К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины и женская красота.

0 - 31.12.2013 - 09:37
Вдохновили последние посты ИМура в теме "С НГ"! Ну и прочие мелочи, вро истории человечества)
Почему мужчины так слепо, безоглядно и зачарованно "идут" на женскую красоту - не спрашиваю. Это давным-давно известно из законов наследования.
Но что по этому поводу думают они сами? Чем для себя объясняют ценность красивых женщин в их глазах? Я в своей жизни слышала много извинений (во бред,а?!) и оправданий за то, что "она не такая красивая, конечно, как...,но умная, хорошая, хозяйственная, я её люблю всё равно" (!!!) и пр.
Так вот: Мужчины! Чем Вы объясняете для себя завораживающее влияние на вашего брата красивых женщин?



Гость
121 - 01.01.2014 - 10:59
120-Татьянатут > ))))))))) да думайте икак хотите :-).
122 - 01.01.2014 - 11:33
[quote=Сказочница;33556491] Недоверие к мужу, рождает его измену. Очень часто у барышень гиперконтролирующих своих мужей - эти мужья ходят на сторону. И эти дамачки потом еще и говорят: "Ну вот, я так и знала! нельзя ему было доверять! Все мои догадки и домыслы подтвердились!". Это из серии самосбывающегося пророчества или проективной идентификации. Эти дамачки не хотят видеть собственного вклада в измену мужа. [/quote]
Ключевое слово - ГИПЕРконтролирующих. На измену провоцирует не недоверие, а форма его проявления. И ОЩУЩАЕМЫЙ факт недоверия. А если всё это где-то далеко, в рамках, и партнёром не ощущается - как оно может "внести вклад в измену"?
Вот, кстати, Вы не задумывались, какой имено вклад, т.е. какой именно смысловой заряд и цель заряда, несут ПОСТОЯННЫЕ попытки извратить науку психоанализа в способ массовой выработки у людей чувства вины?
123 - 01.01.2014 - 11:36
[quote=Сказочница;33556505] где вы заметили, что его знание меня и знание меня мною самой могут быть разными и говорить так категорично не есть правильно для говорящего:). [/quote]
А почему не согласиться с кем-то, кто прав? Разве что из вредности или извращённого самолюбия? Ну так это дефекты характера, над которыми надо работать, нет?)
И -да, всё кругом индивидуально, но это тоже не отменяет наличие реального мира)
Собс-но, можно обсуждать и оспаривать всё, кроме его существования) А делающие это - занимаются словоблудием, и знают это).
124 - 01.01.2014 - 11:37
[quote=Мелисса;33556518] 108-Татьянатут > не стану спорить. плавающее. но это не важно . важно попадаешь лично ты в тренд или нет. попала - у тебяч сильный козырь - не попала - да хоть заорись, что эта красота не вечна и завтра будет другой идеал. )))) козыря то все равно нету :-). [/quote]
Я имела в виду не стандарты красоты, а параметры и факторы, влияющие на признание-непризнание данной женщины красивой.
125 - 01.01.2014 - 11:40
[quote=Сказочница;33556520] +111 когда речь заходит о реальности, мне всегда хочется спросить: "Что есть реальность?":) Ответы обычно упираются в философские, эзотерические и религиозные взгляды. Поэтому лучше писать: "Вы не видите той реальности, которую вижу я" - это будет вернее. [/quote]
А ЧЕГО ИМЕННО Я не вижу из того, что видите Вы? Небо? Землю? Дома? Политический строй? Погоду? Ценники в магазинах? Реальность, существующая вокруг нас и "реальность", видимая каждым индивидуально, как трактовка объективной реальности - разные вещи. Так что их две, получается)
126 - 01.01.2014 - 11:43
[quote=Мелисса;33556528] 112-Татьянатут > нет :-). остальные причины-побуждения вторичны. они лишь трансформация базового инстинкта. [/quote]
Ладно, о базовых: 1)безопасность (в плане возможность не быть уничтоженным моментально)2)пища 3) размножение, 4)жилое пространство, 5) здоровье, 6)социум 7)занятие.
К какому из них Вы относите потребность выкидывать вполне съедобную вчерашнюю колбасу?
127 - 01.01.2014 - 11:45
[quote=Мелисса;33556556] 116-Татьянатут > :-) ну, общем то да... иногда я могу признать, что мнение не схожее с моим верно. и даже признать, то яч ошибалась. но это едко бывает. у меня очень жесткая базовая картинка реальности. и признавать свое заблуждение мне прихоитсяч не часто, поскольку, обычно, аргументы собеседников сводтся к тому что дескать ''бывают исключения'' да. бывают, но они лишь подтверждают или дополняют основное правило. [/quote]
И откуда мне это так знакомо?)))))))))))))
Гость
128 - 01.01.2014 - 11:57
125-Татьянатут >вы видите одно

[quote=Татьянатут;33555966]Это синтез МНОГИХ реально слышаных или "вытащенных" обходными путями (включая анализ моторики) из умалчиваемого реплик.[/quote]

Я вижу другое

[quote=Сказочница;33556313]66-Татьянатут >мой синтез и анализ говорит о другом:)[/quote]

Никто из нас не сделал научного исследования подверждающего тот или иной вывод из синтеза и анализа, который бы отразил ту реальность, которая есть на самом деле. Поэтому я не вижу смысла в том, чтобы категорично заявлять о том, что кто-то не видит реальности основывая свое мнение на собственном видении реальности,которое может быть далеко от настоящей реальности.

А знаете, я не вижу небо:-) смотрю вверх и вижу то, что называют небом и голубым цветом. На самом деле я вижу наверху больше чем эти два слова "голубое небо":-)
Гость
129 - 01.01.2014 - 12:01
Еще про реальность: эксперимент с котом Шредингера. Не все так просто, даже с научно доказанной реальностью:-)
Гость
130 - 01.01.2014 - 12:02
Внутренний монолог на мониторе:)
Или всё же Сказочница не Татьяна?
(Гюльчатай,открой личико)
Гость
131 - 01.01.2014 - 12:03
А это обязательно? А как же паранджа?)
Гость
132 - 01.01.2014 - 12:07
126-Татьянатут > к безопасности ))))) по этой же причине у меня в семье колбаса под запретом :-)
но повторяю. это не повод для спора. это лишь мое имхо.
все остальные вольны поступать как им удобне :-)
Гость
133 - 01.01.2014 - 12:08
Клевая тема для 1 января )) С наступившим!
Гость
134 - 01.01.2014 - 12:09
130-ИМур > я понимаю, что мужчинам трудно отличить одну женщину от другой, но не до такой же степени!!!
Гость
135 - 01.01.2014 - 12:10
127-Татьянатут > понятия не имею ....откуда...
136 - 01.01.2014 - 12:11
[quote=Сказочница;33556906] А знаете, я не вижу небо:-) смотрю вверх и вижу то, что называют небом и голубым цветом. На самом деле я вижу наверху больше чем эти два слова "голубое небо":-) [/quote]
А откуда Вы можете знать, ЧТО и СКОЛЬКО видят остальные за этими двумя словами? Может быть мир любой из нас двоих меньше, беднее и примитивнее мира остального человечества? НИКТО из нас не выше других. Н И К Т О.
Гость
137 - 01.01.2014 - 12:11
:-). с наступившим :-)
а какая разница о чем спорить от скуки?
138 - 01.01.2014 - 12:12
[quote=Сказочница;33556925] Еще про реальность: эксперимент с котом Шредингера. Не все так просто, даже с научно доказанной реальностью:-) [/quote]
Эксперимента, как такового - небыло. Он проводился исключительно умозрительно. Если хотите - можете провести сами) Только корма для котов подкупите, пригодится)
139 - 01.01.2014 - 12:13
[quote=ИМур;33556932] Внутренний монолог на мониторе:) Или всё же Сказочница не Татьяна? (Гюльчатай,открой личико) [/quote]
Мурычек, ты что такого себе понапридумывал?
Гость
140 - 01.01.2014 - 12:13
[em]0-_Жихарка_ > Где рождается истина? Конечно в споре! Но она не всегда касается предмета спора. Чаще, споря, скажем, о цветах, выясняют, кто сильнее:)
И ещё - в споре всегда 2 правых стороны, две истины: просто не конкретизирована тема спора. И выясняется, что в одной ситуации права одна сторона, а в другой - другая.
Есть и способы ухода от сути спора: схоластико-эристики и прочая...:) [/em]
ну что померились силой?)
Гость
141 - 01.01.2014 - 12:14
124-Татьянатут > общепринтый стандарт красоты это наиболее весомый фактор на признание или не признание женщин красивой.
142 - 01.01.2014 - 12:14
[quote=Мелисса;33556956] 126-Татьянатут > к безопасности ))))) по этой же причине у меня в семье колбаса под запретом :-) [/quote]
По совести - так она, нынешняя, свежая опаснее советской тухлой, ну да привыкли уже вроде как-то...
143 - 01.01.2014 - 12:17
[quote=Мелисса;33557007] 124-Татьянатут > общепринтый стандарт красоты это наиболее весомый фактор на признание или не признание женщин красивой. [/quote]
Отнюдь. История знает множество примеров переписывания стандартов под конкретных лиц. Я и сама, кстати, проверяла.
144 - 01.01.2014 - 12:18
[quote=_Жихарка_;33557006] ну что померились силой?) [/quote]
Ну так больше-то нечем!)))
Гость
145 - 01.01.2014 - 12:19
137-Мелисса > Скучно!? праздник не удался?
141-Мелисса > А кто признает и стандарт формирует? Явно не мужики ))) Сами придумали - сами и расхлебывайте, мужики то причем?
Гость
146 - 01.01.2014 - 12:25
[quote=Татьянатут;33556987] НИКТО из нас не выше других. Н И К Т О.[/quote]
Cогласна. Если вы помните, то спор, если нашу беседу можно так назвать, начался с того, что вы мне указали в категоричной форме на мое невИдение реальности, что я рассудила как попытку вами занять позицию выше относительно моего мнения.

[quote=Татьянатут;33556413][u]Вы сбрасываете со счетов такую мелочь, как наличие вокруг нас реального мира[/u]. В реальном мире есть реальные обстоятельства и реальные люди с реальными чувствами, мыслями и намерениями, что неизбежно приводит к реальным событиям.[/quote]

И я пытаюсь вернуть то равновесие, которое было в беседе до. Так в моей реальности. В вашей может быть все по-другому. Я за то, чтобы не прерывать диалоги из-за недоразумений, всегда иду на то, чтобы сделать контакт без ущемления друг друга при условии, что другая сторона хочет этого же. Я уважаю то, какой свой мир вы показываете мне или нам, и прошу такого же уважения к моему миру.
Гость
147 - 01.01.2014 - 12:26
143-Татьянатут > то чтотвы написали - аргумент вообще! почему вы этого не понимаете?
высокоранговость, то бишь социальная значимость, складывается из подчинения многих, а то что женщине нужно скать одного среди тысяч который на нее западет это громадный минус.
да БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ. но это исключния! они только подтверждают общий принцип.
жизнь прихотлива и действительно уродливая женщина с обильной растительностью между ног, может стать предметом извращенного вожделения и кака следствие эксплуатируяч эт особенность сколотитьтсебе капитал, но это ж грустно...
да, можно стть милионером создав сеть платных общественных туалетов, но в обществе за спиной этого золотого золотаря всегда будут насмешничать :-)
деньги пахнут :-)
и с этим приходится мириться....
Гость
148 - 01.01.2014 - 12:29
145-Бессмертный пони > та щаз. не мужики :-)
мужики :-). только спецфические :-) с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
женщина практически не спосмбна придумать новый сексуальный стандарт.
инсключения редки . скипарелли да коко шанель.
все.
больше ни одной идеи в сексуальный стандарт женщины не внесли.
Гость
149 - 01.01.2014 - 12:31
145-Бессмертный пони > удался :-) как раз таки в этом году очень даже очень.
просто сегодня лень шевелиться . ем сплю и здесь ругаюсь :-). для счастьяч так мало нужно :-)
Гость
150 - 01.01.2014 - 12:36
148-Мелисса > Ерунда, мужики таки логичные и рациональные,не будут придумывать хрен знает что, если это нельзя использовать для профита. Сексуальность никто не придумывал, она в природе. А вот "женская красота" - другое дело. Это типа не сексуальность, а нечто более "возвышенное", но не рациональное, потому как непонятно что с ней делать. Мужики такое придумывать не будут, оно бессмысленно. А вот женщины, которые хотят как-то рационализировать иррациональное - вполне. И потом использовать эти критерии для устранения конкуренток )))
Гость
151 - 01.01.2014 - 12:39
+150> где вы видели мужиков, которых интересует "женская красота"? Нас интересует сексуальная привлекательность.
Гость
152 - 01.01.2014 - 12:44
150-Бессмертный пони > мне лень придумывать текст объясняющий почему я права :-( коротко это не напишешь, бо это целая отрасль знаний в котрой я все таки профи. пусть не самый лучший, но профи.
просто поверь - манипуляция на сексуальной привлекательности и эксплуатация сексуальности для продажи товаров этоочень серьезно.
и двигают эту отрасль именно мужчины.
как и все что касается серьеных денег,
женщины в этой игре только пешки. разщменная монета на службе капитала....
Гость
153 - 01.01.2014 - 12:46
151-Бессмертный пони > пони, это слова синонимы :-). мыговорим '' женская красота'' имея ввиду только одно -
банальную, грубую, откровенную порнуху )))))
Гость
154 - 01.01.2014 - 12:51
152-Мелисса >так я почти о том же: сексуальная привлекательность есть, мужики друг у друга отбирают деньги в том чесле женской сексуальностью.
Но "женская красота" к этому не имеет никакого отношения, она имеет смысл только внутри женского подмножества.
Гость
155 - 01.01.2014 - 12:55
153-Мелисса > вот оно подтверждение - для вас (женщин) нет разницы, вы уравниваете эти 2 термина, и таким образом "женская красота" обретает смысл. Нам такие игры не нужны. Есть сексуальность - вполне таки функциональная вещь - и есть второй - абсолютно бессмысленный - термин, которым пользуются женщины )))
Гость
156 - 01.01.2014 - 12:55
154-Бессмертный пони > повторпяю еще раз женская красота это социально приемлимое название сексапильности . все ничего другого.
секс и только секс способен влиять на восприятиеп человека человеком.
Гость
157 - 01.01.2014 - 12:57
155-Бессмертный пони > а если ты имеешь ввиду, что женщины часто говорят непривлекательной товарке - не переживай, ты красивая, у тебя душа замечательная и прочая и прочая, такиэто обычная жалость, причем жалость с позиции явного превосходств :-)
Гость
158 - 01.01.2014 - 12:59
157 + то есть это обычное бытовое ханжество :-)
все кроме мужчин знают, что это пустая болтовня.
Гость
159 - 01.01.2014 - 13:01
155-Бессмертный пони > для мужчин это сложно потому, что мужчина просто не способен оперировать таким количеством нюансов и полуонов :-)
так что в общем то ты прав - это абсолютно бессмысленный термин ))))))
Гость
160 - 01.01.2014 - 13:34
153-Мелисса >извините, что вторгаюсь в вашу беседу.
Неужели вам не встречались некрасивые, но сексуально привлекательные женщины? Как и наоборот - красотка, на слишком "пустая", никакая, холодная.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены