К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законно ли требование наркологии пройти платное обследование?

Гость
0 - 21.12.2013 - 21:52
Здравствуйте!
Прошу, если можно, дать советы-ответы со ссылками на подзаконные акты, либо законы.
Более двух лет назад шел домой пешком после дня рождения, поскольку выпивший за руль не сажусь никогда!
Подошли господа полицейский или милиция в то время, не помню. Сказали, что б я проехал с ними на ул. Мира для медосвидетельствования. Я сказал, что еду домой и ничего дурного не делаю, но вежливо усадили в машину.
Составили протокол, в котором в качестве наказания - предупреждение, конечно, ведь я вел себя вполне прилично!
Недавно пришел проходить медкомиссию на оружие. И думать забыл про те события. Нарколог сказазал, что протокол в базе есть и выдать он мне справку не может и что нужно мне ехать на Октябрьскую. По его же словам, проблем возникнуть не должно, так как протокол только один и он очень старый, но процедура есть процедура...
Теперь выясняется, что в наркодиспансер на Октябрьскую я должен предоставить и сдать:
1) Характеристика с места работы
2) Характеристика по месту жительства
3) Характеристика от участкового
4) Кровь на печеночные ферменты
5) Кровь на пристрастие к алкоголю
6) Собеседование с психологом
7) Комиссия у зам глав врача о рассмотрении моего вопроса о снятии с учета
8) Оплатить в кассу 1100 рублей.
-------------------------------------
У меня высшее образование, хорошая работа, дорогая машина, жена и двое детей, я серьезный человек.
Более унизительных процедур я не встречал, да и я не пенсионер-бездельник, что б тратить вагон своего драгоценного времени.
Почему я должен пользоваться навязанными услугами медучреждения? Но это совсем не главное..
Главное, почему я должен идти позориться в управляющую компанию, на работе и т.д........ Я не алкоголик, в конце-концов, почему я должен это доказывать? Уголовно не привлекался, нигде в противозаконном не замечен...
Человек идет домой выпивший после дня рождения все - на учет в наркодиспансер? Даже полиция косвенно признала мою обзественную безопасность, если за наказание - предупреждение...



Гость
1 - 21.12.2013 - 21:56
Возможно, я не стою там на учете. Да наверно так и есть, иначе меня бы, видимо, заставили приходить туда отмечаться и т.д.
Но вот препоны есть. Законны ли эти требования?
Большое спасибо за ответы!
Гость
2 - 21.12.2013 - 22:01
Ну а че. У нашей полиции есть развлечение - вылавливать выпивших пешеходов возле ресторанов.
По теме ничего сказать не могу, но бред какой-то. Протокол пусть и был, но при чем тут постановка на учет в наркодиспансер
Гость
3 - 21.12.2013 - 22:04
В законе "Об оружие" действетельно указано, что оружие не выдается лицам, страдающим алкогольной зависимостью.
Но неужели один протокол о появлении в общественном месте в нетрезвом состоянии более 2-х летней давности, доказывает, что человек алкоголик и ему перед государством необходимо доказать обратное?
Тем более у меня есть права и есть оружие. К слову, мне нужна медсправка на продление - старые разрешения просрочены.
Гость
4 - 21.12.2013 - 22:05
2-Я была Лора > Вот и я о том же. Но опять же. Я не думаю, что я там на учете. Здесь формулировка такая: есть протокол и его необходимо убрать путем этих унизительных процедур...
Гость
5 - 21.12.2013 - 22:11
Может быть прийти снова в наркологию и попросить этого врача изложить мне эти требования на бумаге?
Или лучше сразу общаться с ними через почту? Судя по бозарно-вокзальному виду этих врачей...
Гость
6 - 21.12.2013 - 22:22
4-maxes >Лучше сослаться на норму закона, согласно которой через год после события наказания гражданин не может более считаться нарушителем.
Гость
7 - 21.12.2013 - 22:23
6-Радио Верхняя Вольта > Да, я тоже в этом направлении думал :-)
Гость
8 - 21.12.2013 - 22:29
5-maxes >попробуй обратиться на бумаге. Потом заодно расскажешь. Тема интересная. На меня как-то составили потокол за переход улицы в неположенном месте. Что интересно - через месяц там нарисовали зебру. Я все думаю - когда этот протокол в моей биографии "вылезет")))
Гость
9 - 21.12.2013 - 22:35
Видимо, по-хорошему там не получится. Ведь выдай мне справку просто так - бизнес рушится в таком случае.
10 - 22.12.2013 - 00:43
0-[quote=maxes;33430666]7) Комиссия у зам глав врача о рассмотрении моего вопроса о снятии с учета[/quote]
следовательно, уточните, состоите ли Вы на учете.
Поскольку если да- то необходимо ставить вопрос о незаконной постановке на учет, и обжаловании самой постановки.
11 - 22.12.2013 - 00:44
то есть, обжаловать в суд.
Проверять, были ли основания ставить на учет, и какие они в силу закона, проверить соответствие, и все.
Велком в суд, станете истцом. Или заявителем, по оспариванию незаконной постановки на учет.
12 - 22.12.2013 - 00:45
ну, это чтобы не делать всего описанного в сабже.
Гость
13 - 22.12.2013 - 10:51
Да, я вот тоже об этом подумала. Для начала надо узнать про постановку на учет. Как можно поставить на учет больного, если его врач даже не видел
Гость
14 - 22.12.2013 - 19:16
все правильно.. автор.. если всем подряд выдавать оружие то жопа будет..
а вдруг ты жены по ночам бъеш..
сказки все могу рассказывать..
Гость
15 - 23.12.2013 - 05:21
Автор, ниче ты не сделаешь - и просто так с учета тебя не снимут, суд тебе ни разу не поможет - нарко и психо государства в государстве.....все их требования надо будет выполнить.....ну или упрощенный вариант немаленькой взяткой....:)
Гость
16 - 23.12.2013 - 06:55
15-Иванович > Отпишусь...
Гость
17 - 23.12.2013 - 08:52
Отпишись.....был реальный случай когда человек траванулся грибами и после реанимации получил бесплатныфй бонус в наркологии....узнал о нем когда так-же ружжо надумал покупать.......головных болей было немеряно.....
18 - 23.12.2013 - 09:18
15-Иванович >почему он ничего не сделает?
В связи с чем такой вывод?
Гость
19 - 23.12.2013 - 10:27
Ну посмотрим. Сегодня предварительно побеседовал с милой женщиной из наркологии: представилась заведующей.
В конце разговора ссылается на Приказ.
Если есть желание - откройте его... ну чушь полная...
А теперь запись разговора:
[url]http://my-files.ru/Download/v027/narko.mp3[/url]
Гость
20 - 23.12.2013 - 10:27
Сори за качество - запись по громкой связи в автомобиле...
Гость
21 - 23.12.2013 - 12:00
каким образом этот приказ относится к автору? он не на работу устраивается и не занят на тяжелых производствах..
Гость
22 - 23.12.2013 - 12:02
автор а зачем изначально нужно было доводить все до составления протокола?
Гость
23 - 23.12.2013 - 12:08
22-ololo > Потому, что я не даю взяток. Кроме того, у меня есть влиятельные знакомые в правоохранительных органах: полиция, прокуратура, но я не стал пользоваться связями, так как считаю это не правильным...
Поэтому сотрудниками был составлен протокол с медосвидетельствованием и в качестве наказания было назначено - предупреждение...
Мне чужого не надо, но и своего не отдам: если виноват - ответил по закону, а если сейчас есть нарушение закона со стороны медиков - постараюсь не допустить...
24 - 23.12.2013 - 12:10
прикольно. Прослушала запись.
Приказ этот ничего общего не имеет с основаниями постановки на учет и обязанностью прохождения комиссии, в случае автора.
Гость
25 - 23.12.2013 - 13:18
у моего друга была ситуация 1 в 1 с автором. только завернули его при прохождении медкомиссии на медсправку для водительского удостоверения (права менял), потому, чтоб время не терять, т.к. нужно было ездить, а не ходить пешком, пришлось проходить все эти процедуры.
в инете полно похожих случаев, или по процедуре в сабже сниматься с учета, или через суд обжаловать постановку на учет, т.к. такая постановка незаконна.
Гость
26 - 23.12.2013 - 13:24
Нужно обжаловать постановку на учет. Вообще бред какой-то....
Гость
27 - 23.12.2013 - 13:28
Все дело в том, что в таком случае, необходимо добрую бОльшую часть страны на учет поставить и заставить анализы сдавать....
Чушь какая-то...
Гость
28 - 23.12.2013 - 16:14
То 18, а ты попроси у автора его копию протокола, которую он наверняка подписал с пометкой "согласен".....и все поймешь....:)
А потом служебку наркологии по постановке на учет....им кстати пофиг, кого дали с подтверждением - того и прописали....
А кроме протокола там и заключение нарколога....автор не упомянул что там написано.
И даже когда автор получит заключение что он дееспособен и может владеть оружием - один фиг на учете так и будет стоять....пойдет права менять - все по новой.
В общем как и судимость - даже снимут ее, а в базе на всю жизнь.....
Гость
29 - 23.12.2013 - 20:30
[quote=maxes;33448339]Потому, что я не даю взяток.[/quote]Автор, я вас поддержую и, хотя у меня нет влиятельных знакомых нигде, рад за вашу гражданскую позицию. И еще мне нравится ну почти блондинка.
30 - 23.12.2013 - 21:15
28-Иванович >согласен встать на учет? Вряд ли там такое написано.
Согласен с тем, что оштрафовали, и с тем, что находился в состоянии опьянения, т.е не отрицает этого.
И что из этого следует- что он также согласен , что является зависимым больным, ему требуется лечение и присмотр? Он согласен приходить на капельницы, и посещать психолога, рассказывающего о вреде алкоголя, в рамках исправления и возвращения в трезвую жизнь?
Он согласен отдать нуждающимся свои пропитые больные почки? Печень?
С чем он еще автоматически становится согласен, расписавшись в протоколе?
31 - 23.12.2013 - 21:18
[quote=Иванович;33453329]В общем как и судимость - даже снимут ее, а в базе на всю жизнь....[/quote]
и че? Можно и с судимостью жить великолепненько. В нашей стране это вообще может не быть показатель чего-либо, какой гадкий и мерзкий человек, например.
Может, он нормальный, но дал в морду прокурорскому быдло-сынку, за дело, вот и судим.
Гость
32 - 24.12.2013 - 04:23
Ну е-мое....ты попробуй удалить его из базы, потом расскажи что получилось......
А для начала ознакомься с служебкой, кого ставят на учет и чем это чревато.....
33 - 24.12.2013 - 08:14
32-Иванович >та причем тут удаление из базы, скажите?
Если будет- обязать такое-то учреждение выдать на руки гражданину автору темы на форуме карту, заведенную в учреждении на руки- обязаны выдать.
Если это вообще реально.
Снимут с учета- и хай хоть выспятся на этой карте.
Что терь делать, если мы живем в этой стране?
И че мне эта служебка?
Служебка- для тех, кто служит, вообще-то. Это ИХ внутренний документ. Которому они обязаны следовать. Есть текст?- давай в студию, почитаем.
Гость
34 - 24.12.2013 - 11:18
Добрый день. После беседы с зав. отделением, вопрос решился положительно без взяток, связей и комиссий.
Выдана справка о том, что на учете я не состою и наркопатологий не выявлено. Из базы протокол удален навсегда.
35 - 24.12.2013 - 11:20
34-maxes >поздравляю!
Гость
36 - 24.12.2013 - 11:35
Автор, вот видите, стоило просто пойти и показать, что вам ивестны ваши права. Поздравляю.
Гость
37 - 24.12.2013 - 12:03
Спасибо!
Как говорится, клип снят, всем спасибо, все свободны.
Пойду отмечать.
Шучу :-)
Гость
38 - 25.12.2013 - 10:05
То 34, поздравляю - вариант без конфликта оказался вполне жизнеспособен:)
Гость
39 - 25.12.2013 - 19:58
38-Иванович > Спасибо. Беседа происходила в корректной форме с обеих сторон. Но прошу заметить, что вариант без скандала выбран представителями клиники.
Да и в противном случае, с моей стороны не последовало ьв действий, кототрые можно было бы назвать скандалом. Там скорее иное...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены