К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иль Новый Год уже не празник?

Гость
0 - 06.01.2014 - 20:16
Сегодня с сыном мы ходили на сказку "Снежная королева" в Театр Драмы. Изначально было известно, что сначала там идёт представление в фойе, хоровод с Дедом Морозом, а потом уж сам спектакль. Что меня удивило-примерно 80% детишек одеты не то что не нарядно, а вообще в садиковской одежде. Мальчики-в трикотажных рубашках, мастерках и тд. Девчата-в каких-то подштанниках и в платьях печальных тонов, волосы у большинства не прибраны. Мамы в спортивных костюмах, папы-в потертых джинсах и растянутых майках...
В новогодних костюмах тоже были детки, но совсем немного.
Что хочу спросить-Новый Год уже не праздник? Поход в театр уже не повод одеть ребенка более-менее прилично, хотя бы в белую рубашку мальчика и в красивое платье девочку...Ведь у всех это всё есть, на утренниках в садиках и развивашках вся детвора красивая, яркая..
Почему так?



Гость
481 - 08.01.2014 - 23:52
я согласна с автором! тоже на днях были на празднике на Красной,5...так наверное из всей толпы детей в костюмах было человек пять(из них наших два)... была удивлена!
482 - 09.01.2014 - 08:21
Мои дети карнавальные костюмы любили довольно долго, лет до 8-9. Другое дело, что на этих самых общественно-массовых елках в них нередко некомфортно, надевали нс более "камерные" (на елке Мамы в сети или у Барбацуцы).
Нарядные вещи у дочери сейчас представлены практически во всех основных "кодах": цвета слоновой кости (тафта плюс шифон, цветы, нижняя юбка - куплено по слезной дочкиной просьбе, она даже дома на НГ его надевала - это почти white tie, похожее по силуэту, но верх - лен (голубое/беж/кремовое) - не black tie, конечно, но градус ощутимо пониже :) и коктейльный вариант - темно-синие брюки слегка отделанные пайетками в тон с блузой темно-синей - впереди строгий рубашечный крой, сзади гипюровая вставка (надевалось на НГ вечеринку с одноклассниками). На театральную елку в Драму надели бы 3й или 2-й вариант, в филармонию/театр по-солиднее - первый.
Гость
483 - 09.01.2014 - 08:30
Дочка у меня еще маленькая 2г, платье не очень любит но иногда может одеть, а вот с волосами беда, они у нас вьются и на затылке сильно путаются, резинки заколки в миг снимает и мы этом году первый раз пошли на елку. Одели платье, не пышное, без рюш, обычное вязаное, волосы не стала расчесывать, т.к. настроение сильно бы испортилось и так утреник в 10 был я ее еле разбудила, что б вовремя успеть, представляю как меня потом другие мамашки осуждали)))
484 - 09.01.2014 - 09:19
482-Bulavochka >в 6-ть лет в туалет на детской площадке это конечно перебор, но ребенок может просто выглядеть старше), моей обычно дают на 1-2 года больше, потому как она рослая и развита не по годам, вот недавно были в инфекционке и е
485 - 09.01.2014 - 09:25
487-Рыжая кошка1 >+ ей вместо реальных 4-х лет дали 6-ть...

да, в 3-3,5 года летом мы то же на площадке под кустик садили, потому как заиграется ребенок, и просится в туалет когда совсем не в моготу уже терпеть, до дома явно не дотянем, особенно если на соседней площадке гуляем, прямой дороги нет, пока забор частного сада обойдешь, да на лифте на 11-й этаж поднимешься, две двери откроешь, разуешь неизбежно авария случится....*представляю что про меня люди думают, эх некультурная*
Гость
486 - 09.01.2014 - 09:32
487 я знаю точно сколько девочке шет:) да и даже если д ей 4-5 было, приличия это не придало бы..развеж это культурно ссать рядом с лавочкой..хм...другая мамаша малыша своего 2 летнего тоже прям сидя на лавочке писать спускала, вот прям штаны приспустила и он прям под ноги надул, на мои удивлённые глаза сказала, "ну и что, он же маленький"...в общем культура так и прёт..поэтому вывод, пусть не наряжают платья и фраки, лучше пусть культурно вести себя научатся...
Гость
487 - 09.01.2014 - 09:37
488 да я не говорю о тех кто в кустики отводит, и уж имея троих детей понимаю что такое если ребёнок захотел в туалет, а на детских площадках их нету, а до дома далеко..но ведь можно отойти подальше, но не делать же это прям около лавочки где все сидят...так же как и семечки щелкают прямо на пол, такой свинарник потом около лавочек противно находится...вот где культура млин...а тут о платьях...луди не могут себя просто адекватно вести в общественных местах...
488 - 09.01.2014 - 09:45
490-Bulavochka >согласна), я вообще как то когда еще на первом этаже жила была свидетелем как соседский мальчишка 14-ти лет покатавшись на роликах сел на лавочку отдохнуть с друзьями, и не вставая с лавки вывалил хозяйство и сделал дело прям под лавку при друзьях((((, ужас, вот тут я реально не очень хорошо подумала о нем и его родителях, на вид вполне культурных....
Гость
489 - 09.01.2014 - 09:45
490-Bulavochka >Браво!!!!
Гость
490 - 09.01.2014 - 11:36
489-Bulavochka > так удобно же рядом, идти никуда не надо, потом родителям самим некогда в туалет ходить, а вы-прививать культуру. И вообще-какая кому разница? Никого ж не трогают, писяют себе молча, кому какое дело? Обсуждать это нельзя, это показывает вашу невоспитанность.
Гость
491 - 09.01.2014 - 13:17
493 бггг..ну точно, какая же я не воспитанная..хотя нет воспитанная, когда мне малыш чуть на ноги не нассал, я спокойно ушла на другую лавку:)))таки есть воспитание:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены