К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрет курения с 1 июня

Гость
0 - 26.05.2014 - 17:03
С 1 июня начинает действовать запрет на курение. Теперь за сигарету будут штрафовать в кафе, ресторанах и поездах (!). Это вообще финиш, ребята, как же можно поехать в поезде дальнего следования и ни разу не покурить? Или кафе, они же созданы друг для друга - сигареты и алкоголь! Ещё слышала, что официанты в заведениях, где оставляют пепельницы, шепчут клиентам о том, что они решили повысить цены на все меню, типа курите, только потихоньку, чтобы не слышно-не видно. Мне кажется, что это какое-то лобби других заведений типа пабов, в которых курить можно будет. Ну почему наша государственная дума делает все не для людей, а? Что вы думаете по поводу запрета курения в публичных местах с 1 июня?


121 - 28.05.2014 - 06:14
121-Alfabank >
Демагогией страдают те, кто печет законы заради плана нормотворческой деятельности. Один за одним, не добиваясь исполнения ранее сварганенных... о выгуле животных, о мойке автомобилей, о нецензурной брани, о телефонах за рулем, о наказании пешеходов...

Некоторые припадошные некурильщики сродни истеричным веганам и сдвинутым защитникам животных и любителям кошек и собак.
Гость
122 - 28.05.2014 - 06:21
Я не против курящих, я за ограничение продажи сигарет и за увеличение стоимости сигарет (путем увеличения акцизов).
Гость
123 - 28.05.2014 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Alfabank Посмотреть сообщение
Просто замечательная демагогия у курящих, пытающихся оспорить вроде неоспоримое. Если курение делает вас сверхлюдьми, что ж вы бросить постоянно пытаетесь. По теме, закон супер, но так как штрафы у нас мало кого остановят, необходимо резкое увеличение акцизов на сигареты. Цена должна стать неадекватной, например от 500 рублей.
Да Вы хоть представляете,что за взрыв будет в обществе,сигареты по 500 рублей.Это все равно,что ввести сухой закон,каждый второй потенциальный курильщик,а зарплаты какие? Просто так взять и бросить не кто не может,да и не захочет,а социальный взрыв будет обеспечен,возможно это и будет искрой к бунту самому беспощадному Российскому.Не проще обратить внимание на Европейский опыт,где толерантно существуют все члены социума.Да,там тоже штрафы(больше уже как на генетическом уровне),для курильщиков отведены специальные места,но цена табака в пределах рыночной стоимости.
124 - 28.05.2014 - 06:48
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
цена табака в пределах рыночной стоимости.
переведите, пожалуйста, на русский.
Желательно с примерами.
Гость
125 - 28.05.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Не проще обратить внимание на Европейский опыт,где толерантно существуют все члены социума.
Там принято соблюдать законы. Не только формально, но и по сути. Запретили курить в общественных местах - значит не курят.
Потому у нас их опыт слабо применим.
Хотите европейские штрафы с обязательностью их выполнения?
В Германии - тысяча евро, в Ирландии вообще 3000.
В Венгрии, правда, всего 40.
Особенно рекомендую попробовать курить где не положено в ОАЭ - хоть не Европа, но вразумят неплохо... ;-)
Гость
126 - 28.05.2014 - 09:12
Наш арендодатель уже подсуетился и развесил на лестничных площадках таблички о запрете курения. Раньше толпы курильщиков превращали лестницу и примыкающие коридоры в филиал газовых камер. Сейчас эти люди набиваются в туалет по 2-3 штуки и курят над унитазом (он там один). В нашем здании всего 5 этажей, но никто из курильщиков не желает выходить на улицу. Вероятно от того, что "Курильщики, как правило, грамотные и умные люди"(с)
Модератор
127 - 28.05.2014 - 09:49
я не могу понять только отчего столько негатива... ну и откровенного гонева.. ну откровенное гонево - ладно.. видать если человек упорот - то это надолго.. но негатива то столько откуда? я вот не с проста пытался выяснить как рассуждает человек.. должен же быть алгоритм принятия решений..жаль, что этот алгоритм даже для самого рассуждающего еще не ясен :)) то есть человек рассуждает и сам не знает почему именно так рассуждает :)) я вот объясню как те же немцы смотрят на этот вопрос.. ну есть простая логика.. совершенно ясная..ее осознает каждый здравомыслящий человек, вне зависимости от того курит он или нет :)) как определить является ли тот или иной запрет ущемлением свобод или наоборот он гарантирует соблюдение свобод? ну то есть.. запрет на убийство это ущемление прав убийцы? или гарантия прав жертвы? запрет выгуливать собак на газонах - это ущемление прав собаководов или гарантия прав всех остальных? ну и так далее.. тут же действует совершенно простая логика и я не понимаю как ее можно не осознавать.. право одного заканчивается там, где начинается право другого... и из этого напрямую следует то, что ограничивается всегда свобода того человека, у которого есть выбор... у кого есть что ограничивать вообще..у убийцы есть выбор - убивать или нет.. у жертвы выбора нет..ее уже убили... у собаковода всегда есть выбор - где и как выгуливать собаку, а заодно - есть выбор собрать какашки в мешочек и выбросить в урну, есть даже выбор заводить ли собаку или не заводить... короче, полно вариантов выбора..у окружающих такого выбора нет - они просто живут на этой улице.. это их дом.. их тротуар, по которому они ходят.. они не могут перестать тут жить... то же самое и тут.. нет никакого запрета на курение.. есть просьба к тем кто курит - делать это в специальных для этого местах... потому что у них есть выбор... а у окружающих такого выбора нет.. им так и так дышать этим дымом.. все предельно просто.. это элементарная логика.. очень ясная.. твое право начинает непосредственно ущемлять право другого человека.. но у тебя есть выбор, а у него - нет.. поэтому твое право начинает залазить краешком на его право.. а следовательно твое право чуть-чуть ограничивают, чтобы оно за границы чужих прав не выступало.. он единственная здравая логика охраны прав людей.. другой нет.. я вот сам, например, совершенно не испытываю проблем с табачным дымом.. он меня не раздражает.. я если, например в такси еду и водила просят закурить - я никогда не против.. пусть курит.. я вообще этой проблемы не понимаю.. иногда бывает даже приятно пахнет чем-то... не знаю чо это такое - но прямо более менее приятный такой дымок бывает :) короче, у меня нет этой проблемы.. но вся ситуация один в один как с собаками и религией.. вот один в один.. я очень люблю животных и они меня тоже любят.. у нас отличные отношения.. я не боюсь даже очень больших собак.. то есть просто если будет пробегать мимо собака - я запросто ее поглажу, поиграю с ней.. у соседей по даче немец весом примерно 75кг- так он на нашем участке пасется все время.. мы играем.. дочка двух лет ему палку кидает, а он приносит.. здорово же..но при этом я против того чтобы их выгуливали без намордников и поводков.. потому что дело то не во мне.. дело в простой логике охраны прав и свобод граждан.. тоже самое с религией..ну меня вот не трогают все эти скандалы.. но есть эта же простая логика.. эту логику ее поддерживать надо не потому что ты верующий или неверующий.. не потому что ты курящий или некурящий.. не потому что ты любишь собак или не любишь.. эту логику нужно поддерживать потому что ты или разделяешь общие для нормального гражданского общества ценности или не разделяешь.. или ты понимаешь как функционирует система защиты свобод людей - или ты этого не понимаешь.. ну все же хотят жить в нормальном правовом государстве... все хотят чтобы вокруг было больше порядка... ну так вот вам простой порядок..простая логика... ну так поддержите ее исходя из гражданского понимания свобод, а не исходя из своих личных привычек и предпочтений.. а если нет - то какой вам нафиг порядок вокруг? :)) если каждый рассуждает не так, как правильно, а так, как ему лично хочется...
Гость
128 - 28.05.2014 - 09:59
минимальная цена на сигареты должна быть в районе 1000 руб - сразу бросят многие
скажу за себя, по такой цене покупать не буду, да и 500 тоже, по 300 еще подумаю, но в любом случае не стану переходить на самосад или искать другие способы купить дешевле, а просто брошу
короче говоря, я за стремительное повышение цены на сигареты
Гость
129 - 28.05.2014 - 10:07
86-wws Я смотрю ты не просто сигареты куришь а с весёлой начинкой раз тебя так штырит не по детски На тот бред что ты написал даже опровержение писать как то не удобно
Гость
130 - 28.05.2014 - 10:11
128-NoThanks > много правильного написал, но овчарка весом 75 кг позабавила.
Гость
131 - 28.05.2014 - 10:16
129-Boltas >цена на сигареты должна быть в районе 1000 руб"-в каком РАЙОНЕ?
Модератор
132 - 28.05.2014 - 10:16
131 почему? Я не шибко собаковод.. Ну так на глаз...
Гость
133 - 28.05.2014 - 10:20
132, а чо, страшно?)
Гость
134 - 28.05.2014 - 10:21
133-NoThanks > потому как даже половина этого веса означает достаточно крупного кобеля, а для 37,5 кг является плембраком.
Гость
135 - 28.05.2014 - 10:21
*а для суки 37,5 кг является плембраком*
Модератор
136 - 28.05.2014 - 10:26
135 ну да.. глянул в тынете.. хмм.. а по виду - тварь очень здоровая :)) ну если на лапы поставить, то ростом не меньше человека будет.. поэтому я так и прикинул.. впрочем, да, логично.. жира то там нет столько сколько у человека :)))
Гость
137 - 28.05.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну если на лапы поставить, то ростом не меньше человека будет
Поменьше будет). У меня ризен, порода чуть крупнее овчаров. Мой везде на максимуме стандартов. Так даже ему на задних лапах далековато до меня по росту. даже пониже жены будет. А у овчаров еще и задние лапы короткие)
Гость
138 - 28.05.2014 - 10:35
А я против искусственного повышения цен на сигареты. С фига ли? Кто хочет, пусть курит на здоровье (совершеннолетние). Другое дело, что курильщики должны понимать, что окружающие не обязаны дышать их дымом. Надо покурить - выйди на улицу, отойди от людей в сторонку. А также не бросай бэчик и не харкай на асфальт. И все будет нормально.
Т.е. проблема не в курении, а в быдлячестве и неуважении к окружающим.
Гость
139 - 28.05.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Т.е. проблема не в курении, а в быдлячестве и неуважении к окружающим.
+100500
Гость
140 - 28.05.2014 - 10:48
Обычный ответ курильщика на подобные предложения см. выше - "я, лично, не плюю, не мусорю, на окружающих не дымлю, это те, кто не курит, на улицах мусорят и харкают, самсторасвидел". И, вообще - "Курильщики, как правило, грамотные и умные люди".
141 - 28.05.2014 - 11:18
Был недавно в аэропорту Домодедово. В туалете табличка с перечёркнутой сигаретой, но дым стоит коромыслом, писсуары забиты окурками и, к сожалению, стражи порядка никого не гоняют. Мне безразлично кто курит, а кто - нет, но после минуты пребывания в накуренном помещении одежда и волосы начинают вонять этим дымом. Курильщики - не мешайте жить остальным людям, наркоманы же не ширяются посреди улиц, а мы не ссым вам в пепельницы
Гость
142 - 28.05.2014 - 11:27
141-Дима, ты бы поумерил свой священный гнев а то ведь допишешсся на состав 282-й, ознакомся:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
полный текст
Заметь, прецендеты на кубань.ру были
Гость
143 - 28.05.2014 - 11:29
Блин, надо перечитать или пересмотреть "Здесь курят" :-)
Гость
144 - 28.05.2014 - 11:33
Граждане с насквозь прокуренными лёгкими, мозгами и остальными системами организма, люто негодуют на объективную критику их хамского поведения.
Рекомендую срочно писать жалобы в Спортлото.
Гость
145 - 28.05.2014 - 11:36
139, 140 к вопросу о быдло
объясните с т.з. логики почему в большинстве небыдловых стран штрафы за проявление быдлячества измеряются сотнями, а иногда и тысячами евро, фунтов и долларей?)
то бишь, штрафы крупные... почему?
Гость
146 - 28.05.2014 - 11:43
Аспид46
> В этом году стаж составил 52 года .))

А скажите, для чего Вы это делаете?
Гость
147 - 28.05.2014 - 11:52
146-Boltas > чота не понял к чему вопрос задан. Можно дедушку Фрейда вспомнить с его эго, суперэго и ид. И в этом плане все люди одинаковые. Разница только в том, что кому то суперэго родители в детстве нормально простимулировали, а кому то приходится стимулировать штрафами, то есть обычным кнутом. Если этот кнут исчезнет, или его давление будет меньше давления оказываемого на эго низменным ид, то начинается неуважение к окружающим. Поэтому штрафы должны быть увесистыми, наказание неминуемым. Только тогда все недостатки воспитания сглаживаются и даже быдло по сути становится вполне себе терпимым членом общества.
Гость
148 - 28.05.2014 - 12:27
148-Dimentiy new >Фрейд здесь вообще не при делах
логика применения крупных штрафов проста
отсутствие уважения к обществу в западных странах решили по своему - страхом отдать крупную сумму денег

отсюда вытекает и ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
чота не понял к чему вопрос задан
то есть, имхо-вывод такой - не нужно делить страны на быдло и небыдло, повсюду живут в принципе одинаковые люди человеческой породы)
только в стойло их (нас) загоняют по разному, где-то с помощью идеологии, а где-то страхом - вот и вся разница
Гость
149 - 28.05.2014 - 12:34
142-Bushroot > вот у меня в конторском здании теперь таже проблема. Курильщики переместились с лестничных площадок в туалеты. Зайти туда проблематично, вонь адская.
Про аэропорты, в Брюссельском классная система вентиляции реализована. В общем зале по всей площади потолка установлены датчики дыма. Как только они определяют дым, локально над его источником включается вытяжка. Можно стоять достаточно близко к курящему и не ощущать запах его папирос
Гость
150 - 28.05.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
повсюду живут в принципе одинаковые люди
надо же, а в соседних темах доказывают, что все люди разные. Особенно разные украинцы и русские :)
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
только в стойло их (нас) загоняют по разному, где-то с помощью идеологии, а где-то страхом
огромные (не всегда) штрафы в европейских странах объясняются тем, что подобные поступки (курение в общественном месте, собачье дерьмо на тротуаре, парковка на тротуаре и др.) уже считаются как плевок в сторону общества. Как очень вызывающее поведение, требующее серьезного наказания.
151 - 28.05.2014 - 12:52
Единицы могут осознанно выполнять общие нормы, остальных приходится принуждать.
Если не думают, то пусть хоть боятся потери денег.
Гость
152 - 28.05.2014 - 12:53
151-Chip_AC > "в принципе" люди - одинаковые, но, вот, отношение к себе и окружающим везде разное, слышали про понятие "менталитет"?
Гость
153 - 28.05.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Фрейд здесь вообще не при делах логика применения крупных штрафов проста отсутствие уважения к обществу в западных странах решили по своему - страхом отдать крупную сумму денег
Нууу, если не поняли логики, то это не значит что её нет. Фактически я сказал тоже, что и Вы сейчас. Только многим гадить вокруг себя запрещают не штрафы, а воспитание. А некоторые без штрафов, с сожалению, никак не в силах уважать рядом находящегося.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
то есть, имхо-вывод такой - не нужно делить страны на быдло и небыдло, повсюду живут в принципе одинаковые люди человеческой породы)
Согласен конечно.
Гость
154 - 28.05.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
отношение к себе и окружающим везде разное, слышали про понятие "менталитет"?
ответ здесь)
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
уже считаются как плевок в сторону общества. Как очень вызывающее поведение, требующее серьезного наказания.
151-имхоChip_AC >
вы говорите о следствиях, а первопричина в том, что природа человека едина
Гость
155 - 28.05.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
только в стойло их (нас) загоняют по разному, где-то с помощью идеологии, а где-то страхом - вот и вся разница
Идеология сомнительный очень способ. Очень уж она подвижна и обтекаема. Вчерась на делах домашних гастролировал заидеологизированный насквозь индивид, но идеология ему не помогла понять того, что законы его любимой страны необходимо выполнять. Так что или кнут, или воспитание. По другому имхо никак
Гость
156 - 28.05.2014 - 13:07
Дадад, люди везде одинаковые, взять, хотя бы, для примера, среднего ипонца, афганца, сомалийца и аргентинца.
Хрен найдешь разницу...
Гость
157 - 28.05.2014 - 13:22
156, ну где-то так
но, не забывайте, что кнут и воспитание... это как бы тождественные весчи)
Гость
158 - 28.05.2014 - 13:34
158-Boltas > абсолютно не согласен. В воспитании должен быть и кнут конечно, но он не должен применяться постоянно. Тому, кого воспитывали кнутом, он требуется на протяжении всей жизни.
Гость
159 - 28.05.2014 - 14:54
159, не, ну я же утрировал, отождествляя воспитание с кнутом, надеюсь это понятно
кроме того, и в следующем своем высказывании тоже буду утрировать, но так проще донести основную мысль

я хочу сказать, что харкают под ноги не только в России, но и в той же Германии, только там это делают скрытно, опасаясь понести мощное наказание, а у нас открыто, ибо у нас сей момент регулируется лишь нормами этики

а воспитание... ну здесь тоже нужно смотреть глубже
а как именно воспитывают например в Германии, если смотреть в разрезе темы?
вот вы сможете точно сказать, что немец говорит своему ребенку - не плюй мимо урны, ибо, первое, это аморально или же,второе, это ударит по твоему карману?
понятное дело, что этот мой вопрос - очень грубое допущение, но все таки, как вы думаете что ближе к реальности?
лично у меня четкого оьвета на этот вопрос нет
Гость
160 - 28.05.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
я хочу сказать, что харкают под ноги не только в России, но и в той же Германии, только там это делают скрытно, опасаясь понести мощное наказание, а у нас открыто, ибо у нас сей момент регулируется лишь нормами этики
По моему мнению втихаря харкают те, кого от этого удерживают только штрафы. Ну не обхаркает все вокруг себя человек, у которого это операция запрещена табу воспитания.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а как именно воспитывают например в Германии, если смотреть в разрезе темы? вот вы сможете точно сказать, что немец говорит своему ребенку - не плюй мимо урны, ибо, первое, это аморально или же,второе, это ударит по твоему карману?
Без понятия что говорит немец. По логике вещей, с учетом того, что немцы законопослушные прагматики, им могут говорить и про кару закона. Может у них это и правильней, не знаю. Но по мне это ущербный вариант.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены