К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрет курения с 1 июня

Гость
0 - 26.05.2014 - 17:03
С 1 июня начинает действовать запрет на курение. Теперь за сигарету будут штрафовать в кафе, ресторанах и поездах (!). Это вообще финиш, ребята, как же можно поехать в поезде дальнего следования и ни разу не покурить? Или кафе, они же созданы друг для друга - сигареты и алкоголь! Ещё слышала, что официанты в заведениях, где оставляют пепельницы, шепчут клиентам о том, что они решили повысить цены на все меню, типа курите, только потихоньку, чтобы не слышно-не видно. Мне кажется, что это какое-то лобби других заведений типа пабов, в которых курить можно будет. Ну почему наша государственная дума делает все не для людей, а? Что вы думаете по поводу запрета курения в публичных местах с 1 июня?


Гость
41 - 26.05.2014 - 22:46
Замечательно, что этот запрет вводят. И если бы ещё штрафовали - я бы был двумя руками ЗА!
Но это будет только фикция. Вообще не понятно как можно за собственные деньги себя травить - впускать в себя эту гадость и ещё отравлять ыоздух другим.
Гость
42 - 26.05.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
закон формирует категорию общественного порицания
Не закон, а его действие.
Ну незаконно матюкаться на улицах и что? Где категория общественного порицания?
Модератор
43 - 26.05.2014 - 23:21
42 да сколько угодно.. мы в футбол играем во дворе.. бывает на эмоциях ругаемся громко.. нам постоянно делают замечания, а мы за это обязательно извиняемся.. или например я вчера сделал мужику замечание, он по телефону с кентом на детской площадке разговаривал и на всю площадку матом говорил.. он извинился...если бы такой нормы не было - все было бы иначе... просто эта норма уже достаточно давно в жизни людей.. и на нее смотрят иначе немного.. а нормы с распитием на улице, с продажей детям и с детьми после 22.00 - относительно молодые.. и на их примере отлично видно.. в том числе и то, что "действие закона" - штука весьма относительная.. закон всегда действует.. вопрос в том, с какой долей эффективности.. тут да.. вопрос какбе.. но действует он всегда..
Гость
44 - 26.05.2014 - 23:24
38-Радио Верхняя Вольта > А может еще запретить есть чеснок в общественных местах? Ведь некоторым этот запах не нравится.
Россия становится полицейским государством.
Модератор
45 - 26.05.2014 - 23:24
44 а германия - полицейское государство?
Модератор
46 - 26.05.2014 - 23:25
+ вопрос без подйопки... я серьезно.. как вы считаете: германия - полицейское государство?
Гость
47 - 26.05.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.. бывает на эмоциях ругаемся громко.. нам постоянно делают замечания, а мы за это обязательно извиняемся..
Вот как хорошо! Сделал нечто противоправное, за что реальная статья в кодексе, а ты извинился и плевать на статью! Не закон, а умиление просто какое-то!
Гость
48 - 26.05.2014 - 23:40
45-NoThanks > Вы это лучше у немцев спросите, а я в России живу и Германией не интересуюсь.
Но насколько знаю в Европе тоже не все так гладко. Вот тема про Европу
Гость
49 - 26.05.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Stren Посмотреть сообщение
А может еще запретить есть чеснок в общественных местах? Ведь некоторым этот запах не нравится.
Некоторым не помешает думать, прежде чем писать. Чеснок не является отравляющим веществом, запах чеснока не приводит к печальным последствиям со здоровьем как активных его пожирателей, так и пассивных свидетелей ужасного явления.
Модератор
50 - 26.05.2014 - 23:49
47 ой.. только мне этот свой бред не тулите... тролльте того, кто не заканчивал юрфак и не получал степень по юриспруденции :)) нет никакой статьи за мат.. тут можно пришить или оскорбление или мелкое хулиганство... оскорбление шить не к кому.. а мелкое хулиганство должно быть сопровождено явным нарушением общественного порядка.. если ты ругнулся, тебе сделали замечание и ты перестал - это не нарушение общественного порядка.. при желании пришить мимо проходящий мент мог бы конечно, но из текста и духа закона этого явно не следует.. я, кстати, однажды сильно матом ругался на улице.. мимо проходящий мент меня и моего оппонента пригласил в отделение (рядом было).. я прошел, извинился, сказал что был не прав... эмоции какбе.. а мой оппонент продолжал ругаться, кричал "как хочу так и разговариваю!!!", "я с вам погоны сорву" и все такое прочее... в результате меня отпустили даже без проверки личности... просто лейтенант сказал шефу: "да это нормальный парень.. спокойный.. он ничо не нарушал..", а того там в обезьянник сунули... правильно разобрались менты :))
48 ну мне ваше мнение интересно.. у немцев я уже спрашивал.. да не просто спрашивал - мы много это обсуждали.. но мне интересно ваше мнение.. вот в германии почти нигде нельзя курить... это полицейское государство?
Гость
51 - 26.05.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Stren Посмотреть сообщение
45-NoThanks > Вы это лучше у немцев спросите, а я в России живу и Германией не интересуюсь. Но насколько знаю в Европе тоже не все так гладко. Вот тема про Европу
читают однако... тему про европу )))
Гость
52 - 27.05.2014 - 00:30
Цитата:
Некоторым не помешает думать, прежде чем писать. Чеснок не является отравляющим веществом, запах чеснока не приводит к печальным последствиям со здоровьем как активных его пожирателей, так и пассивных свидетелей ужасного явления.
Тогда можно запретить женские духи, в них используют опасные химические вещества неизвестного происхождения. В торговых центрах за 100 метров где продают духи стоит невыносимая вонь, просто тошнит.

Цитата:
48 ну мне ваше мнение интересно.. у немцев я уже спрашивал.. да не просто спрашивал - мы много это обсуждали.. но мне интересно ваше мнение.. вот в германии почти нигде нельзя курить... это полицейское государство?
Мое мнение - да. По запросу "запреты в германии" нашлось много ограничений прав...
Гость
53 - 27.05.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ой.. только мне этот свой бред не тулите
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну мне ваше мнение интересно
Этим сказана первая половина

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
заканчивал юрфак
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
получал степень по юриспруденции
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я, кстати, однажды сильно матом ругался на улице.
А этим вторая половина.
Модератор
54 - 27.05.2014 - 00:38
52 хмм... ну вот в любой стране мира вообще немерено запретов.. запрет на убийства.. запрет на воровство.. это тоже элементы полицейского государства?? какие запреты по вашему - необходимы для нормального свободного общества, а какие - являются атрибутом полицейского государства?? как эти запреты определить?
Модератор
55 - 27.05.2014 - 00:39
53 очень, очень скучный троллинг... просто никуда не годный.. впрочем, если кроме как о моей личности поговорить вам больше не о чем - это говорит лишь о том, что по теме вам сказать больше нечего.. вы себя исчерпали :))) жаль, что так быстро :)
Гость
56 - 27.05.2014 - 01:08
54-NoThanks > запрет на убийства.. запрет на воровство.. конечно нужен :) Но не все же подряд запрещать.

А вот первое что нашлось по запретам в Германии.
Два года назад BaFin запретил расчеты с использованием Webmoney в Германии
Запрет на курение в Германии
Почему в Германии запрещены видеорегистраторы
В Германии запретили торговлю алкоголем ночью
В Германии запрещают игры
В Германии запрещают мобильные телефоны на работе
Временный запрет на продажу iPhone/iPad в Германии
В Германии запретили Rammstein
В Германии запрещены три салафитские организации
В Германии запрещают публичное празднование Рождества Христова
В Германии грузовикам могут совсем запретить обгон
В Германию нельзя отправлять измельчённые стручки какао
В Германии запретили "зелёный кофе" и "кофе с имбирём" для похудения
В Германии запретили пользоваться мобильными телефонами в рабочее время
В Германии хотят запретить пивные велосипеды
В Германии хотят запретить символику ГДР
Модератор
57 - 27.05.2014 - 01:13
56 ну так что за формулировка "конечно нужен".. может и запрет на курение "конечно нужен"? как понять то? вот вы для себя как определите? ну это же нормальный вопрос... важно осознавать механизм принятия своих решений.. почему именно так, а не иначе.. почему один запрет "конечно нужен", а другой - "полицейское государство"... ну вы же должны сами для себя представлять на чем ваше мнение основывается.. должен быть какойто алгоритм.. так ведь? :))
Модератор
58 - 27.05.2014 - 01:15
+ и еще один вопрос.. как по вашему, есть ли какая то связь между наличием большого количество таких вот запретов в германии и уровнем бытовой организации жизни в германии? (если не бывали, я вам сообщу, что будучи человеком, который беззаветно любит свою родину - я не могу не восхищаться уровнем бытового комфорта в германии.. это просо космос..).. равно как отсутствие почти любых запретов, скажем, в Конго и уровнем организации жизни в Конго? вот какая тут по вашему связь? :))
Гость
59 - 27.05.2014 - 08:25
Я допускаю что какие то законы как то у нас работают. Вопрос в каком объеме. Практически, думаю что курильщики пойдут туда гдеможно курить, а бизнес подтянется и организует им такую возможность. И до 1-го июня закон что то ограничивал, а фактически как курильщик я никаких ограничений не заметила.
Гость
60 - 27.05.2014 - 08:33
красавэллы
все прально
ясен пень, что резко курево на улицах не исчезнет, но идеей будет прирастать и штрафы, пусть и не повсеместные, будут заставлять задуматься о том, что "пора бы и мне избавлятьсо от этой лажи"
Гость
61 - 27.05.2014 - 08:44
запрет самый примитивный способ руления проблемы, гораздо сложнее но не менее эффективный это массовая промывка мозга и самое главное длительное время о что что курево это бяка и кто курит тот лох, враг народа, партии и святой россиюшки, и то что его не расстреливают прямо на месте это такая великая милость партии, святого князя, думается лет через 30 про сиги просто забудут))
Гость
62 - 27.05.2014 - 08:47
есть очень много людей в пограничном состоянии.
т.е. устоявшая социальная норма, *курить можно везде*. она какбе не заставляет людей задумываться.
я сама, как человек долго пытающийся бросить, не хочу, шоб мне мешали и соблазняли на каждом углу)) тяжелее просто.
мышление у курильщика относительно процесса курения отсутствует полностью. работает только автомат. любой тайм-аут в любом месте сопровождается сигаретой. это, понимаете ли, настолько естесственный процесс, настолько укладывающийся в соц.норму, шо надо напрячься, шоб включить моск. в условиях постепенного изменения нормы, сделать это будет проще. и проще молодежи не начать. у меня знакомая так бросила. раз не закурила в типичной ситуации, два.. три.. а потом и нафиг надо. правда она не стабильно зависимая была))
в любом случае, шаблон кабак-сигарета, вокзал-сигарета, тамбур-сигарета.. если его начать расшатывать, в конечном итоге всем будет только польза.
Гость
63 - 27.05.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Кинжал Посмотреть сообщение
гораздо сложнее но не менее эффективный это массовая промывка
а шо, не промывают? на каждой пачке написано и нарисовано такое, шо тошно, а толку -0-ль )))
а почему? а потому что слова-словами, а реальный пример перед глазами
вот как ты заставишь по щелчку пальцев людей отказаться от курева, чтобы не давать пример молодняку? ловами = никак, только делами
вот тебе и дело сделали помимо промывки - штрафы
а что курение плохо - все знают ) об этом трубят везде и постоянно. Ток толку мало - культурас..
Гость
64 - 27.05.2014 - 09:12
63-taras >только рисунки на пачках - это туфта, должен участвовать ВЕСЬ аппарат пропаганды, все эти СМИ, где вместо реклами женских прокладок будет крутиться ролик о вреде курения и что курящий просто антисоциальный элемент и враг общества и так круглые сутки, внушать с детсада и вплоть до рабочих местах что курящий враг народа святой россиюшки, подключить весь арсенал кисель-тв, селигеровской и пр.нашистких групп к пропаганде, вместо банеров всяких ауди и пр. мутни, должно висеть что курение - зло, грех, и тп. Поверь чем массивнее тем лучше, но это затраты, а на здоровье нации плевать, фактически это просто очередная ИМИТАЦИЯ борьбы с курением святой власти, все как всегда))
Гость
65 - 27.05.2014 - 09:13
Кинжал, ты куришь?
Гость
66 - 27.05.2014 - 09:23
Короче, Кинжал, я тебе объясню суть.
Если ты считаешь, что "власть" - это конкретная группа людей с одинаковыми интересами, которая действует согласованно для их достижения, то ты ошибаешься.
Власть - это явление социальное и размытое по всем слоям общества. Естественно, с большей или меньшей концентрацией в различных слоях и группировках. Например, с точки зрения причастности к власти ты слабее Путина, но это не значит, что ты вообще к власти не причастей. Это де факто. Можешь в это не верить, но это так.
Если же мыслить категориями более ил именее реальными, то власть в стране распределена между группировками. Есть и "хорошие" для народа (как ни странно), есть и "плохие". Так вот, такого рода запреты - это не фикция и не иллюзия борьбы в исполнении единой "святой власти". Это реальные следствия того, что ведется борьба между группировками, лоббирующими те или иные интересы. Когда половина общества курит, а вторая - нет: нельзя просто так взять и запретить курить жестко. Чтоб ни ни.. Можно лишь постепенно перетаскивать людей из одной группы в другую, создавая некую критическую массу. Другими словами необходима самоорганизация общества, а не запрет. Это и есть демократия. Ибо как человек некурящий я понимаю. что курение плохо. Но многие - реально не понимают. Если ты считаешь, что мы в одной команде, так я тебе скажу, что я считаю что и мясо - плохо. И вообще большинство того, что люди едят - плохо. И что они делают - в большинстве своем - плохо. Но если бы я сейчас ЖЕСТКО ввел в обществе то, что я хочу, накчал бы, как ты хочешь, не "фиктивно" а "жестко" бороться, то ты бы первый меня на кол посадить бы захотел. Ибо я бы предлага реально хорошие вещи. Они реально правильные. Но большинство бы этого не поняли. Как когда-то не поняли Галелея ) Нужно время :)
Гость
67 - 27.05.2014 - 09:23
65-taras >нет
Гость
68 - 27.05.2014 - 09:28
66-taras >видишь ли, это все и так очевидно, зря текст мучал, таки вот, согласно британским ученым и различным икспертам в том числе левада центра и пр. святым рассеянам для счастья в этой и следующей жизни нужна не демократия и не тирания, а железная рука в одном месте, без нее они НЕ ПОНИМАЮТ очевидных вещей и самое главное, НЕ ХОТЯТ делать то что им велит святая богоизбранная власть и святой князь, тут можно напридумывать всяких чудесных технолгий гейевропы, пиндосии и пр. адских сотонинских обществ, но реалии Россиюшки таковы, шо только анальная кара способствует реформам и прогрессу нового иерусалима в т.ч. и здоровье нации))
Гость
69 - 27.05.2014 - 09:37
0-angelikalika > не для людей?
то есть те кто не хочет курить не хочет поглощать клубы дыма должны его глотать только потому что вы курящие люди этого хотите?
зардали уже своими сосками!!!
надеюсь что реально будут штрафовать!!!!!!
Гость
70 - 27.05.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Кинжал Посмотреть сообщение
нужна ... и не тирания, а железная рука в одном месте,
это и есть тирания :)

Цитата:
Сообщение от Кинжал Посмотреть сообщение
это все и так очевидно
судя по всему - не очень, иначе ты бы н еписал всего остального, впрочем, видимо, ты мыслишь категориями "барин-холоп" и как раз с позиции "барина"
тогда твои слова понятны, и тогда с тобой будет сложно о чем-то говорить )
Гость
71 - 27.05.2014 - 09:43
39-NoThanks > + много!!!!!
Гость
72 - 27.05.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от angelikalika Посмотреть сообщение
Ну почему наша государственная дума делает все не для людей, а?
А те кто не курит и не хочет нюхать табачную вонь уже не люди?
Гость
73 - 27.05.2014 - 10:36
72-Batgirl > и вот еще один отличный кандидат в депутаты ;-)
Гость
74 - 27.05.2014 - 10:41
67-Кинжал >
Он тебе правильно сказал.
Не некай,а попытайся осмыслить услышанное.
Гость
75 - 27.05.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Бросил сам,без врачей,без мед.препаратов. Собственное желание + сила воли. Тяжело,но реально. Ни за что не агитирую.имхо. Всем удачи!:))
Абсолютно такая же история и со мной - самое трудное продержаться первые 6 месяцев очень тяжело было даже во сне снилось что курю а потом отпустило как второе дыхание открылось Не курю уже 4 года и совсем не тянет и очень горд что показал мужика и сам смог побороть эту гадость
Гость
76 - 27.05.2014 - 12:01
70-taras >не парься, такой же холоп как и пишущие на кабане, бары здеся не обитают))
77 - 27.05.2014 - 13:24
Как человек, в прошлом курящий много лет, не могу себе представить, чтобы в поезде несколько дней не курить. Это же мучение. Но и проходить через прокуренные тамбуры тоже невыносимо. Я ЗА то, чтобы , к примеру было пару мест на поезд, специально отведенных для курения.
так же и в больнице,и в любом присутственном месте.
Смотрела шведский "Мост", там тетка кагбэ в крайней степени волнения, муж умирает, она переживает и постоянно курит. Так курит она в специальной будочке! И тётке полегче на душе, и окружающим не мешает.
Так же и с зонами для некурящих в хорошим местах- при правильно сделанной вытяжке ни фига не воняет остальным.
Знакомый долго жил в Японии. Там , по правилам, он имел право курить в собственной квартире, но не имел права курить на открытом балконе. Когда моя соседку сверху какую-то дешевую дрянь, которая воняет, как отравляющее оружие, да еще и пепел вниз стряхивает, мне ОЧЕНЬ хочется применить к ней этот закон.
По поводу того, будет это работать или нет.
Вот раньше в порядке вещей было увидеть людей с пивом на улице (и сама с компанией не единожды так сидела). А вот запретили- и почти не сидит уже никто.
Так что, как минимум, часть людей из-за опасения получить штраф курить на улице станет меньше.
Гость
78 - 27.05.2014 - 13:30
57-NoThanks > Не буду перечислять что по моему мнению хорошо а что плохо, мнения у всех разные.
Что касается бытового комфорта - конечно, есть зависимость от запретов. Но комфорт не совсем совместим со свободой. Чтобы иметь свободу придется пожертвовать комфортом, и наоборот чем больше комфорта, тем меньше свободы.
Гость
79 - 27.05.2014 - 13:31
77-Неблондинка > "чтобы в поезде несколько дней не курить. Это же мучение."
Ознакомитесь, может, в следующий раз, молоть чушь про мучения не станете
http://www.factroom.ru/facts/15321
80 - 27.05.2014 - 13:39
79-Stealth > Если вам неизвестно понятие образного выражения, обратитесь к школьной программе (их учат, кажется, во втором классе).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены