К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллективная жалоба Путину на администрацию Краснодара и края.

Гость
0 - 22.12.2013 - 14:28
Собственно, навеяно этим [url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/31/10/2013/886126.shtml[/url] Когда вместо обещанной жителям школы в микрорайоне начали строить очередные жилые дома. Всем известно, что администрация имеет в этой застройке свой интерес. Казалось бы, ничего изменить нельзя - но вот поднялся шухер, подключилась пресса. Два детских садика, которые строили годами, решили достроить за месяц. Конечно, дороги, тротуары и парковки не появились, но упыри заметно засуетились.
Поэтому предлагаю следующее - у жителей города накопилось огромное количество проблем, которые местная власть не хочет или не может решать. Объединить их в одну жалобу президенту РФ Путину, чтобы подписалось как можно больше людей. Подпишется хотя бы 100 тыс. - будет широкий общественный резонанс, подключится пресса.
Для начала давайте составим текст. Можно начать с транспортного коллапса в городе, и действий администрации по его усугублению. Вот торговый центр вместо транспортной развязки [url]http://forums.kuban.ru/f1476/torgovyj_centr_vmesto_transportnoj_razvyazki-4780040.html[/url] Вот 5 лет не могут построить 2 км дороги [url]http://forums.kuban.ru/f1476/obeshayu_obeshat-_sdelat-_vostochno-kruglikovskuyu-2951976.html[/url] Про состояние дорог и отсутствие тротуаров можно говорить долго, каждый может привести свой пример [url]http://www.krd.name/auto/gorodskie-vlasti/pozor/4996.html[/url] Ужасное состояние общественного транспорта [url]http://www.krd.name/auto/rf/pozor/4983.html[/url]
Переполненные детские садики и школы [url]http://forums.kuban.ru/f1476/perepolnennye_detskie_sady_shokiruyushie_uspehi_administracii_krasnodara-4301408.html[/url] В школах уже по 13(!) первых классов, и обучается детей в несколько раз больше допустимого. переполненные поликлиники.
Уплотнительная застройка. Нормально, когда вместо спортивной площадки во дворе дома строят 16-этажку. Безобразное планирование новых микрорайонов (точнее, отсутствие планирования), когда дома лепят друг на друга без необходимой инфраструктуры, дорог, парковок.
Планомерное уничтожение оставшихся зелёных насаждений [url]http://forums.kuban.ru/f1476/kazn%D1%91nnyj_skver_dk_zip_video-4488748.html[/url]
Деревья вырубаются везде - под жилые дома, кафе-рестораны и просто так. При этом, если жителям в редких случаях удаётся отстоять свой двор или несколько деревьев, это преподносится как "благое дело" администрации. Многие уже наверное просто забыли, для чего администрация нужна - чтобы решать проблемы, а не создавать их.
В итоговом письме предлагаю не упоминать про отставку, а просто описать катастрофическую ситуацию в городе и массу проблем, а президент пусть сам уже делает выводы. Подписи могут собирать несколько инициативных людей в разных районах города, пока не наберётся необходимое количество.



Гость
81 - 22.12.2013 - 21:28
80-Тихий Дон > да не там у меня, а рядом

А дать там никому ниче не дали. Точнее - дали некоторым. В основном в домах под снос. Люди сначала порадовались, теперь в шоке ходят. Вот такая у нас администрация порядочная. Тобой хваленая. В москве отчиталась, что дала людям жилье.
Гость
82 - 22.12.2013 - 21:30
79-марик > ты знаешь, я вот почитала и тоже думаю - я бы на это дело забила. Жилье будут обязаны дать. А то, что есть отстаивать - только нервы тратить.
Гость
83 - 22.12.2013 - 21:36
81-Я была Лора > Я администрацию и не хвалил, но сказал вам, шо дедушка Евланов раньше выборов 15-го года никуда не уйдёт :)))
Гость
84 - 22.12.2013 - 21:37
77-anapasea- по п1 - большие сомнения,учителей нет.Уже историю прожившую трактуют как кому вздумается,а кто ж знает точно где зерна,а где плевела?
по п. 5 полицию выбирать не надо,там сами разберутся,а то навыбирают слушая сказки.
"Ну а в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо."
Гость
85 - 22.12.2013 - 21:38
Лора, ну теперь то ты допёрла, шо ни к какой администрации я отношения не имею? :)
Гость
86 - 22.12.2013 - 21:41
83-Тихий Дон >да хвалил ты их.
Кстати, насчет чз. Я одно время думала, что это дело прекратилось. Хрен там. Продается все так же активно, как и продавалось. Только раньше хотя бы еще и строилось, а сейчас стройки позамораживали. Короче - все тоже самое, но раньше был шанс купить квартиру и в доме заселиться, а сейчас шасн есть квартиру купить, а заселиться - фигвам))
Гость
87 - 22.12.2013 - 21:48
86-Я была Лора > Это продают в тех домах, что ещё тогда начали строить, Некоторым жильцам(немногим) удалось забрать деньги, вот эти квартиры застройщики продают.
Еще больше сами жильцы продают в этих вечных долгостроях.
Гость
88 - 22.12.2013 - 21:51
87-Тихий Дон > продают и где только начали строить, и где строят, и где заморозили. И цены те же. И документы такие же. Ничего не изменилось
Гость
89 - 22.12.2013 - 22:16
Dany - автор тем "Владимир Лазаревич Евланов не хочет в отставку", "Евланов получил оценку жителей Краснодара", "Обещаю обещать сделать Восточно-Кругликовскую", "Развалился бассейн...". Так что эта тема - очередная галимая политическая " интернет-заказуха" по-видимому, очередного кандидата в "упыри", а вовсе не забота о благе народном.
Охота быть кроликами в политическом междусобое- на здоровье.
Гость
90 - 22.12.2013 - 22:46
89-Сиринга > О-о-о-о!!! А я о том же!!! Что зачастую эта чернуха искусственно созданное на заказ фуфло.
Не совсем уж всё так плохо и беспросветно.
Гость
91 - 22.12.2013 - 22:55
90-Тихий Дон > никто про совсем и не говорит.
Но если из кранов течет вода и в домах бывает свет, это вовсе не значит, что мы должны устилать дорогу нашему мэру лепестками роз.
Гость
92 - 22.12.2013 - 23:15
91-Я была Лора >Я о том, что оптимистичнее надо на жисть смотреть и когда наше сознание станет позитивным, появится шанс изменить бытие.
Если в сознании тьма, то шансов нет никаких и ни на что!
Гость
93 - 23.12.2013 - 06:33
Ну попробуй что-то изменить. Говорить - не мешки ворочать
Гость
94 - 23.12.2013 - 10:47
В масштабе всей страны, не могу и не хочу менять, вокруг себя делаю жизнь лучше и светлее, занимаюсь любимым делом от которого получаю удовольствие, в том числе и материальное. Не курю и не бухаю, голова всегда в порядке, чего и остальным желаю!
Гость
95 - 23.12.2013 - 10:52
94-Тихий Дон >можно подумать те, кто не доволен состоянием дорог в городе, пьют, бухают, сплошь работают на плохой работе и блаблабла.
В стране слишком высокий уровень социальной напряженности, отсюда и темы.
И если ты думаешь, что бардак в твоем доме по вине жильцов - ты ошибаешься. Бардак потому, что бардак. И это возмущает всех. Только одни винят власти, другие соседей.
Гость
96 - 23.12.2013 - 11:31
Всем привет!
89-Сиринга >Во-первых, я никакой не "кандидат в упыри", просто обычный житель города. У нас просто разные взгляды на жизнь. Если вам нравится быть "терпилой", то мне - нет, и я пытаюсь что-то изменить к лучшему.
[quote=марик;33439535]Расскажу вам как мы жаловались о продаже земли на которой стоит наш дом[/quote]
Именно поэтому моё предложение - не одиночные жалобы, на которые приходит формальная отписка из администрации президента, а коллективная, чтобы вызвать общественный резонанс. Одиночные жалобы можно просто проигнорировать, но если в прессе появится информация, что 100000 недовольных жителей Краснодара обратились к президенту, проигнорировать такое будет очень сложно.
И в третьих, у меня нет никаких иллюзий в том, что Путин крышует Ткачёва. Цель данного действия не разжалобить Путина, а показать людям, что только объединившись можно изменить ситуацию к лучшему.
Гость
97 - 23.12.2013 - 11:43
[b]D a n y >[/b] вы думаете что ваше письмо ляжет на стол Президенту? он прочтет, вызовет Ткачева и сурово так потребует устранить и привести в соответствие???
ежедневно в АПРФ приходят сотни обращений от граждан - жителей КК (официальные, частные на бумажном носителе и электронные). их регистрируют, записывают суть проблемы и спускают в субъект. там так же регистрируют (чтобы сроки не промухать) и спускают по территориальности. ОМС на местах готовят ответ "по поручению Администрации Президента РФ и главы (губернатора) КК, администрация муниципального образования ______ (город,район, сельское поселение и т.п.) сообщает:"
далее следует отписка в адрес заявителя. на ОЖ приводили много раз. копию отписки отправляют в край, те отправляют в АП, отмечая что "заявителю направлен ответ" тогда-то (главное - сроки!). и [b]НИКТО[/b] ни в крае, ни тем более в АП не читает эти сотни писем из КК каждый день.
тут на ОЖ была нормальная тема "открытое обращение" - там был расписан реальный механизм привлечения внимания. но это очень много писанины, много аналитической и бумажной работы, не всякий потянет.
Гость
98 - 23.12.2013 - 11:47
96-D a n y >ну дык - пиши, кто мешает. Я почитаю, если все устроит - даже подпишусь))
Гость
99 - 23.12.2013 - 11:50
D a n y
96 - Сегодня - 12:31 Идея хорошая. Знаю много людей, которые не равнодушны к судьбе и проблемам нашего города. Только эти люди не только пишут, но и реально работают. И результатов добиваются, заставляя власть выполнять свои обязанности.
Я в одной теме уже писал, что не плохо было бы создать отдельную тему по проблемам города не абстрактным, а реальным. И не просто обсасывать, а помогать добиваться конкретных результатов. Но меня с такой идеей быстро послали вдаль...
И еще. было бы не плохо, если бы люди не просто подписывались, а прикладывали к письму описание своей проблемы. Представьте 100 тыс подписей да еще с полным описанием "деятельности" администрации города и края. Вот это будет ОПА!
Гость
100 - 23.12.2013 - 11:51
97-markonx > у меня в пятницу был разговор с чинушей из администрации города. Короче - было заявление наше и было обещание (ихнее) рказать помощь. Естестна - высокопоставленный обещала все спустил на начальника отдела.
Ну вот звоню узнать, там вопрос плевый, разобраться нет проблем. Это если им. Простому человеку геморно.
Короче звоню. Спрашую - как наши дела.
Мне в ответ хамски так - вы что, хотите, чтобы я тут вашу проблему решал?
Я говорю - ну понятно, мэрия опять пообещала помочь, но в итоге послала нафиг.
Прям так и говорю - "нафиг".
Чинуша сразу меняется в голосе - ой, ну что вы, мы обещали помочь, мы все сделали, мы все подготовили, вам надо обратиться туда-то и блабла.
Короче, естественно, ниче они не сделали, но хоть хамить перестали))
Гость
101 - 23.12.2013 - 11:57
markonx
97 - Сегодня - 12:43 Так в том то все и дело. запросы от отдельных граждан размазаные в течение года - это одно. А вот сотня тыс в едином порыве - мля реально сила.
Вопрос к D a n y. markonx прав. Вы говорите о колоссальной работе. Вы ее готовы проделать :) ??
Гость
102 - 23.12.2013 - 11:59
101-Vas_ili_y_ >я готовила документ - около ста подписей. Толку НОЛЬ
Гость
103 - 23.12.2013 - 12:28
блоха в тельняшке
102 - Сегодня - 12:59 Я готовил документ. Пятьсот подписей. Толку ноль. Подготовил еще. Толку ноль. Отправил обращение. Толку ноль. Попросил помочь. Толку ноль. Приехал на личный прием. Пообещали помочь. Дали кое какие материалы. Проанализировал ответы. Покумекали с народом. Снова запросы. обращения в прокуратуру. Суды. Вся херня... и вот уже кое какой результат нарисовался :) !
Гость
104 - 23.12.2013 - 12:40
[quote=Vas_ili_y_;33448741]Суды. Вся херня... и вот уже кое какой результат нарисовался [/quote]та, этих судов выиграно... а попробуй решение исполнить - они, уки, опять в ту же администрацию отсылают, к тем же отделам комунхоза и т.п. по кругу. только за время судов там уже новые девочки, и все начинается сначала.
Гость
105 - 23.12.2013 - 12:41
Кстати есть чиновники, которые реально помогли, если не сказать больше. Поэтому не все там уроды. Мало того. Очень многие связаны по рукам и ногам. Нам часто говорили, что прекрасно все понимают, но если они сами попрут решать наши проблемы - их просто съедят. Поэтому надеяться нужно только на себя. А адекватные люди в администрации города в большинстве случаев помогут чем смогут, но не более того. Хотя и за это уже можно сказать спасибо.
Гость
106 - 23.12.2013 - 12:45
markonx
104 - Сегодня - 13:40 Ну если начнется все сначала, то и мы начнем все сначала.
Я уже писал, что многие останавливаются на этапе получения ответа на запрос "а не пошли бы вы, уважаемый гражданин с вашей проблемой на".
Мы например не остановимся не перед чем. И заточенную арматуру никто не отменял.
Гость
107 - 23.12.2013 - 12:47
D a n y Пишите текст. Подпись поставлю.
Гость
108 - 23.12.2013 - 13:01
[quote=блоха в тельняшке;33446600]94-Тихий Дон >И если ты думаешь, что бардак в твоем доме по вине жильцов - ты ошибаешься. Бардак потому, что бардак. И это возмущает всех. Только одни винят власти, другие соседей. [/quote]

Ну ты и отщибучила! А если у тебя, или у меня в квартире бардак, тоже власти виноваты???
Гость
109 - 23.12.2013 - 13:26
108-Тихий Дон >а при чем тут моя или твоя квартира?
Если твой застройщик задержал сдачу дома и сдал его с кучей недоделок - кто виноват?
Ты считаешь - жильцы, так как они типа излишне наезжали на застройщика и даже судились с ним, поэтому он (бедолага) долго и плохо строил.
А я считаю - виновата система. Работая в которой застройщк может себе позволить задержать стройку и построить дом с недостатками - и ничего, ничегошеньки ему за это не будет.
Ты называешь людей быдлом.
Кто-то из твоих соседей считает виноватым застройщка.
А кто-то пишет письмо Путину с просьбой навести порядок со строительством в стране в целом.

Но даже этого человека ты приравниваешь к быдлу или к нытикам.

А суть-то в том, что все мы в одинаковой ситуации, и это неправильно.
Гость
110 - 23.12.2013 - 13:29
Как-то мелко ты рассуждаешь. Начитались "собачьего сердца" и пошли козырять фразой "разруха в головах".
Она-то может и в головах, но зачем называть дураками людей, которые как-то пытаются бороться с бардаком.
Человек предложил коллективное письмо президенту написать, а ты его дохлым котенком тыкаешь. Хотя какое отношение автор имеет к твоему дому и померщему там котенку
Гость
111 - 23.12.2013 - 13:31
А это даже интересно. Мда. Люди пишут всякие письмена наверх президентику,надеясь на справедливость,что он наведет порядок здесь,на местах,поругает губернатора области и всяко разное в таком духе... У людей вообще короткая память. Вообще. При том,что в колхохе "им.ильича" правила бал банда ни один десяток лет,и их же крышевали те самые местные власти. А потом была и стихия,когда большая вода дала всем просраться,и было много чего еще. А эль президенте молчал. Не наводит на мысли,что все ваши проблемы ему что собаке пятая нога?
Гость
112 - 23.12.2013 - 13:34
111-гамнюк >так а че делать-то?
Сидеть молчать?
Гость
113 - 23.12.2013 - 13:40
112-блоха в тельняшке >Нет. Ситуацию спасет только огласка. По возможности подключайте побольше сми,телевидения в частности (если проблема серьезная). Только огласка дает хоть как-то сдвинуть всю эту ситуацию с места. Писать и получать отписки - уже проходили +100500 раз.
Гость
114 - 23.12.2013 - 13:42
113-гамнюк >ну дык - придавай огласку, подключай сми, тв! Я поддержу!
Гость
115 - 23.12.2013 - 13:47
114-блоха в тельняшке >сколько заплатите?
Гость
116 - 23.12.2013 - 13:50
115-гамнюк > оплата по результатам работы, друг мой. Сделаешь все как надо - не обижу
Гость
117 - 23.12.2013 - 14:30
116-блоха в тельняшке >Хм. Ваащето, весь прогрессивный запад,его порядки и законность( к которым,к слову, вы так стремитесь судя по теме) подразумевает как минимум прозрачность,понятность и предсказуемость. Иначе - никак. Как говорится, не суйся туда,где нет ясности и четких ориентиров. А ваши ориентиры "не обижу" уж как-то больно попахивают и совковщиной(частично) и путинской квазирыночной организацией. Хотите перемен - начните с себя.
Гость
118 - 23.12.2013 - 14:32
117-гамнюк > а че ж ты с себя не начнешь? При советах любили критиковать при всякой отсутствии конструктивных предложений. Выдави из себя совок, гамнюк, и люди потянутся за тобой))
Гость
119 - 23.12.2013 - 14:51
118-блоха в тельняшке >У вас явно что-то с терминологией. Совок и подразумевал ту схему,когда некий вася работал за гроши,по факту же - на полном энтузиазме за так называемую идею. Все. Нет этого. Есть капитализм. Поэтому втягивая меня в какое-то гумно уж извольте огласить цену этим мытарствам. А иначе неправильно как-то выходит. Сами-то вы за гласность в сми,но одновременно очкуете огласить прайс. Попахивает однако)
Гость
120 - 23.12.2013 - 14:53
Гамнюк, тебя устраивает качество дорог в Краснодаре, тебя не волнуют проблемы жкх и прочие моменты, обозначенные в сабже? Тогда идите обратно к маме под титю. Вы еще не доросли до того, чтобы давать советы взрослым людям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены