К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законно ли требование наркологии пройти платное обследование?

Гость
0 - 21.12.2013 - 21:52
Здравствуйте!
Прошу, если можно, дать советы-ответы со ссылками на подзаконные акты, либо законы.
Более двух лет назад шел домой пешком после дня рождения, поскольку выпивший за руль не сажусь никогда!
Подошли господа полицейский или милиция в то время, не помню. Сказали, что б я проехал с ними на ул. Мира для медосвидетельствования. Я сказал, что еду домой и ничего дурного не делаю, но вежливо усадили в машину.
Составили протокол, в котором в качестве наказания - предупреждение, конечно, ведь я вел себя вполне прилично!
Недавно пришел проходить медкомиссию на оружие. И думать забыл про те события. Нарколог сказазал, что протокол в базе есть и выдать он мне справку не может и что нужно мне ехать на Октябрьскую. По его же словам, проблем возникнуть не должно, так как протокол только один и он очень старый, но процедура есть процедура...
Теперь выясняется, что в наркодиспансер на Октябрьскую я должен предоставить и сдать:
1) Характеристика с места работы
2) Характеристика по месту жительства
3) Характеристика от участкового
4) Кровь на печеночные ферменты
5) Кровь на пристрастие к алкоголю
6) Собеседование с психологом
7) Комиссия у зам глав врача о рассмотрении моего вопроса о снятии с учета
8) Оплатить в кассу 1100 рублей.
-------------------------------------
У меня высшее образование, хорошая работа, дорогая машина, жена и двое детей, я серьезный человек.
Более унизительных процедур я не встречал, да и я не пенсионер-бездельник, что б тратить вагон своего драгоценного времени.
Почему я должен пользоваться навязанными услугами медучреждения? Но это совсем не главное..
Главное, почему я должен идти позориться в управляющую компанию, на работе и т.д........ Я не алкоголик, в конце-концов, почему я должен это доказывать? Уголовно не привлекался, нигде в противозаконном не замечен...
Человек идет домой выпивший после дня рождения все - на учет в наркодиспансер? Даже полиция косвенно признала мою обзественную безопасность, если за наказание - предупреждение...



Гость
41 - 25.12.2013 - 20:58
39-maxes > потому что они знают, что неправы. я думаю, что у них тоже статистику положительную спрашивают и т.к. условного алкаша дядю Петю с 15 летним стажем вылечить и снять с учета невозможно, приходится "лечить и снимать с учета" других. при этом ставя на этот учет незаконно.
Гость
42 - 25.12.2013 - 21:04
41-chesterS > Логично, т.е моей головой формально отчитались, что мол, поступил матермал, приняли меры, вылечили... Вполне логично...
Гость
43 - 25.12.2013 - 21:29
42-maxes > я ж выше писал, у меня друг попал 1 в 1. некогда ему бодаться было, пришлось "встать на путь исправления" со справками от участкового и прочей фигней. я тогда много интернета перелопатил, это массовые случаи. кто идет на принцип - добивается снятия с учета через суд. при этом положительные решения суда наркологи исполнять не хотят и всячески затягивают.
Гость
44 - 25.12.2013 - 21:36
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
нигде не написано что вы не имеете права выпить в кабаке и спокойно идти домой! Закон не запрещает и не наказывает за то что вы выпили!!! закон запрещает в общественном месте матерится, справлять нужду, горланить неприличные частушки и т.п.... т.е. данная статья подразумевает два признака правонарушения
1. пьяный
2. плохо себя вел
Поскольку второго признака нет, то и статья не катит. Ну а милиция как всегда в нашем правовом гос-ве..
и еще...эта статья не предусматривает административного наказания в виде предупрежения...странно это всё


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены