Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Запрет курения с 1 июня (http://forums.kuban.ru/f1476/zapret_kureniya_s_1_iyunya-5744388.html)

kiosakki 26.05.2014 17:03

Запрет курения с 1 июня
 
С 1 июня начинает действовать запрет на курение. Теперь за сигарету будут штрафовать в кафе, ресторанах и поездах (!). Это вообще финиш, ребята, как же можно поехать в поезде дальнего следования и ни разу не покурить? Или кафе, они же созданы друг для друга - сигареты и алкоголь! Ещё слышала, что официанты в заведениях, где оставляют пепельницы, шепчут клиентам о том, что они решили повысить цены на все меню, типа курите, только потихоньку, чтобы не слышно-не видно. Мне кажется, что это какое-то лобби других заведений типа пабов, в которых курить можно будет. Ну почему наша государственная дума делает все не для людей, а? Что вы думаете по поводу запрета курения в публичных местах с 1 июня?

alinochka9 26.05.2014 17:09

Чееееее????????????? То есть, там, где останутся зоны для курения, остальной ассортимент подорожает???

megabax 26.05.2014 17:11

А я думаю все правильно сделали!!!

WINSTON_60 26.05.2014 17:17

Давно пора в публичных местах запретить,но с
обязательным предоставлением "зон для курящих".
Сам курил оч.долго и много,знаю эту тягу.
И тогда,и особенно сейчас,раздражает табачный дым,
курящего рядом человека.
Нация скуривается,спивается-печалька.
Сабжевых официантов-кастрировать.))
Знаю одно-никотиновая зависимость сильна,и все врачи мира не в силах помочь "больному",пока он сам этого не захочет.
Бросил сам,без врачей,без мед.препаратов.
Собственное желание + сила воли.
Тяжело,но реально.
Ни за что не агитирую.имхо. Всем удачи!:))

Dusya 26.05.2014 17:29

Абсолютно ПРАВИЛЬНО!

Jhbufnj 26.05.2014 17:31

Я думаю на приличный оборот, кафе шантанам где не курят можно не расчитывать. В поезде будут курить в туалетах и прятаться в тамбурах (возможно и гонять не будут) у нас же все для галочки.

alinochka9 26.05.2014 17:33

Не, ну все тогда просто будут брать еду "с собой" и жрать на лавочках, как давно делает европейский офисный планктон.

ASDIK 26.05.2014 17:43

Не надо паниковать.Закон пустой,Никто его сейчас не соблюдает особо.Всё так же курят на остановках и прочее.
Не станут и после 1го июня ходить по кафе и ресторанам-это бред

Чужая555 26.05.2014 17:53

я думаю, что ппс с казаками теперь активнее будут шерстить злачные места на предмет поймать и оштрафовать. хоть будет чем заняться людям. по типу дпс.

Chip_AC 26.05.2014 18:06

100500-ый никотиновый срач прошу считать открытым! :)

kornchild 26.05.2014 18:19

Все правильно сделали! Одно из немногих и полезных решений действующей власти.

Чужая555 26.05.2014 18:30

запрещать и непущать - это наилюбимейшее занятие властьимущих.
а маршрутчиков будут вылавливать? а то как курили в маршрутках, так и курят.

smartass 26.05.2014 18:49

Думаю, что направление правильное.
Хотя, если бы меня спросили, я бы оставил "злачные" кабаки, где можно курить. А в обычных можно было бы ограничиться ужесточением требований к изоляции курящих зон и к вентиляции.
Пусть курят на здоровье, но не прованивают окружающих.

Капитан Буран 26.05.2014 18:49

лучьшеьб в тех местах где запретили курение-запретили ходить в красных туфлях и с прической*модное горилло*

Bushroot 26.05.2014 18:50

[quote=angelikalika;35343504]ребята, как же можно поехать в поезде дальнего следования и ни разу не покурить?[/quote] лихко, всегда так делаю )))))
когда-то и морфий с героином в аптеках продавали...

Suvorov 26.05.2014 18:50

Обратите внимание на владельцев марок табачной продукции. Сплошь "бритиш-американ..."
Хоть бы санкции пиндосы ввели на потребление их продукции...
Да и собсно количество табака там стремится к нулю, так, пропитанное химией сено...

Капитан Буран 26.05.2014 18:59

15-это ты раскажи российским производителям пива разливного...ну или молока..

Suvorov 26.05.2014 19:04

16- агрокомплекс рулит)

Stealth 26.05.2014 19:17

15-Суворов Евгений > [em]"пропитанное химией сено"[/em]

[em][b]Смотрите, пожалуйста, старик - и все раскрыл![/b][/em]

Chip_AC 26.05.2014 19:19

17-Суворов Евгений > издеваешься? Их дерьмовая продукция еще вреднее чем никотин.

Sade1 26.05.2014 19:31

0-angelikalika >каждый год обсуждается... баян.

megabax 26.05.2014 20:20

Вот еще бы наше правительство придумало выплачивать копам половину с тех штрафов, которые они соберут с курильщиков... Сразу бы все курить побросали. Замутить что ли на РОИ такую инициативу?

mim 26.05.2014 20:25

Это показуха. Не может работать этот закон - не определен порядок признания гражданина находящимся под действием табакокурения. В моче наличие табака определяется? Или в анализе крови? Вот то-то и оно.

Рассветка 26.05.2014 20:26

22)) ага, а сигарета во рту- не показатель ?

mim 26.05.2014 20:28

23-Рассветка >Это должно быть прописано в законе. А в законе не прописано, что держать какой-либо предмет во рту является административным проступком, подлежащим наказанию. Ну вам-то этого не знать!

Кузьмич 26.05.2014 20:42

Нормальный человек имеет в голове правила поведения в Обществе.Никогда не курил в лифте,возле детей,возле людей...Для этого достаточно иметь понятия и выбирать места,где не нарушаешь права других людей.Коль уж принимают такой закон,то наше общество не ...воспитанное.

mim 26.05.2014 20:48

25-Кузьмич >Вам совершенно не нужно волноваться - давно уже действует запрет на матюки, но сами менты с удовольствием его нарушают, и ни у кого это не вызывает душевного дискомфорта, кроме разве что у самых впечатлительных дам.

Свист 26.05.2014 20:56

Сам не курю. Но надо быть полным идиотом, чтобы приходить в неописуемый восторг от подобного нормотворчества и депутатом на всю голову, чтобы подобные законы изобретать. Больше же нечем заняться...
К куче нормальных, но не работающих законов по причине пофигизма правоохранителей, добавят еще один пустой заради галочки. Тьфу!

Кузьмич 26.05.2014 20:59

26-Радио Верхняя Вольта >А я с ними не общаюсь.Как-то нет потребности.Свои дела привык решать сам...

mim 26.05.2014 21:04

28-Кузьмич >Так они за вас сами решают, нужно вам с ними общаться или нет. Не слушая ваших уверений в отсутствии соответствующей потребности.

Кузьмич 26.05.2014 21:11

29-Радио Верхняя Вольта >Наверное,так...Поэтому я крепко себя поставил.Никогда не подходят даже...Да и авто не останавливают.Хотя...правда давно было...двоих уволили...

флекс 26.05.2014 21:15

чтобы какое-либо запретительное говно испеченное певцами ртом и спортсменками телом из госдуры вышло в жизнь и худо-бедно заработало, нужно два условия. Условие первое- из области фантастики. Нужен рабочий механизм контроля за исполнением этих самых держимордовских законов, т.е. адекватная и действующая полиция. Ни для кого не секрет что таковой в России нет. Есть некая пародия- такая же как пародия на суд, пародия на образование и прочие пародии, одна за одной словно сошедшие из клонировальной машины пародий Евгения Ваганыча. Ну и условие второе- в условиях пэдэрацыи единственно реальное- должны быть очень высокие штрафы. Необходимо путем прямой павловской стимуляции вызвать у полицейской пародии слюноотделение путем стимуляции меркантильного интереса. Уверен что все помнят времена когда ездить не пристегиваясь ремнем в авто стоило 50(далее 100) рэ в пользу государства. Это было одно из самых редко интересовавших гайцев нарушений. Но все изменилось с тех пор как цена нарушения выросла на порядок- меркантильный интерес гайцев сделал свое дело, и о чюдо! Три четверти расеян нонче ездиют пристегнувшись. Так что, ежли хотите сделать мир свободным от табачного дыма, передайте певцам ртом и танцовщицам задами из госдуры челобитную с нижайшим прошением бить курильщиков нещадно штрафами огромными, дабы полиция-казаки-черносотенцы и прочие махновские дружинники стали проявлять интерес к своей работе в данном сегменте рынка))

mim 26.05.2014 21:25

31-флекс >А нет ли у вас, коллега, свежих сведений про штрафы за использование мобильного телефона во время рулежки? Там и сумма не меньше, чем за ремень... А сплошь и рядом одна и та же картина. Особенно умиляют бабцы, у которых, кажется, отберешь телефон, они враз забудут, как ездить, и остановятся, тупо глядя на рычажки и педальки - куда нажимать, чтобы оно поехало?

флекс 26.05.2014 21:33

32-Радио Верхняя Вольта > у гайцов есть такая забавная штука в форме отрыжки совковой экономики- планом зовется. Когда мне об этом рассказали я рыдаль. Ежемесячно батальоны ДПС получают план по нарушениям, где черным по белому отпечатано сколько несознательных граждан за рулем должно быть отштрафовано в то или иное отверстие по той или иной статье КОАП. Зависимость обычно прямая от разного рода опять же плановых мероприятий по углублению, борьбе и профилактике углубленной борьбы, либо зависимость косвенная от какого-нибудь громкого дела где какой-нибудь ктоугодно задавит на дороге некоторое кличество когоугодно и это не удастся вовремя скрыть. Вот и спускается на места план свыше- в этом квартале шпильме бежыльме 300 протоколов за скорость, 100 за ремень, 25 за переход в неположенном месте и т.д. и т.п. В последние числа месяцев, особенно совпадающих с концовками кварталов, можно с легкостью выторговать у гайцев скидку на штраф скажем за красный свет до штрафа за чесание за ухом левой пяткой во время движения, если у них план горит именно по этой статье.

Рассветка 26.05.2014 21:39

33 это Архи- новость. Просто спасибо, за небесцельно прожитое время )))

mim 26.05.2014 21:42

33-флекс >У гайцов план. А у ППС? Им еще не скидывали разнарядку на штрафы и посадки за нецензурщину в публичном месте, сопряженную с нетрезвым состоянием потерпевшего? Я ничего подобного не слышал, читал только где-то. Вроде бы в КоАПе. Точно не упомню.

флекс 26.05.2014 21:53

35-Радио Верхняя Вольта > за ППС не знаю, оттого не скажу.

Stren 26.05.2014 22:18

Поезда и вокзалы должны оборудовать местами для курения?

mim 26.05.2014 22:21

37-Stren >Зачем? Еще скажите, что их нужно оборудовать комнатами для платной любви.

NoThanks 26.05.2014 22:46

нее.. фсе фигня.. ви таки не улавливаете подтекст :)) совершенно не с того боку смотрите на законы... мы за последнее время узрели минимум три таких зокона.. сперва запрет на продажу спиртного дитяткам.. это я отлично помню.. помню те же вопли: "да все фигня, все равно продавать будут потому что контролировать некому", "малые будут старших просить купить", "будут просто дороже малым продавать, с наценкой", "будут подставлять бедных продавцов", "а как же я сына попрошу себе за пузырем сбегать?? самому идти штоле?", "будут всякое гавно вредное у бабок покупать".. короче, аргументация та же самая.. простите конечно великодушно, но аргументация - дворняжная.. беспородная... то есть все эти аргументы конечно же имеют право на жизнь.. более того, все эти проблемы - безусловно встречаются и происходят... но факт, ради которого принимался закон, остается фактом.. в сухом остатке - малые стали покупать в сотни раз меньше бухла и как следствие - в десятки раз меньше его жрать.. да, кто непременно хочет бухать - нажрется.. да, кто непременно хочет поднять лишние 500 р бабла - продаст малым.. да, кому плевать - купит для малого кента пузырик.. но покупать и жрать стали в разы меньше.. в десятки раз меньше.. я отлично помню свой последний звонок, например.. вернее, я помню его очень смутно.. но я помню что зашел с кентами в магазин, мы купили немерено бухла и выпили его под елками около администрации перед драмой.. после чего мы подрались с ментами и даже смогли убежать... а еще я помню как один чувак, который почемуто не любил негров, сказал: любой белый может то, что может любой негр.. после чего он встал на голову и танцевал на ней брейк-данс прямо на асфальте... ему наложили 8 швов на голову, но он не жаловался.. ему было ничтяк :))) так вот... вчера (или позавчера не помню) я зашел в магазин и увидел толпу посонов и девчонок с красными лентами.. они зашли в магаз, ктото крикнул "НУ ЧО, СКОЛЬКО ВОДКИ БЕРЕМ??", все дружно поржали и пошли за пепсиколой (в этом месте можно начать срач о вреде пепсиколы).. так вот, алкаш или беспризорник нажрется при любом варианте... а нормальные молодые ребята исходят из простых вещей: ну можно купить водки - купим, выпьем.. а если нельзя.. если это незаконно и неправильно - ну значит не будем.. в этом возрасте они рассуждают не так как мы :)) это мы хотим бухнуть или не хотим бухнуть.. а они просто проводят время.. им пока что пофигу.. ну если можно - можно.. нельзя - ну фиг с ним.. ровно тоже самое с "22.00 детям пора домой.." был точно такой же срач.. тем не менее у меня сейчас занимается несколько пацанов по 17 лет... заканчиваем мы в начале 11го вечера.. либо за ними приезжают родители, либо они едут с кем-то из старших товарищей кто на машине(просим подвезти до дома)... так или иначе - за их безопасность я не переживаю... а аргументы, я повторяю, были те же самые... все эти аргументы - в пользу гавна, алкашей, мусоров, люмпенов и быдла... так уж выходит.. ну так этим социально неблагополучным категориям уже ничо не поможет :)) а в целом - закон формирует категорию общественного порицания.. и эта категория вырабатывает в обществе со временем нужный условный рефлекс... все работает.. если смотреть в масштабе, а не на частности..


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.