К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты учителей

Гость
0 - 31.01.2013 - 14:06
25 января на собрании молодых депутатов вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина сообщила, что средняя зарплата учителей в крае составляет 26 тысяч рублей. Затем Александр Ткачёв подтвердил эту информацию на сессии ЗСК.

Никто не знает учителя с такой зарплатой. Люди, которые работают молодыми учителями, получают на руки менее 10 тысяч рублей.
Мы хотим проверить эти данные. Понятно, что официальным данным статистики веры нет и если у ста учителей зарплата по десять тысяч, а у трёх директоров по миллиону, то средняя получается 38 тысяч.

2 февраля многие пойдут в свои школы к своим учителям. Попросите их заполнить небольшую форму:
- предмет
- количество часов
- вилка зарплаты: менее 10 тысяч рублей, 11-15 т.р., 16-20 т.р., 21-25 т.р., 26-30 т.р., 31-35 т.р., более 36 т. р.
- дополнительная нагрузка
Ну и дополнительно запишите, на что они жалуются — на обилие отчётов, на коллег или руководство. Приходится ли им собирать деньги с родителей на ремонт класса или на праздники.

Пришлите нам эти данные на anon.kuban @ gmail.com
Данные анонимны и никуда ни при каких условиях переданы не будут.

Мы сделаем выборку и узнаем, где истина. Ну или хотя бы к ней приблизимся.
Спасибо.

http://krasnodar.livejournal.com/975022.html




Гость
121 - 01.02.2013 - 14:41
120-ser77 > конечно плохо, но и пригнать туда врача и посадить на цепь у райбольницы тоже не выход. Медицина это ваще отдельный больной и длинный разговор, в сто раз хуже чем образование.
Гость
122 - 01.02.2013 - 14:42
119. флекс. В ваших словах постоянное превосходство над учителем. Вы эдакий дворянин а все остальные смерды.
Гость
123 - 01.02.2013 - 14:45
97-флекс > тю блин... ты коммерс проженный... нее... с тобой о бюджетниках вообще вести диалог нельзя... ты же не видишь глубже чем на виду... для тебя только бабки мерило... но такого в государстве не бывает...
это же не фирма коммерческая... или для тебя государство не более чем коммерческая компания ОАО "Россия".... не это тупиковый путь... без будущего.. кроме потребления и обогащения должна быть еще и ответственность чтобы государство существовало долго..
Гость
124 - 01.02.2013 - 14:47
118-армянин из Ростова >я ж не спорю... но вопрос в том что если уже пришел и согласился работать за эту зарплату - то ведь должен нормально учить.. так чтобы ученики добрым словом вспоминали.. или не так?
Гость
125 - 01.02.2013 - 14:48
122-ser77 > это ваше ощущение которое вы пытаетесь натянуть на мир вокруг. Не очень умное занятие.
123-армянин из Ростова > я тебя еще раз спрошу, в лоб, чтобы ты не вихлял, учителя которые в составе избирательных комиссий подбивают нужные результаты партии жуликов и воров, тем самым ничем не отличаясь от жуликов, достойны лучшей жизни? Ну ка, попробуй преодолеть когнитивный диссонанс, если он конечно в тебе образуется))
Гость
126 - 01.02.2013 - 14:49
123. Есть тут на форуме такие персонажи, тут на ветке будет кричать: учителю больше 7000 тыщ не платить, а на соседней ветке сокрушатся о том что общий уровень культуры падает. образование "ни в дугу"
Гость
127 - 01.02.2013 - 14:49
113-NoThanks > а не понятно то что мы не при анархии живем и не при феодальном строе... существую еще и государственные институты которые призваны регулировать значимые для страны сфере... в число которых входит оборазование и медицина...
институ частных школ у нас не так еще развит... основная масса населения пользуется услугами бюджетных учебных учреждений... и кто их там должен учить если все уйду в чиновники, так как учителям мало платят...
Гость
128 - 01.02.2013 - 14:51
думаю у каждого тут пишущего человека есть учитель, наставник или тренер, которого он вспоминает всю жизнь не за деньги заплаченные ему за обучение а за душевную доброту и хорошее отношение, за те знания, которые получил.. и думаю этот учитель, наставник, тренер делал это не из мысли получить побольше денег, а просто потому что желал научить, поделиться знанием со своим учеником. лично я считаю, что чем больше ученику даешь безкорыстно тем больше к тебе вернется добром. или кто-то не согласен с этим?
Гость
129 - 01.02.2013 - 14:51
126. флекс. Глупо. Мой участок на выборах располагается в ДК. И хочу заметить,ни одного учителя в комиссии не заметил.
Гость
130 - 01.02.2013 - 14:54
129-ser77 >о.. тут уж расскажу.. я в больнице с переломом позвоночника лежал.. пришла к нам комиссия и молодая учительница на мой вопрос так ответила что у меня чуть уши не свернулись.. я ей говорю а почему вы хамите незнакомым больным людям? а она отвечает,мол я и так за мизерную зарплату работаю а тут еще с урнами к вам ходить по воскресеньям.. это нормально? культурно? это ей надо поднять зарплату до 30 000 руб?
Гость
131 - 01.02.2013 - 14:54
129-ser77 > и конечно же это подчистую отменяет то что половина, если не больше, избирательных участков по стране расположена в школах и 9 из 10 членов ТИК учителя? У вас какая дырка в логике, размером с логику))
Гость
132 - 01.02.2013 - 14:56
110-NoThanks > сам перечитывай свой оскорбительный бред.. трудяга ты наш... не забудь отдохнуть потом..
Гость
133 - 01.02.2013 - 14:56
128. Абсолютно согласен.
134 - 01.02.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
потому как работники образования одни из самых беззащитных слоев населения... наверно вторые после пенсионеров...
Неправда. Пенсионеры более защищенные. Сравнивать надо не абсолютные величины дохода, а доход на члена семьи. У пенсионера его пенсия делится на 1, а ЗП учителя - на учителя и его детей, т.е. на 2 или 3. К тому же пенсионер имел, а зачастую, и реализовал возможность обеспечить себе все необходимое (жилье и предметы длительного пользования), а у начинающего учителя с этой возможностью большой напряг.
Гость
135 - 01.02.2013 - 14:57
119-флекс > ты лично при этом участвовал?
Гость
136 - 01.02.2013 - 14:58
130. Нет, столько платить не надо. Я уже писал выше, зарплата бюджетнико считаю должна быть привязана к средней по региону.
Гость
137 - 01.02.2013 - 15:00
124-весло и парус > а кто спорит конечно надо... но ведь и оплачиваться это должно достойно...
просто любой интузиазм и светлые помыслы разбиваются о тотальное отсутсвие финансовой поддержки этих самых помыслов...
Гость
138 - 01.02.2013 - 15:01
131. флекс. Если где и приписуют голоса так поверьтет это не происходит в участковых комиссиях, а в комиссиях повыше. Да и на счёт интелекта. смотрю вы им блещете))
Гость
139 - 01.02.2013 - 15:02
136-ser77 >согласен.. но ведь такой не то что чуть повысить зарплату..а вообще со школы гнать надо.. чему она научит детей если она людей не любит и считает их виноватыми в том что она стала учителем в школе. кто ее тащил в универ? никто.. но как.же ..пристижно.. студентка университета.. пошла бы лучше вышивальщицей работать..
Гость
140 - 01.02.2013 - 15:02
125-флекс > а я тебя еще раз спрашиваю - ты лично присутствоал при этом? откуда информация? поподробней пожалуйста..
Гость
141 - 01.02.2013 - 15:05
131- не пытайтесь срулить с темы. Ваше мнение обо мне можете сунуть себе в емкость, мне оно неинтересно. А про фальсификации в ТИК спросите местных либерастов, они вам три вагона одного видео накидают. Впрочем если вы считаете что власть выбрана честно, это ваше право))
135-армянин из Ростова > оу, ты мне сейчас в порыве несогласия сейчас заявишь что партия жуликов и воров, крававый путенг и айфончик избираются чистым и кристально честным голосованием? ДЫк а если так, то что тебе не нравится? Большинство народа выбрало себе власть которая на крюке вертела учительский состав, представляя при этом чаяния своих избирателей. Вот ты и доболтался до того что наступил на собственные яйца, с чем я тебя и поздравляю))
Гость
142 - 01.02.2013 - 15:06
141- 138
Гость
143 - 01.02.2013 - 15:07
128-весло и парус > ха-ха-ха... смешно...
но звучит как-то подленько по отношению к учителям... за что же вы так их не любите, считая что они дожны работать бесплатно... они что не люди что-ли...
Работай сам бесплатно из любви к своему делу.. покажи пример..
144 - 01.02.2013 - 15:09
123-армянин из Ростова >125-флекс >
Я согласен с армянином и удивлен утрирующему флексу. С переходом к рынку резко возросли доходы продавцов. Результат через 20 лет налицо. Чисто рыночный механизм сработал. Теперь средний интеллект среди продавцов выше, чем среди учителей. Правда эти продавцы теперь называются банкирами (а это тоже продавцы - продавцы денег), менеджерами, руководителями проектов, направлений, отделов продаж, коммерческими директорами. Не суть важно. Те, кто занимается продажами сейчас умнее, энергичнее, активнее учителей и вузовских преподов. А в учителях осталось, то что осталось.
Гость
145 - 01.02.2013 - 15:12
144-Analytic > таки ниасилил чему вы удивляетесь?
Гость
146 - 01.02.2013 - 15:14
144-Analytic > умственные способности и толщина кошелька барыги коррелируют?
Гость
147 - 01.02.2013 - 15:15
141-флекс > вот умеешь ты манимулировать разговорм... молодец... знаешь как так вывернуть, чтобы уж наверняка засадить...
честно я устал спорить... мои мысли я высказал... переливать из пустого в порожнее с человеком... который в принцине не хочет прислушиться к тому что я пишу... а все выворачивает для того чтобы просто засадить - бессмысленно...
Гость
148 - 01.02.2013 - 15:17
143-армянин из Ростова >я\ не пойму вас что-то.. почему я должен на своей хорошо оплачиваемой и любимой работе работать бесплатно чтобы подать пример учителям? каждый выбирал себе профессию сам. никто за уши не тянул. я выбрал профессию связиста. в чем моя вина перед учителем?
Гость
149 - 01.02.2013 - 15:19
141-флекс > и кстати да можешь конечно потешить свое самолюбие... но хрен ты победил... вот так!
Гость
150 - 01.02.2013 - 15:21
147-армянин из Ростова > я всю дорогу пытаюсь прислушаться к твоим словам, но не вижу в них никакой логики. Если коробок спичек стоит 10 копеек, почему я должен купить его за три рубля? Я уж упрощу вопрос до идиотизма, раз ты на более сложные ответить не в состоянии. Ответь на этот вопрос, попробуем еще раз.
Гость
151 - 01.02.2013 - 15:22
148-весло и парус > ну ты же пишешь, и думаю этот учитель, наставник, тренер делал это не из мысли получить побольше денег, а просто потому что желал научить, поделиться знанием со своим учеником. лично я считаю, что чем больше ученику даешь безкорыстно тем больше к тебе вернется добром. или кто-то не согласен с этим? особенно растрогало "чем больше даешь ученику бескарысно, тем больше к тебе вернется добром"... прям аж прослезился... может думаю и тебе бескарыстно свою работу делать и ждать добро...
Гость
152 - 01.02.2013 - 15:25
148-весло и парус > вот я и говорю.. что это подленько манипулировать учителями говоря о вышем долге, бескорыстии и добру, намазывая икру на бутерброд... не находишь? ни?
Гость
153 - 01.02.2013 - 15:26
152-армянин из Ростова >а я ими манипулирую?
Гость
154 - 01.02.2013 - 15:28
151-армянин из Ростова >я итак многое на работе делаю безкорыстно... в том числе и молодым специалистам помогаю абсолютно бесплатно.. при чем тут это? мне платят за мою работу..когда я посчитаю что платять меньше чем я стою, я просто уйду в другое место.
Гость
155 - 01.02.2013 - 15:29
150-флекс > блин, ты -коммерс. На осознание каких-то более глобальны, политических моментов твой мозг попросту не заточен. Он не в состоянии это понять.
Ты мыслишь категориями купи-продай, выгодно-не выгодно. Другое понять тебе не суждено. Смирись с этим и успокойся.
Все вопрос закрыт.
Гость
156 - 01.02.2013 - 15:29
141. флекс. Я тебя такого и представлял как на этом фото.)))
Гость
157 - 01.02.2013 - 15:33
154. Вы инженер связист. Отлично. Если станут мало платить узле связи, можно попытатся устроится в компанию сотовой связи или ещё есть варианты. В любом случае думаю вы будете рассматривать специальности по своему профилю Весь фокус в том что учителю некуда пойти кроме школы. В соседней школе тоже платят 7 тыщ.
Гость
158 - 01.02.2013 - 15:34
154-весло и парус > у тебя есть возможность уйти, а как быть тем у кого такой возможности нет и более того. они как раз находятся на своем месте?
ты бескорыстно помогаешь за хорошую зарплату... а ты им безкорысно помоги без зарплаты... за будущее добро, которое когда-нибудь вернется...

153-весло и парус > именно так...
призывать что либо делать бесплатно из чувства долга или прикрываясь какимито высшими целями... какой-то добротой - самое настоящие манипулирование...
159 - 01.02.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Работай сам бесплатно из любви к своему делу.. покажи пример..
Ты, знаешь, было.... Я десять лет так работал с детьми. Почти за бесплатно. Моей зрплты руководителя туристского кружка кое-как хватало на походы. Но не на остальную жизнь. Для остального у меня была другая работа. Не педагогическая. Дети... (Да какие уже они дети! 1972-1988 г.р.) Дети вспоминают кружок до сих пор именно так как пишет весло и парус. Таких наберется человек 50. А если бы за это еще и платили, то выросли бы не 50, а 500, а то и 5000 психологически устойчивых, физически закаленных и выносливых, умеющих на снегу под дождем развести костер и приготовить обед, знающих и ценящих взаимопомошь и взаимовыручку и обладающими прочими качествами, которые дает подросткам спортивный туризм.

Но ведь - фиг! Педагогам дополнительного образования платят еще меньше, чем школьным учителям. И никакой мой энтузазизьм не позволит прожить на эти доходы.
Гость
160 - 01.02.2013 - 15:37
157-ser77 >в частной школе платят больше. так же как и в сотовой компании на моей должности.. а вот возьмут меня туда только если я был хорошим специалистом.. так ведь?
и опять повторюсь есть ли вина моя или тем более моих детей что она(он) захотели получить специальность учителя заведомо зная что денег там не заработаешь. так почему они плохо учат детей с оговоркой на зарплату? ( я не обобщаю, но ведь половина именно так и делает и говорит как платят так и учим)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены