К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатство разрушает общество.

Гость
0 - 28.12.2013 - 13:11
Вы спросите, а при чём же здесь "Женский вопрос"?
Здешние многие дамы любят строить из себя богатых кумушек, у которых самая актуальная проблема - купить какой-нибудь "Лексус" за 3 миллиона. Да и вообще, они сами такие "красивые и замечательные", что "все , у кого доходов меньше миллиарда - дураки...".
Другие разглагольствуют на тему, что мужчина им должен зарабатывать не менее 100 тыс.р. в месяц, иначе, дескать, он "не мужчина" и вообще отстой.
А вот вам очень интересная статья о богатых людях. Сатья основана непосредственно на научных фактах, установленных экспериментально. То, что богатые люди, как правило, аморальны - известно ещё с давних времён. Вспомните народные сказки, пословицы, поговорки...
Вот интересное место из этой статьи.
...
[i]"...Например, в кампусе университета Беркли психологи отобрали случайным образом 100 пар студентов для участия в эксперименте, основанном на игре "Монополия". Вначале с помощью монеты определялось, кто из двух студентов будет играть роль богатого игрока, а кто бедного. Потом "богатый" получал набор привилегий, которые давали ему гораздо лучшие стартовые позиции, чем "бедному". Далее с помощью скрытой камеры исследователи наблюдали за поведением игроков.

Оказалось, что в течение 15 минут игры обнаруживалось существенное изменение поведения: "богатый" игрок начинал демонстрировать все признаки доминирования, становился все бесцеремоннее по отношению к "бедному", начинал громче стучать фишками по доске, бросать пренебрежительные замечания и даже брал себе больше печенья из корзины на столе. Причем, все эти особенности поведения успевали развиться всего лишь за 15 минут игры! Задавая после эксперимента вопросы о ходе игры, психологи обнаружили, что "богатые" игроки объясняют свой успех своими удачными действиями и личными качествами, "забывая" о своем изначально привилегированном положении..."
[/i]
...
Очень многие дамы любят чваниться свои "богатством", дескать, они этого богатства добились "собственным талантом и способностями", забывая при этом сказать о том, что на самом деле все эти таланты и способности непосредственно к ним не имеют никакого отношения...



Гость
121 - 28.12.2013 - 16:03
Мистиному мужику памятник ставить нужно, так как это или пофигизм такое дома терпеть или от безысходности живет.
Гость
122 - 28.12.2013 - 16:06
118-13й >119-Мисти_ > согласна с Мисти. Стимулирует экономику... чью-то.

Блин, крылья недосолила...:-((
Гость
123 - 28.12.2013 - 16:07
121-Antihen > Вот. Все слова меня устраивают. Отвечаю. Нас связывает любовь ОГРОМНАЯ.
Ну и взаимный пофигизм помогает. Хотя - вот буквально только что пообещал мне (по телефону) башку открутить, но я уверена, он этого не сделает.
Гость
124 - 28.12.2013 - 16:28
84-Antihen >С чего это ты взял, что большие доходы только у тех, кто "впахивает"? Возьмём топ-менеджеров "Ростелекома". Ты полагаешь, что они "впахивают" на 250 млн. рублей? Или , например, генеральных директоров нефте-газовых компаний... Эти что, тоже "впахивают"?
Гость
125 - 28.12.2013 - 16:30
120-Юзефа >Тост всех бездельников и лодырей...
Гость
126 - 28.12.2013 - 16:31
125. Смутти, ты сегодня что делал?
Гость
127 - 28.12.2013 - 16:33
119-Мисти_ > европейцы бегут в монако и сан Марино. Дольче и Габбана вон в люксембург убечь пытались...
[em]В мае 2009 года правительство Италии обвинило владельцев компании Dolce & Gabbana, перевёдших в 2004—2006 годах свои активы на сумму равную примерно 249 миллионов евро в Люксембург, на холдинговую компанию Gado, в сокрытии доходов. 19 июня 2013 года Доменико Дольче, Стефано Габбана и их партнёры по бизнесу были признаны виновными в уходе от декларирования дохода в 1 млрд. евро (1,3 млрд. $). Суд приговорил обоих модельеров к 1 году и 8 месяцам тюрьмы и штрафу в 500 тысяч евро. Бухгалтер Лучано Пателли (Luciano Patelli), разработавший схему и посоветовавший её дизайнерам, приговорён к 20 месяцам лишения свободы, управляющий директор Кристина Руэлла (Cristiana Ruella), брат Доменико Альфонсо и финансовый директор Джузеппе Минори (Guiseppe Minori) — к 1 году и 4-м месяцам. В соответствии с итальянскими законами, приговоры на срок менее трёх лет заменяются домашним арестом либо общественными работами. Кроме того, дизайнеры имеют право обжаловать приговор[6].[/em]
Гость
128 - 28.12.2013 - 16:34
124-Смутьян > Теоретически можно предположить, что они обладают уникальной квалификацией, никто бы не справился с такими задачами так блестяще и не принес бы столько дохода компании.
А ты уверен, что речь о ЗП, а не о дивидендах, например?
Гость
129 - 28.12.2013 - 16:35
127-4екистка > Ну и вот. Далеко они убежали? Нет! Еще и другим наука.
Гость
130 - 28.12.2013 - 16:37
129-Мисти_ > я тебя умоляю ))) у них это длится уже давно, но никого не посадили... А сколько таких же неизвестных переводит свои капиталы, а? Оф шоры наши что ли придумали?
Гость
131 - 28.12.2013 - 16:40
130-4екистка > Не надо меня умолять. Раз правительство сохраняет прогрессивную шкалу - значит, это выгодно в итоге.
Гость
132 - 28.12.2013 - 16:41
92-Antihen >А кого ты называешь "швалью" и "рванью"? Может быть тех строителей, что строили дом в котором ты живёшь? Может быть тех рабочих, трудом которых и создаются те материальные блага, продавая которые богатые люди забирают себе лично большую часть прибыли?
В РЖД доходы рабочих зачастую просто нищенские 15-20 т.р., зато доходы начальников в десятки раз превосходят доходы рабочих и специалистов. Однако, что-то я ни разу не слыхал, чтобы за аварии на жд поплатился какой-то руководитель. Наказывают тех же рабочих и инженеров, но не руководителей...
Гость
133 - 28.12.2013 - 16:42
131-Мисти_ > так если они ее отменят, у них революция начнется )))
Гость
134 - 28.12.2013 - 16:43
128-Мисти_ >Теоретически? Ну, теоретически можно предполагать всё, что угодно. А практически их влияние на производство мизерное , а их зарплата - просто присваивание результатов чужого труда.
135 - 28.12.2013 - 16:46
Что нового в теме пока люди пашут наваяли? Всем все в карманах посчитали?
Гость
136 - 28.12.2013 - 16:47
120-Юзефа >бойтесь своих желаний
Гость
137 - 28.12.2013 - 16:52
134-Смутьян > А практически - ты не знаешь. Ни их квалификации, ни оклада.
Гость
138 - 28.12.2013 - 16:54
132-Смутьян > а ты не думал о том, что если бы все могли быть начальниками, то были бы ими? Зачем далеко ходить? Сидят мужики, бухают, рассказывают о том, как просто экономику поднять, а путен тупой. Сидят болельщики с пивом и чипсами перед телем и орут, ну кто так бьет?! Я бы лучше ударил! Угу, именно потому что ты лучший, ты и сидишь перед телеком, грудь надул.. угу, лучше всех прям)))
139 - 28.12.2013 - 17:00
[quote=Мисти_;33523885]110-Бета > Почему-то знакомые категорически не похожи на то, что обычно на ЖВ описывается.[/quote]
Вот-вот.
Гораздо больше встечается "хозяев" жизни, которым родители подарили Приору, и все, он король.
Гость
140 - 28.12.2013 - 17:17
139-Бета > Не-а. Не знаю "хозяев жизни". Более - менее состоятельных - знаю много.
Гость
141 - 28.12.2013 - 17:22
132-Смутьян > озвучь свою зарплату, ценный специалист.
Гость
142 - 28.12.2013 - 17:24
132-Смутьян >нет там не так, доходы специалистов в десятки раз превосходят доходы рабочих, а доходы начальников - в десятки доходы специалистов.
134-Смутьян >можете думать все, что вам угодно и как угодно, но этот поезд едет без вас и мимо вас.
Гость
143 - 28.12.2013 - 17:27
141-Antihen > его зп крадет злой начальник, чтоб купить молодой смазливой любовнице очередной лексус (((
Гость
144 - 28.12.2013 - 17:29
143-4екистка > аааа;))). А еще там злобная жена родственника, которая не нянчит его великовозрастного сынульку. Кругом одни враги;)))
Гость
145 - 28.12.2013 - 17:30
144-Antihen >нет ты не понимаешь, мы должны обсуждать тезисы, а не личность.
Гость
146 - 28.12.2013 - 17:42
А что не так сказал автор? Разве бабло не портит людей? Не вскрывает в них потаенные болячки и гнойники? Разве бабло не является мерилом статуса? Разве более никудышный фигурист ногами плющенко катается не благодаря деньгам г-жи рудковской, в то время как его более мастеровитый и талантливый коллега Алексей Ягудин сидит в какой-то нищебродской яме?:) Разве в правительстве сидят сплошь специалисты high-end класса,чтобы им платит по пол ляму рублей? Разве нет миллионеров идиотов? :)) С другой стороны,автору порвет шаблон,что некий чел твердых убеждений и не поддающийся влиянию денег сможет заработать их много, своим талантом и умением,а не связями и изначальными более лучшими стартовыми возможностями. В том числе лица женского пола :))
Гость
147 - 28.12.2013 - 17:43
[quote=финланд;33524384] Что нового в теме [b]пока люди пашут[/b] наваяли?... [/quote]
Та ты шо,ц-ц-ц!!!Ну надо же,неужто от так от прямо пашут и пашут...и пашут,взявшись за чепиги,идя за быками,волами и лошадьми,осваивая целину??? о-О
Ну надо же,как "не повезло" людям на НГ!:(Опять домой дотащат в 23-30 31 декабря? Держись,финланд,мы с тобой!Сжал кулак из солидарности-*но пасаран*!!!
Пеши исчо про пашню,пахоту и аццкий труд)))(с)
148 - 28.12.2013 - 18:21
[quote=Мисти_;33524635]139-Бета > Не-а. Не знаю "хозяев жизни".[/quote]
Их и так видно, знать необязательно.
Гость
149 - 28.12.2013 - 18:22
137-Мисти_ >138-Шкодная >Ну хорошо...
Давайте попробуем разобраться без гипербол и соплей.
Я вовсе не противник того, чтобы директора предприятий, главы фирм, объединений, администраций и вообще руководители получали большие доходы. Всякий, кто руководил хоть самым небольшим количеством людей, больше трёх человек, знает, что на самом деле труд руководителя весьма не прост не лёгок. Хорошо, когда ты сам имеешь возможность сформировать этот коллектив подчинённых, а когда подчинённые тебе "переходят по наследству" - совсем другое дело и проблем в этом случае на порядок больше, чем в предыдущим. Я знаю, что говорю, ибо сам являлся руководителем и являюсь им по сию пору. Аксиома: чем больше коллектив - тем больше проблем. Особенно тяжело руководить женскими коллективами. Ибо у женщин сознательности меньше, а истеричности и своенравия на порядок больше, чем у мужчин. Потому, кстати, и женщина руководитель качеством , как правило, ниже, чем руководитель-мужчина. Ну да ладно - это уже тема "следующей диссертации"...

Да, конечно, заработок руководителя должен быть больше, чем заработок работника рангом ниже. Всё правильно. Но вот разрыв в доходах часто совершенно не отражает степень значения труда работников и руководителей.

Например, в советское время нередко встречались факты, когда заработок высококвалифицированного рабочего был соизмерим (а то и выше)чем заработок его же руководителя и это справедливо отражало значение труда каждого из них. Да и доходы руководителей зачастую не слишком сильно отличались от доходов высококвалифицированных специалистов. Когда я после окончания техникума пришёл работать в НИИ, то с удивлением узнал, что зарплата моего наставника - старшего наладчика прецизионных установок вакуумного напыления и фотолитографии Гены была чуть меньше, чем зарплата у начальника отдела. У Гены зарплата была 250-280 руб.в мес. , а у начальника отдела 310 руб.в мес. А у директора НИИ зарплата была порядка 650-700 руб.в мес.(разумеется, советских рублей). Но то, что творится нынче - это просто безобразие. Разрыв в доходах достигает несколько десятков раз. При этом начальники и директора часто руководят крайне неэффективно, допуская просто грубейшие ошибки.
Нынешняя ситуация совершенно несправедливая и только вредит развитию общества. Даже молодёжь сегодня думает не о том, как быть лучшим специалистом, лучшим работником, а о том, как лучше и поудобнее "устроиться", потому, что это стало возможно. Стало возможно ничего не делать, но при этом обеспечить вполне высокие доходы себе. Вот эта ситуация как раз и разрушает общество.
Гость
150 - 28.12.2013 - 18:25
Еще один коммунист...
Гость
151 - 28.12.2013 - 18:28
150-4екистка >Социал-демократ...
152 - 28.12.2013 - 18:35
[quote=Смутьян;33525070]Даже молодёжь сегодня думает не о том, как быть лучшим специалистом, лучшим работником, а о том, как лучше и поудобнее "устроиться", потому, что это стало возможно. Стало возможно ничего не делать, но при этом обеспечить вполне высокие доходы себе. Вот эта ситуация как раз и разрушает общество. [/quote]
Совершенно справедливо!
Вопрос о разрыве в з/п для разных сециальностей неоднозначен. Меня удивляет, что грузчик, который физически трудится в поте лица, имея 3 класса образования, получает ненамного мешьне, чем офисный работник (экономист, финансист), который имеет высшее образование и сидит за компьютером целый день, якобы ничего не делая. Или же автослесарь сдельно получает больше, чем главбух на окладе.
Гость
153 - 28.12.2013 - 18:39
А взрослые сейчас не озадачиваются над тем какое образование будет лучше для их детей?Не давая свободы выбора?Решают родители и это правильно потому что времена когда "Любой труд почетен" давно и безвозвратно прошли.
154 - 28.12.2013 - 18:40
Впрочем, богатство отдельных личностей разрушает непосредственно эти самые личности, на посторонних людей это не влияет. И давайте определим критерии разрушения общества. Финансовые? Моральные?
Не знаю, лично на меня всякие богатые разрушители никак не влияют. Живу, работаю, на других не смотрю.
Гость
155 - 28.12.2013 - 18:42
154-Бета >по мне так недостаток средств на отдых, лечение, питание, комфорт гораздо сильнее разрушает морально и физически
156 - 28.12.2013 - 18:44
155-Фрекен Снорк > вот именно.
Хотя обозначенное в цитате в п. 152 существенно усложняет жизнь тем, кто не имеет возможности устроиться на работу без связей.
Но это уже другая тема.
Гость
157 - 28.12.2013 - 18:45
Смут, как социал-демократ социал-демократу: иди поработай.
Гость
158 - 28.12.2013 - 18:45
154-Бета > разрушает тем, что очень часто толкает на преступления, взяточничество и прочее.
159 - 28.12.2013 - 18:48
158-ГолаяПравда > а я думаю, что на подобные действия толкает жажда наживы, зависть и собственная беспринципность. А никак не богатый испорченный дядька, проезжающий мимо на Майбахе.
Гость
160 - 28.12.2013 - 18:51
159-Бета > так зависть к кому? Не к дядьке на майбахе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены