К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опровержение

Гость
0 - 09.01.2014 - 22:04
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]экзотика[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Опровержение[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]30 августа 2012 года в теме Краснодог отделено от Бостона в п21http://forums.kuban.ru/f1038/priyut_krasnodog_otdeleno_ot_krasnodog_otdajte_bostona-3002218.html с ника GROE была написана фраза,что Ольга Сергеевна стерилизует без наркоза и было высказано сомнение-есть ли у нее высшее образование.Опровержение-высшее образование у нее есть и стерилизует она под наркозом.[/td][/tr][/tr][/table]


Гость
121 - 14.01.2014 - 13:55
ах, ну и конечно этот любимый диагноз "собачке/кошечке требуется дорогостоящее лечение" - говорит обо всем, правда без уточнений о сумме принятых финансов и потраченных на это дорогостоящее лечение.
Гость
122 - 14.01.2014 - 15:32
Оксану лично не знаю,но хочу помочь деньгами,сколько могу. Напишите куда перечислять.
ПРЕДПОЛАГАЮ, что взывать к человеческим чувствам врача бессмысленно.
Лучше всем вместе помочь человеку, который пострадал и животным,которые пострадали....((((( Господи как страшно жить в этой стране...ужасно и больно((((
Гость
123 - 14.01.2014 - 16:09
[quote=Иванович;33694229]я на дух не переношу краснодог и ее хозяйку, но она ЕДИНСТВЕННАЯ в городе кто ЛЕГАЛЬНО помогает животным[/quote]
Тут возникает вопрос почему? Это интересный вопрос? Многие хотят помочь но видимо не могут. Не могут они рассчитывать на гос. поддержку. Монополия?
[quote=PHENIX;33704397]ни один доктор Айболит в стране не сможет так диагностировать и лечить! [/quote]
Есть такой доктор:
"И бежит Айболит к бегемотикам,

И хлопает их по животикам,

И всем по порядку

Даёт шоколадку,

И ставит и ставит им градусники!
И там все закончилось благополучно:)
Гость
124 - 14.01.2014 - 16:22
так то в сказке! что-то сказочников больно развелось много.
по поводу "легальщины" просто смешно..остальные, значит, это делают подпольно, а значит это плохо? хм, а легально деньги бюджетные тратить и при этом писать как они нуждаются постоянно - это хорошо, по-видимому..ну что ж, по Сеньке и шапка.
Гость
125 - 14.01.2014 - 16:38
[quote=PHENIX;33707188]это делают подпольно, а значит это плохо[/quote]
Нет, это хорошо,это хорошие люди они делом подтверждают свое отношение к животным, мне интересно почему другие приюты не могут легально работать, им мешают это сделать? Административные барьеры? В чем причина? Я не в курсе, но так понял что законов на эту тему нет?
Гость
126 - 14.01.2014 - 16:54
То 125, все очень просто - они плевать хотели на законы РФ.....и опять-же, это надо отчитыватся за каждую копейку, надо соблюдать сан и вет нормы, нужен правильный рацион питания животных и тд.
И не последнее в этом деле - умение ладить со всеми людьми....ты посмотри в профиль всех этих умников выше и посчитай сколько у них банов на этом форуме - и за что? 99,9% - за хамство и оскорбления в адрес других участников....в жизни не поверю что они смогут что-то общественно полезное сделать....а вот склоку - это у них запросто.....поэтому им выгодно поддержание именно убогих-"домашних" приютов, на этом они делают себе пиар и авторитет.....:)
То 121 и остальные - вы распологаете доказательствами каких-то нарушений в Краснодоге...?
Ну и в чем проблема - прокуратура-суд-роспотребнадзор и тд....или боитесь что за клевету очередные 30 рублей заплатите?
И в очередной раз - ваши амбиции боком выходят как раз тем самым животных которых вы вроде и защищаете....только и всего.
Гость
127 - 14.01.2014 - 17:27
126 вот от подобного просто озноб пробивает......"убогих" приютов,склочники,авторитет,пиар,амбиции,"вроде" защищают.....сколько ненависти и злобы..... просто скверно и темно...полная пустота и бездушие....ПРЕДПОЛАГАЮ.
Ужас(
Конечно же -бан за "правду",за то,что не любим слушать ее самую....за то,что не угодны....за то,что "другие". а как не ненавидеть тех,кто милосерднее,ведь своим присутствием на Земле они всем мешают, нет больше отговорок-что спасти многих невозможно....и прочих оправданий жестокости и равнодушия. А оправданий тьма-надо же как-то обелить свое и без того жестокое сердце.
Гость
128 - 14.01.2014 - 17:30
126-Иванович >с вами здесь вряд ли кто станет дискутировать ибо это ниже достоинства большинства из форумчан :))
Гость
129 - 14.01.2014 - 17:41
[quote=PHENIX;33707188]а легально деньги бюджетные тратить[/quote]

так регистрируйте НКО, ищите землю, помещения, набирайте персонал, выигрывайте тендеры, добывайте бюджетные деньги и тратьте их. кто мешает то? не можете в одиночку, так соберитесь всей толпой,что тут отписалась в поддержку.
а то одни разговоры. и на 30-ку вы тоже наговорили, если что.
[quote=PHENIX;33704397].как врачи краснодога без рентгена ставят диагнозы (есть пара примеров, участников подобных историй), как без соскоба определяют наличие демодекоза у собак[/quote]
есть документальные подтверждения неправильных диагнозов (заключение официальное из гос.вет.клиники)? нет? что тогда воздух сотрясать. боретесь "за чистоту рядов" собирайте бумажки, сканы доков выкладывайте и тогда постите.
да, и суду, по конкретно сабжевому делу, ваши измышлизмы из процитированного поста не интересны. был конкретный факт: утверждение о проведении операций без наркоза, т.е. об издевательстве над животными. это ложь. попробуйте под обездвиживающей ксилой сделать надрез для полостной операции. вы увидите тут же, что не так она и обездвиживает.

з.ы. Краснодоговскому врачу щас надо сделать последний красивый шаг: пожертвовать эту 30-ку в приют для животных, лучше не в свой. чтоб рты закрыть, что деньги у несчастных животных отобрали.
Гость
130 - 14.01.2014 - 17:52
[quote=chesterS;33708362]з.ы. Краснодоговскому врачу щас надо сделать последний красивый шаг: [/quote]
Почему последний? Разве до этого она их делала? Что-то не припомню.
Гость
131 - 14.01.2014 - 18:36
129-chesterS >бесполезно. Я уже понял, что мух от котлет тут отделить не могут.
Было конкретное, не подкрепленное доказательствами высказывание человека к определенному врачу. Врач подал в суд. Доказать ответчику свои умозаключения не удалось, заставили опровергнуть. Все справедливо. Причем тут приют и все, что здесь на него вываливают, там же не один этот врач работает, есть и другие сотрудники!
Зы. одни женские эмоции в теме-)
Гость
132 - 14.01.2014 - 18:40
Yulya1986 п 127 +100
PHENIX п 128 +100
Yulya1986, я на днях собираюсь в гости к Оксане, если хотите созвонимся с Вами, встретимся и я передам Вашу поддержку Оксане. Большое спасибо. телефон в личку.
Гость
133 - 14.01.2014 - 19:00
[quote=Иванович;33693007] Да нет, ты замени ник на ФИО, своих "героев" горожане должны знать в лицо....:) [/quote]
И этот человек, модератор-бессребреник, говорит о хамстве других? По какому праву Вы позволяете себе уничижительные высказывания в адрес других участников дискуссии? Ибо постановка слова в кавычки меняет его смысл на противоположный. Почитайте правила модерируемого Вами форума на досуге, Вы обнаружите достаточно оснований для бана Ивановича.
Гость
134 - 14.01.2014 - 19:02
129-chesterS > все имеется! я и говорю: жаль, что в качестве свидетелей не пригласили нас, с собакой и документами пришли бы с радостью.
Гость
135 - 14.01.2014 - 19:19
134-PHENIX > что у вас имеется? доказательства отсутствия диплома или что оперируют без наркоза? зачем вы в суде по сабжевому делу со своими занимательными историями?
Гость
136 - 14.01.2014 - 21:09
[quote=Кузя и Пух;33689336] подавала.[/quote]
Верховный еще есть.
Гость
137 - 14.01.2014 - 21:19
Напомню всем: автором было написано следующее
[quote=GROE 172] GROE 172 - Сегодня - 20:37 И, кстати, такого знающего и умеющего врача, как Ольга, попробуйте еще найти>А можно полюбопытствовать,есть ли у вашей знающей Ольги высшее вет.образование?[b]Насколько мне известно-нет.[/b]Вероятно,просто самородок![b]Поэтому и кошек стерилизует без наркоза,путем обездвиживания.[/b]От широты души [/quote]
Насколько я понимаю - это не домыслы, а утверждение.
Гость
138 - 14.01.2014 - 21:24
И для особо горячих голов, напоминаю, что публичные высказывания в адрес оппонентов не подтвержденные документально, могут быть чреваты для форумских писателей, к примеру:
[url]http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html[/url]
Гость
139 - 14.01.2014 - 23:28
здрасьте мордасьте,и че хотели сказать народу?при чем здесь ваша ссыль и тема
[quote=Скорпион;33711423] И для особо горячих голов, напоминаю, что публичные высказывания в адрес оппонентов не подтвержденные документально, могут быть чреваты для форумских писателей, к примеру: [url]http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html[/url] [/quote]
Гость
140 - 14.01.2014 - 23:38
Нет тут явного утверждения.Предположение - да,есть:"а можно полюбопытствовать?","есть ли","насколько мне известно(заметьте,не"известно"),"вероятно"- "поэтому".-Чистейшей воды предположение.
Гость
141 - 15.01.2014 - 14:01
136-Скорпион > есть верховный. Мысли были. Но знаете, сейчас у Оксанки 6 котов в гараже, 7 дома и 3 собаки не считая около 40 штук уличных кошек. Все хотят есть, им нужно покупать корм, наполнитель и лекарства. Кошке с почечной недостаточностью необходим спец корм, 117 рублей маленькая баночка. На день ее не хватает. Удовольствие, сами понимаете, недешевое. Представьте сколько денег надо на адвоката, чтоб затевать слушание в Верховном суде. Альтруистов нет. Денег совсем в обрез всегда. Теперь вы понимаете?
Гость
142 - 15.01.2014 - 14:20
А может не надо "любой ценой" ....?
Нет возможности содержать - не мучайте животных....
Гость
143 - 15.01.2014 - 14:44
[quote=Иванович;33720500]Нет возможности содержать - не мучайте животных.... [/quote]
а с чего вы взяли, что их кто-то мучает? Все сытые. Довольные. Кастрированные и стерилизованные. Если у человека нет лишних денег на суд, то это не значит, что это сказывается на животных.
Посмотрите тему Оксанину на "Отдам/возьму". Сильно кто замучен?
Гость
144 - 15.01.2014 - 14:50
А мне зачем смотреть...? Свой пост прочитайте.....:)
Гость
145 - 15.01.2014 - 14:57
144-Иванович > мой пост был адресован не вам. я объяснила Скорпиону, почему не заморочились с Верховным судом. Не более. Просто поязвить охота? на меня это не действует.
Гость
146 - 15.01.2014 - 15:14
А с чем идти на обжалование? Доказательства про операции без наркоза есть? Если про диплом, согласен, предложение можно трактовать, как предположение, то про операции - явное утверждение.
Поясню, почему отписываюсь в этой теме. Летом, моя сердобольная жена, которая собирает, лечит и кормит нашу банду (я всего лишь финансист и исполнитель), прочитала эту тему, а именно страшилку про операции. Т.к. у нас весной была первая, не очень красивая ситуация с приютом, сказала, что больше помогать приюту не будем и очень переживала, как возможно такое издевательство. Я ее еле успокоил, потому как операция без наркоза более менее живому существу, подразумевала бы штат "гераклов", которые бы его обездвиживали. Так что, надо думать, что пишешь, ведь форум читает масса впечатлительных людей.
Гость
147 - 15.01.2014 - 16:06
146-Leo8 > для обездвиживания гераклы не нужны, есть для этого обездвиживающие препараты, стоящие куда дешевле хорошего наркоза. А уж про остальные "косяки" просто все, увы, молчат...
Гость
148 - 15.01.2014 - 16:47
147-PHENIX >при всем к Вам уважении, про использование препаратов - не верю! А, насчет камня в мой огород про молчание... ситуации, которые возникали у нас, не касались неправильного лечения или страданий животных. Больше человечно-моральный аспект.
Гость
149 - 15.01.2014 - 17:03
[quote=PHENIX;33722617]есть для этого обездвиживающие препараты[/quote]

нука, блесните знаниями.
Гость
150 - 15.01.2014 - 18:22
можно я блесну Перед наркозом вводят ксилу В качестве премедикации перед кетаминовым наркозом ксилазин снимает мышечное напряжение, а за счет седативного действия смягчает выход из наркоза Это очень дешевый препарат А наркотич препарара очень дороги,требуют спец хранения и списания.ВетЫ ( НЕКОТОРЫЕ) используют его свойства обездвижить животное и сэкономить на наркозе У некоторых на этом и дешевая стерилизация.Разузнать очень просто делали под наркозом или просто ксилой.если животное выходит мягко (сонливый.медлительный.заторможенный) дали наркоз Если куда-то лезет расширены зрачки.забивается в угол в темное место (эректильная фара болевого шока) а потом полный тормоз и спит долго (торпидная фаза) значит животн испытало боль.Это уже чисто опыт и наблюдения за многие годы.
Гость
151 - 15.01.2014 - 18:25
после суточного дежурства ошибок море Простите
Гость
152 - 15.01.2014 - 18:28
150-cnjvbr > вы пробовали под ксилой сделать надрез по белой линии у кошки? вот попробуйте, потом такой откровенной х.е.р.ни нести не будете.
Гость
153 - 15.01.2014 - 18:32
+ к 152, ну если только двое еще будут фиксировать, то получится. но окружающие будут слышать вой.
Гость
154 - 15.01.2014 - 18:45
Просто экономия получается себе дороже: ксилазин годится максимум для кастрации и то кота, да ранку какую ушить. Есть ряд ветеринарных препаратов, которые строго говоря не относятся к наркотическим, не требуют суперсложных махинаций при покупке, хранении и использовании, и позволяют качественно обезболить животное. А ловить выпавшие кишки по столу, когда животное скачет на ксилазине во время полостной операции- сомнительное удовольствие, и время операции увеличивается минимум вчетверо. Путём несложных расчётов можно сделать вывод, что такой экономией займётся только не совсем вменяемый человек.
Гость
155 - 15.01.2014 - 18:50
А картина выхода из наркоза зависит от темперамента животного и используемого препарата. Есть животные, которые и после кетамина бегают по потолку. Бывают ещё галлюцинации посленаркозные, да-да и у животных тоже.
Гость
156 - 15.01.2014 - 18:51
150-cnjvbr >[quote=cnjvbr;33724576]Если куда-то лезет расширены зрачки.забивается в угол в темное место (эректильная фара болевого шока) а потом полный тормоз и спит долго (торпидная фаза) значит животн испытало боль.[/quote] ооо, абсолютно попадает под описание "отходняка" у нашей старшей кошки, которой на 100 процентов давали наркоз! В перерывах между сном и лезла непонятно куда, и ничего не соображала, и зрачки все это время были расширенные.
Гость
157 - 15.01.2014 - 18:57
cnjvbr блин...второе описание точно про мою собаку...она когда отошла под кроватью 2 дня жила в полном шоке..Я конечно в ужасе...хотя оперировал очень известный врач на форуме. Даже незнаю что думать((
Гость
158 - 15.01.2014 - 18:59
[quote=муsi пуsi;33725053]Даже незнаю что думать(([/quote]
не читайте на ночь совецких газет))) (С) Собачье сердце
Гость
159 - 15.01.2014 - 19:15
5 числа под ксилой сопоставили кости сломанной лапы и зашинировали До укола собака естественно была совершенно не адекватна
7 числа под ксилой отрезала оторванное ухо соседской собе после драки естественно с последующей обработкой
препарат обладает анальгезирующим.седативным и миорелексирущим свойством.
этот препарат применяют для мелких операций.О чем и речь что некоторые доктора его используют не по назначению в полном объме
Гость
160 - 15.01.2014 - 19:28
159-cnjvbr > еще раз для тех кто в танке. речь идет о ПОЛСТНЫХ операциях, а не о тех мелочах, которые вы только что описали. потоком стерилить на ксиле не получится. максимум две операции за день вы сделаете с тремя помощниками как минимум и все, просто задолбаетесь. смысла экономить "на спичках" НЕТ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены