К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутат ГД предложила ввести налог для семей с одним ребенком (или маразм крепчает)

Гость
0 - 10.01.2014 - 16:08
Возмутило, просто нет слов. Во-первых:обеспечьте нормальный уровень заработных плат, детских пособий, доступность детских садов, школ, мед- и спорт учреждений. Во-вторых: а почему вообще кто-то за кого-то имеет право решать сколько детей ему иметь.
[url]http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagaet-vvesti-nalog-dlya-bezdetnyh-sem/[/url]



Гость
401 - 13.01.2014 - 16:52
394-Мирабель > почему, потому что вы так решили? Странно...
398-Пл тиновый DракоN > ага.. и Китай, например, и Южная Корея, те тоже с горошинку:))) И Германия, после слияния ГДР и ФРГ:))) не? Всё не то?
"у ней особенная стать", да-да, (С)
Гость
402 - 13.01.2014 - 16:53
если честно вот моим знакомым по 28-30 лет, это не круг избранных, мы учились в одной обычной школе, у всех разные родители, но сейчас у всех доход выше среднего. Все ездят отдыхать у всех дети чем-то занимаются. Жилье, машины, но ноющих хватает, над больше и границ этому больше нет, только у каждого в голове созревает рано или поздно.
Гость
403 - 13.01.2014 - 16:53
Кстати о страданиях по СССР. Так насколько я знаю, дома и квартиры были по нормам? Ну типа 100 метров дом ни ни построить.
Посему дома частные того периода малюсенькие, если не семья многодетных. Там же лимит по метражу на чела.
Гость
404 - 13.01.2014 - 16:53
401-Рыжая кошка1 > все ваши знакомые при всем желании не сделают спрос всего города;) я говорю посмотрите КТО покупает в большей массе.
Гость
405 - 13.01.2014 - 16:57
403-Клара Цеткин > Китай? Ну про Китай точно скажу, ибо со мной учатся много народа оттуда. Нищеты там полно и работы за миску риса практически. Да, есть там и олигархи и богатеи, но вот девочка из Китая, врач, уехала. В новой стране статус иммигранта, врачом стать не сможет.
Из Кореи тоже девчонки есть. Одна еще с родителями уехала, вторая бежала замуж за странного типа и бежала роняя тапки из Кореи. Работала, кстати, в сфере туризма. С высшим образованием
Гость
406 - 13.01.2014 - 16:57
404-Пл тиновый DракоN > уже 500 раз оговорили, что россия, это не только ваши знакомые и никак не только КК
Гость
407 - 13.01.2014 - 16:58
378-Клара Цеткин > ну так все видят, что по России правда, и думают, что и в Дании за 2 года на квартиру можно заработать. А это далеко не так. У меня дядя в Дании работал, после окончания контракта с радостью вернулся, потому немного знаю про их недвижимость.
384-Lady Lannister > а я не верю этому исследованию. Потому что я знаю людей, которые живут в тех странах и покупали там жилье, со своими европейскими зп.
Гость
408 - 13.01.2014 - 16:58
В том то и дело, что не каждый может взять ипотеку, 20т.руб в месяц не маленькая сумма, зачастую целая з/пл, как же тогда детей рожать, если работает один родитель, чем за ипотеку платить...раньше квартиры ДАВАЛИ на заводах, за многолетний хороший труд, сейчас многоили предприятий готовых дать жильё работнику...
Да з/пл по сумме может и не поменялась с прошлыми годами, но раньше не нужно было платить ипотеки за квартиру, нужно было лишь работать нормально и жильё тебе дают...а сейчас из нагей зпл нужно львинный кусок тратить на ипотеку..в этом и проблема..
Пы сы: я не ною, я просто к тому, что перед тем как вводить налог на бездетность, нужно изначально решить ряд проблем..да хотябы процент по ипотеке сделать меньшим, или льготы придумать, вот был же законопроект, хороший на мой взгляд, там за первого ребёнка 30% платежа ипотечного государтсво берёт на себя, за второго 50, за третьего 70, за последующих ипотека просто гасится государством..вот этот вариант думаю решил бы кучу проблем...
Гость
409 - 13.01.2014 - 16:58
406-Клара Цеткин > а кто покупает? Вон Рыжая кошка написала что купила она. Я привела в пример своего родственника с низкой зарплатой. Брал кредит и экономил.
Или думаете за границей каждый покупает и желательно в возрасте до 25 лет?
Гость
410 - 13.01.2014 - 16:59
[quote=Клара Цеткин;33691946]ага.. и Китай, например, и Южная Корея, те тоже с горошинку:))) [/quote]угу ну так почитай про их жизнь и про их нищие провинции с соломенными домиками, и про то как пашут там за 3 копейки и про налоги на детей.... нашла без проблемные странны.
[quote=Клара Цеткин;33691946] И Германия, [/quote]хорошая страна. Наверное) Греки её очень любят))))
Гость
411 - 13.01.2014 - 16:59
407-Кошка в шубке из Коровки > ну это другая специфика, сам факт, что реально темпы могут быть разными в зависимости от целей и желания.
412 - 13.01.2014 - 17:00
406-Клара Цеткин >Я вижу своих знакомы - обычных людей работающих на нескольких работах, экономящих. А кого Вы видите я не могу знать. Если Вы что то другое видите, ну поведайте, я не возражаю;).
Гость
413 - 13.01.2014 - 17:00
410-Bulavochka > то есть, роди ребенка за квартиру? Ну тогда чего бы не в найм давать, а не в собственность? Все дети совершеннолетние-до свидос и квартира новым людям. Зачем в собственность то?
Гость
414 - 13.01.2014 - 17:01
Ну не все могут купить жилье.
Мы например, пока не можем. Я официально не работаю ( да и когда работала, фиг кто бы мне дал ипотеку на 12-15 тыс. официальной зарплаты), у мужа тоже нет официальной
Гость
415 - 13.01.2014 - 17:01
[quote=Bulavochka;33692039]раньше квартиры ДАВАЛИ [/quote]угу только пока получишь троих в бараке вырастишь))) Да и дают, вон программа развития Сахалина езжайте там дадут, на крайнем севере дадут, а Крпснодаре всегда было хрен получишь если не инженер ведущий.
Гость
416 - 13.01.2014 - 17:01
403-Клара Цеткин > а ты знаешь, что уровень жизни в вост и западной Германиях отличается значительно до сих пор? А еще жители западной Германии платят налог на развитие восточной Германии и не три евроцента...
А в жить в Китаем рядовым гражданином никому не пожелаю - беднота и нищета. Хорошо живут только богатые.
405-Кошка в шубке из Коровки > ага, прописывали родню, чтобы дом себе построить. Маразм.
Гость
417 - 13.01.2014 - 17:01
[quote=Пл тиновый DракоN;33692050]и про их нищие провинции с соломенными домиками[/quote] а у нас какие провинции? Такие же нищие, только из самана... Я их в пример не безпроблемных привела, а развивающихся динамичнее при более скромных возможностях. ОАЭ тоже плохой пример?
Гость
418 - 13.01.2014 - 17:02
418-4екистка >
[quote=Клара Цеткин;33692100]Я их в пример не безпроблемных привела, а развивающихся динамичнее при более скромных возможностях[/quote]
Гость
419 - 13.01.2014 - 17:02
416-МамаДоктор2010 > так жилье и заграницей не все могут купить. Многие всю жизнь снимают...
Гость
420 - 13.01.2014 - 17:03
413-Клара Цеткин > ты видишь тех у кого делаешь дизайн. Согласись, люди не бедные. Очень много обычных людей покупают жилье.
Мой однокласник будучи студентом ездил 5 лет на 4 мес в США. Накопил на квартиру. Ну и предки добавили какую-то часть.
421 - 13.01.2014 - 17:04
[quote=Bulavochka;33692039]В том то и дело, что не каждый может взять ипотеку, 20т.руб в месяц не маленькая сумма, зачастую целая з/пл, как же тогда детей рожать, если работает один родитель, чем за ипотеку платить...[/quote]

А где вы сейчас живете? Если на съемной квартире, то вам сам бог веле ипотеку брать, так хоть за свое платить будеде, а не чужому дяде.А если в маленькой кваритре или с родителями, ну и живите там же, а сам квартиру возьмите и сдайте ее - это будет подспорьем в выплате ипотеки. Во всяком случае это шаг вперед, а не опровдание своего бездействия невозможностью и высоким кредитом.
Гость
422 - 13.01.2014 - 17:04
[quote=Мирабель;33691730]388-росса > а вы уверены, что знаете, в какой сад ходит мой ребенок и какой там объем знаний?[/quote]
Нет, я не знаю про ваш сад. Но судя по тому, что спортом можно заниматься самостоятельно, то многое становится ясным. Я понимаю, ваш лозунг "Довольствоваться малым", но спорт это нечто больше, чем подтягивание, на ветке дерева, с папой, и качание пресса, засовывая ноги под диван, с мамой. Спорт- это азарт, соревнования, коллектив и т.д. И даже в спортивной школе требует определенных вложений.
Гость
423 - 13.01.2014 - 17:05
[quote=Клара Цеткин;33691591] Цитата: Сообщение от Мирабель и налаживается с каждым годом) и сколько еще ждать? Лет 80? Пока в итоге наладится? Уже с 90х 20 лет прошло О_О [/quote]
Ты реально не видишь, как улучшилась жизнь за последние годы? Ну вот только честно?
Гость
424 - 13.01.2014 - 17:05
416-МамаДоктор2010 > ага, только вот вы еще и налоги не платите и видимо бонусы как неимущие имеете.
419-Клара Цеткин > бггг, ОАЭ? Ну ну, там тоже касты практически;))).
Еще Кувейт вспомнить осталось.
Гость
425 - 13.01.2014 - 17:05
415 можно и так, доработать можно..главное что бы родители потом без квартиры не остались, а то получится так, родители пахали всю жизнь, платили, дети вырасли, квартиру отобрали, родители на улице:)) рожать ради квартирыт не стоит, ведь нужнопонимать что детей потом воспитывать, кормить одевать учить нужно, просто жильё самая острая проблема, поэтому и рождаемость ниже сейчас чем раньше..ведь раньше семьй были огромные, по крайней пере среди моих знакомых, в семьях всегда было много детей...
426 - 13.01.2014 - 17:06
[quote=Кошка в шубке из Коровки;33692041]Или думаете за границей каждый покупает и желательно в возрасте до 25 лет[/quote]

а вот в нашей стране в таком возрасте вполне реально взять ипотеку и купить жилье, просто живи с родителями, жилье сдавай и все.
Гость
427 - 13.01.2014 - 17:07
[quote=Рыжая кошка1;33692168]а вот в нашей стране в таком возрасте вполне реально взять ипотеку и купить жилье, просто живи с родителями, жилье сдавай и все.[/quote]
а 25% от стоимости где взять?
Гость
428 - 13.01.2014 - 17:10
427-Bulavochka > так давайте начистоту. За границей много религиозных людей, это не только мусульмане. У них и по 4 и по 5 детей тоже. А многие с 1 ребенком или без детей вообще. Потому как понимают, детей растить, поднимать и на халяву ничего не валится.
Посему и не женятся там рано и не рожают. Малолетка с беременностью там из серии неблагополучных.
Гость
429 - 13.01.2014 - 17:12
422-Кошка в шубке из Коровки > да при чем тут это, сейчас спрос делают приезжие и много тех, кто покупает для аренды и прочего, т.е. это не средний класс так начал покупать, хотя и он тоже покупает, но меньшую долю.
425-4екистка > Я вижу кроме этого такого же размера маразмы, недоработки и много еще чего, почему об этом надо молчать? Еще вижу чудовищных размеров коррупцию, нецелевые траты, беззаконие в некоторых сферах. А у вас одни розовые пони вокруг скачут...
Гость
430 - 13.01.2014 - 17:13
417 ну незнаю незнаю, поему папе по специаьности токарь, правда ценный кадр был, дали отличную двушку за 15 лет работы, мне тогда 3 года было, перед этим когда я только родилась дали однушку, т.к ребёнок появился, до этого жили у родителей в доме...бабушка моего мужа так же получила кквартиру работая на гвоздильном заводе, таская гвозди, т.е не специальст вообще, причём сначало однужку дали в доме бараке, когда сын женился дали ещё рядом две комнаты...так же было у всех моих знакомых, все практически получали квартиры..
423 мы живём в совей квартире, маленькой но своей..сейчас при наличии 3 детей и мной в декрете, мужу врят ли дадут ипотеку, тем более на что то большее чем однушка..хотя я не привыкла ныть, будем с маленького начинать:)) я просто к тому, что помощь гос2дарство в жилищном вопросе значительно бы улучшила качество жизни людям, в т.ч и повысила рождаемость...
Гость
431 - 13.01.2014 - 17:13
430-Кошка в шубке из Коровки > согласна, у нас почему то рожают по принципу "Бог дал ребенка, значит даст и на ребенка.
432 - 13.01.2014 - 17:13
429-росса >а зачем 25%, многие банки дают под 10% вполне реально накопить;). Да же могу рассчитать очень приблизительно конечно, но тем не менее:

однушка в старом фонде уже с отделкой 1750 т.р., певоначальный взнос 175 т.р., кредит 1600 т.р., на 20 лет -18700 руб в месяц. Сдать можно за 12 тыс. в месяц, остается 6700 руб в месяц. Что невозможного для молодого человека, при родительской поддержке если родители разрешают жить с ними, часто бывает что и на питание не берут.
Гость
433 - 13.01.2014 - 17:14
428-Рыжая кошка1 > а в других странах можно арендовать и не есть при этом доширак, и чо?
Гость
434 - 13.01.2014 - 17:16
431-Клара Цеткин > а что там насчет коррупции в Италии?;))))
И да, приезжие деньги где-то печатают?;))))
Да полно люлей, которые экономят и покупают. Но ведь хочется же купить игрушек детям побольше и подороже и себя походом в кафе, ресторан и кабак побаловать, сумочку, туфли и помаду. Плюс ноут, планшет и т д. А там и телик 3 D ;)))))
А так не бывает. Вон Кошка рыжая написала как копит.
435 - 13.01.2014 - 17:18
[quote=Клара Цеткин;33692265]а в других странах можно арендовать и не есть при этом доширак, и чо?[/quote]

а мне плевать на другие страны, я здесь живу и никуда уезжать не собираюсь, и в своей жизни руководствуюсь не кисельними берега ми за семь верст от дома;).

И еще знаете, есть такое выражение: в чужих руках *** толще. Надо реально на жизнь смотреть, если Вы тут живете и не собираетсь уезжать, то какое Вам дело до других стран.
Гость
436 - 13.01.2014 - 17:19
434-Рыжая кошка1 >... и переплата всего-то в 2 раза.
А кто нынче дает ипотеку с 10% первоначального? И под сколько %?
Гость
437 - 13.01.2014 - 17:19
430 раньше то не из религиозных побуждений рожали у нас в стране всмысле..просто как то принято было большую семью иметь, да и проблемы впринципе вырастить ребёнка сильной не было, т.к жильё было, огороды практически у всех, питание в общем было, вузы школы сады были бесплатными, сады вообще с нескольких месяцев были...
Пы сы: повторюсь, я не жалуюсь на жизнь, меня впринципе всё устраивает, я привыкла стремиться к лучшему, а не сидеть на попе ровно...я просто против введения налога на бездетность, хотя по сути меня это не коснётся:)) просто я считаю что для начала нужно решить проблемы которые тесно связаны с рождаемостью, как это было в ссср, был ведь налог такой, но и условия для рождения детей всё же получше были... а сейчас получиться так что людям и п0ипотеку плати и сады плати, а детей нарожай либо налог плати..как то странно..раз уж государство не решает проблемы рождаемость, так хай от народа отстанет, пусть уж народ сам решает когда и сколько ему рожать...
Гость
438 - 13.01.2014 - 17:20
Почему-то отправилось.
Так вот, пока не светит нам ипотека, у мужа ИП, ходил в банк, сказали, что не дадут. Хотя на диване не валяемся, но сразу накопить всю сумму на покупку жилья не получается. Родители помочь не могут/ не хотят. Много средств тратим сейчас на всяких дефектологов, бассейны и т.д.
Гость
439 - 13.01.2014 - 17:20
436-Кошка в шубке из Коровки >вот уж действительно, жрите свою вечернюю баланду и радуйтесь, что на нее хватает. а будете выступать - останетесь без ужина.
Гость
440 - 13.01.2014 - 17:21
434 бггг..ага и жить молодому человеку 20 лет с родителями, оплачивая ту самую однушку, а потом в 40 лет можно начать и семью строить:))) супер:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены