К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллективная жалоба Путину на администрацию Краснодара и края.

Гость
0 - 22.12.2013 - 14:28
Собственно, навеяно этим [url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/31/10/2013/886126.shtml[/url] Когда вместо обещанной жителям школы в микрорайоне начали строить очередные жилые дома. Всем известно, что администрация имеет в этой застройке свой интерес. Казалось бы, ничего изменить нельзя - но вот поднялся шухер, подключилась пресса. Два детских садика, которые строили годами, решили достроить за месяц. Конечно, дороги, тротуары и парковки не появились, но упыри заметно засуетились.
Поэтому предлагаю следующее - у жителей города накопилось огромное количество проблем, которые местная власть не хочет или не может решать. Объединить их в одну жалобу президенту РФ Путину, чтобы подписалось как можно больше людей. Подпишется хотя бы 100 тыс. - будет широкий общественный резонанс, подключится пресса.
Для начала давайте составим текст. Можно начать с транспортного коллапса в городе, и действий администрации по его усугублению. Вот торговый центр вместо транспортной развязки [url]http://forums.kuban.ru/f1476/torgovyj_centr_vmesto_transportnoj_razvyazki-4780040.html[/url] Вот 5 лет не могут построить 2 км дороги [url]http://forums.kuban.ru/f1476/obeshayu_obeshat-_sdelat-_vostochno-kruglikovskuyu-2951976.html[/url] Про состояние дорог и отсутствие тротуаров можно говорить долго, каждый может привести свой пример [url]http://www.krd.name/auto/gorodskie-vlasti/pozor/4996.html[/url] Ужасное состояние общественного транспорта [url]http://www.krd.name/auto/rf/pozor/4983.html[/url]
Переполненные детские садики и школы [url]http://forums.kuban.ru/f1476/perepolnennye_detskie_sady_shokiruyushie_uspehi_administracii_krasnodara-4301408.html[/url] В школах уже по 13(!) первых классов, и обучается детей в несколько раз больше допустимого. переполненные поликлиники.
Уплотнительная застройка. Нормально, когда вместо спортивной площадки во дворе дома строят 16-этажку. Безобразное планирование новых микрорайонов (точнее, отсутствие планирования), когда дома лепят друг на друга без необходимой инфраструктуры, дорог, парковок.
Планомерное уничтожение оставшихся зелёных насаждений [url]http://forums.kuban.ru/f1476/kazn%D1%91nnyj_skver_dk_zip_video-4488748.html[/url]
Деревья вырубаются везде - под жилые дома, кафе-рестораны и просто так. При этом, если жителям в редких случаях удаётся отстоять свой двор или несколько деревьев, это преподносится как "благое дело" администрации. Многие уже наверное просто забыли, для чего администрация нужна - чтобы решать проблемы, а не создавать их.
В итоговом письме предлагаю не упоминать про отставку, а просто описать катастрофическую ситуацию в городе и массу проблем, а президент пусть сам уже делает выводы. Подписи могут собирать несколько инициативных людей в разных районах города, пока не наберётся необходимое количество.



Гость
121 - 23.12.2013 - 15:02
Да какие там жалобы! Ваша жалоба стрельнет, если только угодно будет, кого-нибудь крючкануть. А пока они в одной лодке. А когда понадобится, то и жалобы ни к чему - "порвать волка и шкуру на общаг". Это ведь политика, там ТАКИЕ комбинации! А вы тут прямо и однобоко мыслите. Воля вроде есть, а вот желания нет у нашего ВВП. За 13 лет, как цена на нефть высока и он у власти, можно было бы наладить жизнь хоть как-то по лучше нынешней. Мы здесь ещё прекрасно живем(нужно отдать должное Ткачеву), а вы поглядите какой песец в других регионах. Вообще для себя вижу один выход - рвать отседа.
Гость
122 - 23.12.2013 - 15:06
121-pukin >я бы не преувеличивала значение ткачева. Кубань завсегда получше других жила. Ибо - климат, море, урожаи. И пожрать че есть, и начальство встретить культурно.
Что-то путины-мутины на чукотке дач себе не стоят, ага.
Гость
123 - 23.12.2013 - 15:12
120-блоха в тельняшке >а взрослые люди доросли,чтобы переходить на личности и указывать куда идти? с каких пор?)
Что меня устраивает - это лично мое имхо. Но вы плакаете здесь,и не против задействовать те рычаги,которые вам предлагают. Но при этом жметесь самому что-то с инициировать,сделать. Вам же надо и забесплатно и чтоб кто-то это сделал за тебя. Совок не искореним)
Гость
124 - 23.12.2013 - 15:13
123-гамнюк >так а че ж ты тут рассказываешь, кому че делать, раз такой взрослый и умный?
Говорю же - сделай хоть что-то сам, а потом указывай.
И это... Ты как бы ошибся адресом, адресуя мне свой бред. Я - не автор темы. И я ни к чему не призываю
Гость
125 - 23.12.2013 - 15:33
124-блоха в тельняшке >но ты же первоначально подписался меня "отблагодарить",значит не ошибся. А то,что потом ты включил заднюю,звиняте,сами виноваты.
Гость
126 - 23.12.2013 - 16:05
Так я думала - ты хоть что-то можешь, кроме как рассказывать окружающим, что они дураки.
Критиковать просто. Сам что-то сделай сначала
Гость
127 - 23.12.2013 - 16:07
126-блоха в тельняшке >Так ты -она? Хех,работая в сми она еще и думает как ей поступить. Эй,норот,ну не сволочи же среди нас,а? :))
Гость
128 - 23.12.2013 - 16:10
127-гамнюк >я думаю, как мне поступить? Это по какому поводу реплика была?
Гость
129 - 23.12.2013 - 16:27
[quote=блоха в тельняшке;33451839]121-pukin >я бы не преувеличивала значение ткачева. Кубань завсегда получше других жила. Ибо - климат, море, урожаи. И пожрать че есть, и начальство встретить культурно.Что-то путины-мутины на чукотке дач себе не стоят, ага. [/quote] Ну может с Ткачевым я и погорячился. Ставрополь раньше тоже был неплох, даже получше Краснодара. А вот нынче уже не тот.
Гость
130 - 23.12.2013 - 16:32
Ну хоть с тобой не поспорили.
Гость
131 - 23.12.2013 - 19:06
Лора, ну пишите, пишите, хто ж вам не даёт.
А много ли толку от вашей писанины по Кадетской 9 ? Пошумели, пошумели и забыли все.(кроме самих пострадавших) А теперь, вона, даже и пострадавшими признавать не хотят...
Гость
132 - 23.12.2013 - 19:14
[quote=pukin;33453600] Цитата: Ну может с Ткачевым я и погорячился. Ставрополь раньше тоже был неплох, даже получше Краснодара. А вот нынче уже не тот. [/quote]

Отэто ты правильно сделал, что покаялся! Лора не любит беспорядка на форуме. Ато может последовать наказание плёткой, или изгнание из темы... :)
Гость
133 - 23.12.2013 - 19:37
131-Тихий Дон >та че ты прицепился с этим "пишите"?
Я ниче писать не собираюсь.
Но между тем... Если ты считаешь, что нет смысла писать, то что вообще делать? Сидеть на кухне и ругать соседей? Что делать?
Гость
134 - 23.12.2013 - 19:45
А говорили, жалоба не даст эффекта. Дала - [url]http://forums.kuban.ru/f1476/v_moskovskom_mikrorajone_krasnodara_postroyat_novyj_hram-5197153.html[/url]
Гость
135 - 23.12.2013 - 21:14
133-блоха в тельняшке >Я с самого начало речь веду об иждевенчестве трудоспособного населения. Привыкли хавальниками клацать- рассуждать, давать советы как и что надо делать, сами при этом палец о палец не ударяя...
Как видишь, из темы, и писаниной заниматься не больно много желающих- "Вы пишите, а мы подпишем..."
Уже девальвировалась сама идея необходимости обращения в госорганы граждан с жалобами, обращениями, предложениями. Получается, что граждане массово пишут, госорганы массово штампуют отписки, задействовав для этого огромный ресурс. Кому это нахер нужно? Что делать? Поступать рационально. Там где это поможет- писать или судиться, там где согласно закону гос-во нам ничего не должно- устраивать свой быт своими силами и не морочить голову себе и людям. Я живу в частном доме и гос-во мне не чинит кровлю, не красит забор и не делает по осени обрезку плодовых деревьев и винограда. Это нормально? Да это нормально и в рамках закона. Так же это гос-во не будет устранять те косяки, которые оставил нам застройщик в нашей шестиэтажке. Я совсем не против халявы от властей, но так её ж нету!!! А время идёт и ничего не делается. Подвал уже загадили, то ли бомжи, то ли гастеры. Пока ТСЖ было, свет предупредительно два раза отключали дому, часть жильцов переставала платить- денег нету. Как тока отключат, деньги сразу появляются. Вот именно, что в нашем случае разруха в головах!
По Кадецкой 9, мне кааца, что всё бесполезно, хотя, конечно, потерпевших необходимо признать таковыми в судебном порядке.
Гость
136 - 23.12.2013 - 21:17
135-Тихий Дон >понятно. Ты предпочитаешь сидеть на кухне и винить соседей.
Что касается моего предложения автора - написать письмо, то кажется это не я а автор вышел с предложением написать. Только почему он ждет, когда это сделает кто-то. Когда мне надо - я пишу без всякого форума.
А с кадетской ты подзадолбал малехо. Если бы мэрии люди не были [filolog]пох[/filolog] - не было бы и сноса
Гость
137 - 23.12.2013 - 21:37
Я предпочитаю не сидеть на кухне, а выходить из хаток одно и двухкомнатных и доводить всё "до ума"
Гость
138 - 23.12.2013 - 21:46
137-Тихий Дон > как доводить?
Гость
139 - 23.12.2013 - 21:50
Бабла собрать с каждой квартиры по 60 тыс.
Гость
140 - 23.12.2013 - 21:56
И че? Многие сдали?
Гость
141 - 23.12.2013 - 21:58
Вот интересно. Недоделал застройщик, но тебе симпатичен путь скинуться по 60 тыщ. Ну понятно. У тебя ни жены, ни детей. Работаешь, квартиру сдаешь. Маман еще относительно молодая. А у людей дети, семьи, пожилые родители, для некоторых 60 штук - сумма неподъемная.
И вроде застройщик не прав, а деньги отжимать надо у соседей. О как
Гость
142 - 23.12.2013 - 22:01
Никто. Топят дом соляркой и ждут халяву.
Гость
143 - 23.12.2013 - 22:02
Да? А мы просто на казла нашего наехали - газ подключил. Прикинь.
Гость
144 - 23.12.2013 - 22:12
141-блоха в тельняшке > Застройщик давно слился и никто не знает где он. Все квартиры у жильцов в собственности. Дом и придомовая давно готовы. Нужно в подвале срач разгрести и к газу котельную подключить.
детскую площадку сами с горем пополам оборудовали.
Гость
145 - 23.12.2013 - 22:18
144-Тихий Дон >во-во. Пока ты рассуждал на предмет того, какое быдло твои соседи, застройщик и слился. Надо было вовремя его хватать и убедительно просить все доделать.
Наш тоже не все сделал, казлина. Но газ мы его убедили подключить.

Тут, ты понимаешь, умничать и рассуждать как надо сделать - мало. Тут надо реально делать. Ты б еще по стольнику предложил людям скинуться.
Гость
146 - 23.12.2013 - 22:18
143-блоха в тельняшке > Лора, мож ты и нашего козла найдёшь, наедешь на него, а мы те процентик отстегнём!
Тока процентик бери вперёд с нас, ато многие потом не отдадут. У всех же дети, родители...
Гость
147 - 23.12.2013 - 22:21
И суть не в том, что твои соседи быдло. А в том, что государственным мужам, которые должны контролировать строительство - на все наплевать.
Опять же возвращаемся к сказанному выше.
Ты считаешь, что виноваты соседи.
Соседи считают, что виноват застройщик.
А суть в том, что в городе творится что попало и никому до этого дела нет. Кадетскую сломали, людей без жилья оставили, а порядок так и не навели. Так кому был нужен тот снос? Ну, разве что тебе и еще нескольким форумчанам. Позлорадствовать над чужой бедой
Гость
148 - 23.12.2013 - 22:21
146-Тихий Дон >не, друг мой. У меня своих проблем выше крыши.
Гость
149 - 23.12.2013 - 22:52
Я никому людям ничего не предлагал, там "активистов" хватало. Не так всё просто, как ты думаешь. Согласно предварительным договорам жильцы должны были на газификацию дома при заключении основных договоров доплатить по 30 тыс руб. Ну умные йурысты из числа жильцов убедили остальных жильцов, что застройщик нам должен за задержку сдачи дома и поэтому пусть все затраты по газификации несёт он сам. Он конечно объяснял, что и так берёт половину затрат на себя, те фактические затраты 60 тыс с квартиры. Активисты где то по узнавали и откудова то взяли цифру не более 20-ти тыс. с квартиры. Устроили застройщику большой скандал, обвинили, что хотел ещё и навариться по десятке с каждого. Его доводы, что это только стоимость проекта по 20-ке выходит, да плюс монтаж, да плюс подключение, да плюс большая сумма взяток и ещё всякие расходы, большинство народу не поверило. Послали его на...й и решили что всё сделают самостоятельно! Год помыкались по инстанциям и выплыла сумма в 55-60 тыс руб с квартиры
Гость
150 - 23.12.2013 - 22:58
147-блоха в тельняшке >"Так кому был нужен тот снос? Ну, разве что тебе и еще нескольким форумчанам. Позлорадствовать над чужой бедой".


Странная ты. Думаешь я мог радоваться сносу вашего дома?
Не ожидал такого от тебя
Гость
151 - 24.12.2013 - 04:18
таки где подпись ставить ?
Гость
152 - 24.12.2013 - 05:35
150-Тихий Дон >судя по твоему поведению на форуме - именно так и думаю.

151-Рассветка >прямо на экране пиши
Гость
153 - 24.12.2013 - 21:50
[quote=блоха в тельняшке;33459490]150-Тихий Дон >судя по твоему поведению на форуме - именно так и думаю. [/quote]
Меня за 8 месяцев забанили 1 раз, а тебя, в среднем, раз в неделю. А за последние два дня оба твои ника отправились купаться.
Пора бы тебе самой подумать о культуре общения на форуме, вместо того что бы других учить что, где и как писать! Лора, ты только в этой теме, троих человек обругала (ну спасибо, что не матом) за "неправильное видение вопроса". Так я напомню тебе, что каждый волен здесь изъявлять свою точку зрения . Не надо мнить себя "директором форума".
Наделали себе кучу ников и выскакиваете, как черти из табакерок... Не, как Змей Горыныч. Модер одну голову отсечёт, а у него три на этом месте вырастают и продолжают куралесить еще больше!
Так шо девушка, культурнее надо быть, терпимее к лЮдям... и к людям тоже! :)
Гость
154 - 25.12.2013 - 05:29
153-Тихий Дон > "сама дура"? Ну понятно. А по теме-то есть что сказать?
Гость
155 - 25.12.2013 - 05:35
154-Я была Лора >
Гость
156 - 25.12.2013 - 05:45
154-Я была Лора >Та по теме уже и надоело. Теперь вместо 30 тыс. надо по 55 платить на газ. Беда в том, что у половины придурков действительно таких денег нету. Даже не знаю, соберём ли когда ни будь такую сумму. Правильно говорят, шо жадность губит, я бы сказал- жадность и тупость.
Гость
157 - 25.12.2013 - 05:55
156-Тихий Дон >а че, у вас в доме только придурки живут? Как тебе не повезло))
Не соберешь ты эти деньги никогда. Смотри на ситуацию адекватно. Если люди не идут за тобой, это не значит, что люди идиоты, это значит, что ты для них - не авторитет.
В дачных товариществах на газификацию собирают по 150-250 тысяч. Как-то же их убеждают это сделать. Ну и плюс тут надо подумать про рассрочку. Требовать по 55 тысяч здесь и сейчас - бессмысленная затея изначально.
Гость
158 - 25.12.2013 - 06:47
153-Тихий Дон >тенденция у нее любую тему в срач превращать )))
Гость
159 - 25.12.2013 - 06:50
157-Я была Лора >Я никого не убеждаю и не занимаюсь сбором денег. У меня на это нет времени, а главное желания, потому что спасибо ни кто не скажет, только обо...рут и обвинят в во всём на свете. Так было с людьми, которые делали детскую площадку, заказывали на подъезды новые двери с домофонами. Главный аргумент у быдла очень простой:" Не может быть, что б они с этого ничего не поимели." Я в таких случаях говорю: Бери, делай ты и поимей с этого что ни будь. Не берут и не делают, только пи...деть горазды. Они теперь пишут письма везде о том, что плохой застройщик оставил дом без газа и надеются, что кто то даст эти деньги. Дословно привожу тебе мячту писак: "Может мэрия найдёт инвестора". Мэрия уже отписалась. Смысл такой, что сосите чупа-чупс и решайте свои проблемы сами. Теперь написали в городскую прокуратуру... Это при том, что у каждого в договоре купли- продажи есть пункт, что покупатель осмотрел квартиру, его всё устраивает и претензий к продавцу он не имеет.
Гость
160 - 25.12.2013 - 06:53
[quote=Зигфрид_Устиныч;33475130]153-Тихий Дон >тенденция у нее любую тему в срач превращать ))) [/quote]
Да, демагогия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены