К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутат ГД предложила ввести налог для семей с одним ребенком (или маразм крепчает)

Гость
0 - 10.01.2014 - 16:08
Возмутило, просто нет слов. Во-первых:обеспечьте нормальный уровень заработных плат, детских пособий, доступность детских садов, школ, мед- и спорт учреждений. Во-вторых: а почему вообще кто-то за кого-то имеет право решать сколько детей ему иметь.
[url]http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagaet-vvesti-nalog-dlya-bezdetnyh-sem/[/url]



Гость
641 - 14.01.2014 - 10:52
640-4екистка > ну вы не знаете что у меня в мозгах засело, я не знаю что у вас. Но в течении всей темы вы только о хороших изменениях и пишите, утверждая что в Европе ваши знакомые и не знакомые из среднего класса живут еле сводя концы с концами так же как у нас. Мне честно говоря кажется что детская площадка в масштабах страны это мелочь по сравнению с тем, что страна могла бы себе позволить. И это. Позитивные перемены в Краснодаре даже за 5 лет очень большие, это я вижу, т.к. последние 5 лет прожила в крае (в очень небедном кстати городе) и вернулась сюда. И действительно, я очень рада тому что происходит и мне странно что краснодарцы еще и жалуются именно на то что я отмечаю как очень хорошие изменения)) Но в сабже речь ведь о налогах, т.е. о масштабах страны, бюджета и т.п. а это совсем другой разговор нежели край или Краснодар. Я по России езжу немного, мои близкие много - разница огромная с краем в плане тех же площадок, дорог, вывоза мусора и озеленения, работы, зарплат и стоимости жилья,общественного транспорта и т.п. Краснодар действительно должен сказать спасибо лимпяде за такое количество вложенного бабла (извините такие средства деньгами у меня не называются)
Гость
642 - 14.01.2014 - 10:57
642-Кошка в шубке из Коровки > ну вспомни теорию разбитых окон и ее применение в Нью-Йорке. Все-таки там, где убирают меньше сорят, ну и город должен предоставить людям возможность вывоза мусора. Вообще Краснодар и край очень чистый. Были недавно в Волгограде - вот где помойка знатная, в соседнем городе (читай - пригород, город на 100 тыс. через Волгу, только мост переехать) все ездят на маршрутках в Волгоград на работу на весь город 2(!!!!) мусорных бака. Один возле школы, другой у больницы (оба за забором) вывоз редко. Город-помойка.
Гость
643 - 14.01.2014 - 11:09
644-Миллионерша > ну смешно же. Там где убирают- мало сорят.
Вот в районах частных домов за границей, где там мусорки? А их нет.
Ну разве что около магазинов. И если кто намусорит, сами люди и уберут. Ну если это не район с маргиналами
Гость
644 - 14.01.2014 - 11:13
644-Миллионерша > да, в районе трамвайных-троллейбусных остановок вроде везде мусорки, но народ активно гадит вокруг. Все эти билетики, окурки и огрызки.
Не надо все валить на государство, надо смотреть за собой и если вы дали ребенку банан, а поблизости нет мусорки, это не означает что нужно тут же бросить кожуру
Гость
645 - 14.01.2014 - 11:13
645-Кошка в шубке из Коровки > а люди у себя на частных дворах потом этот мусор складируют? В обеденный перерыв ездят или всей семьей в выходной вместо кино на свалку сами ездят? ты почитай из истории Нью-Йорка..
Гость
646 - 14.01.2014 - 11:13
639-4екистка > перечитай... и там распрекрасно и тут, и слава Путину... а по сути что улучшилось? То, что или довело уже людей до точки кипения, или то, что развалилось бы, если бы не починили...
Где я писала про рай где-то? Но и не примерно так же, даже тут в теме сотня тому примеров из уехавших знакомых, так им скидка какая, они понаехи... И посмотри реально сколько нищеты и сколько среднего класса у нас и у них, в соотношении? Но из окна недешевой новостройки в Краснодаре этого не увидишь)) надо знать как живут в Хабаровске, Урюпинске, Омске, Ижевске, Нижневартовске, в глухих деревнях, коих тоже не мало... А то я выглянув в окно, под которым стоят кайены, тоже могу сказать, а чо, хорошо народ живет, чего жалуемся?
Гость
647 - 14.01.2014 - 11:13
641 - да, чистый. Даже далеко от Красной. Так как убирают. Нет мусора. Грязь есть, мусора нет. Я во многих городах страны была и до этого тоже считала, что у нас грязно. Сверните с центральной улице в Ростове во дворы - там горы мусора и мусора, который там лежит уже не одну неделю. Бываю я в р-не Карасуна, там бабушка живет. Не знаете вы, что такое помойка. Хотя согласна, если бы еще лучше убирали -было бы здорово. А еще лучше было бы, если бы не сорили. У нас дорогу перекопали - так в яму уже накидали мешки с мусором - 100 метров пройти лень. У меня сын спрашивает, мама, а что у людей так много мусора, что уже в мусорку не помещается7
И в сад попали по очереди без блата и знакомств, не платя ни копейки в 2и 6. Потом абсолютно спокойно так же бесплатно и без нервов ( что меня удивило) перевелись в логосад.
Гость
648 - 14.01.2014 - 11:19
647-Миллионерша > ну да ну да. Так кто мешает заключить договор с мусороуборочной компанией. А то платить не хотят, а потом мусор некуда девать. 648-Клара Цеткин > ой, а мне скидок нет. Надо же.
Ну да, подруга рассказывала про Германию, как хитроопые русские даже за доплатой на спички ходили. Там копейки, смысл вроде в том, что за то что у тебя плита газовая, можно выцыганить доплату на спички. Мы ржали. Там реально копейки, а народ пер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены