К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер Михаил Калашников

Гость
0 - 23.12.2013 - 21:44
Михаил Калашников скончался на 95-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Светлая память!


Гость
201 - 31.12.2013 - 00:31
Прикольные споры. "Калашников не имел технического образования"(с). Ну, давайте вспомним еще одного человека, тоже не имевшего технического образования, да еще и слепого вдобавок.
Не подскажете, у кого слепой массажист Марголин воровал идеи для своих образцов стрелкового оружия? По этой логике - уж точно не сам придумал.
202 - 31.12.2013 - 08:52
[quote=Vlad55;33548205] 206-Freiheits Sender > Но до этого он создал и запустил в серийное производсдство первую в мире штурмовую винтовку.. [/quote]

Первым был Федоров.
203 - 31.12.2013 - 08:53
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0[/url]
Гость
204 - 31.12.2013 - 09:05
207 Vlad55 Первая штурмовая винтовка американская M16, сколько бы споров вокруг этого вы бы не вели, Лузеры
Гость
205 - 31.12.2013 - 09:07
[quote=Один дэш ангостуры;33548232] Прикольные споры. "Калашников не имел технического образования"(с). Ну, давайте вспомним еще одного человека, тоже не имевшего технического образования, да еще и слепого вдобавок. Не подскажете, у кого слепой массажист Марголин воровал идеи для своих образцов стрелкового оружия? По этой логике - уж точно не сам придумал. [/quote]
Наверное, Марголин тоже изобрел свое оружие после того как в госпитале полежал, да и оружия того было одна штука за всю жизнь?
Гость
206 - 31.12.2013 - 10:25
Сейчас подумал - для изобретения автомата у Калашникова никаких препятствий не было. Ни отсутствие образования, ни отсутствие опыта в этом деле не могло помешать Михаилу Калашникову.
Почему я так посчитал?
Потому что под рукой было все - и железо и напильники, и старые образцы оружия. Что то искать на стороне, привоза из-за рубежа, заказа новых материалов, еще несуществующих для его цели не было.

Калашников придумал новую комбинацию из имеющихся под его рукой средств - получилось гениальное изобретение.

Сейчас нужны электронные начинки, некоторые микросхемы делают одни, экраны другие, диоды - третьи страны. Нужна какая то кооперация. Для Калашникова все было под рукой, компоненты все свои.
Новая комбинация механических деталей и соответствие форм этих деталей определенному замыслу - это изобретателю доступно без особого образования. Наличие дара и смекалки хватило бы.
Это у Калашникова было. Но у него был еще один козырь, козырь, который играет главную роль в любом изобретении - вдохновение!!!
Его вдохновил морской пехотинец в госпитале.
Он реальный соавтор Истинного самоучки Михаила Калашникова.
Гость
207 - 31.12.2013 - 11:09
[quote=Черный плащ;33549150] Наверное, Марголин тоже изобрел свое оружие после того как в госпитале полежал, да и оружия того было одна штука за всю жизнь? [/quote]
Ну, почти. После ранения в голову, потерял зрение. Его пристроили работать сначала массажистом, потом служащим при ДОСААФе. Там он начал интересоваться оружием. Изучал устройство механизмов наощупь. Все придумывал в уме. Технарям объяснял, что надо делать, лепя детали из воска. Оригиеальных образцов оружия, придуманных им у него несколько, но известен широко только спортивный пистолет под мелкашечный патрон. ЗачОтнейшая надо сказать вещь! Простой и надежный. Если еще немного утяжелить компенсатором подствольное пространство, 5из5 в десятку положить с 25 метров - вообще нефиг делать. И это, заметь, без какого-либо специального образования.
ЗЫ. Это я к тому, что серой массе, конечно, тяжело себе представить, что кто-то что-то может придумать просто потому, что "самородок", а не потому, что он диплом инженера имеет.
Гость
208 - 31.12.2013 - 14:57
_Где и когда у Калашникова в 24 года было его собственное конструкторское бюро? Он имеет 7 классов образования, работал учетчиком на железной дороге_

Надо быть последним идиотом чтобы отвергать гениальное изобретение. Да, что-то взято от немцев, это как и другое любое оригинальное решение базируется на достижениях других. Автор создал бренд -автомат Калашникова, который
получил общемировое признание. О чем спор? Не немец, не американец, а русский создал самый массовый, надежный автомат в мире..
Гость
209 - 31.12.2013 - 15:07
Гениальное изобретение в чем????

[em]Для этой цели он вернулся в Ковров, где совместно с конструктором Ковровского завода № 2 А. Зайцевым в кратчайшие сроки разработал фактически новый автомат, причём по целому ряду признаков можно заключить, что в его конструкции широко использовались элементы (включая устройство ключевых узлов), позаимствованные у других представленных на конкурс или просто ранее существовавших образцов. Так, конструкция затворной рамы с жёстко присоединенным газовым поршнем, общая компоновка ствольной коробки и размещение возвратной пружины с направляющей, выступ которой использовался для запирания крышки ствольной коробки, были, скопированы у также участвовавшего в конкурсе опытного автомата Булкина; УСМ (с незначительным улучшениями) судя по конструкции мог быть «подсмотрен» у винтовки Холека (по иной версии[6] — восходит к разработке Джона Браунинга, использовавшейся также в винтовке M1 Garand; эти версии, впрочем, не являются взаимоисключающими), рычажок предохранителя-переводчика режимов огня, выполняющий также роль пылезащитной крышки для окна затвора, очень напоминал таковой у винтовки Remington 8, а похожее «вывешивание» затворной группы внутри ствольной коробки с минимальными площадями трения и большими зазорами было характерно для автомата Судаева.[/em]

На Ковровском заводе был главным конструктором Зайцев и у него было свое конструкторское бюро. И кто такой Калашников? Испытатель на полигоне? И потом это неэтично красть идеи и узлы у тех с кем ты борешься.
Да а чем можно говорить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены