К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Националист и правозащитник о погромах в Арзамасе

Гость
0 - 11.12.2013 - 16:57
Альберт Гаямян: Армяне в Арзамасе боятся выйти из дома. Это потому, что они думают только о своём бизнесе и не участвуют в решении общих проблем

СМИ рассказывают о погромах, которые прошли в городе Арзамас Нижегородской области в связи с убийством в ночь с 6 на 7 декабря Александра Слакаева и ранением Игоря Карпова. Есть информация из различных источников о том, что армяне, проживающие в Арзамасе, боятся выйти из дома, чтобы не быть покалеченными, или того хуже, убитыми.


Кто-то рассуждает о том, что хачи обнаглели в край. Кто-то считает, что подобные убийства ежедневно происходят по всей стране и без хачей, и виной тому служат всеобщий бардак и пьянство. Кто-то говорит, что конфликт затеяли сами потерпевшие, другие утверждают обратное. Слава Богу, что у кого-то хватило здравомыслия арестовать виновных. Впрочем, это обстоятельство уже не имеет особого значения.


Я, как армянин, живущий в России, отмечу следующее. На мой взгляд, мы, армяне, сами виноваты в том, что происходит и в Армении, и в любом другом месте нашего нахождения. Большинство из нас живёт своей обособленной жизнью. Многим нет никакого дела до того, что будет с окружающим нас обществом через некоторое время.


Пузатые, в прямом и переносном смысле, армяне особо не утруждаются в воспитании собственных чад. Им безразлично, как ведут себя их зажравшиеся детки с оттопыренными карманами, на дорогостоящих автомобилях. Исключения есть, но этого не достаточно для создания положительного образа для целой нации.


Конечно же, и я, как любой другой человек, могу попасть под жернова межнационального конфликта. Но, уверен, что многие русские, с которыми я бок обок живу, работаю и участвую в общественной жизни, защищая интересы людей, не променявших свою Совесть на материальные ценности, вспомнят о том, что я лично сделал для их страны, для их нации.


А что можно вспомнить и сказать о делах тех, кто только и думает о том, где достать что-то подешевле, и как это что-то пихнуть подороже? Армяне в Арзамасе боятся выйти из дома потому, что они думают только о своём бизнесе и не участвуют в решении общих проблем. Общие дела объединяют! Общие дела на благо общества и государства объединяют ещё сильнее.


Армяне, и не только, добивайтесь уважения! Но, я не о бизнесе и связях с коррумпированными чиновниками. Уважают за другое! За гражданскую позицию! За нравственные принципы! За помощь людям!


Русские люди очень душевные и добрые, но многие из нас принимают эти качества за слабость. Я всегда говорю о том, что если бы не было русских, мы, кавказцы, давно поубивали бы друг друга. Русские – это наше спасение, но мы не можем спасаться за счёт интересов самих русских. Мы не имеем права не помнить о том, на чьей земле живём и кому обязаны за предоставленную возможность развивать свои знания, умения и способности.


Мне очень хочется, чтобы мои слова дошли до армян. Возможно, кто-то поймёт, что джипы, коттеджи, рестораны, супермаркеты горят, разоряются и разворовываются. И только добрые дела остаются в памяти тех, кто завтра может протянуть руку помощи.


Как-то раз один армянин сказал мне: «Альберт-джан, тебе это надо, Гельман-шмельман, Кубана-мубана, педики-шмедики? Живи, зарабатывай, гуляй! Тёлки-шмёлки». «Как это, не надо? Я же здесь живу!», — ответил я. На что тот мне сказал: «Подумаешь, будет в России плохо, поедем в Европу или в Америку!». Мой последующий ответ был с использованием различных идиоматических выражений на армянском и русском языках.


Уверен, межнациональные конфликты начинаются там, где есть бытовые проблемы и неустроенность для одних, и вседозволенность с повышенной комфортностью для других. Особенно, если бытовые проблемы и неустроенность в большинстве своём для представителей государствообразующего народа.


Альберт Гаямян, директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция».

Источник: [url]http://inter.rerinfo.ru/albert-gayamyan-armyane-v-arzamase-boyatsya-vyjti-iz-doma-eto-potomu-chto-oni-dumayut-tolko-o-svoyom-biznese-i-ne-uchastvuyut-v-reshenii-obshhix-problem/[/url]



Гость
81 - 13.12.2013 - 14:57
[quote=Я была Лора;33312770]ак че там насчет дочурки дядьки того?))) будешь с ней бороться?[/quote]

Ты о ком? [b]Не понял.
[/b]
[quote=Я была Лора;33312770]Большой любитель мальчиков, хотя женат. [/quote]

Давай, тряхнём его по полной. [b]Кофиденциальность гарантирую![/b]
Гость
82 - 13.12.2013 - 15:00
90-ИнтерИнформ > ну этого твоего. Спонсора телевизионного.

Насчет соратника твоего - имя не буду говорить, ну его нафиг. Пусть живет клоп-вонючка.
Гость
83 - 13.12.2013 - 15:04
[quote=Я была Лора;33312887]ну этого твоего. Спонсора телевизионного.[/quote]

Спонсором он никогда не был, несмотря на дружеские отношения и предоставление эфира. Если только это...

Что за племянница? Конкретнее...

[quote=Я была Лора;33312887]Насчет соратника твоего - имя не буду говорить, ну его нафиг[/quote]

Так нельзя. Содействуешь клопам!
Гость
84 - 13.12.2013 - 15:06
88-ИнтерИнформ > добрые на то и добрые, чтобы не брать денег =) ты ж взрослый человек, сам знать должен =) если конечно интересуешься женщинами =)
Гость
85 - 13.12.2013 - 15:07
[quote=2Late;33312986]если конечно интересуешься женщинами =)[/quote]

Дадь бы тебе в тыкву!
Гость
86 - 13.12.2013 - 15:08
92-ИнтерИнформ >дочка, а не племянница.

Тому не содействую. Я в эти ваши националистические дела не лезу. Я просто тебе прозрачно намекают - что пора тебе на более социально-значимые дела переключиться. А то с этими гомиками и голо-смешными - смех один
Гость
87 - 13.12.2013 - 15:11
94-ИнтерИнформ >воу-воу, палехче =) ты же этот, как его, интеллигентный человек, защитник угнетенных и обездоленных =) Блииииииииииин, вот все время пытался вспомнить кого ты мне напоминаешь... да ты же Робин Гуд =)))
Гость
88 - 13.12.2013 - 15:12
[quote=Я была Лора;33313018]пора тебе на более социально-значимые дела переключиться.[/quote]

А эту грязь кто мести будет?

[quote=Я была Лора;33313018]дочка, а не племянница.[/quote]

Блин! Что с дочкой????
Гость
89 - 13.12.2013 - 15:13
[quote=2Late;33313055]ты же этот, как его, интеллигентный человек,[/quote]

Это не про меня!
Гость
90 - 13.12.2013 - 15:14
97-ИнтерИнформ > та какая там грязь. С твоей "борьбы" больше пропаганды, чем метения))

Что с дочкой - я выше написала. По девкам она. Пахабница еще та))
Гость
91 - 13.12.2013 - 15:19
99-Я была Лора >старенький баян:

В бар входит потерянный мужик и заказывает стакан виски. Знакомый его спрашивает:
— Что произошло? Ведь ты — непьющий!
— Понимаешь, сегодня я случайно узнал, что мой младший сын — гей.
На следующий день он опять приходит и заказывает виски.
— Я узнал, что и средний сын у меня — гей.
На третий день — то же самое. Друг спрашивает:
— Слушай, в твоей семье хоть кто-то с женщинами спит?
— Да… Моя жена…
Гость
92 - 13.12.2013 - 15:20
[quote=Я была Лора;33313090]По девкам она. Пахабница еще та))[/quote]

Да, ладно! Скинь инфу!
Гость
93 - 13.12.2013 - 15:33
101-ИнтерИнформ > лет 10 назад я бы даже сказала - где она тусит и с кем спит. А щас - увы. Я за ними не слежу
Гость
94 - 13.12.2013 - 15:33
100-2Late > а сам мужик с кем? Ответа на этот вопрос анекдот не предусматривает?)))
Гость
95 - 13.12.2013 - 15:35
103-Я была Лора > судя по тому, что мужик спивается, думаю он из нормальных... как наш Альбертик =)
Гость
96 - 13.12.2013 - 15:38
104-2Late >
23 плюса того, что твой парень - националист!

1 - Он будет всегда тебе верен, ибо больше никто не дает (зачем ты дала - под вопросом)
2 - Никаких наркотиков. Даже легких, не знает где купить, да и мама против.
3 - Ты не обнаружишь его в клубе, лапающего баб - слишком неуверен в себе.
4 - Ты не обнаружишь его пьяным под забором, он будет до последнего шифроваться, говоря, что пошел в качалку.
5 - У него нет друзей алкоголиков, наркоманов и вообще друзей.
6 - Учитывая пункт "5" никто не будет приходить и бесплатно есть у вас дома.
7 - Не умеет драться, но постарается откупиться от обидчиков деньгами или мобильником. За то его легко приручить.
9 - Физическая форма соотвествующая, можешь быть спокойна, руку он на тебя не поднимет даже в нетрезвом состоянии.
10 - Он старается следовать высшим нравственным качествам арийца.
11 - Он будет каждый день нести бессвязный бред, главно кивай головой и ваше общение считай состоялось.
12 - Благодаря ему, ты посмотришь на мир в маргинальных очках, сделаешь для себя полезные выводы.
13 - Он стрепит все, твои гулянки и измены, выбора у него нет.
14 - Твою внешность(какая она бы не была) он будет восхвалять и называть "Европейской".
15 - Он часто будешь слушать различные бредовые песни, просто купи ему наушники.
16 -Националисты не держат слова, поэтому когда он начнет кричать "Я от тебя уйду!" - просто игнорируй.
17 - Ты можешь иметь связи на стороне, этот идеалист и романтик никогда не додумается.
18 - Националисту девушка нужна только для серьезных отношений, поэтому крути им как хочешь.
19 - С тобой он освободит свой разум от оков "мужланства", но никогда не признается в этом.
20 - Ты познакомишься со всяким сбродом унтерменшей (Маваши, Демушкин, Поткин, Тесак) и другими маргинальными личностями, сделай вид, что тебе интересно и дело в шляпе.
21 - У него якобы широкий кругозор. Не задавай лишних вопросов т.к. он сам может запнуться и начнется скандал.
22 - Он считает, что знает как полностью раскрыть свой потенциал и реализовать себя в жизнь. Это играет тебе на руку - не обращай внимания, продолжай манипулировать и получать, что тебе нужно.
23 - Скудный запас слов сыграет положительную роль в длинне беседы с ним "о высоком". Стеснителен и неуклюж.С ним всегда скучно, но никто не отменял клубы и нормальных мужиков :)
Гость
97 - 13.12.2013 - 15:39
Это да. Энергию нашего Альбертика - да в нужное бы русло... Горы б свернул
Гость
98 - 13.12.2013 - 15:40
[quote=Я была Лора;33313362]А щас - увы. Я за ними не слежу[/quote]

Ой... Ну, а зачем тогда подымать эту тему с её участием?

[quote=2Late;33313406]думаю он из нормальных... как наш Альбертик =)[/quote]

Ну, ты точно в тыкву получишь! [b]Не шути, найду, напомню...[/b]
Гость
99 - 13.12.2013 - 15:41
[quote=Я была Лора;33313448]Энергию нашего Альбертика - да в нужное бы русло... Горы б свернул[/quote]

[b]Русло укажи![/b]
Гость
100 - 13.12.2013 - 15:42
105-Мухаммад бин Алексий > бггг =) даже не читая заголовок твоего поста можно понять о ком идет речь =)
Гость
101 - 13.12.2013 - 15:43
сточные канализации Екатеринодара:)
Гость
102 - 13.12.2013 - 15:44
107-ИнтерИнформ >а щас что не так? геем называл - обижаешься, нормальным - тоже не так.. "Кто ты, Чудище?"© А.Рева =)
Гость
103 - 13.12.2013 - 15:46
107-ИнтерИнформ > ну как бы - дать тебе понять, что ты где-то далеко борешься, а под носом очевидного не видишь.
Ну покажу я тебе доказуху про егойную дочу и че? Че ты ей сделаешь?
Гость
104 - 13.12.2013 - 15:48
Отцу скажу...
Гость
105 - 13.12.2013 - 15:52
[quote=2Late;33313540] 107-ИнтерИнформ >а щас что не так? геем называл - обижаешься, нормальным - тоже не так.. "Кто ты, Чудище?"© А.Рева =) [/quote]

Слушай сюда, умник! [b]Я тебя так назову, с ума сойдёшь. [/b]Тот "мужик", возможно, [b]такой же как и ты.[/b] Меня так поганно не сравнивай. Тем более, что если его жена.., то он сам... Короче, не умничай. М[b]ы - противники идеологий, но на эту тему не [/b][b]передёргивай.[/b]
Гость
106 - 13.12.2013 - 15:54
Я тя умоляю. Папка все знает. Это еще те времена были, когда папка за ней охрану послать мог. А она в те времена каждый день по специфическим притонам ошивалась.
Гость
107 - 13.12.2013 - 15:54
114-ИнтерИнформ >какой-то странный набор слов =) по существу есть что сказать? =)
Гость
108 - 13.12.2013 - 15:56
[quote=Я была Лора;33313700]А она в те времена каждый день по специфическим притонам ошивалась.[/quote]

Тогда расскажем об этом людям. Пусть, все знают [b](ЕСЛИ ВСЁ ПОДТВЕРДИТСЯ!)[/b]
Гость
109 - 13.12.2013 - 15:56
[quote=2Late;33313703] 114-ИнтерИнформ >какой-то странный набор слов =) по существу есть что сказать? =) [/quote]

Прочитай внимательно и [b]постарайся со мной так не шутить.[/b]
Гость
110 - 13.12.2013 - 15:57
117-ИнтерИнформ >ого, как ты просто переключаешься с дружбы на "расскажем всем"
Страшный ты человек))
Гость
111 - 13.12.2013 - 15:59
118-ИнтерИнформ > серьезный дядька :D
Гость
112 - 13.12.2013 - 16:01
[quote=Я была Лора;33313765] 117-ИнтерИнформ >ого, как ты просто переключаешься с дружбы на "расскажем всем" Страшный ты человек)) [/quote]

Ну, если человек не смог воспитать должным образом дочь, значит, он этого заслуживает. Я не страшный, справедливый! [b]Не верю я в это![/b]
Гость
113 - 13.12.2013 - 16:02
Кстати, как там дела на кадетской? Сколько человек уже получили квартиры? [b]Я не шучу, мне известно о нескольких случаях, но более не знаю.[/b]
Гость
114 - 13.12.2013 - 16:04
121-ИнтерИнформ >а он ее и не воспитал как следует. И не потому, что она спит не с теми. А потому что человек она так себе во всех общечеловеческих смыслах
Гость
115 - 13.12.2013 - 16:07
[quote=Я была Лора;33313877] 121-ИнтерИнформ >а он ее и не воспитал как следует. И не потому, что она спит не с теми. А потому что человек она так себе во всех общечеловеческих смыслах [/quote]

Понял.[b] А по Кадетской что скажешь?[/b]
Гость
116 - 13.12.2013 - 16:08
122-ИнтерИнформ > стокгольский синдром. Потерпевшие бросились защищать председателя.
Что касается квартир, то я тоже знаю всего несколько случаев. Во всех случаях людям предложили квартиры в недостроенных домах из "черного списка" мэрии. Какие-то дома хотя бы строятся. Есть дом, который два года как заморожен, стоит, разрушается себе.
Гость
117 - 13.12.2013 - 16:10
Дело по Рогову в суд передали (эта инфа везде есть - ее прокуратура распространила). В деле всего 17 потерпевших. Остальные идут лесом, они никто в деле, ну или типа свидетели. А что деньги вложили и потеряли - никому не интересно.
Гость
118 - 13.12.2013 - 16:11
Тоже понял...
Гость
119 - 13.12.2013 - 16:49
я тоже всё понял
виноваты во всёи инертные пузатые армяне и их потомство.
худым можно не беспокоиться.
0 бред. рекомендации - трудотерапия. долго. тяжело.
Гость
120 - 14.12.2013 - 10:33
Славно поет птичка Гамаюн, только не поет она откуда взядись в Арзамасе армяне,откуда бодьшие деньги у них для их деток и почему бы им не вернуться на Родину для подъема армянской экономики и поработать простыми токарями, слесарями, дорожниками, или по прежнему миру мир армянам деньги


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены