К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Абсент.

Гость
0 - 17.12.2013 - 22:02
Давно что-то не пил абсента, решил взять бутылочку, но в магазине несколько разновидностей. Не большой спец в этом напитке, пробовал в основном в питейных заведениях, поэтому даже не знаю из каких бутылок разливали. Если есть любители, то посоветуйте хороший Абсент.


Гость
121 - 23.12.2013 - 11:00
110-АВИ > Что же вы меня так расстраиваете! Самому делать - руки не с того места растут. Нам бы уже готовое правильно употребить, не то что изготовить! :-) Ну что же, придется все этикетки прочитать на предмет большего содержания туйона.
Гость
122 - 23.12.2013 - 11:03
120-АВИ >
В предместье живу..... А аппарат - чудный, хоть и маленький. С хреновой бражки 70ку гнал.
Гость
123 - 23.12.2013 - 12:44
122-Mimus >вообще-то от аппарата почти ничего не зависит. ну разве что герметичность - без неё никуда. надо играть с температурой перегонки (чтобы едва-едва кипела) и с температурой обратки (желательно термометром фиксировать на уровне 55-65 гр. С), чтобы ушли метиляты.
124 - 23.12.2013 - 20:16
121-RomaNtiK2 > Не я расстраиваю, спецы на сайте посвященном абсенту:)
Зайдите, почитайте, они там рекомендуют некоторые марки с высоким содержанием, от 3-4 тыс.р. Правда оговаривается, что качество все же не гарантируется.

122-Mimus > Так вы мне его арендуете если спирт достану? (Объем куба напишите).
Ну не хочется еще один бесполезный девайс брать за немалые деньги, чтобы потом забросить его в гараж ржаветь.
Сегодня в Ашан попал, присмотрел дешовую скороварку за 800 руб, но объем маловат, всего пару литров, а заполнять куб брагой можно только не более 50-70% объема. Да и холодильник искать еще надо...

123-markonx > Согласен. Главное - подготовить качественную брагу. В нашем случае - "болото" (настой, экстракт).
Гость
125 - 24.12.2013 - 09:44
124-АВИ >
9 литров, могу взять на работу, уральская-дежнева.
[url]http://www.kupitalon.ru/Samogonnyj_apparat_SuperBajkal___pr_7.htm[/url]
126 - 24.12.2013 - 10:45
[quote=немецкий сантехник;33396127] 96-АВИ > Да, со спиртом проблема. Это тебе не Тель-Авив: В винном приобрел бутылку 96 % виноградного спирта . [/quote]
Без проблем. Купить ректификатор и сделать спирт самому. Отдельные личности и сам ректификатор сами делают.
Я ректификатор не делал, я его купил. Теперь у меня проблем со спиртом нет.
127 - 24.12.2013 - 11:08
125-Mimus > Благодарю, нашел аппарат у коллеги, надо правда немного доделать прокладку, давайте ваш оставим как запасной вариант.
128 - 24.12.2013 - 11:16
126-Ролд > Может продадите мне пару литров спирта? Боюсь до НГ мне не привезут. Заморачиваться с изготовлением и покупкой аппарата не хочется, мне ведь надо всего один раз попробовать, может все эти "эффекты" абсента мне не понравятся или я их не почувствую (есть и такие люди).
Да и в свое время навыгонялся самогона, поэтому потерял интерес к все этим процессам.
129 - 24.12.2013 - 11:50
128-АВИ >Я бы продал, но я далеко от Краснодара.
130 - 24.12.2013 - 14:06
разговор плавно перешел на домашнее изготовление(((
А магазинный абсент кто-нить пил???
Седня тока обратила на него внимание в табрисе. Но цвет...это что-то.
Пить то хоть можно? хоть ради эксперимента?
131 - 24.12.2013 - 14:14
130-Ментол > Голубушка, вы не внимательно читаете тему.
В магазинном нет того заявленного количества туйона, которое прописывается на бутылке. Соответственно, если говорить понятным вам языком - нужного терапевтического эффекта не наблюдается.
132 - 24.12.2013 - 14:18
131-АВИ >Возможно и невнимательно.Но вопрос звучал не какой терапевтический эффект от магазинного, а можно ли его пить вааще?
Т.е. не болит ли голова на утро, не ломит ли почки, легко ли идет по пищеводу...
Спирт то там есть наверняка. Мне достаточно классического действия:)))
133 - 24.12.2013 - 14:19
129-Ролд > Так может быть вы сами сделаете абсент и нам тут расскажете? Одно дело читать отзывы на других форумах, где пишут не знакомые люди, а вас то все виртуально знают и доверяют. Да и по натуре вы экспериментатор, неужели не интересно самому все попробовать?
134 - 24.12.2013 - 14:26
[quote=Ментол;33466294]Но вопрос звучал не какой терапевтический эффект от магазинного, а можно ли его пить вааще? Т.е. не болит ли голова на утро, не ломит ли почки, легко ли идет по пищеводу...[/quote]
Вот я же говорю - не внимательно читаете. Все тут уже описано.
Хреново пьется (чистым), хреново переносится, хреновое опьянение и еще хреновее на утро... В смысле жуткая головная боль (при спиртовом эквиваленте 0.5 л водки) и при полном отсутствии "полынных эффектов" в виде галюциногенных проявлений (зеленых фей) и подобий каннабиодного опьянения (беспричинныйй смех, эйфория).
При этом испытуемый (а это был я), вообще никогда не страдает головными болями. Ни до пьянки, ни после и не после ершей...:)
135 - 24.12.2013 - 14:33
134-АВИ >Интересна....и хтож тада его пьет(и покупает) при таких ТТХ?
136 - 24.12.2013 - 14:48
135-Ментол > Так вот же перед вами один дурак пишет.
Потому и пошла речь о самостоятельном изготовлении, дабы получить нужный продукт. Спросите зачем?
Это актуально для лиц с сердечными проблемами (например у меня начинаются), когда средние дозы алкоголя 300-400 мл водочного эквивалента на 100 кг веса начинают вызывать последующие боли в сердце, что есть нехорошо. В абсенте алкоголь не основное действующее вещество, это скорее средство доставки алколоида из эфирного масла полыни в кровь. Т.е. средние эффективные дозы алкоголя могут быть снижены в 3-4 раза при сохранении нужного уровня опьянения.
И все это официально разрешено законами РФ.
137 - 24.12.2013 - 14:50
+136-АВИ > Пьют те, кто имеет повышенную чувствительность к препарату. Под эту категорию однозначно попадают женщины и возможно подростки.
Гость
138 - 24.12.2013 - 16:12
134-АВИ > Говно просто не надо покупать. И тогда всё ок будет)) очень люблю абсент и много о нем знаю. Полное говно это Hypno, отдает спиртом и травой, видимо спирт с красителями и ароматизаторами. При разбавлении водой не мутнее в принципе, просто медленно светлеет чем больше воды. Даже ксента так себя не ведем :) Из хороших абсентов кинг ов спирит, если найдете голд. то вообще хорошо. Самый лучшей что я пил, это абсент из дюди-фри в анталии, взял его с опаской, а по органолептическим свойствам, содержанию Туйона более 35мг. и вообще вкусу он оказался одним из лучших что я пробовал.
139 - 24.12.2013 - 16:55
138-камирсант > Начнем с того, что я не покупал, мне подарили бутылочку 0,7 на Новый год. Вот примерно такую ксента-абсенту:
[img]http://caribies.narod.ru/absente/Absent_xenta.jpg[/img]
Только на этикетке была изображена зеленая фея с крылышками. Насчет содержания туйона я тогда не присматривался, но теперь знаю, что должно быть порядка 35%. Должно быть...:)
Мутнеет абсент при разбавлении из-за того, что разбавленный спирт не способен полностью растворять эфирные масла и они выпадают в осадок, вызывая помутнение/побеление. Это свойство сейчас легко подделывается специальными добавками.
Я допускаю, что первые два раза не наблюдал эффектов вследствии сравнительно больших (для абсента) принятых доз (по незнанию). Потом саму полынь нужно еще понять, как впрочем и некоторые другие травы:) Т.е. с первых разов может банально не подействовать.
Вы рекомендуете приобрести вот такой абсент:
[img]http://dolyaangela.ucoz.ru/king_of_spirits_gold.jpg[/img]
Если вы действительно любитель, расскажите, как (с чем) употребляете и самое главное, есть ли какие-либо "полынные эффекты" в действительности? Если да, они проявились у вас с первого приема?
Гость
140 - 24.12.2013 - 16:57
[quote=немецкий сантехник;33374207]Давно что-то не пил абсента[/quote]так и не пей! зачем мозг растворять в спирте???
141 - 25.12.2013 - 07:13
[quote=АВИ;33466817]Так вот же перед вами один дурак пишет. .... Это актуально для лиц с сердечными проблемами [/quote]
С первой мыслью придется согласиться:)))
Щитаете,что хрен слаще редьки?
Уменьшете одно кардиотоксического средство и при этом добавляете другое? Где логика, я вас спрашиваю?:)
Туйон - конвульсант в чистом виде. Значит обладает аритмогенным свойством. Для "побитого молью" миокарда это не лучший подарок.
Предлагаю семь раз отмерить, прежде чем испытывать судьбу!!!
И я, пожалуй, тоже перстану смотреть в сторону абсента(((
Гость
142 - 25.12.2013 - 07:50
Вот не пущу я своих детей на выпускной, я там первый раз попробовала эту каку)) с поджиганием и вдыханием пара)) добрые бармены научили как по правилам.ох и штырило неокрепший детский организм...
Гость
143 - 25.12.2013 - 08:23
[quote=АВИ;33469113]Насчет содержания туйона я тогда не присматривался, но теперь знаю, что должно быть порядка 35%.[/quote]аж 35% ??? это на 100 гр спирта 35 гр действующего вещества - туйона безводного? ух ты... эко вас штырит...
144 - 25.12.2013 - 13:39
143-markonx > Если бы...:( Опечатка - (мг/кг).:)

141-Ментол > С чего это полынь стала конвульсантом? Я на пачке совсем другое читал. Улучшает пищеварение, ЖКТ итд. Потом, мы же действуем по заветам Парацельса: "Все есть яд, дело в дозе".
В любом случае с предупреждением вы опоздали, я уже взял на НГ бутылочку 0.7 Ксенты Абсенты. Передумал заморачиваться с самостоятельным изготовлением. Со своей стороны могу обещать весьма аккуратный прием, не более 150 гр/сутки. Миокарду от таких доз нифига не сделается, он тренированный, доводилось и не такое переживать:) Поймите, я пока до сути не докопаюсь, не успокоюсь.

142-doNUTS > Вы лучше сходите на выпускной вместе с ними. Все-равно подбирается несколько родителей для сопровождения и контроля.
145 - 25.12.2013 - 14:40
[quote=АВИ;33480594]Поймите, я пока до сути не докопаюсь, не успокоюсь.[/quote]
Уже до вас докопались!!!
[url]http://www.chemport.ru/datenews.php?news=1019[/url]
146 - 25.12.2013 - 21:30
145-Ментол > И они похоже правы!

Решил сегодня провести генеральную репетицию по НГ. Заодно и проверить абсент на содержание туйона. Тем более, что с работы домой попал намного раньше обычного.
Короче, открыл бутылку, взял как положено рокс и снифтер (поправьте, я в терминах не силен) и подготовил первую подачу абсента как положено с жженным сахаром, льдом и вдыханием паров, посмотрев предварительно десяток роликов.
Выпил первые 70 гр, вдохнул пары (они реально присутствуют, даже не ожидал такого) и закусил долькой апельсина (это уже от себя). Предстояла готовка ужина и я в целях чистоты эксперимента прилег на диван в ожидании "эффектов", очистив мозг от бренных мыслей и желаний. К чести абсента, должен сказать, что напиток довольно приятный и крепкий, прошел хорошо, с приятными послевкусиями.
В течении получаса я старательно пытался понять абсент (как стало быть рекомендуют бывалые товарищи), но ничего кроме мыслей "что же все-таки сготовить на ужин" в голову не лезло.
Было принято решение повторить процедуру, учитывая большой избыточный вес и оставшееся свободное время до прихода проголодавшихся членов семьи.
Следующие 20 минут тоже не принесли результата. Тренированный мозг потихоньку начал посмеиваться над попытками сознания одурманить себя хотя бы на короткое время. Ну и поскольку это самое время заканчивалось, после ревизии продовольственных запасов на кухне, я решил сделать соус (картошку с мясом).
Готовить соус - не самое быстрое занятие, и я, дабы добиться хоть какого-нибудь заметного эффекта начал потихоньку выпивать по 50 гр чистого абсента со льдом, забив окончательно свои убежденности на нелепую процедуру вдыхания паров.
Короче, на текущий момент могу доложить, что немного превысил свое обещание голубушке Ментолу и принял вместо заявленных 150 гр... примерно пол бутылки (380 гр). В водочном эквиваленте это получается примерно бутылка водки.
Ни каких "полынных эффектов" не наблюдаю, в голове легкий шум и состояние небольшого отупения. Мозг (на мой теперешний взгляд) работает четко, без каких-либо существенных изменений. Язык и координация в норме, по крайней мере пришедшая с работы супруга ничего не заметила до момента обнаружения на столе рокса с остатками приятно пахнущего льда. Моя шутка насчет приема корвалола не прошла, пришлось признаться, что тестирую новогодний абсент:)
Вывод:
Ох и дурят нашего брата!(С)
От бутылки водки думаю была бы даже большая степень опьянения. Если уж буду пить абсент в будущем, то только самодельный, с нормальным содержанием тьуйона.
Чего вам собственно желаю.
147 - 25.12.2013 - 21:35
146-АВИ > Да, забыл самое главное.
Соус получился отменный!
148 - 25.12.2013 - 21:50
[quote=Ролд;33462450]Теперь у меня проблем со спиртом нет. [/quote]аналогично
Гость
149 - 25.12.2013 - 22:52
рекомендую аморальный напиток PASTIS
[url]http://www.travel-profi.ru/article.php?id=28[/url]
[img]http://src.discounto.de/pics/Angebote/2012-05/272151/296247_Pastis-de-Marseille-Likoer_xxl.jpg[/img]
В перестроечные годы тёмно-иностранные студенты разлагали им кубанских барышень в общежитиях.
150 - 25.12.2013 - 22:56
149-PGSK > А что в нем аморального?
Гость
151 - 25.12.2013 - 22:56
Ещё один "психоделик" - шалунишка Егермейстер
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/916/86916428_4761151_jagermeister.jpg[/img]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%28%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%91%D1%80%29[/url]

на самом деле после употребления в крупных дозах отказывают ноги. Точнее - отказывают прямо ходить
Гость
152 - 25.12.2013 - 22:56
150-АВИ >по ссылке всё точно описано)
153 - 25.12.2013 - 23:41
149-PGSK >подпольное название - " бабоукладчик " ..
154 - 26.12.2013 - 11:03
152-PGSK > Вы лучше скажите, почему абсент на меня не действует? Засада прямо какая-то:(
У людей от рюмки башню сносит.
Но должен сказать, на этот раз утром ни каких дискомфортов не наблюдалось.
155 - 26.12.2013 - 12:16
[quote=АВИ;33491815]Вы лучше скажите, почему абсент на меня не действует? [/quote]
Как это не действует?
Прочитав ваше эссе, совершенно понятно,что муза таки вас посетила.
И она точно была полынной:)!!!
156 - 26.12.2013 - 12:39
155-Ментол > Я вас уверяю - никакая муза не приходила! Не возникло даже намека на какие-либо психоделические эффекты. Раза два я почувствовал легкую степень спиртового опьянения, но не более того.
Не понимаю, с чего вы сделали такой вывод?!
Если вам показался немного странным текст отчета, так это только потому, что естествоиспытатель АВИ, на своей, так сказать шкуре, пытался добраться до сути воздействия туйоносодержащего напитка на сознание пациента и как можно точнее зафиксировать это влияние для других порядочных форумчан, дабы те не повторяли моих ошибок. Вот, как-то так.
Только не говорите, что меня до сих пор не отпустило:)
157 - 26.12.2013 - 12:40
155-Ментол > Кстати, вы сами абсент пробовали?
Гость
158 - 26.12.2013 - 12:42
154-АВИ > А чего вы ждете собственно? что бы получить изменение сознание от туйона? от ксенты вы этого не получите, так как концентрация туйона слишком мала, и что бы получить эффективную дозу, нужно выпить грамм 200-250, а учитывая крепость алкоголя в 70 градусов серьезное алкогольное опьянение у вас наступит гораздо раньше, чем "вы поймете туйон" :) Более менее его можно понять в концентрациях от 70мг на литр. ну или в 150-200 как ранее когда Ван Гог его пил :)
Удачного вам пития.
Гость
159 - 26.12.2013 - 13:13
В первом посте дали верную ссылку, не будет никаких психоделиков, кто хочет психоделиков легче найти другую траву, растет на кубани, можно настаивать, курить и т.д.
160 - 26.12.2013 - 13:37
159-_antimagnit_ > За ту траву можно в тюрьму сесть. Мы говорим о легальных, разрешенных законами РФ психоделиках.

158-камирсант > Чего ждал? Того, что описывают люди, употребляющие абсент. Про грам 200-250 насмешили, почитайте отчет, я вчера выпил почти 400 гр. При этом был практически трезв:) Оставшиеся пол бутылки пущу на НГ на котейли. Там ему самое место.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены