они шубы прям на костюмы одели?Или таки ключевое слово "Кубань"?Сами понаехали?Откуда?Что тут держит?Ничего?Давай,до свидания.
Феерично не так ли?Не менее чем.[quote=Кузьма;33605572] Мальчики-в трикотажных рубашках[/quote]


Даже не в шелковых....трикотаж...вы там хоть в обморок не упали?А что помешало развернуться и брезгливо поджав губы уйти?
Гость
9 - 06.01.2014 - 20:43
8-Грустный клоун > именно, шубы и треники, без прикола. Вы, видать, не местный.
Я была с ребенком, он весело хороводил и сам спектакль ему понравился. Мне-то делать особо было нечего-могла спокойно на всех глазеть.
А трикотажные рубашки-это не рубашки, это такие кофточки что ли...ну, короче, в садик все именно в них и ходят.
Гость
10 - 06.01.2014 - 20:45
[quote=Кузьма;33605786]Я была с ребенком, он весело хороводил и сам спектакль ему понравился.[/quote]

Ну так и выдыхайте,ребенок всем доволен,одна мама в обморок пришла показательно падать.
ЗЫ:Я своего ребенка на праздники и в люди вывожу нарядным,ну это тоже с детства осталось,но если кто рядом будет в "трикотажной рубашке",я бледнеть и показательно сползать по мраморной колонне на зеркальный паркет не стану.Наверное более закален)
Модератор
11 - 06.01.2014 - 20:48
Кузьма, у всех разное понятие о прекрасном. Меня например от белой рубашечки на ребенке ну того.... не нравится в общем. А зефирные платишки доводят до состояния эстетической комы
Гость
12 - 06.01.2014 - 20:50
11-зюс >Как на духу отвечайте...ребенок в трикотаже на праздники ходит???
Гость
13 - 06.01.2014 - 20:54
10-Грустный клоун > Показательно никто не сползал на зеркальный паркет)) Обсуждаем тут.
11-зюс > хорошо, покажите, что для вас значит "нарядно одетый ребенок".
Гость
14 - 06.01.2014 - 20:55
12-Грустный клоун > чисто по секрету-у сына под костюмом тоже трикотаж был...
Гость
15 - 06.01.2014 - 21:06
У меня школьник и с введением обязательной школьной формы поменялось отношение к театральному дресс-коду. Вот собирается он с классом в театр, я предлагаю ему надеть костюм с галстуком (есть у нас не школьный, специально куплен для выходов и рубашка нежно-сиреневая, тогда как в школе требуют только белоснежные), а он просит джинсы, так как весь класс в джинсах поедет. И я понимаю дети устали от рубашек и брюк, им хочется выйти куда-то в модной одежде. Пока нашли компромисс - современная рубашка, но не школьная (белая и в полоску) и джинсы или вельветы.
Второй вопрос - многие едут в театр из далека - другой район города, пригород, станица. В автобусах особо в нарядном платье не потрешься. Так что - кто как может, не впечатляйтесь сильно, главное, что спектакль понравился.
Гость
16 - 06.01.2014 - 21:10
15-После лета > я о дошкольниках, они каждый день ходят в трикотажках Глория Джинс (и тд) и джинсах, формы нет. Ну хоть волосы девочкам мамы могли привести в порядок? Это ж не сложно, хоть хвостик с красивой заколкой, ободок...
Гость
17 - 06.01.2014 - 21:21
Да, писала неоднократно, если с классом ездят, то бесполезно бороться((( когда все в джинсах и трикотажных майках, то крайне сложно нарядить своего в брюки и рубаху(( костюм карнавальный игнорится с первого класса, до школы в театр ездили в брючках и рубашке, но не белой, белая, даже до школы ассоциировалась не с нарядной, а с форменной одеждой, а сейчас и подавно... дочка еще в театре не была, на будущее, наверное, одевала бы ее если не в платье (пока категорически не носит), то в нарядные брюки/блузу... костюм карнавальный наверное нет, ему больше место на интерактивных шоу, утренниках с непосредственным участием детей и т.д.
Простите за ошибки)) сегодня можно как никогда))))
Гость
18 - 06.01.2014 - 21:24
Да, волосы обязательно в прическу, но у моей иначе никак, может если бы была возможность, т.е. волосы позволяли бы, то как раз на праздник позволяли бы себе распустить...
Гость
19 - 06.01.2014 - 21:24
У меня серьёзная заявка на белое пальто. У дочки для театров есть нарядные блуза и сарафан в "аглицком стиле", а на новогодние утренники, который год подряд одевает новогодние костюмы. Как будет в следующем году, когда она пойдёт в школу - не знаю. Пока костюмы ей в радость. Джинсы и трикотажные майки - это для цирка и кино.
Гость
20 - 06.01.2014 - 21:25
17-Клара Цеткин > Там как раз утренник в начале был, я ж писала выше. Хороводик, игралочки, танцы.
Гость
21 - 06.01.2014 - 21:28
18-Клара Цеткин > ну и распустить волосы можно по разному, есть красивые заколочки, ободочки.
19-shmel > выдаю пальто )) Второе по счёту , первое (по правилам форума)-себе))
Гость
22 - 06.01.2014 - 21:35
21-Кузьма > Вам должно понравиться на елке от симфонического оркестра. Там традиционно большая часть детворы в новогодних костюмах. Хотя хоровода, как такового, нет. И, в добавок, многие приносят с собой хлопушки, которые используются по назначению в заключительной части концерта. От этого создаётся удивительно праздничное настроение.
Гость
23 - 06.01.2014 - 21:35
19-shmel >А цирк и кино это не общественное место?Не храмы искусства?А вы в него в трикотаже от "Глории Джинс"?По вашему мнению,в театр значит нарядными,а в кино как попало?А если бы я там был?Я как снобствующий эстет,все время бы уничижительно испепелял бы вас взглядом,так и знайте!
Гость
24 - 06.01.2014 - 21:36
17-Клара Цеткин >Ото ж, в прошлой школе у нас вообще пару раз так было - один урок - физ-ра, и потом в театр. надо ли удивляться, что половина класса при этом были одеты в спортивные костюмы(((
Маш, зайди в нашу тему, пожалуйста, нужен зоркий глаз дизайнера.
Гость
25 - 06.01.2014 - 21:42
22-krasnodar_ka > Оля, сейчас пускают заранее, сквозняков ни в Премьере на Стасова, ни в кукольных театрах (на Красной и на Ставропольке), ни в органном зале, ни в филармонии ни в СБС не замечала. Приехать на машине или такси - не проблема. Детвору обычно прям возле гардероба переодевают. Моя в этом году приходила в сапогах, сарафане (царевна-лебедь) и куртке, рукава-крылья заправлялись в рукава куртки. Кокошник ей одевала прямо в фойе, сапоги меняла на расшитые чешки там же и сдавала их в гардероб вместе с куртками. Дочка не жаловалась, что ноги мёрзнут. Для костюма вороны даже обувь менять не нужно было. Ранее для снежинки - снимала комбез и одевала пачку и сменку на ноги, в 4 года её присутствие посторонних не волновало.
Гость
26 - 06.01.2014 - 21:43
20-Кузьма > ну как бы все равно, смотреть представление в костюме лисички (например) как-то не комильфо, это имхо))
21-Кузьма > да я только "за", но не все дети это согласны надевать(( моя, опять же, ободки не носит, но заплетаю, есть конечно нарядные банты и заколки "на выход")) а как иначе))
25-После лета > от тож... щас зайду, правда взгляд не очень зоркий))) меня спаивают 4й день подряд))))))
Гость
27 - 06.01.2014 - 21:43
22-krasnodar_ka > Вы какие-то ужасы рассказываете, чесслово. В Драме тепло и уютно, у меня сын был в черных джинсах и (ужас) трикотажке, он просто сверху одел костюм накидку, маску и перчатки, ровно 2 минуты. Обувь в таких местах меняла и дочери и сейчас сыну, ибо два часа в зимних ботах при +25 это не гуд.
Гость
28 - 06.01.2014 - 21:47
Ну и мне третье пальто пожалуйста)))))))))))) Моя в костюмах ходит новогодних всегда, и ей нравится, это же праздник. У меня с ней в кукольном фотографировались дети, т.к. была самой яркой пираткой))). А если не нг, а просто в театр идем, тогда нарядное платье, кстати нарядное не значит пышное и шелка, у моей много не пышных, но очень красивых. А ну чтобы совсем пальто заслужить, еще скажу я ее и переобуваю еще часто в театре, с собой туфли беру)))))))))))))))))).
22-krasnodar_ka > девочку просто тоже: платье, балерошку, ну или кофточку под куртку, нарядные колготки, не обязательно капроновые, ну и теплые гетры, или лосины. Я гетры и кофту ей снимаю, остается в платье и колготках, сапоги меняю на туфли.
Гость
29 - 06.01.2014 - 21:47
28-Кузьма >Так сами ж пришли в джинсах и трикотажке)))) Чего ж вы от других хотите? Через две минуты снял маску и перчатки и был как все? Вообще тогда не понимаю смысл сабжа. Я уж думала вы своих привели в бальных платьях и фраках на накрахмаленную рубашку.
Гость
30 - 06.01.2014 - 21:51
24-Грустный клоун > Места, в которых продают попкорн, пепси и прочий фастфуд для употребления этого во время "зрелищ" вы считаете храмами искусств? Вы, как снобствующий эстет, главное в процессе испепеления чипсами не подавитесь, не гоже нарушать тишину во время киносеанса или циркового представления своим предсмертным кашлем. Вы как, снобствующий эстет, должны это понимать лучше прочих.
Гость
31 - 06.01.2014 - 21:54
0-Кузьма >У кого что есть в то и одевают, в чем проблема то?
Гость
32 - 06.01.2014 - 21:56
30-После лета > у сына это просто черные брюки, сшитые как джинсы, слегка бархатистые, не знаю как такие правильно называются)) Ну да, за две минуты был превращён в Бэтмэна, там накидка-жилетка-плащ (три в 1) на всё туловище. Маску потом снял потом в зале, ес-но.
Дочь всегда водила нарядную, обычно сарафаны+болеро.
Гость
33 - 06.01.2014 - 21:57
33-парусНик > у всех есть нарядное, почему одевают в садиковского-домашнюю одежду? В этом суть вопроса.
Гость
34 - 06.01.2014 - 22:04
32-shmel >Конечно считаю!Колыбель человечества,разумное,доброе,вечное...все это в полной мере присутствует как в синематографе,так и на арене цирка и мне очень жаль что вы этого не понимаете и не цените.
И я никогда не ем чипсы и попкорн в зале,я не быдло.Только гамбургеры и пиво,но это к делу не относится.
Гость
35 - 06.01.2014 - 22:07
22-krasnodar_ka >хз... но я спокойно переодеваю детвору и вещи в гардероб сдаю, в театрах очень тепло. Правда годоваську свою сегодня на концерт к старшей привела в джинсиках и хб кофточке, но честно у неё нет платья нарядного и я только сегодня это поняла, теперь восполню этот пробел.
Старшая ходит в театр с 2х лет, всегда в нарядном платье в белых колготках, на елки в костюме.
Гость
36 - 06.01.2014 - 22:08
А я завидую людям, которые не заморачиваются по поводу одежды. Сама еще пока раба вещей. Не в этом счастье. Посмотрели постановку, понравилось? Вот и отлично. У нас не сложилось, мне жаль.
Гость
37 - 06.01.2014 - 22:08
[quote=Пл тиновый DракоN;33606641] привела в джинсиках и хб кофточке[/quote]

Вот ОНА!!!!!!
Гость
38 - 06.01.2014 - 22:10
38-Olik >А я каждый праздник,приходя домой с утренников и прочих сборищ,укладывал ребенка спать,тихонь вставал на колени,плакал и благодарил Боженьку за то что у меня не дочка,я бы рехнулся с этими кружевами,креалинами,органзами и прочими рюшечками.
Гость
39 - 06.01.2014 - 22:10
35-Кузьма >Потому что в домашнем виде это в первую очередь удобно. Если мой ребенок будет в удобной для него одежде значит мероприятие для него пройдет "комфортно". Думаю со мною согласятся многие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены