К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ограбление возле дома

Гость
0 - 06.11.2012 - 22:47
На выходе из магазина возле дома в ФМР в будний день после работы меня ограбили. Двое кавказской внешности людей. Сумка, в которой деньги, документы, все! Есть фоторобот одного из грабителей, составлен вместе с продавцом магазина. Очень хочется, чтобы люди были наказаны! Очень хочется, чтобы другие нормальные люди, которые работают, не страдали от этих приезжих к нам из солнечных республик людей, которые работать не хотят! По моему случаю возбуждено УД, но я совершенно не расчитываю на полицию Прикубанского округа г.Краснодара! У меня много друзей и знакомых живут в ФМР,у каждого хотя бы раз, а то и по нескольку раз были кражи имущества, людей грабили. И ни одно преступление не было расскрыто! Помогите советом, может на каких-то сайтах разместить фоторобот, очень хочу, чтоб нашли негодяев и эти люди не смогли причинить еще вред! Не могу просто сидеть спокойно в этой ситуации. Это может случиться с каждым, с родными и близкими людьми!


1 - 06.11.2012 - 22:49
фоторобот не поможет, у них у всех рожи одинаковые!
Гость
2 - 06.11.2012 - 22:56
1-Dede >-Ну описание шрама на попе тоже не спасет...С чего-то же надо начинать..
Гость
3 - 06.11.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от dokkey Посмотреть сообщение
Двое кавказской внешности людей
http://forums.kuban.ru/f1056/На_крас...-3237407.html

"Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно..."
Гость
4 - 07.11.2012 - 00:06
Никто тебе уже ничем не поможет. Ну будущее - спортзал, макивара, апаринг-партнер и тренировки, тренировки, в общем, цзибеньгун до усрачки. И когда следующий раз у напавших кавказцев изо рта польется крошево дробленых зубов с кровью убедишься, что мой совет имеет практическое основание.
Гость
5 - 07.11.2012 - 07:03
4-rexline > Ну да. Всё описанное тобой - прямой путь в хирургию БСМП с проникающим ножевым брюшной полости.
ФМР - говнорайон, приезжая гопота начиталась, што там жывут одни "успешные" и приходит тудй гоп-стопить нещадно.
((((
Гость
6 - 07.11.2012 - 07:13
На меня в 15часов дня,неподалеку от "Магнита" сзади подскочила смуглая морда черноволосой национальности,вырвала сумку из рук и удрала в обратном направлении.
А через неделю такая же морда прямо в подьезде ударила по голове 80-летнюю бабушку,отобрала сумку и скрылась.
По понятным причинам нас в милицейской статистике нет.
Гость
7 - 07.11.2012 - 07:28
А на меня тоже на ФМР прямо возле подъезда в час ночи с воскресенья на понедельник налетел чувак с ножом, причем сзади. Повезло, что я услышал, как он нападал и успел увернуться, далее он хотел ещё несколько раз ударить, но я успел схватить его за руки и оттолкнуть. Потом я выбежал на свет и подошел к магазину, а этот сначала преследовал, а потом, увидев, что магазин круглосуточный, сложил нож и скрылся. И был он славянской внешности (что меня удивило), и есть свидетели и фото-робот и запись с камеры наблюдения, установленной в этом продуктовом, причем на камере его лицо - четко видно. Материал в полиции, ждём результатов. Ни на какие уступки не пойду, добьюсь, чтоб он сел в тюрьму и был там как можно дольше. Ведь если бы я не среагировал, то возможно уже меня бы и не было. А самое интересное - с собой ничего не было, кроме ключа от машины (спустился к авто, так как забыл в нем телефон).
Автор, и тебе советую, если их найдут, чтоб на примирение ты не шел, даже если с финансами проблемы. Такие должны сидеть в тюрьме, уроды. На меня лет 5-7 назад нападали так же, только я был с братом(15летним), а налетчиков было трое - все спортсмены, скорее всего из Дагестана залетные. И не нашли конечно никого, но там ни свидетелей ни камер не было, да и с первого удара звездочки из глаз посыпались от неожиданности. Обещал себе, что куплю травмат и буду только с ним ходить, но это получается жить в ожидании прихода... Поэтому я тогда эту идею оставил. Теперь же я четко решил - в ближайшее время вооружусь. И пусть хоть что мне будет, но в следующий раз я постреляю козла, будь он хоть африканец, мне плевать, для меня они все уроды трусливые и не мужчины, кто вот так неожиданно нападает с корыстной целью.
Вот интересно, а если бы я резко достал травмат и стрельнул бы в него, это было бы правильно? Думаю, что да.

rexline, очень верно говорите, надо тренироваться, только у некоторых (возможно автор таким и является) нет на это времени (например надо работать до поздна, чтоб семью прокормить), или нет здоровья. Да и в ситуации, когда неожиданно сзади нападают или не сзади, но их двое-трое, а ты один, - не очень то легко среагировать (хотя ждать надо всегда), применить боевые искусства. Лучше все таки травмат, чтоб руки не марать.. А ещё лучше и физически быть готовым и травмат иметь, так как физическая только подготовка мне уже однажды не помогла..
Гость
8 - 07.11.2012 - 07:29
4.rexline.Чересчур самонадеяно.Наверное будет очень обидно,если всю жизнь отдашь спортзалу и в конце на перо поставят.
Гость
9 - 07.11.2012 - 07:31
Это патамушта, по неясным причинам, willow777 не стала заявлять, куда следует, о нападении. Если, канешна, оно было не только в воспалённом женском мозге.
Гость
10 - 07.11.2012 - 07:32
willow777
6 , то есть как нет в милицейский (полицейской) статистике? Заявление отказались принимать или как это понимать?
И где это было, округ? Почему не добиваетесь справедливости? Пусть ищут и находят, тем более опера таких сумочников всех знают
Гость
11 - 07.11.2012 - 07:33
9-не хами,коль не знаешь.Меня замурыжили так,что пришлось отказаться от "услуг" ментов.
Гость
12 - 07.11.2012 - 07:37
7.Sonic 95.Вот это по житейски.А чего бы и здесь не показать фоторобот?
Знакомый был фанат каратэ.Когда он надоел адыгейцам,они его вызвали с ночного клуба для разговора,а один сзади так,потихоньку ткнул его ножом.И весь спортзал.Еле отходили в реанимации.
Гость
13 - 07.11.2012 - 07:54
Причины, по которым willow777 не стала подавать заявление о нападении, так и остались неясны.
Термин "замурыжили" - не юридический.
Гость
14 - 07.11.2012 - 07:58
13-не мурыжь)),не ты ли возил меня 2 часа по району?)А потом все ушли трепаться языком,а я как дура сидела?
Гость
15 - 07.11.2012 - 08:05
от жеж жопа, всегда считал фестик спокойным районом, в отличие, например, от КМР.
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
и в ситуации, когда неожиданно сзади нападают или не сзади, но их двое-трое, а ты один, - не очень то легко среагировать
Регулярные занятия спортом меняют осанку, походку, ну и в общем внешний вид в лучшую сторону, чем в принципе снижают щансы такого нападения, т.к. ты меньше становишься похож на потенциальную жертву. Ну это превентивная мера, а в случае нападения, тем более группового это мало преимущества дает, имхо...
Гость
16 - 07.11.2012 - 08:08
Выделить 3 часа в неделю на тренировки (2 раза по часу спортзал и один раз часовая пробежка) думаю не очень большая проблема даже для очень занятых людей. Вопрос в мотивации.
Гость
17 - 07.11.2012 - 08:12
атрикошетил
12 буду на днях у дознавателя и постараюсь договориться чтоб сделать скан с видео. Так даже лучше фоторобота будет.

Автор, скинь фоторобот тоже по возможности! Я сам с фестивального, если увижу похожих - сразу приму меры (может не задержу, но ментов вызову и прослежу, куда они идут
Гость
18 - 07.11.2012 - 08:22
15-21093 >согласен, нападают, как правило на потенциально слабых (женщины, субтильного вида мужчин и пр.), к тому же фактор внезапности, любые попытки на вас "наехать" надо пресекать жестко;
7-SONIC_95 >[*****] это травмат, дорого, разрешение, тяжелый таскать не удобно, как вариант, из прошлой моей жизни, кастет любой, можно из дерева, текстолита, алюминевой планки, просто вырезается квадратик и просверливаются четыре отверстия под пальцы, все, очень эффективно и скинуть если что не жалко, также неплохо дешевая заточка из напильника, покупается тонкий напильник с ручкой просто на камушке затачиваешь и все, четкий удар в ж_о_п_у, руку, ногу, очень эффективно, еще шило тоже классная тема, только ручку поудобнее выбирать надо, все дешево, ширанул ворога и скинул - вообще главное в этой теме НЕ БЗДЕТЬ, БИТЬ ПЕРВЫМ, и МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТКО себя вести, а на палицаев надежды нет, все в наших руках, пару гопников гасануть другие лезть не будут, сарафанное радию о том что босоту гасят сразу расходится!
Гость
19 - 07.11.2012 - 08:24
человек отдавший годы спортзалу и боксерской груше издали выглядит неаппетитно для любителей легкой наживы. Таковые предпочитают минимум шума и пыли, а уж махать ножичком при ограблении последнее дело, так можно при поимке парой-тройкой лет отделаться и по УДО откинуться,а нож, и тем более нанесенное ножевое ранение уже извините под разбой подогнать могут.
Гость
20 - 07.11.2012 - 08:39
Хасан аль Басри
18, всё понятно, но есть случаи, когда нападают трое-четверо на одного, вот там травмат всё же лучше)) И пусть будет тяжелый, плевать)))
А нападают на всех, как бы ты не выглядел - доказательство моя ситуация!

Кастет не хочу, нож - тоже. Мне не кайф человека резать, причем если и у него будет нож, то не факт, что он не будет с ним управляться лучше меня. Кастетом тоже не хочу бить. Вообще не хочу драться, тем более с быдлом. Надоело это всё. Буду лучше сразу резинкой по опе шмалять! Зачем мне рисковать. Когда не был женат - понятно, но сейчас ответственность взяла верх - не хочу я из-за какого-то быдла умереть или остаться инвалидом, у меня семья, родители не молодые уже, я им всем пригожусь ещё))
Гость
21 - 07.11.2012 - 08:40
19-флекс >да сам но по-себе при скачке уже разбой, либо если телеска - тоже разбой, по факту грабят либо датых. либо на рывок барахла, разводка с грабежом только для малолетней терпилы, важно граждане сечь обстановку вокруг себя, если какой-то черт пытается вдруг приблизиться к тебе, спросить закурить или сколько время, надо сразу воспринимать это как реальную угрозу вашей тушке, всяких "звезд" под знаком пи это топающих на "типа обалденных" ходулях это больше всего касается, не таскайте большие сумы денег, не светите бабки в магазах и на рынках, будьте бдительны, все мужики подошедшие к вам не желают с вами познакомиться или куда-то либо пригласить, минумум забрать у вас деньги,трубу, снять золотишко или что-то похуже, паранойа - не болезнь, а гарантия вашего здоровья!
Гость
22 - 07.11.2012 - 08:44
15-21093 >+100 есть такое дело, впечатляющий внешний вид, плюс, и самое главное, уверенность в своих силах, которая читается в глазах, делают объект непривлекательным для гоп-стопа. Поставьте себя на место гопника и присмотритесь вокруг, на кого бы вы напали, а на кого не стоит, а от кого лучше самому бежать.
То ли мне везет, но за последние 10 лет со мной не было ни одного подобного случая. А в начале-середине 90-х, один раз армяне грабили в тамбуре, ножиками пугали, мы сами, блин дураки, вышли в тамбур "побазарить" после провакации одного из их банды, выходим, а там уже толпа поджидает и дверь тамбура за нами чик на замочек, благо ехали двоем с другом - этническим армяном, который сумел надавить на национальную "солидарность", студенческую бедность, и вели мы себя достаточно самоуверенно, на удивление сработало, армяне переключились на других, другой раз толпа гопников, человек 15, ночью возле Ярославского вокзала, а я один и с сумарями по 30кг, думал кранты мне, реально в тупике, но тут, как по волшебству, из-за угла, медленно так, выезжает милицейский бобик, менты из бобика выйти не соизволили, но я нагло растолкав гопоту, пристроился за бобиком и ушел..Еще в Новоросе меня валютчик на сотку развел, жене через окошко "куклу" передал, я сообразил, шо кидалово, из машины выскачил, а урод шустро через заборчик перемахнул и был таков. Еще вспомнил, в Стамбуле меня с одним сочинцем "чеченцы" по гоп-стопу грабили, правда на чеченов не сильно походили, то ли киргизы, то ли таджики какие-то были или сборная солянка, короче, рассказывали, шо русские сильно обидели чеченцев и потому все русские "предприниматели" должны им платить "за крышу", типа, отката, дань кароче, в общем лошье лошье и будь я даже один, проблем бы не было, да случайный дружок мне попался не надежный, начал вестись на базар, кошелек утыркам показывать, чуть не подставил, а они так технично его в глухую подворотню заманивают и я его бросить не могу, а он ведется, меня не слушает, шото пытается им доказать, на их байду реагирует, и тут шобы вы думали, мимо, неподалеку, проходила турецкая бабуся, по возбужденному разговору на повышенных тонах видимо заподозрила неладное и подняла такой крик на турецком, шо "чеченцев" как сдуло, правда "дружок" успел слить гопникам содержимое своего кошелька.
Гость
23 - 07.11.2012 - 08:48
21-Хасан аль Басри > Грабеж – это открытое хищение чужого имущества, которое может совершаться с угрозой применения или с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
от 6 месяцев до 4 лет.
Разбой – нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия от 3-х до 8-и лет. Если группа то 5-10
Гость
24 - 07.11.2012 - 08:50
20-SONIC_95 >бесплатный совет из большой практики, кста у меня тоже большая семья и ответственность не малая, глянь сводки и инфу в инете, больше всего кипиша именно из-за применения травмата, нынешние травматы не имеют останавливающей силы, а гасять фактически на поражение, выстрел с расстояния 2-3 метра, а это самое распространенная дистанция для нападения зачастую СМЕРТЕЛЬНО для нападавшего, а вот воткнутая в попу-руку-ногу притыка обильного кровотечения не дает, останавливающее воздействие имеет, удар кастетом по башке даже не прикладывая больших сил сразу вызывает контузию, сдирание кожи, "море несмертельной крови", где гопник уже лупает глазками и в полном ауте, а удар кастетом по руке, ноге - минумум сильный ушиб, болевой шок и нежеление продолжать нападение, а по ребрам - гарантированный перелом, и все - быренько скидываешь его и не приделах, просто мимо проходил, куда травмат скидывать будешь, по номеру сразу найдут, плюс если гопнин из "лохматой" семьи - пипец проблемсов, самого нападавшим наши полицаи сделаю.
По групповому - притыка и кастет очень эффективны, главное "кровь пустить" и за спину не дать зайти, дерзко и безпошадно действовать, и все тут яйки нужны , посему групповухо очень сложно отражать даже с травматом, одного пробил другие накинулись, тут как повезет, но все равно из-за травматов палицаи все мозги вынут, а тут скинул и твсе не мое-не знаю-мимо проходил, а он тут уже валялся;)
Гость
25 - 07.11.2012 - 08:50
21093
15 всё верно, только на меня напал человек ростом около 170 и весом не более 70 кг. А я 187 и 85 кг, да и спортом много занимался (сейчас нельзя после лечения, с мая - можно снова!), как нажива я явно не выгляжу. Наверное там больше в тот момент никто не проходил и он решился напасть на первого встречного. Так что дело случая, хотя внешний вид и физ подготовка конечно очень важны, но не всегда это решает. Это дело случая - не забыл бы телефон в машине - не вышел бы - спал бы спокойно... Вышел бы через время кто-то другой, напали бы на него...

willow777, ну заявление следовало бы Вам тогда оставить... Зря так, бывает случайно находятся самые разные преступники. А возили Вас по району конечно зря, но это они обязаны были делать...
Гость
26 - 07.11.2012 - 08:52
18-Хасан аль Басри > зачем носить с собой запрещенный кастет, если можно всегда при себе иметь милый брелок для ключей?
27 - 07.11.2012 - 08:53
Ув. власти, Вам не кажется, что пора чёт начинать делать?
Пока жители ФМР и др. сами не начали предпринимать чего нибудь?
28 - 07.11.2012 - 08:54
26-Halbstark >класс, тут где нить можно прикупить такой брелок?
Гость
29 - 07.11.2012 - 08:56
28-Disobedient > Полагаю, что заказать любому токарю выточить из эбонита такую вещицу (под размер своей руки) проблем не составит.
Гость
30 - 07.11.2012 - 08:57
26-Halbstark >верно, классная штука, у китайцев есть подобные "вещички" не помню как правильно называются, удар тяжелым делает, помню с молодости использовали такое, сами из свинца аккумуляторного лили, у них один один косяк - от удара из руки вылетают, кастет в этом случае надежнее.
Гость
31 - 07.11.2012 - 08:57
Хасан аль Басри
21 кстати про "светить бабки" :)))

Когда меня в (5-7 лет назад) с братом вот так неожиданно избили, то в кармане у меня было 2 т.р.. Потом я догнал, что когда шел домой, то в магазине засветил деньги (получил страховку в тот день - 32 т.р.), дома я положил 30 т. и взял только 2... Вот походу с самого магазина до дома за мной следили (надо сказать умело следили, так как я этого не заметил), потом дождались пока я выйду из дома и в удобный момент вылетели из-за угла... И было это в 21:00 на рашпилевской и кр.партизан, вполне оживленное место, просто в тот именно момент ни одной машины и ни одного человека не проходило.
Так что это точно - светить деньги нельзя))
Гость
32 - 07.11.2012 - 09:01
+24 да, кастет, дело хорошее, главное, размер небольшой, а эффект в умелых руках есть, нож конечно эффективней, но результат может плачевен, высока вероятность летального исхода. У меня в машине дубинка телескопическая с набалдашником, в сложенном состоянии сантиметров 20, чем мне нравится, можно дистанцию держать, и против ножа хорошо и против группы, и убить тяжело, если по голове не бить.
Гость
33 - 07.11.2012 - 09:01
31-SONIC_95 >об чем речь,бабки, золотишко, мобила с брюликами и тп. цацки светить нельзя, палят спецом, в машинах сумки, пакеты оставлять тоже нельзя, даже если в них ничего нет, но главное секут "звезд" которые вокруг себя ничего не видят и думают что типа их "крутизна" их оберегают, от беспредела не защитит - факт, песему сечь обстанову вокруг надо на 360 градусов цельсия;)
Гость
34 - 07.11.2012 - 09:01
есть такая хорошая штука, называется нож. Вполне себе законный, вполне не холодный, а очень даже теплый и аккуратный. Большой он даже вреден- можно по глупости до смерти человека проткнуть. Если немного с ножиком поупражняться то никакой многоцентнерный шкап не будет представлять сколь-либо значительной проблемы))
Гость
35 - 07.11.2012 - 09:04
30-Хасан аль Басри > ношение кастета влечет за собой штраф от 500 до 2 тысяч рублей, а за ношение куботана ни в УК, ни в КоАП никаких санкций не предусмотрено (пока).
Гость
36 - 07.11.2012 - 09:06
ГенаТак
22 ну вот у меня лет 5-7 - ничего не случалось. А тут я выскочил из подъезда, причем одет был в спортивную одежду, с виду брать нечего (да и так с собой только ключи были), и взгляд вроде уверенный, никогда не боялся ничего в драке кроме не честной, не равной драки.. И тип чуть ли не вдвое меньше меня, пройдя мимо, тут же налетел....
Вот жизнь моя - работа, семья. Максимум в выходные дни кино или кафе с супругой. И то не ночью. Ни клубы, ни иные злачные места - не посещаю уже не первый год. Не пью вообще. И всё равно, при всей осторожности, попал)) Я тоже думал, что я уже не пацан и вид у меня довольно внушительный, но всё равно настал момент, когда случилось то что случилось.
А так Ваши истории и советы тоже очень жизненные и правильны. Возможно кто-то на чужом опыте научится.
Гость
37 - 07.11.2012 - 09:07
34-флекс > резать по живому - для этого нужно склад характера специальный иметь. Не всем это по силам, даже, если ситуация грозит имуществу или здоровью. А у кого склад характера подходящий - от таких ножики нужно подальше держать вапще...
Гость
38 - 07.11.2012 - 09:12
37-Halbstark > я же говорю немного тренировки не помешает. На самом деле в ситуации стрессового ступора что бежать, что судорожно глотать слюну, что резать по живому для организма одинаково. Это пока вы в теплом кресле у монитора можно содрогаться представляя насилие и кровь, а когда в голову выливается десять доз адреналина это можно использовать как себе на пользу так и во вред. Чыкатила кстати резал для удовольствия, а не для выживания. Это две большие разницы.
Гость
39 - 07.11.2012 - 09:15
38-флекс >Это для вас бапскую грудь с собой в портфеле носить - баловство, а для него, может было - жызненная необходимость...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены