К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Националист и правозащитник о погромах в Арзамасе

Гость
0 - 11.12.2013 - 16:57
Альберт Гаямян: Армяне в Арзамасе боятся выйти из дома. Это потому, что они думают только о своём бизнесе и не участвуют в решении общих проблем

СМИ рассказывают о погромах, которые прошли в городе Арзамас Нижегородской области в связи с убийством в ночь с 6 на 7 декабря Александра Слакаева и ранением Игоря Карпова. Есть информация из различных источников о том, что армяне, проживающие в Арзамасе, боятся выйти из дома, чтобы не быть покалеченными, или того хуже, убитыми.


Кто-то рассуждает о том, что хачи обнаглели в край. Кто-то считает, что подобные убийства ежедневно происходят по всей стране и без хачей, и виной тому служат всеобщий бардак и пьянство. Кто-то говорит, что конфликт затеяли сами потерпевшие, другие утверждают обратное. Слава Богу, что у кого-то хватило здравомыслия арестовать виновных. Впрочем, это обстоятельство уже не имеет особого значения.


Я, как армянин, живущий в России, отмечу следующее. На мой взгляд, мы, армяне, сами виноваты в том, что происходит и в Армении, и в любом другом месте нашего нахождения. Большинство из нас живёт своей обособленной жизнью. Многим нет никакого дела до того, что будет с окружающим нас обществом через некоторое время.


Пузатые, в прямом и переносном смысле, армяне особо не утруждаются в воспитании собственных чад. Им безразлично, как ведут себя их зажравшиеся детки с оттопыренными карманами, на дорогостоящих автомобилях. Исключения есть, но этого не достаточно для создания положительного образа для целой нации.


Конечно же, и я, как любой другой человек, могу попасть под жернова межнационального конфликта. Но, уверен, что многие русские, с которыми я бок обок живу, работаю и участвую в общественной жизни, защищая интересы людей, не променявших свою Совесть на материальные ценности, вспомнят о том, что я лично сделал для их страны, для их нации.


А что можно вспомнить и сказать о делах тех, кто только и думает о том, где достать что-то подешевле, и как это что-то пихнуть подороже? Армяне в Арзамасе боятся выйти из дома потому, что они думают только о своём бизнесе и не участвуют в решении общих проблем. Общие дела объединяют! Общие дела на благо общества и государства объединяют ещё сильнее.


Армяне, и не только, добивайтесь уважения! Но, я не о бизнесе и связях с коррумпированными чиновниками. Уважают за другое! За гражданскую позицию! За нравственные принципы! За помощь людям!


Русские люди очень душевные и добрые, но многие из нас принимают эти качества за слабость. Я всегда говорю о том, что если бы не было русских, мы, кавказцы, давно поубивали бы друг друга. Русские – это наше спасение, но мы не можем спасаться за счёт интересов самих русских. Мы не имеем права не помнить о том, на чьей земле живём и кому обязаны за предоставленную возможность развивать свои знания, умения и способности.


Мне очень хочется, чтобы мои слова дошли до армян. Возможно, кто-то поймёт, что джипы, коттеджи, рестораны, супермаркеты горят, разоряются и разворовываются. И только добрые дела остаются в памяти тех, кто завтра может протянуть руку помощи.


Как-то раз один армянин сказал мне: «Альберт-джан, тебе это надо, Гельман-шмельман, Кубана-мубана, педики-шмедики? Живи, зарабатывай, гуляй! Тёлки-шмёлки». «Как это, не надо? Я же здесь живу!», — ответил я. На что тот мне сказал: «Подумаешь, будет в России плохо, поедем в Европу или в Америку!». Мой последующий ответ был с использованием различных идиоматических выражений на армянском и русском языках.


Уверен, межнациональные конфликты начинаются там, где есть бытовые проблемы и неустроенность для одних, и вседозволенность с повышенной комфортностью для других. Особенно, если бытовые проблемы и неустроенность в большинстве своём для представителей государствообразующего народа.


Альберт Гаямян, директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция».

Источник: [url]http://inter.rerinfo.ru/albert-gayamyan-armyane-v-arzamase-boyatsya-vyjti-iz-doma-eto-potomu-chto-oni-dumayut-tolko-o-svoyom-biznese-i-ne-uchastvuyut-v-reshenii-obshhix-problem/[/url]



Гость
1 - 11.12.2013 - 17:32
Первый раз прочитал от вас нормальные, адекватные слова :-) прям аж приятно-неожиданно.

Но делать-то что предлагаете? Это в природе человека - думать в первую очередь о себе.
Гость
2 - 11.12.2013 - 17:36
[quote=NTFS_;33281784]Но делать-то что предлагаете? [/quote]

Помнить о смерти и делать Добро...
Гость
3 - 11.12.2013 - 17:42
Есть замечательный арм. мульт, там такие слова :".. делай добро и бросай его в воду"- касается всех, не только армян.
Гость
4 - 11.12.2013 - 17:43
[quote=Рассветка;33281878] Есть замечательный арм. мульт, там такие слова :".. делай добро и бросай его в воду"- касается всех, не только армян. [/quote]

Конечно же...
Гость
5 - 11.12.2013 - 18:11
Сразу видно, человек разумный...
6 - 11.12.2013 - 18:19
Производство, Семья, Развитие - наш социальный и национальный ориентир. Наши Слова - наши Дела, но будь ответственен и за слова.
В который раз, здесь на Форуме, и вот в очередной раз, пользуясь случаем, Спасибо Альберту Александровичу за конкретную помощь и поддержку, когда по мне "пошли танки".
Гость
7 - 11.12.2013 - 18:37
0-ИнтерИнформ > Сражён наповал!!

Русские люди очень душевные и добрые, но многие из нас принимают эти качества за слабость. Я всегда говорю о том, что если бы не было русских, мы, кавказцы, давно поубивали бы друг друга. Русские – это наше спасение, но мы не можем спасаться за счёт интересов самих русских. Мы не имеем права не помнить о том, на чьей земле живём и кому обязаны за предоставленную возможность развивать свои знания, умения и способности.Так держать! +100500!
Гость
8 - 11.12.2013 - 18:41
[quote=м а с о н;33282169] 0-ИнтерИнформ >Среди армян есть очень много порядочных людей,граждан,патриотов России.Но ты хочешь их расстрелять...Как ты толерантен(( Перед Олимпиадой новые методички получил? [/quote]

Кого конкретно я хочу растрелять? И чем мои методички отличаются от твоих?
Гость
9 - 11.12.2013 - 18:45
[quote=Буват;33282255] Производство, Семья, Развитие - наш социальный и национальный ориентир. Наши Слова - наши Дела, но будь ответственен и за слова. В который раз, здесь на Форуме, и вот в очередной раз, пользуясь случаем, Спасибо Альберту Александровичу за конкретную помощь и поддержку, когда по мне "пошли танки". [/quote]

Буват, Вы заслужили этого своими поступками...
10 - 11.12.2013 - 18:50
[quote=ИнтерИнформ;33282575]Вы заслужили этого своими поступками...[/quote]
Служу нашим социальным и национальным приоритетам...
Гость
11 - 11.12.2013 - 19:04
[quote=Буват;33282624]Служу нашим социальным и национальным приоритетам...[/quote]

Жаль, только, что не все это понимают...
12 - 11.12.2013 - 19:11
В Семье не без "урода". Но большинство понимают.
Гость
13 - 11.12.2013 - 19:15
Альберт Гаямян: [b]Неграмотное управление страной подталкивает русских людей всё громче заявлять о своих правах.[/b] Я их понимаю [url]http://inter.rerinfo.ru/albert-gayamyan-negramotnoe-upravlenie-stranoj-podtalkivaet-russkix-lyudej-vsyo-gromche-zayavlyat-o-svoix-pravax-ya-ix-ponimayu/[/url]
Гость
14 - 11.12.2013 - 19:19
Альберт Гаямян: [b]Мне очень хочется понять[/b] Лусине Джанян [url]http://inter.rerinfo.ru/albert-gayamyan-mne-ochen-xochetsya-ponyat-lusine-dzhanyan/[/url]
Гость
15 - 11.12.2013 - 19:20
[URL=http://www.picshare.ru/view/3475424/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/131211/5v11o0PmFd.jpg[/IMG][/URL]
Гость
16 - 11.12.2013 - 19:29
Альберт, хорошие мысли, хорошие слова. Осталось это воплотить в жизнь.
С первыми морозцами ты меня удивил! Тяжелую осень ты преодолел успешно!))))
Держись этого курса, дорогой! Пусть твои слова дойдут до всех мятущихся душ твоих земляков и других кавказцев!
Гость
17 - 11.12.2013 - 19:31
[quote=м а с о н;33282970] А когда мне 200 рублей ,обещанных за это,ты мне на телефон положишь?:)))) [/quote]

Дай мне твой телефон, и я положу на него 200 р., которых не обещал. Деньги - тебе, телефон - мне...))))

[b]А если серьёзно, ничего не понял.[/b]
Гость
18 - 11.12.2013 - 19:34
[quote=Аспид46;33283121] Альберт, хорошие мысли, хорошие слова. Осталось это воплотить в жизнь. С первыми морозцами ты меня удивил! Тяжелую осень ты преодолел успешно!)))) Держись этого курса, дорогой! Пусть твои слова дойдут до всех мятущихся душ твоих земляков и других кавказцев! [/quote]

Неужели, вышеуказанное [b]чем-то отличается от предыдущих [/b]высказываний? Например, осенних...
Гость
19 - 11.12.2013 - 19:39
Как говорит моя теща: "Когда вам хорошо, то и нам легче".
Когда эта простая истина дойдет до каждого, мы будем жить совсем в другой стране...
20 - 11.12.2013 - 19:52
[quote=м а с о н;33282970]В который раз, здесь на Форуме, и вот в очередной раз, пользуясь случаем, Спасибо Альберту Александровичу за конкретную помощь и поддержку, когда по мне "пошли танки". (Альберт,я правильно написал? Как ты просил? А когда мне 200 рублей ,обещанных за это,ты мне на телефон
положишь?:))))[/quote]
Мне Вас очень жаль. Поэтому и оскорбиться на Вас нельзя. Вы даже не сообразили и не вдумались, что было сказано и не раз.
У Вас аппетиты меньше даже, чем у Шурика. Пожалуйста, Ваш номер телефона и я Вам перешлю 200 рублей. Найдете малехо мужества, извиниться здесь?
21 - 11.12.2013 - 19:58
К Альберту Александровичу у меня много вопросов. Но практически во всех вопросах, которые, на мой взгляд, являются полезными моей Родине, мною была оказана поддержка.
Гость
22 - 11.12.2013 - 20:07
[quote=Буват;33283578] К Альберту Александровичу у меня много вопросов. Но практически во всех вопросах, которые, на мой взгляд, являются полезными моей Родине, мною была оказана поддержка. [/quote]

[b]ЖЕЛЕЗНО![/b]
Гость
23 - 11.12.2013 - 20:48
[b]Масон,[/b] я, кстати, тебе очень благодарен за твою гражданскую позицию! [b]Храни тебя Бог![/b]

Или [b]надо было[/b] в личку писать? ))))))))))))
24 - 11.12.2013 - 21:05
[quote=м а с о н;33284110] 22-Буват >Ваши посты ну очень пахнут популизмом и "созданием положительного имиджа клиента".Если кого то осыпаете благодарностями в публичном пространстве,то пожалуйста раскройте все подробности благодеяния благодетеля.Иначе могли бы поблагодарить и через личку. [/quote]
1. Номер телефона, на который я сбросил бы Вам на счастье 200 руб. не сообщили, а продолжаете ерничать. Видно и мужества извиниться нет
2. Я могу перечислить все свои темы. Вероятно, благодаря которым, лет 5 не смог перерегистрироваться на данном Форуме.
3. Как видно, я не всех осыпаю благодарностями. Но нахожу мужество публично поблагодарить за поступок и, раз мы на Форуме, то и за интересную и социально-значимую тему.
4. Не понял кто "клиент"? Наверное, Вы - раз Вам уделено внимание.
5. Так и Вы могли бы через личку запросить благодения благодетеля, о ком Вы говорите.
6. Интересно, практически Вы меня с телефоном оскорбили, а мои посты "пахнут популизмом". Как-то бы определись бы со своими стандартами.
7. Не по теме, но по Вашей просьбе. Как-то мы были приглашены на Новогодний утренник с детьми. Взрослые и дети. Лет 5-6 назад, так Альберт Александрович? Прекрасно поставленный детский спектакль. Вживую школьниками. Учитель гимназии - армяночка. Наши детки как завороженные, с открытыми глазами, на одном дыхании смотрели. Затем был концерт. Настолько здорово и с концепцией был поставлен! Спортивные номера, фокусы, песни, авторские песни (Запомнил Геледжикского мужичка) и др. Организаторов было трое. А.Г., осетин и с Дагестана известный спортсмен. Пришлось затем перезвонить А.Г. и отметить: прекрасные организаторы осетин, дагестанец (образно) и русский - это Альберт Гаямян. Повторюсь для Вас - это было не в личку, а лично по телефону и без постов, которые для Вас пахнут.
25 - 11.12.2013 - 21:07
[quote=Буват;33284512]Геледжикского[/quote]
Простите, ГелеНджикского...
26 - 11.12.2013 - 21:11
Похвально, Альберт, похвально. :о)

Не Масону рассуждать о популизме.
Гость
27 - 11.12.2013 - 21:23
[quote=Свист;33284615] Похвально, Альберт, похвально. :о) [/quote]

[b]Я не понимаю вас! [/b]Разве я что-то поменял в своём мировозрении? Поднимите все мои темы, одно и то же, как под кальку. [b]Почему вам понравилось это и не нравились предыдущие темы?[/b]
Гость
28 - 11.12.2013 - 21:25
[quote=м а с о н;33284749]С меня 200 ре,на твой телефон!?))[/quote]

Нет, [b]не повторяй![/b] В жизни ты серъёзнее, НО БОЛЬШЕ ВСЕГО [b]мне НРАВИТСЯ надпись на твоём авто[/b]...)))
Гость
29 - 11.12.2013 - 21:33
31-ИнтерИнформ >
[I]Я не понимаю вас! Разве я что-то поменял в своём мировозрении? Поднимите все мои темы, одно и то же, как под кальку. Почему вам понравилось это и не нравились предыдущие темы?[/I]

Вопрос задан не мне, но возьму на себя смелость ответить. Прошлые темы вы воевали с лесбиянками, не пущали Элтона Джона и бились с Самбукой (неизвестной никому, кроме трех с половиной озабоченных).

Сейчас же написали дельные (хотя и несколько тривиальные) мысли. Это... внушает.
30 - 11.12.2013 - 21:37
31-ИнтерИнформ >

Пафос в разумных пределах. :о)
Гость
31 - 11.12.2013 - 21:37
[quote=м а с о н;33284820]Сурена Газаряна,в частности.[/quote]

Ну, не помню я того, чтобы собирался его расстреливать. Просто, я не думаю, что и[b]зучая летучих котов и мышей, ломая заборы и наряжаясь в енота[/b] он приносит пользу обществу.
Гость
32 - 11.12.2013 - 21:38
[quote=Свист;33284976] 31-ИнтерИнформ > Пафос в разумных пределах. :о) [/quote]

АААААААААААААААААААА... )))
Гость
33 - 11.12.2013 - 21:42
34-м а с о н >
[I]Для подавляющего большинства форумчан-это шоу (болтовня на форуме).[/I]

А так и есть, уважаемый. Серьезные дела делаются в реале. А здесь люди отдыхают и обмениваются новостями.
34 - 11.12.2013 - 21:42
[quote=м а с о н;33284820]Буват >А где сдесь про "танки"?[/quote]
Именно здесь, в данной теме, "танки" касаемо только про 200 р.
Это не тема, в которой уместно о "танках", которые меня отутюжили. Наверное, много было для этого повода у "сильных" мира сего. Вот тогда и "популизм". Кста, интересное слово.
Возможно, это и некорректно, но может у АГ есть время и желание с Вами на тему "танков" пообщаться?
Скоро футбол, однако.
35 - 11.12.2013 - 21:50
Всему в свое время каждому свое.
Гость
36 - 11.12.2013 - 21:59
34-м а с о н >
[b]За к/т "Болгария" делают
пристройку к детскому садику.
Рабочие свои машины остав-
ляют на дороге перед зданием
детсада.Проходя мимо, уви-
дели задрипанный белый "жи-
гуленок", на котором сзади на
стекле и сбоку, где дверь во-
дителя, были надписи: "Путин,
уходи!" Наверное, у работя-
ги от осенней погоды крышу
снесло? А почему ДПСники его
не тормозят?Написано круп-
но и красной краской, не заме-
тить нельзя.
(ЕВ1)[/b]
Гость
37 - 12.12.2013 - 18:26
[quote=м а с о н;33285628]Альберту нравится,хоть он и друг путина.. [/quote]

[b]Альберт - друг Путина?! [/b]Это круто! Просто, невероятно!
Гость
38 - 12.12.2013 - 18:29
46-ИнтерИнформ >А почему ты о себе в третьем лице пишешь?
Гость
39 - 12.12.2013 - 18:36
[quote=Fodin;33299920] 46-ИнтерИнформ >А почему ты о себе в третьем лице пишешь? [/quote]

Потому что пишу не о себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены