К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты учителей

Гость
0 - 31.01.2013 - 14:06
25 января на собрании молодых депутатов вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина сообщила, что средняя зарплата учителей в крае составляет 26 тысяч рублей. Затем Александр Ткачёв подтвердил эту информацию на сессии ЗСК.

Никто не знает учителя с такой зарплатой. Люди, которые работают молодыми учителями, получают на руки менее 10 тысяч рублей.
Мы хотим проверить эти данные. Понятно, что официальным данным статистики веры нет и если у ста учителей зарплата по десять тысяч, а у трёх директоров по миллиону, то средняя получается 38 тысяч.

2 февраля многие пойдут в свои школы к своим учителям. Попросите их заполнить небольшую форму:
- предмет
- количество часов
- вилка зарплаты: менее 10 тысяч рублей, 11-15 т.р., 16-20 т.р., 21-25 т.р., 26-30 т.р., 31-35 т.р., более 36 т. р.
- дополнительная нагрузка
Ну и дополнительно запишите, на что они жалуются — на обилие отчётов, на коллег или руководство. Приходится ли им собирать деньги с родителей на ремонт класса или на праздники.

Пришлите нам эти данные на anon.kuban @ gmail.com
Данные анонимны и никуда ни при каких условиях переданы не будут.

Мы сделаем выборку и узнаем, где истина. Ну или хотя бы к ней приблизимся.
Спасибо.

http://krasnodar.livejournal.com/975022.html




Гость
41 - 31.01.2013 - 19:42
"ведь не зря выпускники наших вузов даже в великой америке на расхват были..." - В великой Америке на расхват были (и есть) мозги,, но никак не корки наших ВУЗов. И это было всегда. На основании одного диплома работу в Америке не получил бы ни тогда, ни тем более сейчас.
Гость
42 - 01.02.2013 - 09:28
39-флекс > Хорошо рассуждать о том что не в деньгах счасться, когда не испытываешь реальной нужды...

Ты как человек, очевидно, обеспечанный вообще не имеешь право рассуждать об этом в принципе. Так как прребываешь совсем в другой реальности. И то что для тебя в порядке вещей, для человека с зарплатой учителя не достижима. Я не говорю о отдыхе на Мальдиах и т.п. Я говорю об элементарном... Например покупка продуктов в супермаркете... ты смотришь на состав, а не на цену... и выбираешь продукты по качеству... А учитель выбирает то что подешевле... у него нет возможности выбрать более качественный продукт.. 5-10% процентов разницы в цене для него имеет значение... так эти 10% от стоимости продукта для его зарплаты существенные деньги... а для твоей вообще ничто... так что не надо тут расказывать, что дело не в зарплате!
Гость
43 - 01.02.2013 - 09:34
Так что, то что учителя перестали быть Наставниками, а стали автоматами по выдаче шоколадок как раз и является самым прямым следствием нищенских зарплат учителей и прочих административных работников в образовании... а ни каких-то там высоких понятий...

Все очень просто... маленькая зарплата учителя или административного работника, является причиной того, что все его мысли о том, как бы накормить семью, одеть, купить предметы первой необходимости, на ту нищенскую зарплату что ему платит государство за обучения граждан этого самого государства, и он просто физически уже не может думать о наставлении этих граждан.... он думает только о том как бы выжить!
Гость
44 - 01.02.2013 - 09:37
поэтому я и говорю, что нищенские зарплаты работников чфере образования это позор и погибель для страны! Ибо эти маленькие граждане вырастут все сильнее превращаясь в отморзков не уважающих ни закон ни власть государства! А там уж кто куда их поведет...
Гость
45 - 01.02.2013 - 09:38
42-армянин из Ростова > если работа не обеспечивает базовые потребности человека то на кой х нужна такая работа? Вот расскажи мне что-нибудь хорошее о людях которые живут впроголодь, одеваются в убогое, не могут дать детям ничего кроме стонов и жалоб, но при этом продолжают трудиться на копеечной работе имея руки, ноги, голову и прочие внешние атрибуты здорового человека? Ну расскажи мне о долге перед обществом и что-нить типа того? Что же касается неправильно понятого тобой тезиса *дело не в деньгах* то поясню, раз ты не воткнул с первого захода. Если с завтрашнего утра всем учителям по всей России начать платить 500.000 в месяц, через 2 недели взятка чтобы устроиться учителем достигнет цифры в десяток миллионов, дипломы об окончании педвуза будут продаваться в подземных переходах не за 5 кило как раньше а за 500, а вакансии учителей по всей стране заполнят кто угодно, но не педагоги. Так дошло?
Гость
46 - 01.02.2013 - 09:43
Одного не могу понять.Если значительно поднять зарплату учителям,то ученики поумнеют? Будут больше знать? Т.е.передача знаний от учителя ученику зависит от количества денег в их кошельках?
Гость
47 - 01.02.2013 - 09:44
ясный пень. Если поднять зарплату учителям то из неведомых закромов родины ломанутся работать в школы сотни тысяч талантливых педагогов, которые пока в режиме стэнд-бай хранятся на стратегических складах Минобрнауки.
Гость
48 - 01.02.2013 - 10:06
45-флекс > вот не надо только крайностями загонятся и передергивать...
Я понимаю, что ты знатный манипулятор... но тем не менее.

Государство методично довело учителей то того самого состояния, что ты без доли сострадания описал.. так и что теперь.. пусть все так и продолжается? И детей будут учить нищие и полуголодные?

Есть такое понятие как склад ума, характера и психология, в конце-концов обстоятельства... да мали ли причин по которым человек стал и продолжает работать в учебном заведении... По твоей логике это превращает его в изгоя, не способного заработать деньги... То есть учебное заведение (в котором происходит становление граждан по сути) по товей такой логика неким рассадником убогости... Это по товему нормальное положение дел в стране? Это не Позор для граны? Помоему ответ очевиден... Когда учебные заведения превращаются в убогое сборище нищих изгоев, это не просто позор для страны, это полная деградация общества.
Гость
49 - 01.02.2013 - 10:12
46-Кузьмич >47-флекс > вы читать умеете??... учитель не может полноценно сосредоточиться на своих функциях ввиду бедного существования... большу часть сил, внимания, энергии и времени он занят мыслями о том где найти дополнительный доход и как прокармить скмью на его нищенскую зарплату... а не тем как обучать и повышать свою квалификацию...

Вот тебе бы не платили за твою работу столько же сколько и учителю.. много ли ты наделал бы?... Также бы вместо основной работы искал бы халтурку какую-нибудь... Только от твой халтуры общество бы никак не постродало... а вот в случае с учителями общество страдает очень сильно... так что для страны важнее чтобы не ты жил хорошо, а именно учителя, если она не хочет скатиться в бездну деградации и конченного позора..
Гость
50 - 01.02.2013 - 10:28
Задолбали вы уже с этими учителями и их зарплатами. В крае полно людей других профессий, которые зарабатывают не больше учителей и врачей. И они помалкивают.
Живут, работают и бабло на взятках не рубят
Гость
51 - 01.02.2013 - 10:30
50-Я была Лора > какие например?
Гость
52 - 01.02.2013 - 10:33
49-армянин из Ростова > Вы можете назвать период российской истории, когда рядовой учитель получал жалованье, сравнимое, к примеру, с ДД военного или зарплатой высококвалифицированного рабочего с большим стажем?
Гость
53 - 01.02.2013 - 10:37
кто эти люди, которые получают меньше врачей и учителей? уборщицы, посудомойки, грузцики, кто? и какой от них урон для государства, при не качественном исполнении своих функций? не замечанная кучка мусора в офисе, гразная посуда? что именно?

общими фразами бросаться... есть люди, которые живут хуже... по конкретней можно?... разберем каждый случай...
Гость
54 - 01.02.2013 - 10:42
52-Halbstark > учитель всегда получал меньше, что лично я считаю большой тупость...
но по крайней мере в советский период уровень его зарплаты и уровень цен на продукты питания и предметы первой необходимости позволял ему не отвлекаться на мысли о доходах, от учебного процесса...

Я могу об этом судить не по наслышке... да зарплата была скромная... меньше чем у рабочего... но ее хватало на точтобы прокормиться, одеться, сьездить отдохнуть и собирать на холодильник, телевизор... при том что бытовая техника при советах стоила намного дороже по отношению к зарплате...
Гость
55 - 01.02.2013 - 10:44
54-армянин из Ростова > "учитель всегда получал меньше"
Теперь главный вопрос: что в настоящее время не-так?
Гость
56 - 01.02.2013 - 10:46
а сейчас при том разнообразии продуктов и товаров в магазинах учитель совсем не многое может себе позволить при тех зарплатах что он имеет... потому как работники образования одни из самых беззащитных слоев населения... наверно вторые после пенсионеров...
вот полиции и армии подняли зарплаты... почему также не подняли работникам образования?
Гость
57 - 01.02.2013 - 10:50
55-Halbstark > не так что за те меньше что получал учитель при советах он мог нормально жить и быть наставником... а при том меньше что он получает в настоящее впемя ему сложно элементарно выжить...

жить и выживать... чувствуешь разницу?... в этом она и есть...

меньше понятие относительное... 100 000 меньше миллиона... а 10 000 меньше 100 000... так что не понятно что ты сказать хотел...
Гость
58 - 01.02.2013 - 10:53
55-Halbstark > ты можешь мне сказать в чем отличае работников образования от работников правоохранения и военных... Почему военным и полиции полняли сильно зарплату а учителя не подняли?

Учитель должен получать не меньше военного или полицеского.


Ибо функции у них одинаковы - защищать Родину и граждан страны.
Гость
59 - 01.02.2013 - 10:59
Последнюю фразунужно взять в кавычки и поставить подпись
армянин из Ростова
Гость
60 - 01.02.2013 - 11:00
59-Halbstark > а что ни так?

Военные охраняют силой, полиция страхом, а учителя идеалогией... что не так?
Гость
61 - 01.02.2013 - 11:05
судя по слову "идеалогией", учителя армянина не справились даже с основной задачей...
Гость
62 - 01.02.2013 - 11:09
поясню... если не понятно..
ты наверно мал совсем и не учился в советской школе, техникуме, ВУЗе...

Обычно учителя ди и вообще учебное заведение имеет сильное влияние на формрования личности... с 6 до 22 лет... человек в той или иной степени находится под влияние учителей... и это года как раз формирования убеждений и устоев будущего гражданина государства...

Именно школа при советах учила любить Родину... воспитывала чувство патриотизма... уважительное отношение к старшим и власти... влияние родителей конечно тоже имеет место быть... но это в семье и оно может быть несколько субьективно. но человек вырастит и ему надо продолжать жить в социуме...
Гость
63 - 01.02.2013 - 11:12
61-Halbstark > молодец... передергивать умеешь...
когда сказать нечего проще всего сьехать на ошибки в правописани... че раньше то не упрекнул? по ходу всей темы в миох сообщения очень много ошибок и опечаток... и что? это меняет суть дела?
Гость
64 - 01.02.2013 - 11:18
+ 62-армянин из Ростова

Государство как мы понимаем нужно защищать как от врагов внешних так и внутренних... Внутренним врагом может стать любой гражданин без идеалогии истинного патриотизма и любьви к Родине...
И закладывать это отношения к Родине, государству, власти, гражданской ответственности, само чувство долга перед обществом может только учитель...

Отсусвие чуство долга перед обществом и отсутвие своей гражданской ответсвенности и есть враг корорый может разрушить любое государство... какой бы сильной армия не была... и какие бы жесткие меры не предпринимались полицией...

Только то что внутри важно... внешнее это наносное... пыль..
Гость
65 - 01.02.2013 - 11:20
армянин из Ростова фсирьес щетает, что можно научить "любить Родину"?
Гость
66 - 01.02.2013 - 11:31
65-Halbstark > ты ничего не понял, к сожелению..
научить любить Родину как раз пытается власть, военные, полиция...
Учебные заведениея могут формировать личность с базовым чувством любьви к Родине и патриотизма... без всяких навязываний и внешних понтов и скудной пропаганды, а естественным путем... поскольку в уебнов заведении работают люди увлеченные своей работой и получающие за это хорошую зарплату от любящей их Родины... этот формат взаимоотношений между госудорством и их учителями (которые являются вторыми главными взрослыми людми в их жизни. после родителей) видят школьники-студенты... и у них естественно формируется база для доверия и любьви к государству в котором они и видят свою Родину
Гость
67 - 01.02.2013 - 11:33
а какое отношение к государству формируется у ученика-студента, который видет что его учитель или другой работник учебного заведения нафиг не нужен государству?
Гость
68 - 01.02.2013 - 11:51
Ищё рас
"Именно школа при советах учила любить Родину"
"Учебные заведениея могут формировать личность с базовым чувством любьви к Родине"

армянин из Ростова фсирьес щетает, что можно научить "любить Родину"?
Гость
69 - 01.02.2013 - 11:55
68-Halbstark > я тебе ответил уже... перечитай еще столько раз, сколько тебе потребуется чтобы осознать...
а по 2 раза один и тот же вопрос задавать не надо... это тебе не поможет понять очевидное...
70 - 01.02.2013 - 12:07
67-армянин из Ростова > Ну что вы так разволновались то?
При стрессе идет приток крови к мышцам и отток от мозга)))
Я поменяла за свою жизнь порядка пяти школ, колеся по всей стране. Сейчас вот вспоминаю, и что-то не вспомню, чтобы мне давали в школе что-либо, кроме знаний.
Честно сказать, мне совсем бы не хотелось, чтобы у моих детей было по–другому.
Я сторонник позиции – дайте знания, остальное я дам сама.
Кстати, есть же классрук, вот пусть в отведенное для этого время и воспитывает.
От остальных требовать наставничества не логично и на мой взгляд может быть даже вредно.)))
Гость
71 - 01.02.2013 - 12:37
70-Ментол > я не говорю о том что учитель должен внушать и наускивать школьников о том что надо любить Родину и рассказывать о патриотизме...
я говорю о том что видят, чувствуют, осознают школьники-студенты... ту самую атмосферу которая царит в учебном заведении... если это унылая бедность, то что тут говорить...

а вообще мне надоело говорить одно и тоже... то что учителя должны иметь достойную зарплату позволяющию им жить без необходимости что-то еще где-то урвать это очевидный факт... кто это отрицает либо туп, либо тролит... выбирай что хочешь..
Гость
72 - 01.02.2013 - 12:45
Для номального обучения в школе должны быть - учитель, мел и доска.
Унылость и бедность у армянина из Ростова, видимо, в голове...
Гость
73 - 01.02.2013 - 12:53
72-Halbstark > Для номального обучения в школе должны быть - учитель, мел и доска - ну да унас же учителя роботы им не нужно ни кушать, ни одеваться, ни отдыхать... дай только мелок в руки да доску... и всему учитель научит...

Унылость и бедность у армянина из Ростова, видимо, в голове... да нет... скорее всего тебя не научили в школе, что взрослым дядям хамить не хорошо... что могу тебе сказать типичный продукт современного российского образоания выпущенный учителями с нищенской зарплатой...
Гость
74 - 01.02.2013 - 12:55
72-Halbstark > а ты сам то какой доход имеешь, раз берешься рассуждать о том, что не в деньгах счастье?
Гость
75 - 01.02.2013 - 13:08
Уважаю и поддерживаю позицию Армянина из Ростова.
Я учился в двух разных школах, похожих друг на друга, как небо и земля. В одной школе были и Учителя с большой буквы и дисциплина и воспитание, а в другой завуч с харчками на спине и закуренные сортиры. Потому у меня есть что с чем сравнивать, и воспоминания о первой школе сильно контрастируют со второй. Жалко детей, которые проводят свое детство в аналоге Казанского вокзала, где учителя играют роль низкооплачиваемых проводников- выдал белье и чай, остальное ваши проблемы.
Флекс, как обычно передергивает, никто не говорит о зарплате в 500000000 евро, но оплата труда должна соответствовать достойному социальному статусу и важнейшей социальной роли. Вопрос профпригодности, тоже не маловажный, но системно связан с привлекательностью профессии.
76 - 01.02.2013 - 13:18
75-ГенаТак >
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
похожих друг на друга, как небо и земля
Это зависело от зарплат учителей? То есть они были разными в разных школах?
Гость
77 - 01.02.2013 - 13:20
75-ГенаТак >согласен.. но согласитесь и крики учителей уже тоже надоели.. я понимаю так мало платят не работай, пришел работать учителем - значит учи добросовестно и качественно и не кричи о маленькой зарплате..
кто меньше учителей и врачей получает? да уборщицы и дворники..куда вы без них денетесь?
Гость
78 - 01.02.2013 - 13:22
41-AviatorABC >мозги сами по себе без образования угасают и деградруют.. так что наша система образования помогала развить мозги.. например когда я пришел в КубГУ на первый курс нам преподаватель сразу сказал, я вас не учу предмету я вас учу учиться, это самое главное в жизни и профессии - уметь учиться. а все остальное дело опыта и трудолюбия. больше 20 лет прошло, профессора уже лет 10 как похронили.. а я его помню и благодарю до сих пор.
Гость
79 - 01.02.2013 - 13:27
Интересен опыт Японии, страны, у которой единственным ресурсом является хорошее образование.
http://anime-download.ru/zhizn-v-yap...ya-shkola.html
"В Японии принят закон, согласно которому учителя должны входить в 25 процентов наиболее оплачиваемых работников. Средняя зарплата учителя в 2,4 раза превышает среднюю по стране"
Гость
80 - 01.02.2013 - 13:33
77-весло и парус > уважаемый уборщица и дворник по определению должны меньше учителя получать... о чем тут вообще можно говорить??

что за позицию вы тут пытаетесь навязать.. - крики учителей уже тоже надоели а государство хоть раз на эти крики отреагировало??...
кричат, потому что никто не слышит... если болит орган, его надо лечить или обезболевать? то есть это нормальная позиция когда учитель должен молчать о том что о должен ниществовать, только за то что они выбрали для себя сферу деятельности образование

Тогда обьясни мне почему полиции и военным подняли зарплаты и чиновникам тоже?... почему им бы не помолчать и не повлачить жалкое сужествование за нищенскую зарплату, раз они выброали для себя такую работу...
пришел работать чиновником/полицейским... работай за 7 000 рублей... и взяток не бери.. но этим ребятам зарплату подняли а учителям нет. Почему??
Кто-нибудь из тех кто против повышения зарплаты учителям мне может ответить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены