К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иль Новый Год уже не празник?

Гость
0 - 06.01.2014 - 20:16
Сегодня с сыном мы ходили на сказку "Снежная королева" в Театр Драмы. Изначально было известно, что сначала там идёт представление в фойе, хоровод с Дедом Морозом, а потом уж сам спектакль. Что меня удивило-примерно 80% детишек одеты не то что не нарядно, а вообще в садиковской одежде. Мальчики-в трикотажных рубашках, мастерках и тд. Девчата-в каких-то подштанниках и в платьях печальных тонов, волосы у большинства не прибраны. Мамы в спортивных костюмах, папы-в потертых джинсах и растянутых майках...
В новогодних костюмах тоже были детки, но совсем немного.
Что хочу спросить-Новый Год уже не праздник? Поход в театр уже не повод одеть ребенка более-менее прилично, хотя бы в белую рубашку мальчика и в красивое платье девочку...Ведь у всех это всё есть, на утренниках в садиках и развивашках вся детвора красивая, яркая..
Почему так?



Гость
161 - 07.01.2014 - 00:41
159-Грустный клоун > прекрати)))) я сейчас своим ржачем ребенка разбужу)))))
Гость
162 - 07.01.2014 - 00:42
162-shmel >Один вопорс.Туфли,джинсы и рубашка...ребенку для утренника пойдет или обязательно смокинг и бабочку в тон тухлев?
Гость
163 - 07.01.2014 - 00:42
Вот только сейчас вчиталась в тему внимательно. А что реально была толпа мама в спортивных костюмах? Может это не мамы, а тренеры каких-нибудь юных спортсменов привезли?
161-Резеда >Про консоме понравилось.
Гость
164 - 07.01.2014 - 00:43
165-Грустный клоун >Зачем ему смокинг, он курит в столь юном возрасте?
Гость
165 - 07.01.2014 - 00:44
163-Грустный клоун > )))) Хороший сын, воспитанный, заботливый, родителей чтит и уважает. Мечта)))
Гость
166 - 07.01.2014 - 00:45
165-Грустный клоун > Для костюма клоуна, можно обойтись и без смокинга. Бабочку - на усмотрение родителей.
Гость
167 - 07.01.2014 - 00:45
167-После лета >Только под коньячок...с)

164-точка сборки >И правда,спать пора)

Любите детей)
Гость
168 - 07.01.2014 - 00:50
162-shmel > а я знаю, где посиделки? Это же вы вопросы задаете. Предлагайте условия :)
Если соответственно месту, то вернемся к нашим... вернемся. Драматический театр не предполагает какой либо строгий дресс код. Это не опера и не балет - поправьте меня, если я ошибаюсь. Представления о нарядности, как мы уже выяснили, у каждого свои. Представления об уместности и удобстве тоже. Об чем тогда разговор, форумчане?
Гость
169 - 07.01.2014 - 00:58
171-Резеда > разговор о белом пальто)))
Гость
170 - 07.01.2014 - 00:58
172-точка сборки > ну тогда я пойду, пальто мне без надобности.
Гость
171 - 07.01.2014 - 01:01
[em]Мальчики-в трикотажных рубашках, мастерках и тд. Девчата-в каких-то подштанниках и в платьях печальных тонов, волосы у большинства не прибраны. Мамы в спортивных костюмах, папы-в потертых джинсах и растянутых майках...[/em] В вашем понимание это допустимый вариант дресс-кода для посещения театра, пускай даже драматического театра? О_о
Гость
172 - 07.01.2014 - 01:01
[quote=понять и простить;33607736]мы уже оценили культуру автора вполне [/quote]вы не оцениили, вы обос.рали.
Гость
173 - 07.01.2014 - 02:19
[quote=Кузьма;33607844] 154-понять и простить > вот не поверю, что вы не замечаете, во что одеты и как себя ведут окружающие. [/quote]
Во что одеты- никогда не замечаю, просто поверьте. Ну, по крайней мере, если человек не одет как городской сумашедший. Как ведут себя...ну, иногда замечаю, если ведут себя громко, например. Если они тихо жрут попкорн, мне плевать
Гость
174 - 07.01.2014 - 02:20
[quote=astro;33608039] Цитата: Сообщение от понять и простить мы уже оценили культуру автора вполне вы не оцениили, вы обос.рали. [/quote]
Ненаучо Вы от меня хотите, я плохо воспитана
Гость
175 - 07.01.2014 - 02:23
174-shmel > ну НЕ допустимый, дальше то что?
Не могу понять, кому какое дело до других? Это ИХ жизнь, это их дети. Да пусть как угодно одевают. Может, у них тупо нет денег. Или кто-то помочь хочет?
Гость
176 - 07.01.2014 - 02:30
Хочу сказать, что, действительно, многие могут идти в театр после работы. И 6 января оооочень много кто работает. Во-первых это все работники торговли, во-вторых все работники сферы отдыха-развлечения-общепита, работники индустрии красоты, работники образования (экзамены-зачеты бывает начинаются со 2 января), не говоря уже о работниках медицины, полиции, пожарных и прочих экстренных служб. В моей семье никто долго не отдыхал, муж и мама работают в торговле, у них со второго января уже обычный рабочий режим, я преподаватель, у меня с 4ого - работа полным ходом, отец- полицейский - тоже все понятно.
Театр очень люблю, но никогда не наряжалась на спектакли, ходила всегда как обычно хожу. Помню, в студенческие годы летом ездила в Питер к друзьям - поработать и потусить, в театр ходила почти каждый день, ходила в кедах и джинсах, просто весь гуляешь по городу, выставкам-музеям, ну или после работы, просто не было даже в мыслях ехать на домой на Ваську, чтобы специально в театр переодеться, и никто, вроде, коса на меня не смотрел. В Краснодаре тоже по мере финансовых возможностей старалась посещать театр, но тоже как обычно - джинсы-кеды(да и не было у меня, честно говоря, у студентки каких-то вычурных нарядов) ну вот помню, пошла в Драму с другом, тоже студент, тоже он в кедах-джинсах и кепке (у него вообще какой-то фетиш был по поводу кепок, у него была их целая коллекция, и он даже спал, наверно, в кепке), так вот к нам подошли в фойе какие-то тетушки и стали высказывать недовольство по поводу нашего внешнего вида, мол в театр в кедах и кепке...как вы посмели... мне было странно, нет , чтоб порадоваться, что молодёжь хоть как-то к искусству тянется, что, на самом деле, не очень то и легко было, т.к. в клуб было сходить дешевле...
А если совсем по теме, то мне не понять рассматривания и обсуждения, в чем чужие дети одеты... в чем кому удобно, те в то и одевают
Гость
177 - 07.01.2014 - 07:25
Читала-читала, не могу не написать ответ автору, пишу лично про себя, у меня дочка.
1. Не все дети носят то, что на них пялят родители. Представьте себе. И никаких крылышек им не навязать, и палочки в руках они носить не будут. А есть такие девочки, которые не хотят надевать платья из синтетики.
2. Представление о праздничной одежде у всех разное. Для кого-то серый (невнятный) цвет на ребенке вполне празднично выглядит. Не все любители розового, сраз и фатина.
3. Есть такие девочки, которые вообще не дают себе ничего плести на голове, никаких заколочек и ободочков. Чаще всего, у них тонкие волосы и после шапки стоят дыбом. Их теперь дома сидеть, чтоб не оскорблять своей прической ваше чувство прекрасного?
Вот честно, я вообще не помню, в чем были дети на ёлке, и вообще не смотрю, кто в чем ходит в театр, я на спектакль иду, а не зрителей обсуждать...
Гость
178 - 07.01.2014 - 07:51
Я в студенчестве в театр в джинсах бегала, после пар. Тоже ловила на себе косые взгляды "красиво-дорого-одетых")) Но у меня не было выбора, времени и денег - наряжаться. а в театр хотелось) Сейчас одеваю платье обязательно! И малую не в повседневную одежду конечно. Но это мой выбор. Мне это нравится. Других за джинсы не осуждаю. Пусть ходят в чем хотят. По-моему уже то, что народ пришел культурно просвятиться достойно уважения.
Гость
179 - 07.01.2014 - 07:53
[quote=4екистка;3360862] Вот честно, я вообще не помню, в чем были дети на ёлке, и вообще не смотрю, кто в чем ходит в театр, я на спектакль иду, а не зрителей обсуждать... [/quote]присоединяюсь
Гость
180 - 07.01.2014 - 07:57
я что-то пропустила? [em]дети[/em] на [em]детском [/em]спектакле с утренником в карнавальных костюмах - тоже моветон?
Гость
181 - 07.01.2014 - 09:05
Я дочитала))))) вот реально смешная тема)))))) тетенька, которая пялит на ребенка золото с бирюзой и розовое в одном флаконе, фыркает по поводу вкуса и моветона:)))))))))))))))))) да серое платье на девочке в 100% раз элегантнее, наряднее, чем попугайский наряд! Вот и у автора - нарядное это белая рубаха, с черными брюками, а пр мне, так уж лучше трикотаж, но цветной, им пингвинами еще 11 лет потом ходить, какая уж в этом нарядность?))))
Гость
182 - 07.01.2014 - 09:08
Мне тоже не нравится когда одеваются не в тему, и атмосфера праздника теряется.но обстоятельства разные у всех, следите за своими, подавайте пример))
Гость
183 - 07.01.2014 - 09:09
183-Lady Lannister > я бы не одела, на елку, типа сбс-совских или европы, без спектакля, может, а именно в татр нет, даже если они будут водить хороводы перед спектаклем, мне можно пофыркать на бэтмэнов и фей?))))))))
Гость
184 - 07.01.2014 - 09:22
184-Клара Цеткин >вот я тоже считаю, что лучше серое платье, чем "все лучшее сразу"...
У нас на Кубани вообще частенько нарядностью злоупотребляют. Все эти каблуки и вечерние платья в ТЦ и парках...
Гость
185 - 07.01.2014 - 09:35
Мы ходили в филармонию 3 числа. и хоть убейте не помню кто во что был одет О_о Костюмы артистов помню, представление помню, как мелкому понравилось помню... а вот чужих детей с родителями-нет! И главное, что мне пофиг абсолютно))
[quote=Клара Цеткин;33608976]тетенька, которая пялит на ребенка золото с бирюзой и розовое в одном флаконе, фыркает по поводу вкуса и моветона[/quote] дык, такие и фыркают обычно :)))
Гость
186 - 07.01.2014 - 09:38
188-Дамасская__роза > а твой во фраке был, или во фланели?))))))))))
Гость
187 - 07.01.2014 - 09:49
174-shmel > нет. Но я и не разу не видела в театрах зрителей в спортивной одежде.
И еще раз повторю: то, что одному кажется печальным платьем , для другого выглядит вполне элегантным :)
Гость
188 - 07.01.2014 - 09:56
186-Клара Цеткин > хо-хо-хо :) Машенька моя как-то на винксов в кинотеатр потребовала " все лучшее сразу" - и крылья, и ободок, и палочку. Потом в таком виде и домой шли, народ смешили :)
Гость
189 - 07.01.2014 - 09:56
190-Резеда > *по секрету* как правило, именно является, а не выглядит:)))))) я о том и пишу, что по факту, о нарядности платья любят судачить тетушки в сапогах для стриптиза и боа из перьев))) *утрирую*, но вкус страдает у многих... вот и получается, что лучше уж сине-серые "подштанники", но сочетающиеся друг с другом, нежели нарядное, как пр ссылке... ну мне по крайней мере())))
Гость
190 - 07.01.2014 - 10:00
191-Резеда > да все это понятно, поэтому и пишу, который смысл все это обсуждать?)))) Одни не носят яркое, другие под впечатлением от мульта наряжаются, другие с работы.... кому какое дело???
Гость
191 - 07.01.2014 - 10:02
189-Клара Цеткин >что-то я даже не знаю куда нас записать... у нас ни фрака, ни фланели)))))
Гость
192 - 07.01.2014 - 10:12
Городские в театры давно ходят в кэжуал, а колхозане в формал.
Ибо театры давно уже изменились. Если это не академическая классика, то в формале там делать нечего.
Модератор
193 - 07.01.2014 - 10:12
всю тему не читала, но для статистики: могу пойти в "культурное" заведение и так, и так. Спорткостюма приличного, увы, вообще не имею, потому джинсы приличного цвета рулят.
По театрам ходим редко, но в Премьеру "вырядилась" в новую кофту и джинсы, дочу в садике забирала после сна, там и натянула симпатичное синее платье бархатное. не было бы платья, натянула бы просто кофту посимпатичнее. Но не костюм бабочки с пышным - тащить его неохота в маршрутке
Гость
194 - 07.01.2014 - 10:14
Спасибо всем за мнения, за все точки зрения. Я, конечно, останусь при своих,и детей постараюсь научить по возможности соответствовать месту, времени и мероприятию.
ЗЫ. Я не из тех, кто в ТРЦ ходит в перьях, не надо утрировать. А вот на корпоративе-да, была в кружевах и перьях, ибо Чикаго))
Гость
195 - 07.01.2014 - 10:16
Ходили на спектакль в Москве без утренника. Все детки в основном в обычной одежде. А наряжалки как раз раздражали, в нашем ряду 2 такие опоздали на представление и потом под злостные крики мамашек проталкивались на свое место. Вот где моветон. Зато красивые! Считаю, есть смысл красиво одевать на елку с хороводами, на спектакле глупо дети в костюмах смотрелись.
Гость
196 - 07.01.2014 - 10:37
197-Кузьма > так и многие учат, просто понятия о красивости, нарядности, уместности, они несколько разнятся... я вот в жизни не поведу детей в театр в карнавальных костюмах, для меня это неуместно, как и бклая рубаха+темные брюки не являются для меня нарядной одеждой... пойти что ли тему создать?)))
Гость
197 - 07.01.2014 - 10:40
199-Клара Цеткин > хорошо, в чем пошли бы ваши дети на новогодний спектакль в Театр Драмы?
Модератор
198 - 07.01.2014 - 10:44
200-Кузьма >еще зависит от погодных условия и транспорта. моя ехала в платье, сверху теплый свитер и теплый комбез. а кому-то, может, неохота было бы возиться - теплые штанишки, чтоб не снимать, и кофточка. по мне так тоже - смотреть в карнавальных костюмах представление в зале - ни к чему. тем более неизвестно, тепло ли в том зале, а дети с голыми плечиками или в капроновых колготках, например.. чего рисковать?
Гость
199 - 07.01.2014 - 10:45
Белая рубашка-чёрные брюки в театр?! О боге... Я сегодня с четырехлеткой своим в Премьеру иду, дык костюм Петрушки он ни в жизнь не надегет, ибо и на садиковский утренник даже не хотел выряжаться, а рубашку-брюки, увольте, я на нкго не хочк одевать, не школьник 1 сентября...Брюки покроя джинс облегающих, яркий батник (да-да, о ужас, трикотажный!) и пусиь я колхозанка, но в школьной форме в театр пацана не поведу..Впрочем, и фрака у него нет) зв.Сама пойжу в черных джинсах и бирюзовой блузке-кежуал, можно?)))
Гость
200 - 07.01.2014 - 10:50
Жаль, не могу на домашнем компе фото найти: видела как-то девочку-школьницу, юбка-американка поверх теплых штанов (их ещё лыжными называют) А мы тут толкуем про уместность и сочитаемость цветов :) Если до завтра тему не закроют, то выложу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены