К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины и женская красота.

0 - 31.12.2013 - 09:37
Вдохновили последние посты ИМура в теме "С НГ"! Ну и прочие мелочи, вро истории человечества)
Почему мужчины так слепо, безоглядно и зачарованно "идут" на женскую красоту - не спрашиваю. Это давным-давно известно из законов наследования.
Но что по этому поводу думают они сами? Чем для себя объясняют ценность красивых женщин в их глазах? Я в своей жизни слышала много извинений (во бред,а?!) и оправданий за то, что "она не такая красивая, конечно, как...,но умная, хорошая, хозяйственная, я её люблю всё равно" (!!!) и пр.
Так вот: Мужчины! Чем Вы объясняете для себя завораживающее влияние на вашего брата красивых женщин?



Гость
81 - 01.01.2014 - 09:44
79-Татьянатут >Шампанское с утра не потребляю(только в виде исключения - за Импульс),а как всё-таки насчёт чашечки кофе?-:)
82 - 01.01.2014 - 09:48
[quote=ИМур;33556107] 72-Татьянатут >приходи в гости,на чашечку кофе,и мы докажем всем(а прежде всего тебе)что не перевелись ещё богатыри на земле Русской:-) [/quote]
Не пойду( Боюс(
И слово "мы" настораживает, и о богатырях тоже... двусмысленно звучит( А мне еще кучу нововогодних визитов делать надо, а не в травматологии лежать(
Нет уж, сударь, Вы, пожалуйста, свои избытки сил в цивилизованном виде реализуйте, без экстремизьму и членовредительства.
83 - 01.01.2014 - 09:54
[quote=Мелисса;33556173] 75-Татьянатут > да какая разница то? все равно отношение чисто потребительское. вкусный кусок - ну, пожру его и будучи сытым, не вкусный - та хай сгниет - не жалко... хочу - не хочу. [/quote]
Вот кусок, кстати, подвёл к интересной аналогии: Мужчина в холодильнике хватает самое симпатичное. Женщина-хозяйка - то, что надо съесть, а то скоропортящееся. Заметьте, абсолютно идентичное отношение к потреблению и мужчин (женщина часто возьмёт грязного, чтоб отмыть, больного - чтоб вылечить, убогого-чтоб выправить) и еды. Точно так же мужчина, как чёрт от ладана, шарахается и от заветрившегося куска, и от непривлекательной женщины. Вопрос: чем природным, биологическим, это объясняется? Психологическая причина лежит на поверхности, а биологическая?
Гость
84 - 01.01.2014 - 09:59
83-Татьянатут >[em]Вопрос: чем природным, биологическим, это объясняется? Психологическая причина лежит на поверхности, а биологическая?[/em]
Вся биология идёт от психологии,вначале - мысль,а потом уже начинают вырабатываться соответствующие гормоны)
85 - 01.01.2014 - 10:01
А у спящего гормоны тоже от мыслей, или мысли-сны-желания от гормонов?
Гость
86 - 01.01.2014 - 10:02
83-Татьянатут > биологическия - слабость.
невозможность в принципе добыть что то грубой силой.
у женщины для атаки ( прямой агрессии) требуется сверхусилие изматывающее чисто физически.
для атаки нужен чистый адреналин, а он у женщины вырабатывается тяжело, с большими затратами и в сопровождении большого количества норадреналина.
в итоге у женщины ярость в чистом виде - большая редкость.
чаще отчаянье, когда необходимость защитить свою жизнь или потомство задавливает инстинкт самосохранения...
Гость
87 - 01.01.2014 - 10:07
66-Татьянатут >мой синтез и анализ говорит о другом:) Поэтому я и пишу, что это личное представление каждого.

72-Татьянатут >снова согласна. В наше время, особенно в Росии с ее покупными дипломами и скопированными дисссертациями трудно разобраться кто в науке ради науки, а кто ради чего-то другого.
У меня был тщательный отбор того, какой школе довериться. И с моим критичным взглядом пока что еще не разу не облажалась школа клинической психологии бывшая уже, к сожалению, под руководством Карвасарского. Маленькое отступление:): именно он доказал что психоаналитики ошибаются, говоря что ядро невроза находится в детстве. Психоаналитики естественно от этого не в восторге, ведь это полностью меняет их систему взглядов. При этом я не фанатею от этой школы и каждый раз критично отношусь к той или иной информации, нет слепого подчинения.



Мелисса, не нашла канистры для слития яда? Бедненькая:)
Гость
88 - 01.01.2014 - 10:07
84-ИМур > не совсем точно - биология она не от мыслей, а от базовых программ генома.
хотя базовая программа это безусловно интелектуальная составляющая, но мы повлиять на эту составляющую почти совсем не можем.
то есть это данность...
Гость
89 - 01.01.2014 - 10:09
[quote=Татьянатут;33556274]А у спящего гормоны тоже от мыслей, или мысли-сны-желания от гормонов?[/quote]
А зачем спящему гормоны?
Мозг по своей программе(пока"я" спит)спокойно занимается своим делом - восстанавливает порушенное этим пресловутым"я")
Гость
90 - 01.01.2014 - 10:11
[quote=Мелисса;33556314]то есть это данность...[/quote]
Для тебя(забыла это отметить)
Повлиять можно на ВСЁ,только соответствующий Настрой необходим))
Гость
91 - 01.01.2014 - 10:14
90-ИМур > та можно, можно ))))) можно и тюремную решетку пилочкой лоя ногтей порушить, вопроос только в количестве времени и затраченных сил ))))))
92 - 01.01.2014 - 10:15
[quote=Мелисса;33556280] 83-Татьянатут > биологическия - слабость. невозможность в принципе добыть что то грубой силой. у женщины для атаки ( прямой агрессии) требуется сверхусилие изматывающее чисто физически. для атаки нужен чистый адреналин, а он у женщины вырабатывается тяжело, с большими затратами и в сопровождении большого количества норадреналина. в итоге у женщины ярость в чистом виде - большая редкость. чаще отчаянье, когда необходимость защитить свою жизнь или потомство задавливает инстинкт самосохранения... [/quote]
Т.е. женщина, ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, подбирает калек и доедает усыхающие кусочки из-за отсутствия ярости? Сооомнительнооо....
Гость
93 - 01.01.2014 - 10:15
[quote=Татьянатут;33555994]чужая красота есть прямая реальная угроза собственному благополучию[/quote]
это говорит мне о том, что человек так и не научился доверять. Жить с мыслью, что личное благополучие зависит от чьей-то красоты - это значит быть все время контролирущей, в тревоге, не дай бог кто-то появиться из красивых на горизонте мужа..(кстати мне советовали именно такие женщины ходить подсматривать на работу к мужу)) глупейшее занятие)...а там и до психического истощения недалеко, ну или это становится чертой характера, не самой лучшей.
94 - 01.01.2014 - 10:17
[quote=Сказочница;33556313] именно он доказал что психоаналитики ошибаются, говоря что ядро невроза находится в детстве. [/quote]
А ЧЕМ доказал? Я такого же мнения, но мне интересен его подход.
95 - 01.01.2014 - 10:19
[quote=Мелисса;33556314] 84-ИМур > не совсем точно - биология она не от мыслей, а от базовых программ генома. хотя базовая программа это безусловно интелектуальная составляющая, но мы повлиять на эту составляющую почти совсем не можем. то есть это данность... [/quote]
Мы можем повлиять на посредника. Но тоже не так это просто)
96 - 01.01.2014 - 10:20
[quote=ИМур;33556320] Цитата: Сообщение от Татьянатут А у спящего гормоны тоже от мыслей, или мысли-сны-желания от гормонов? А зачем спящему гормоны? Мозг по своей программе(пока"я" спит)спокойно занимается своим делом - восстанавливает порушенное этим пресловутым"я") [/quote]
Небывает без гормонов( И во сне небывает( И в коме( У дохлого бывает, да.
Гость
97 - 01.01.2014 - 10:24
92-Татьянатут > отсутствие ярости это НЕОСОЗНАВАЕМАЯ. причина.
а в спектре осознаваемых - жалость, сострадание, понимание чужой боли, желание сохранять, бережное отношение к плодам труда, даже чужого.
то есть женщина не осознает того, что доедает заветренный кусок потому, что добыть свежий ей ОЧЕНЬ ТРУДНО. проще ущемить себя, чем идти в бой за новый кусок.
это слабос и низкоранговость.
чем самка сильнее и как следствие имеет боле высокий ранг в стае, тем она более требовательна к личному удобствук и тем меньше склонна к бережливости и состраданию.
и вот тут мы напрямую возвращаемся к теме - красота обзательная составляющая доя поднятия ранга.
не красивая женщина всегда низкоранговая особь.
в человеческом сообществе не красивая женская особь может повысить свой ранг деньгами или должностью дающей власть. но это все равно только компенсацияч отсутствия красоты...
Гость
98 - 01.01.2014 - 10:28
96-Татьянатут >гормон - гормону рознь))
во сне не такие агрессивные)
99 - 01.01.2014 - 10:29
[quote=Сказочница;33556356] Жить с мыслью, что личное благополучие зависит от чьей-то красоты - это значит быть все время контролирущей, в тревоге, не дай бог кто-то появиться из красивых на горизонте мужа..(кстати мне советовали именно такие женщины ходить подсматривать на работу к мужу)) глупейшее занятие)...а там и до психического истощения недалеко, ну или это становится чертой характера, не самой лучшей. [/quote]
Вы сбрасываете со счетов такую мелочь, как наличие вокруг нас реального мира. В реальном мире есть реальные обстоятельства и реальные люди с реальными чувствами, мыслями и намерениями, что неизбежно приводит к реальным событиям. И не все они нас не касаются. Недоверие женщины к другой привлекательной самке есть не комплекс (понятие, подразумевающее патологию, неправильность) низкоразвитой особи, а естественнейший и АРХИнеобходимейший инстинкт защиты потомства. Ибо, на самом деле, (что мы ежедневно видим вокруг себя) влечение самца к другой самке означает снижение потенциала выживания у твоих детёнышей, ограничение, если не полное изъятие, у тебя и твоих детей жизненного пространства, а так же появление чужой самки и её родни, с имеющимся у всех самок инстинктом уничтожения чужих детёнышей.
Это серьёзно? ОЧЕНЬ.
Слежка за мужем - занятие, действительно, нервное, хлопотное, чреватое собственноручным созданием проблем и далеко не всегда имеющее смысл. А вот мониторинг его внутреннего состояния - да. Нужен. Но он ни о чём не должен догадываться даже смутно.
Как говаривал Гэндальф: "Сложное это дело, Фёдор...")
Гость
100 - 01.01.2014 - 10:31
92-Татьянатут > если женщина подбирает калеку, то либо выбора у нее не было вернее был по принципу - или ничего, или калека.
либо у нее низкая самооценка. то есть она уверена, что ВЫБОРА НЕТ!
но опять же низкаяч саооценка это следствие слабости.
у женщин банально нет сил на атаку и завоевание лучшего куска.
причины такого ''бессилия'' могут быть разными, но суть все равно сводится к слабости особи...
101 - 01.01.2014 - 10:33
[quote=Мелисса;33556392] 92-Татьянатут > отсутствие ярости это НЕОСОЗНАВАЕМАЯ. причина. а в спектре осознаваемых - [/quote]
Простите, а КТО и КАК вычислил и ДОСТОВЕРНО УСТАНОВИЛ, какая причина осознаваемая, какая вымышленная, а какая - РЕАЛЬНАЯ?
Знаете, вот лично я к словам "психологи\психоаналитики" установили, что... Отношусь так же, как и к "британские учёные..."
Имхо, вот эти все измышления о присущих ПОГОЛОВНО ВСЕМ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ побуждениях и обоснованиях - суть попытка оправдать оплаченное время пустого высиживания в кабинетах толпой пресловутых " лысых дядек".
Гость
102 - 01.01.2014 - 10:37
[quote=Татьянатут;33556413]Но он ни о чём не должен догадываться даже смутно. Как говаривал Гэндальф: "Сложное это дело, Фёдор...")[/quote]
Надо у львов учиться как себя вести с"конкурентами":пришёл,посмотрел, убил или прогнал бывшего папу,съел его детёнышей,завёл своих.. и расслабляйся дальше:-)
103 - 01.01.2014 - 10:39
[quote=Мелисса;33556392] то есть женщина не осознает того, что доедает заветренный кусок потому, что добыть свежий ей ОЧЕНЬ ТРУДНО. проще ущемить себя, чем идти в бой за новый кусок. [/quote]
Нет. Когда я беру после праздника блюдце с тем, что естся другими меньше прочего, я прекрасно знаю, что имею право и МОГУ раз за разом брать лучшие куски. И добыть новое нетрудно. Но распорядиться разумно - ПРАВИЛЬНО. И это, между прочим, тоже инстинкт, инстинкт выбора верного потребления ресурса, без которого невозможно обеспечить выживание, обуславливаемое наличием и грамотным потреблением ресурсов.
Думаю - другие тоже не боятся, что усохший сыр обескровит их семейный бюджет, но...трут его и кладут на пиццу.
Гость
104 - 01.01.2014 - 10:39
101-Татьянатут > да пожалста, пожалста :-).
никогда не русь убедить собеседника в своей правоте.
я мог изложить свою точку зренияч, котораяч практически всегда ИМХО , но не обячзывю собеседника с ней соглапшаться.
отрицание моих доодов просто переваодит собеседника в группу лиц имеющих принципиально другую позицию по данному ваопросу. и все :-)
мне не важно согласие. мне интересно насколько много людей имеют отличную точкку зрения не понимаяч очевидного.
это. забавно и грустно одновременно.
но это приходитс принимать как данность.
Гость
105 - 01.01.2014 - 10:42
103-Татьянатут > я же уже сказала - это лежит в области неосознаваемого :-) наследственный опыт вбитый в подсознание и трансформированный в ''бережливость''
но выв можететне соглашаться :-). это не важно :-)
106 - 01.01.2014 - 10:44
[quote=Мелисса;33556392] это слабос и низкоранговость. чем самка сильнее и как следствие имеет боле высокий ранг в стае, тем она более требовательна к личному удобствук и тем меньше склонна к бережливости и состраданию. и вот тут мы напрямую возвращаемся к теме -[/quote]
Знала массу богатых женщин, которые не переставали быть отличными хозяйками) Более того, я бы сказала, что у богачек рыночно-торгового происхождения наличие достатка доводит природную бережливость до уродливых форм чаще, чем у откровенно бедствующих.
Я бы сказала, что высокоранговая становится более требовательна к своему удобству ЗА СЧЁТ низших, т.е. это не инстинкт потребления, а форма проявления инстинкта подавления и подтверждения статуса. Там же сострадание. И бережливость так же - демонстративное отсутствие, как признак высокого ранга, с лихвой компенсируется выжиманием из подчинёных компенсации выкинутого. Т.е. всё это - ТОЛЬКО средство агрессии в иерархии.
Гость
107 - 01.01.2014 - 10:44
[quote=Татьянатут;33556413]Недоверие женщины к другой привлекательной самке[/quote]
разве я об этом писала? [b]Недоверие к мужу[/b], рождает его измену. Очень часто у барышень гиперконтролирующих своих мужей - эти мужья ходят на сторону. И эти дамачки потом еще и говорят: "Ну вот, я так и знала! нельзя ему было доверять! Все мои догадки и домыслы подтвердились!". Это из серии самосбывающегося пророчества или проективной идентификации. Эти дамачки не хотят видеть собственного вклада в измену мужа.
108 - 01.01.2014 - 10:44
[quote=Мелисса;33556392]красота обзательная составляющая доя поднятия ранга. не красивая женщина всегда низкоранговая особь. в человеческом сообществе не красивая женская особь может повысить свой ранг деньгами или должностью дающей власть. но это все равно только компенсацияч отсутствия красоты... [/quote]
Это так, с одним уточнением. Красота - плавающее понятие.
109 - 01.01.2014 - 10:45
[quote=ИМур;33556408] 96-Татьянатут >гормон - гормону рознь)) во сне не такие агрессивные) [/quote]
Во сне всякое бывает)
Гость
110 - 01.01.2014 - 10:45
103-Татьянатут > да и кстати :-). не смотря на то, что у меняч не все ладно с финансами заветренных кусков я не доедаю и в пиццу их не кладу :-)
Гость
111 - 01.01.2014 - 10:46
[quote=Татьянатут;33556413]Вы сбрасываете со счетов такую мелочь, как наличие вокруг нас реального мира[/quote]
по-моему я это уже читала...у ИМура:), где вы заметили, что его знание меня и знание меня мною самой могут быть разными и говорить так категорично не есть правильно для говорящего:).
112 - 01.01.2014 - 10:47
[quote=Мелисса;33556428] 92-Татьянатут > если женщина подбирает калеку, то либо выбора у нее не было вернее был по принципу - или ничего, или калека. либо у нее низкая самооценка. то есть она уверена, что ВЫБОРА НЕТ! но опять же низкаяч саооценка это следствие слабости. у женщин банально нет сил на атаку и завоевание лучшего куска. причины такого ''бессилия'' могут быть разными, но суть все равно сводится к слабости особи... [/quote]
Не забывайте наличие побуждений кроме агрессия-бессилие! Выбор побуждения определяется полным спектром характеристик объекта! Тут надо обсуждать ТОЛЬКО конкретные случаи.
113 - 01.01.2014 - 10:49
[quote=ИМур;33556461]Надо у львов учиться как себя вести с"конкурентами":пришёл,посмотрел, убил или прогнал бывшего папу,съел его детёнышей,завёл своих.. и расслабляйся дальше:-) [/quote]
Ну так.... Уже-с....Уже-с.... Просто оглянитесь.
Гость
114 - 01.01.2014 - 10:49
108-Татьянатут > не стану спорить.
плавающее. но это не важно . важно попадаешь лично ты в тренд или нет.
попала - у тебяч сильный козырь - не попала - да хоть заорись, что эта красота не вечна и завтра будет другой идеал. )))) козыря то все равно нету :-).
Гость
115 - 01.01.2014 - 10:49
+111 когда речь заходит о реальности, мне всегда хочется спросить: "Что есть реальность?":) Ответы обычно упираются в философские, эзотерические и религиозные взгляды. Поэтому лучше писать: "Вы не видите той реальности, которую вижу я" - это будет вернее.
116 - 01.01.2014 - 10:50
[quote=Мелисса;33556472] 1 мне не важно согласие. мне интересно насколько много людей имеют отличную точкку зрения не понимаяч очевидного. это. забавно и грустно одновременно. [/quote]
"Есть мнение моё, и есть ошибочное" Да, Мелисс?)
Гость
117 - 01.01.2014 - 10:51
112-Татьянатут > нет :-). остальные причины-побуждения вторичны. они лишь трансформация базового инстинкта.
118 - 01.01.2014 - 10:52
[quote=Мелисса;33556480] 103-Татьянатут > я же уже сказала - это лежит в области неосознаваемого :-) наследственный опыт вбитый в подсознание и трансформированный в ''бережливость'' но выв можететне соглашаться :-). это не важно :-) [/quote]
Наследственный опыт, закрепившийся в определённый тип поведения в подсознании называется инстинкт.
Гость
119 - 01.01.2014 - 10:56
116-Татьянатут > :-) ну, общем то да...
иногда я могу признать, что мнение не схожее с моим верно. и даже признать, то яч ошибалась. но это едко бывает.
у меня очень жесткая базовая картинка реальности.
и признавать свое заблуждение мне прихоитсяч не часто, поскольку, обычно, аргументы собеседников сводтся к тому что дескать ''бывают исключения''
да. бывают, но они лишь подтверждают или дополняют основное правило.
120 - 01.01.2014 - 10:57
[quote=Мелисса;33556500] 103-Татьянатут > да и кстати :-). не смотря на то, что у меняч не все ладно с финансами заветренных кусков я не доедаю и в пиццу их не кладу :-) [/quote]
Если речь идёт именно о заветренных (слегка потускневших, утративших секундную свежесть), а не о начавших портиться - то либо Вы никудышняя хозяйка (что есть следствие либо плохого воспитания в семье, либо наличия неких ложных установок, т.е. закидонов), либо таким образом доказываете себе свою силу и значимость. Точнее сказать - стараетесь доказать. Что тоже есть закидоны, ибо не доказывать надо, а приобретать или нарабатывать).
Вы слыхали, что Вольтер (слышали о таком, да?) ссорился с тогдашним королём Франции из-за расточительного использования в Лувре свечных огарков?
Уважение к вещи - есть уважение к труду того, кто её создал. Уважение к потреблению ресурса - есть уважение к планете, на которой мы, букашки, паразитируем. Ладно, блохи, фиг с нами, но наглые блохи - это перебор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены