К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилье россиян пустят с молотка за долги по ЖКХ

Гость
0 - 11.04.2013 - 09:13
За долги по ЖКХ можно будет лишиться единственного жилья. Минрегион опубликовал проект закона, в соответствии с которым с собственника жилья можно будет взыскать через суд долги за коммунальные услуги, продав его квартиру на публичных торгах.

http://realty.rbc.ru/articles/11/04/...html?from=look

__________________________________________________ __________________________

Приплыли...

Как такое вообще возможно в государстве с огромными ресурсами???

Во всех странах, где основу экономики составляет добыча ресурсов государство бесплатно предоставляет жилье своим гражданом или помогает чтобы гражданин мог приобрести жилье без особых напрягов... льготные ссуды и т.п., помощь в строительстве. А в России, планируют забирать это самое жилье если гражданин не в состоянии оплачивать грабительсткие тарифы ЖКХ...



Гость
81 - 11.04.2013 - 14:14
79-Halbstark > я же попросил мигрантов и пр. в расчет не брать, а ты один хрен сослался на тех кто живет совсем в другом культурологическом и цивилизационном поле...
Ответь мне пожалуйста, ты хочешь жить как в Бангладеш?
Гость
82 - 11.04.2013 - 14:15
80-армянин из Ростова >успокойтесь, Хаблстарк всего лишь троллит вас. подобный закон никто вводить не посмеет,иначе "белолентночное движение" покажется медвепутам лишь легкой прогулкой. Всегда было,есть и будет - когда власть прощупывает почву, смотрит на рефлексы норота(как он плебс отреагирует).
Гость
83 - 11.04.2013 - 18:48
80-армянин из Ростова > "это реалии расейкого ЖКХ... Жулье Кровопийцы и Хамы"
В чем проблемы? Иди работать в систему ЖКХ и наведи там порядок! Толку-то трещать здесь???
Гость
84 - 11.04.2013 - 19:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Как такое вообще возможно в государстве с огромными ресурсами???
- сосед моих родителей (конченный алкоголик) должен и дальше жить за счет других, ничего не уплачивая за коммуналку?
Гость
85 - 11.04.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Во всех странах, где основу экономики составляет добыча ресурсов государство бесплатно предоставляет жилье своим гражданом
- ой ли? :))
Гость
86 - 11.04.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Эмираты или там Катар какой при социализме живут?
- это еще далеко не ВСЕ ресурсодобывающие страны. :) Кроме того, на одного гражданина там примерно в 20 раз больше добывается и экспортируется этих самых ресурсов (вопрос этот тут уже рассматривался неоднократно).
Гость
87 - 11.04.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Где неФть?
- ПОЛОВИНА (примерно) бюджета ПФ формируется за счет сырьевых доходов государства. А это - около 3 триллионов рублей в год. То есть, имеет место прямое финансирование пенсионеров.
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А ДЕЛЕЖ, ведь, должен был производиться НА ВСЕХ ПОРОВНУ!
- а разве не так было с ваучерами? Память коротка?
Только подавляющее большинство или не знало, или не умело грамотно распорядиться этими бумагами. Соответственно, более сведущие (или умные, или проворные) успешно в свое время воспользовались этим и за копейки выкупили то, что стоит гораздо больше.
Гость
88 - 11.04.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
а потом шайка мошенников просто скупила все акции,оставив весь народ в дураках.
- кого-то под пистолетом заставляли продавать свои ваучеры?
Гость
89 - 11.04.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Ко всему прочему: на каждого ГРАЖДАНИНА РОССИИ должна часть территории-земли, которой он должен быть вправе распоряжаться на праве собственности!
- вот прям сейчас живу на той земле, которую в 90-х РАЗДАЛИ бывшим колхозникам конкретного хозяйства. Большинство землю продало, кто-то - забросил (не стал оформлять) и у него ее забрали в собственность государства и теперь реализуют через торги, кто-то оформил и подарил своим детям. Что тут не так?
Гость
90 - 11.04.2013 - 22:56
89 - nickd55 > Это вы про те 1 - 1.5га, которые не выделили в натуре, а чтобы выделить в натуре и оформить право собственности, нужно было заплатить чуть ли не половину ее рыночной стоимости и люди, не имеющие средств на ее оформление отдавали ее (землю) кому угодно за бесценок? Вы о той земле?
Гость
91 - 11.04.2013 - 23:01
Будем надеяться, что эти мечты Минрегиона не сбудутся в последующих рассмотрениях и чтениях Думы.
Гость
92 - 11.04.2013 - 23:42
90 - я о той земле, которую раздали по 2 Га каждому колхознику, отрезав по 10 соток для передачи городу под проведение коммуникаций (а вот последние сотки, правда, просто рассосались куда-то).
Гость
93 - 12.04.2013 - 10:23
армянин из Ростова > ну насчет оплаты жкх вы преувеличиваете. у нас трешка, прописано 5 человек, последняя квитанция на 3640 р включая свет и общедомовые нужды. кончено самое интересное в квитанции это две графы: 1. плата за лифт; 2. освещение в лифте. но все равно не 6000 за двушку как вы пишете.. ну да площади разные бывают у нас 70 квадратов. но нам хватает.
Гость
94 - 12.04.2013 - 12:56
93-весло и парус > в Ростове, Батайске так и есть зимой 6000, а то и более за двушку в 55 квадратов с одним прописаным выходит... Потому как монополия, и другого поставщика тепла рядом, не было, нет и не будет... Потому и цену гнут. И как при отсутствии здоровой конкуренции на рынке ЖКХ, можно такие законопроекты издавать? Монополия на жизненоважные услуги при осознании того, что потребитель должен платить под страхом потерять свое единственное жилье будет цены гуть до последнего. Неужели это так трудно понять? Сейчас если цены поднимут выше какого-то предела люди просто платить перестанут, так как не фиг охреневать... А когда за долги начнут квартиры отбирать, тогда и хренеть можно быдет на все 146%...
Гость
95 - 12.04.2013 - 12:57
83-Kris2 > а че я один такой честный?
Гость
96 - 12.04.2013 - 13:00
84-nickd55 > сосед твой есть продукт наплевательского отношения на народ тех, кто по долгу своему и положению должен об этом народе заботится... так что ты можешь каждый день любоваться результатом такой деятельности...
Гость
97 - 12.04.2013 - 13:05
85-nickd55 > мог и все предложение закопипастить, или бесплатно как было в Ливии, например... или помогает с получением, строительствам жилья, как во многих не только нефте добывающих странах, но и в цивилизованных странах западного мира... в той же Франции, гражданам страны (французам, родившимся во Франции) и до социалистов государство всячески помогала с жильем... - предоставление земли, мат. поддержка при строительстве, льготные ссуды, в осном это касается молодых матерей конечно... - политика поддержки демографии белого населения.
Гость
98 - 12.04.2013 - 13:11
86-nickd55 > а вот в Китае например, в какихнить сельстких ипинях, государство строит дома для малоимущего бедного деревенского населения в этническом стиле и передает это дома им БЕСПЛАТНО...
Во сколько в Китае на человека меньше ресурсов на человека. чем у нас, с ихнем полутороМИЛЛИАРДНОМ населении?
Гость
99 - 12.04.2013 - 13:16
87-nickd55 > ну и чем ты гордишься, что половина бюджета составляет доходы с продаже невосполнимых ресурсов? Не порали переходить к тому, чтобы большую часть бюджета составляли доходы с высокотехнологичных производств и сельского хозяйства... Уж чего, а земли в России хватает, а кушать хочется всегда и всем... и европейцу и негру и американцу... Но главное это собственная продовольственная безопастность страны в надвегающуюся эпоху глобальной нехватки еды... Без нефти прожить можно... без еды - никак...
Гость
100 - 12.04.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от black_Panther а потом шайка мошенников просто скупила все акции,оставив весь народ в дураках. - кого-то под пистолетом заставляли продавать свои ваучеры?
Вы совершенно правы наш кислородный завод так и приватизировали - убили самых смелых рабочих, а потом купили за безценок.
Гость
101 - 12.04.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
сосед твой есть продукт наплевательского отношения на народ тех, кто по долгу своему и положению должен об этом народе заботится..
- во-первых, я Вам не тыкал.
Во-вторых, взрослый человек не ждет няньку в лице государства.
А в-третьих, такой типаж (алкоголик), в первую очередь, есть продукт бестолкового воспитания собственными родителями на фоне общей слабости личности.
Кстати, и воспитывался-то этот человек (и бухать начал не вчера) в далекие годы расцвета Советского Союза, когда путиными еще и не пахло.
Гость
102 - 12.04.2013 - 19:49
97 - давайте для начала научимся работать с такой производительностью, как это делается в развитых странах.
А то некоторые хотят, чтобы работать поменьше, налоги чтобы были, как в Зимбабве какой-нить (то есть - почти никаких), а социалка и уровень жизни - как в Швеции.
Гость
103 - 12.04.2013 - 19:54
98 - бараки когда-то и у нас строили.
Нет в Китае никакой системы всеобщего бесплатного предоставления жилья всем неимущим.
Там даже нет всеобщего государственного пенсионного обеспечения.
А десятки миллионов людей как-бы вообще и не существуют в природе - они вообще никто и зовут их никак.
Гость
104 - 12.04.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
ну и чем ты гордишься, что половина бюджета составляет доходы с продаже невосполнимых ресурсов?
- Вы бредите.
Я сто раз на этом форуме выступал за то, чтобы гарантировать государственную пенсию только советским пенсионерам и инвалидам, а сэкономленные (постепенно) триллионы этих трансфертов пустить на более серьезное стимулирование рождаемости в стране.
Гость
105 - 12.04.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
наш кислородный завод так и приватизировали - убили самых смелых рабочих, а потом купили за безценок.
- список этих убиенных, пожалуйста, в студию.
Вам лично кто-либо угрожал и/или заставлял продавать ваучеры за беСценок?
Гость
106 - 15.04.2013 - 09:30
101-nickd55 > вообще-то я с тобой лично не знаком, чтобы выкать... ты для меня как и все остальные это набор русских букв выражающий мысль некой абстрактной личности, в некой электронной вселенной, собственно также как и я для тебя и всех остальных... Интернет, это некое поле общения, в которое я принципиально не хочу перетягивать манеры общения из реальной жизни, чтобы не было никакой ассоциации между реальной жизнью и виртуальным общением... в адрес реального незнакомого человека я не позволяю себе обращаться на ты... Так что, мое обращение на ты в интернете, это от неуважение или уважения, а просто как способ абстрагировать онлайн от офлайна... а то многие уже всякие границы теряют и живут в Интернете...
Гость
107 - 15.04.2013 - 09:37
ваучеры,90-ые,ссср,алкоголеги..но какое это имеет отношение к сабжу?
Гость
108 - 15.04.2013 - 09:38
... это НЕ от неуважение или уважения...
101-nickd55 > во второых в любом нормальном государстве должны существовать институты противодействующие деградации личности, собственно для сохранение этого самого государства... Для этих целей должны существовать например меры профилактики алкоголизме.
При советах была такая замечательная вещь - ЛТП... алкоголиков принуждали к общественно полезным работам, велпсь разьяснительная работа, оказывалось псохологическое воздействие, "песичились" на собраниях...
То, что он стал алкоголиком при советах, еще не значет что можно сегодняшние чиновники могут снимать с себя ответсвенность за реабилитацию этой личности... Это их работа, долг перед обществом.
Гость
109 - 15.04.2013 - 09:44
101-nickd55 > у тебя как обычно виноваты все кроме тех кто по долгу службы, по своему положению должен заниматься этим вопросами... вот с них почему-то у тебя вооще никакого спроса нет... Со всех этих многочисленных структур кормящихся с наших налогов и природных ресурсов и созданных специально для того, чтобы обеспечивать лучшее качество жизни простых граждан... Мы авроде как не при феодализме живем... или при феодализме?
Гость
110 - 15.04.2013 - 09:50
102-nickd55 > от абстрактного "а давайте работать как" уже просто тошнит... А давайте для того чтобы народ мог нормально работать, зарабатывать и жить для начала нормальные законы начнем издавать?
Давайте всех начинающих ИП освободим полностью от налогов на три года... Уменьшим до максимума все налоги и сборы с малого бизнеса (чтобы мнении подоходнего для накмных рабочих был)... среднему бизнесу только подоходний налог... а крупному прогрессивую шкалу налогооблажения...
Но тема не об этом а о ЖКХ...
Гость
111 - 15.04.2013 - 09:59
103-nickd55 > прежде чем что-то говорить о каких-то там бараках, ответь пожалуйста ты был вообще в Китае в последние время?? Я был и не раз... мои знакомые были и родственники... Так что я тебе совершенно точно могу сказать что твое мнение - ошибочно. Строят там далеко не бараки... То жилье которе предоставляется бесплатно по программе развития деревень строится в НАЦИОНАЛЬНОМ стиле,... по твоему китайцы традиционно в бараках жили?
Пенсий там нет, много народа не учтенного... но это вполне обьяснимо для страны с населением полтора миллиарда... и при этом правительства поднебесной всяческий пытает улучшить жизнь своих подданых, причем не на словах а на деле... И мы видим что мудрая политика правительства Китая дает свои плоды... Китай развивается бешенными темпами... и население, даже самое маргинальноей начинает жить все лучше и лучше... так как чиновников расхищающих бюджет там просто растреливают...
Гость
112 - 15.04.2013 - 10:13
104-nickd55 > а на каком основании сегодняшиние рабочие должны вдруг пенсию не получать?? я плачу налоги, в том числе и в пенсионный фонд... при чем не малую сумму...
Вот ты почему-то считаещшь что для стимулирования рождаемости надо пенсию уменьшить, а не воровство из бюджета сократить... за последнее времы сколько уже было выявлено случаев казнокрадства.... так может конфисковать все имущество казнокрадов и за этот счет стимуровать рождаемость?
Гость
113 - 15.04.2013 - 12:27
интересно, а если вааще никто и никогда не будет платить за эл-во, газ, воду и др. Из каких ... будут платить работникам этих отраслей? Или они должны работать бисплатна? А эти все водоканалы и нэски каким ... будут рассчитываться со своими поставщиками услуг и др.? Тупо скажут "мне за воду не платят, поэтому я тебе за канц.товары тоже платить не буду"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены