К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллективная жалоба Путину на администрацию Краснодара и края.

Гость
0 - 22.12.2013 - 14:28
Собственно, навеяно этим [url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/31/10/2013/886126.shtml[/url] Когда вместо обещанной жителям школы в микрорайоне начали строить очередные жилые дома. Всем известно, что администрация имеет в этой застройке свой интерес. Казалось бы, ничего изменить нельзя - но вот поднялся шухер, подключилась пресса. Два детских садика, которые строили годами, решили достроить за месяц. Конечно, дороги, тротуары и парковки не появились, но упыри заметно засуетились.
Поэтому предлагаю следующее - у жителей города накопилось огромное количество проблем, которые местная власть не хочет или не может решать. Объединить их в одну жалобу президенту РФ Путину, чтобы подписалось как можно больше людей. Подпишется хотя бы 100 тыс. - будет широкий общественный резонанс, подключится пресса.
Для начала давайте составим текст. Можно начать с транспортного коллапса в городе, и действий администрации по его усугублению. Вот торговый центр вместо транспортной развязки [url]http://forums.kuban.ru/f1476/torgovyj_centr_vmesto_transportnoj_razvyazki-4780040.html[/url] Вот 5 лет не могут построить 2 км дороги [url]http://forums.kuban.ru/f1476/obeshayu_obeshat-_sdelat-_vostochno-kruglikovskuyu-2951976.html[/url] Про состояние дорог и отсутствие тротуаров можно говорить долго, каждый может привести свой пример [url]http://www.krd.name/auto/gorodskie-vlasti/pozor/4996.html[/url] Ужасное состояние общественного транспорта [url]http://www.krd.name/auto/rf/pozor/4983.html[/url]
Переполненные детские садики и школы [url]http://forums.kuban.ru/f1476/perepolnennye_detskie_sady_shokiruyushie_uspehi_administracii_krasnodara-4301408.html[/url] В школах уже по 13(!) первых классов, и обучается детей в несколько раз больше допустимого. переполненные поликлиники.
Уплотнительная застройка. Нормально, когда вместо спортивной площадки во дворе дома строят 16-этажку. Безобразное планирование новых микрорайонов (точнее, отсутствие планирования), когда дома лепят друг на друга без необходимой инфраструктуры, дорог, парковок.
Планомерное уничтожение оставшихся зелёных насаждений [url]http://forums.kuban.ru/f1476/kazn%D1%91nnyj_skver_dk_zip_video-4488748.html[/url]
Деревья вырубаются везде - под жилые дома, кафе-рестораны и просто так. При этом, если жителям в редких случаях удаётся отстоять свой двор или несколько деревьев, это преподносится как "благое дело" администрации. Многие уже наверное просто забыли, для чего администрация нужна - чтобы решать проблемы, а не создавать их.
В итоговом письме предлагаю не упоминать про отставку, а просто описать катастрофическую ситуацию в городе и массу проблем, а президент пусть сам уже делает выводы. Подписи могут собирать несколько инициативных людей в разных районах города, пока не наберётся необходимое количество.



Гость
41 - 22.12.2013 - 17:42
36-Я была Лора > Я отца похоронил двенадцать лет назад.
Я тебе тоже скажу по секрету, у медиков есть такое понятие "не желец"...
Гость
42 - 22.12.2013 - 17:42
39-флекс > а при чем тут "приезд медиков невозможен"?
Разверни извилины. Речь идет о ситуации в городе.
Гость
43 - 22.12.2013 - 17:44
42-Я была Лора > а я тебя про негородской случай спрашиваю. Так и бросим подыхать больного, раз трогать низя? И что за случаи такие, не подскажешь, и согласно каким данным *запрещено трогать*?
Гость
44 - 22.12.2013 - 17:44
41-Тихий Дон > я знаю про такое понятие. Но мы ведь не про такую ситуацию речь ведем. Мы ведем про то, когда жилец, просто вовремя приехать надо.
Гость
45 - 22.12.2013 - 17:45
43-флекс > ты знаешь, вот не про негородскую ситуацию речь. А про самую что нинаесть городскую.
Если ты не сразу понял, про что речь - еще есть шанс разобраться.
46 - 22.12.2013 - 17:52
Судя по последней встрече Путина с журналистами, он эти письма в глаза ни когда не видел и не увидит.
Путину они написали...
С таким же успехом можно писать господу богу.
Написал? Успокоились?
Гость
47 - 22.12.2013 - 17:55
46-клон >и че теперь делать? Сидеть молча?))))
Гость
48 - 22.12.2013 - 17:57
45-Я была Лора > ладно, вернемся к городской. Для начала отделим зерна от плевел. У скорой есть чотткие инструкции на какие вызовы спешит а на какие нет. Пока мы не узнаем каковы были симптомы у аффтара мы не узнаем отчего скорая к нему ехала 4 часа. Варианты типа *они казлы потому специально не ехали* свойственные жопоголикам оставлю на твоей совести, поскольку более ни у кого такие случаи не бывают и слава богу. Материала же для того чтобы разобраться от автора ноль целых хрен десятых, потому все наши с тобой терки в пользу нищих Анголы.
46-клон > Путин перешлет это письмо тем на кого жалуются. стандартная технология, я стопицот раз с такой сталкивался сколько жалоб на чиновную мразь не писал))
Гость
49 - 22.12.2013 - 18:28
Вот именно у них есть инструкции как чёткие служебные, так и неписанные,.
Лет семь назад, отравился я продукцией отечественного пищепрома(не пойлом). Сильно плохо было, приехала скорая, посмотрели, говорят срочно надо в районную больницу. От нашей Н-Титаровки до Динской скоряя пол часа едет и обратно пол часа. Итого час времени надо, что бы им освободиться. А у них кроме меня уже два вызова. Они говорят. ты одевайся, а мы шас подумаем. как быть.
Вышли в др. комнату и думают:
-Что у нас по тем вызовам?
-На одном у баушки давление поднялось, ни втором у денщины резкая боль внизу живота...
- Этого повезём, те пусть ждут, скоро вторая машина из Краснодара вернется...

Отакот, Лора попробуй угадай, кого срочнее спасать надо!!!
Гость
50 - 22.12.2013 - 18:32
Про скорую. У врачей есть два типа больных - "скорая привезла" и "сами приехали". Первых нужно срочно спасать, от вторых нужно по возможности отделаться. Это так сами врачи говорят. Проверены оба варианта на собственной шкуре.
Про письмо. Написать можно, вот только толку от этого не будет
Гость
51 - 22.12.2013 - 18:56
Расскажу вам как мы жаловались о продаже земли на которой стоит наш дом.Чисто случайно узнали про торги,но в торгах в лоте не указаны наши два дома по 10 и 12 квартир.Мы пишем письмо Путину,министру обороны(дома МО РФ),главную военную прокуратуру,Жириновскому,на торги и Прикубанскую прокуратуру.Путин спустил Сердюкову,тот не ответил вообще,ГВП отписала окружной,окружная военной прокуратуре Краснодара,та городской,а городская Прикубанке.В свою очередь Прикубанка переправила в военную Краснодара,все круг замкнулся,ответы получены,что на основании постановлений и разграничений у каждого нет полномочий рассматривать вопрос.Собираем все эти письма и отправляем Жириновскому,который делал депутатский запрос Сердюкову,но ответа не получил.Тот собирает все наши письма и в Генеральную прокуратуру.Только тогда пошли круги по воде и остановили торги.Бесполезно что-то писать,пока губер или мэр кого то устраивает.
Но автор не с того начал писать.Если чего то хочешь добиться так бери инициативу в свои руки. Пиши "рыбу" в сабж и пусть народ добавляет.Но уверяю,что с этого ничего не получиться,потому что начнутся мелкие склоки ввиде прозвучавших выше.Главное ведь не в скорых и не транспорте и прочего.Это рабочие моменты работы администрации как города так и края. Нужно выделить главные приоритеты ,как они должны работать и влиять на жизнь,чем живет и на что живет народ и как все это изменить к лучшему.Нужны ли нам одни ТРЦ в городе или одни коммерческие медицинские центры.Может как то я сумбурно пишу,но думаю,что основную мысль я донесла.
Гость
52 - 22.12.2013 - 18:59
49-Тихий Дон >спасать надо всех. Для этого станция скорой помощи должны быть укомплектована машинами и медиками. Как-то так.
Гость
53 - 22.12.2013 - 19:03
Буду мо буть, бросать чтение форума, никакого позитива, одно расстройство!
Гость
54 - 22.12.2013 - 19:04
Да, надо писать , уважаемые граждане!!
Гость
55 - 22.12.2013 - 19:11
53-Тихий Дон >та че расстройство. Вон на кудьтуре можно развлечься. И на пане.
Я просто не понимаю - чего ты вечно лезешь что-то доказывать в темах, от которых ты далек. Люди выходят, пишут о реальных проблемах, а ты как флекс - начинаешь высмеивать.
Я год человека по больницам таскала. Я тебе точно расскажу - что у нас в здравоохранении происходит и у какого врача какая такса. Про жкх так вообще смешно. У нас что, в этой сфере порядок? У нас дороги шикарные? У нас общественный транспорт зашибись? Ну При чем тут дохлый котенок?
Вон, на пан приходи. В мужской клуб. Там всегда есть над чем поржать. Объективно поржать, а не на уровне "крышу в библиотеке следует чинить на зарплату библиотекаря".
Гость
56 - 22.12.2013 - 19:13
Сами то работники скорой, работают не в лучших условиях, с нищенской зарплатой. У главврача морда круглогодично опухшая от пьянства.
Гость
57 - 22.12.2013 - 19:18
А с юридической стороны как подойти к этому делу,а?
Что там от народа нужно - референдум,выборы,митинги или демонстрации? Кто у нас спец?
Вот знаю,что есть встречи Евланова в округах,присутствовала и задавала вопросы.А вот Ткачев практикует свои отчеты о работе или решение острых вопросов жителей края и столицы на собраниях или конференциях?Или я что-то пропустила?
Гость
58 - 22.12.2013 - 19:24
56-Тихий Дон >вот именно. Так зачем ты мне тут полдня втирал про то, что больного надо самому на руках нести с больницу?
И это при том, что его в больницу хрен возьмут.

Что касается зарплат медиков, то при чем тут опять же я? Ну, мало они получают, это плохо. Но что теперь? Они лечить не должны?
Да и вообще - у нас много кто за гроши работает. Но помним мы почему-то только про врачей и учителей
Гость
59 - 22.12.2013 - 19:25
57-марик >практикует. Я была на таких встречах с населением. Вопрос задать можно, только плевать он хотел на эти вопросы.
Там как на форуме кубань-ру. Ты им о наболевшем, а они тебе: "ты сам дурак"
Гость
60 - 22.12.2013 - 20:19
А ему и напишешь,так толку ноль,точно сам дурак.Пожаловалась на тариф по холодной воде,который утвердил РЭК,так он же им и переслал.А те не разобравшись,без вникания в тему написали,что я должна военному ведомству затраты по доставке мне холодной воды покрывать с пенсии на 60% выше,чем Водоканалу.Разозлили меня, теперь вот УК с Водоканалом трубу ищут где она и кому принадлежит.Но самое главное,вот как здесь на форуме в точности,все в доме возмущаются,но никто ни куда не пошел,мы вдвоем с соседнего дома только и ходим.Не в деньгах вопрос,а зло разобрало,что все эти РЭКи УК и прочие столоначальники решают друг с другом как еще с нас содрать и разделить.
На верху красивые речи и указы,а здесь на местах как закрутят,так выть хочется.
Гость
61 - 22.12.2013 - 20:21
60-марик > я тебя понимаю. Все именно так, к сожалению, и происходит.
Я вот сейчас тоже сижу думаю: если все кроме меня молчат, если от моих бултыханий толку ноль, то может заткнуться и жить спокойно?
Не знаю как поступить, короче
Гость
62 - 22.12.2013 - 20:31
Я была Лора - о сколько раз я себе это говорила,да сиди и не рыпайся,больше всех надо? Посижу месяц два и давай опять биться за жилье.Но самое смешное из этого,что еще и угодить всем надо и за всех побеспокоиться и всем напомнить,но еще тебя же и об.....т.Я думаю,что это старость и психиатрия.Лечиться надо,чесн слово.
Но одно обрадовало на днях от моих бултыханий пошел вроде бы толк,стали межевать под дом землю,уже прогресс.
Гость
63 - 22.12.2013 - 20:33
62-марик >дом многоквартирный? И что вам даст это межевание? Налоги на вас повесят?
Гость
64 - 22.12.2013 - 20:39
55-Я была Лора > Дохлый котёнок при том, шо наротт о...ел вконец! Ждут ...ядь, манны небесной, халявы. Привыкли тока по клаве стучать и писать жалобы по поводу и без!!! А за собой кучку дерьма никто не уберёт(котёнка).
Флекс может и высмеивает, не слежу за ним, я год читаю форум и так и не привык к этой беспросветной чернухе: "Всё плохо, всё ни так, везде и всему пипец...
Знаю многих дельных и небедных людей, они не сидят на форумах, не изрыгают ненависть и злобу на всю окружающую
действительность, а занимаются своим делом, растят детей и радуются жизни(когда повод есть:))) )
И не всё и у них безоблачно и радостно, однако они идут вперёд и делают свою жизнь лучше!
Верно ты заметила очень раздражает меня быдло и причём с недавнего времени, с момента покупки квартиры у ЧЗ.
Как говорится "поганая овца всё стадо обгадит". Интернета, ...ядь, начитаются и думают, шо умными стали( не имея ни образования, ни природного ума, второе иногда, полезнее первого оказывается).
Сначала они начали писать на застройщика жалобы, что медленно строит, потом взялись судиться- нихера не высудили (это было еще до глобальной борьбы с ЧЗ). И вся эта канитель сильно задержала стройку. Еле еле успели узаконить дом и получить свидетельства. Кой какие недоделки остались, застройщик на собрании жильцам рассказал. скока стоили ему суды- муды с очень "умными" жильцами, а так же жалобы в компетентные органы.
В УК идти не захотели(чё дармоедов кормить), создали ТСЖ, разосрались, разругались, оскорбили, обвинилли х. знает в чём, хороших, дельных людей,
которые для дома реально многое сделали.
Вступили в УК, думали УК им будет доделывать кладовки в подвальном помещении. УК сказала: Сдавайте деньги, доделаем, Денег сдавать не хотят, хотят опять писать Евланову, На УК жаловаться.
Я этому сброду говорил и не только я, доколе вы уже будете писать... Дом- наша собственность, никто нам ничего теперь не должен, давайте собирать деньги и доводить всё до ума. Так и по три тысячи сдавать не хотят. Хотят писать и получить очередную отписку, что дом ваша собственность, решайте проблемы сами...
Лора, хочу подчеркнуть, что личной обиды у меня на жильцов нет, т.к. в квартире я не живу, в работе ТСЖ не участвовал, раз несколько был на собраниях и наблюдал наскоки тупой, бездеятельной толпы на жильцов, которые что то для дома делали. Сейчас и у них руки опустились.
Наверняка и УК от нас откажется. Хорошо, что я там не живу.
Лора, вот что меня возмущает, лень и тупость молодых и здоровых мужиков и баб!
То что пенсионеры и больные люди у нас обделены и унижены-это конечно факт! Но нельзя же ничего не делать, а только писать и ждать, нужно как то и самим карабкаться, что б не помереть.
Гость
65 - 22.12.2013 - 20:46
64-Тихий Дон >ну а что ж ты на форуме сидишь, если умные и деятельные делом заняты и жизнью довольны?
Я тебе больше скажу - я на форуме давно, многих знаю в реале. Общаться в интернете - это дольше женское занятие. А вот нлрмальные мужики здесь не задерживаются - это сто процентов.
Теперь насчет застройщика. Пока ты насмехался, бегал за мной по темам и хамил мне - я выхаживала больного человека. И форум был моим единственным развлечением в тот момент, точнее - не развлеченим. А отвлечением от целого кома проблем.
Вывод: поменьше думай о том, какие вокруг идиоты. Особенно, когда ты не в теме
Гость
66 - 22.12.2013 - 20:55
Подавать жалобу Путину врагу России и крышевателю кодлы чиновников-клептократов, это как какой сюрреализм.
Хотя нет страна дураков и плохих дорог. Какие еще жалобы могут поступать из психбольницы?
Гость
67 - 22.12.2013 - 20:56
66-anapasea >так а че делать-то надо?
Гость
68 - 22.12.2013 - 20:56
[quote=Я была Лора;33441067] Общаться в интернете - это дольше женское занятие. А вот нлрмальные мужики здесь не задерживаются - это сто процентов.[/quote]

мы все тут женщины??? или ненормальные мужики??? чёзанаch?
Гость
69 - 22.12.2013 - 20:57
64-Тихий Дон > а ващще, смешно ты про застройщика рассказал. У нас с ним никто не судился, а сценарий точно такой же. Тютелька в тютельку.
Может дело не в людях?)))
Гость
70 - 22.12.2013 - 20:57
68-Janek >лапуля, ты - редкое исключение
Гость
71 - 22.12.2013 - 21:01
65-Я была Лора > Так вот и я о том же. Надоел мне что то форум. Ты насяльника, потепри сють, сють.
Я третью неделю годовой отчёт делаю, занятие страшно нудное, так и пописываю на форуме в виде отдыха. Мона?
Гость
72 - 22.12.2013 - 21:05
69-Я была Лора > Ты думаешь у нас общий застройщик? Нет! У нас общие соотечественники.
Гость
73 - 22.12.2013 - 21:06
71-Тихий Дон >та пиши, шо ж - запретишь тебе. Только зачем сразу насмех выставлять человека, если он вышел на форум с проблемой.
Насчет УК. У нас такая интересная УК. Взяла нас с сентября. Получаю квитанцию за сентябрь - какая-то невразумительная сумма. Звоню. Начала ругаться. Они говорят - ну ладно, мы вам на эту услугу цену снизим, а на эту нет. Еще ругаюсь. Короче, снизили сумму в два раза в итоге.
Понят?
С ними еще и поторговаться можно.
Сейчас за ноябрь платежку получила. Точно такая же история.
Вот сижу думаю - затевать процесс против этой ук, или хрен с ними, пусть остаются. Другая же тоже будет мухлевать
Гость
74 - 22.12.2013 - 21:08
72-Тихий Дон >так я тебе о чем говорю. Застройщики разные. Ваши люди судились, а мои нет. А результат ОДИНАКОВЫЙ. Отсюда вывод. Не в жалобах дело. Все так изначально было задумано. А жалобы дольщиков - это лишний козырь для застройщика чтобы сказать - вы сами виноваты.
У нашего дурака такого козыря нет. Поэтому он другие аргументы выдумывает. В свою пользу. И везде-то ему бедному мешают.
Гость
75 - 22.12.2013 - 21:19
74-Я была Лора >"72-Тихий Дон >так я тебе о чем говорю. Застройщики разные. Ваши люди судились, а мои нет. А результат ОДИНАКОВЫЙ"

Я бы не сказал, что результат одинаковый.
Наш дом не снесли.
Гость
76 - 22.12.2013 - 21:20
75-Тихий Дон >а я тебе не про снесенный дом рассказываю. Вы че та уперлись все с кадетской,9. Хотя я не там

И Гею с "культуры" тоже обижать не надо
Гость
77 - 22.12.2013 - 21:22
Вам по пунктам???

1. Требовать в средней школе уроков гражданского права в современной России.
Учится голосовать школьникам, разбираться в политических движениях, учится отделять зерна от плевел.
Ковать гражданскую позицию, нравственность и мораль.

2. Требовать штрафов до 50 тыс. рублей за не участие в голосовании страны и регионов.

3. Требовать ужесточение законов о фальсификациях на выборах до 10 лет строгача.

4. Открытый доступ к выборному процессу все кандидатов и их регистрация.

5. Выборность всех уровней власти до начальника городской полиции

6. Обязательное голосование всех граждан за программы которые сделают город лучше, уменьшат коррупцию и увеличат поступление налогов и их невымывание из края.

7. Требовать оставление налогов Краснодарскому Краю. Сейчас Край живет только на 30% налогов да и то 10% идут в сочи, то есть край живет практический на 20%
собранных налогов. 70% уходит как дань жирующей Москве, 10% в сочи. Построить школы и дорогие за эти собранные налоги просто не реально.
Из них около 3% разворовывают чиновники. Итого мы имеем слезы. О каких жалобах может идти речь если по Путинскому закону, сам Путин обворовывает регионы.
Нет денег. Бесполезно даже идти в прокуратуру. Просто нет денег и все.

8. Требовать выборов губернатора, и давить на выбранного о противодействии Москве, ну хотя бы хоть что то взять из арсенала Кондратенко.
Край реально душат и не дают развиваться. Столько лет потеряно. Строит только частный бизнес на откатах, а в бюджете для инфраструктуры дырка.
Посмотрите бюджет края и города, это открытая информация. Это слезы. Так Путин еще на регионы отгрузил платежки бюджетникам.
Кто будет платить за больницы, школы, покупать транспорт. Ведь для миллионного города сдавать на капремонт 40 летние трамваи????
И опять их использовать?? Ну это же смешно...........Если бы только Москва не обдирала край и город.
В Москве 1.6 триллиона рублей бюджет города. Если провести индексацию на 1 миллион жителей Краснодара, то город получает на один миллион жителей в 11 раз меньше чем на миллион жителей Москвы. Как такое может быть возможно.
Что за наглое воровство и почему все молчат|??? Зреть надо в корень проблемы а не выдирать себе любимым школу а остальным что, дырка от бублика...........а дороги? А транспортный коллапс? А медицина??
Это что же такое????? Надо выходить на улицу и требовать свои налоги назад. Мы работаем и платим их чтобы нам строили школы, а у нас эти деньги забирают.

Требовать пересмотра закона о налпговом облажении регонов, когда все налоги забирает МОсква, а регионы превращаются в дотационные, так как одают все свои налоги и вынуждены занимать и оплачивать проценты и становится банкротами. Вы разве не знаете что Путин сделал все регионы банкротами, ну это же открытая информация. Только Москва............только хард кор. На остальных наплевать.
Гость
78 - 22.12.2013 - 21:23
77-anapasea >а как ты требовать собрался? Путину писать?
Гость
79 - 22.12.2013 - 21:23
63- Я была Лора - мы не собственники,а специализированный найм у МО РФ.Дело Оборонсервис слышала- это наш вариант.Есть дом нет земли под ним,ее приватизировала частная фирма и хотела продать,а мы узнали.Теперь они отмежуют нам от участка придомовую территорию,отдадут МО РФ,а они если признают нас аварийными,то должны расселить.Но нет правоуставливающих доков на дом,их нужно заставить сделать собственника,который не хочет этого делать.Есть вариант передачи городу,но они аварийный не возьмут и земля нужна,[filolog]нах[/filolog] мы им без земли.Но народ боится города,только не знаю почему.Хрен редьки не слаще.Вот и голову ломаешь,как всем угодить и хуже не сделать.
Тихий Дон- нам еще два поколения осталось похоронить и тогда совок будет в небытие и новые поколения будут жить по законам новой истории.А пока живы те,кто живут по принципу"мне обязаны дать и сделать бесплатно" и побегать по райкомам и горкомам как при совке,мы и будем здесь мешать все в кучу и правда будет у каждого своя.И крен кому докажешь,что он не прав. Мои вон тоже говорят,что пусть что хотят то и делают,без жилья не оставят.А какое оно будет им все равно,общежитие или квартира.Они пахали и им благодарное отечество обязано дать.Я уже перестала кому то что то доказывать и пишу везде от своего имени.
Ну ладно,Тихий Дон,отдыхай на флоруме,только не ругайся с женщинами,ты же знаешь,что мы сильный пол и спорить с нами бесполезно.
Гость
80 - 22.12.2013 - 21:25
76-Я была Лора >Тебе взамен другую квартиру выдали, или я тя их много?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены