К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Националист и правозащитник о погромах в Арзамасе

Гость
0 - 11.12.2013 - 16:57
Альберт Гаямян: Армяне в Арзамасе боятся выйти из дома. Это потому, что они думают только о своём бизнесе и не участвуют в решении общих проблем

СМИ рассказывают о погромах, которые прошли в городе Арзамас Нижегородской области в связи с убийством в ночь с 6 на 7 декабря Александра Слакаева и ранением Игоря Карпова. Есть информация из различных источников о том, что армяне, проживающие в Арзамасе, боятся выйти из дома, чтобы не быть покалеченными, или того хуже, убитыми.


Кто-то рассуждает о том, что хачи обнаглели в край. Кто-то считает, что подобные убийства ежедневно происходят по всей стране и без хачей, и виной тому служат всеобщий бардак и пьянство. Кто-то говорит, что конфликт затеяли сами потерпевшие, другие утверждают обратное. Слава Богу, что у кого-то хватило здравомыслия арестовать виновных. Впрочем, это обстоятельство уже не имеет особого значения.


Я, как армянин, живущий в России, отмечу следующее. На мой взгляд, мы, армяне, сами виноваты в том, что происходит и в Армении, и в любом другом месте нашего нахождения. Большинство из нас живёт своей обособленной жизнью. Многим нет никакого дела до того, что будет с окружающим нас обществом через некоторое время.


Пузатые, в прямом и переносном смысле, армяне особо не утруждаются в воспитании собственных чад. Им безразлично, как ведут себя их зажравшиеся детки с оттопыренными карманами, на дорогостоящих автомобилях. Исключения есть, но этого не достаточно для создания положительного образа для целой нации.


Конечно же, и я, как любой другой человек, могу попасть под жернова межнационального конфликта. Но, уверен, что многие русские, с которыми я бок обок живу, работаю и участвую в общественной жизни, защищая интересы людей, не променявших свою Совесть на материальные ценности, вспомнят о том, что я лично сделал для их страны, для их нации.


А что можно вспомнить и сказать о делах тех, кто только и думает о том, где достать что-то подешевле, и как это что-то пихнуть подороже? Армяне в Арзамасе боятся выйти из дома потому, что они думают только о своём бизнесе и не участвуют в решении общих проблем. Общие дела объединяют! Общие дела на благо общества и государства объединяют ещё сильнее.


Армяне, и не только, добивайтесь уважения! Но, я не о бизнесе и связях с коррумпированными чиновниками. Уважают за другое! За гражданскую позицию! За нравственные принципы! За помощь людям!


Русские люди очень душевные и добрые, но многие из нас принимают эти качества за слабость. Я всегда говорю о том, что если бы не было русских, мы, кавказцы, давно поубивали бы друг друга. Русские – это наше спасение, но мы не можем спасаться за счёт интересов самих русских. Мы не имеем права не помнить о том, на чьей земле живём и кому обязаны за предоставленную возможность развивать свои знания, умения и способности.


Мне очень хочется, чтобы мои слова дошли до армян. Возможно, кто-то поймёт, что джипы, коттеджи, рестораны, супермаркеты горят, разоряются и разворовываются. И только добрые дела остаются в памяти тех, кто завтра может протянуть руку помощи.


Как-то раз один армянин сказал мне: «Альберт-джан, тебе это надо, Гельман-шмельман, Кубана-мубана, педики-шмедики? Живи, зарабатывай, гуляй! Тёлки-шмёлки». «Как это, не надо? Я же здесь живу!», — ответил я. На что тот мне сказал: «Подумаешь, будет в России плохо, поедем в Европу или в Америку!». Мой последующий ответ был с использованием различных идиоматических выражений на армянском и русском языках.


Уверен, межнациональные конфликты начинаются там, где есть бытовые проблемы и неустроенность для одних, и вседозволенность с повышенной комфортностью для других. Особенно, если бытовые проблемы и неустроенность в большинстве своём для представителей государствообразующего народа.


Альберт Гаямян, директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция».

Источник: [url]http://inter.rerinfo.ru/albert-gayamyan-armyane-v-arzamase-boyatsya-vyjti-iz-doma-eto-potomu-chto-oni-dumayut-tolko-o-svoyom-biznese-i-ne-uchastvuyut-v-reshenii-obshhix-problem/[/url]



Гость
121 - 14.12.2013 - 11:37
Расовый евгей Гомоян не знает к кому примкнуть ))
Гость
122 - 14.12.2013 - 11:44
[quote=k0t;33322140] Расовый евгей Гомоян не знает к кому примкнуть )) [/quote]

Вот, [b]если бы ты смог повторить всё это[/b] при личной встрече с А.Г., тебя, возможно, и могли бы назвать мужчиной.

А так, [b]ты, показывая собственную ничтожность, [/b]подымаешь его в глазах нормальных людей.
Гость
123 - 14.12.2013 - 12:06
[quote=ИнтерИнформ;33322232] Цитата: Сообщение от k0t Расовый евгей Гомоян не знает к кому примкнуть )) Вот, если бы ты смог повторить всё это при личной встрече с А.Г., тебя, возможно, и могли бы назвать мужчиной. А так, ты, показывая собственную ничтожность, подымаешь его в глазах нормальных людей. [/quote]
Нормальные люди в глазах А.Гомояна - это А. Гомоян? ))))

А по остальному, давай не петушись уж, братишка. Харе?
Гость
124 - 14.12.2013 - 12:16
[quote=k0t;33322546]А по остальному, давай не петушись уж, братишка. Харе?[/quote]

По-моему, [b]пИтушишься ты сам! [/b]Ещё раз повторяю:

[quote=ИнтерИнформ;33322232]Вот, если бы ты смог повторить всё это при личной встрече с А.Г., тебя, возможно, и могли бы назвать мужчиной. А так, ты, показывая собственную ничтожность, подымаешь его в глазах нормальных людей.[/quote]


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены