К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрет курения с 1 июня

Гость
0 - 26.05.2014 - 17:03
С 1 июня начинает действовать запрет на курение. Теперь за сигарету будут штрафовать в кафе, ресторанах и поездах (!). Это вообще финиш, ребята, как же можно поехать в поезде дальнего следования и ни разу не покурить? Или кафе, они же созданы друг для друга - сигареты и алкоголь! Ещё слышала, что официанты в заведениях, где оставляют пепельницы, шепчут клиентам о том, что они решили повысить цены на все меню, типа курите, только потихоньку, чтобы не слышно-не видно. Мне кажется, что это какое-то лобби других заведений типа пабов, в которых курить можно будет. Ну почему наша государственная дума делает все не для людей, а? Что вы думаете по поводу запрета курения в публичных местах с 1 июня?


Гость
81 - 27.05.2014 - 14:39
39-NoThanks >Все вы правильно говорите, но есть нюансы, а, как известно, дьявол всегда в них. Это я насчет сравнения со штрафами за ремень и продажу алки. Автомобилистов легко ногибать, потому что: а) они ездят по дорогам (легко поставить пост) и б) есть угроза лишения ВУ в случае неподчинения и/или задержания авто. Вот как только данные преимущества господ полицаев исчезают (например, в случае мотиков), тогда процент ногебания резко падает. Например, в моем Туапсе я ногебание водятлов мотиков видел только на виадуке, где им просто физически некуда деться от дпсников. Уже на обычной улице их ногебание очень проблематично. Примерно то же самое с продажей алки. Торговую точку с собой не утащишь. Даже паршивый палаточник весь на виду, а теперь алку в палатках вовсе продавать низзя. Угроза - лишение лицензии и закрытие магазина. Есть чего терять. Внимание, вопрос: чем вы собираетесь угрожать курильщику? И как вы собираетесь проконтролировать его в эфемерных общественных местах? Типа подъездов? ПМТМ (не СМ, а ТМ), принимать законы стоит только тогда, когда твердо убежден в способности их навязать. Иначе пустое сотрясение воздусей сильно навредит.
82 - 27.05.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Неблондинка Посмотреть сообщение
не могу себе представить, чтобы в поезде несколько дней не курить.
Новый закон не запрещает курить на платформах, где останавливаются поезда дальнего следования.
Так что никотинозависимым всего лишь придётся дожидаться очередной остановки. Невелика проблема.
Гораздо сложнее пассажирам водного транспорта - на судах курение запрещено везде, в т.ч. на открытых палубах.
Цитата:
Сообщение от Неблондинка Посмотреть сообщение
Вот раньше в порядке вещей было увидеть людей с пивом на улице (и сама с компанией не единожды так сидела). А вот запретили- и почти не сидит уже никто.
Да сплошь и рядом. Загляните в знойный выходной в любой городской парк или сквер - найдёте не меньше десятка распивающих в поле зрения.
Это как раз один из тех глупых законов, который реально не работает. Несмотря на немаленькие штрафы.
83 - 27.05.2014 - 14:51
82-proff_ > Пьют, но значительно меньше, особенно, если неподалеку ходит милиция.
Сейчас хотя бы аргумент появился в разговоре с такими, а раньше ХАЧУ И ПЬЮ. И не скажешь ему ничего. У нас, к примеру, во дворе на детской площадке пить уже прекратили.
Гость
84 - 27.05.2014 - 15:05
Ну так пьют и прячут алкоголь в пакеты - кому от этого легче, не понимаю.
Гость
85 - 27.05.2014 - 15:36
Запрет на курение, запрет на распитие, запрет на пользование мобильниками за рулем, запрет на перевозку детей без автокресла, запрет на упоминание национальности нарушителей закона, запрет на чипсы и фаст-фуд в школах, запрет на крупные сделки с налом, запрет на продажу алкоголя с 22 до 11, запрет несовершеннолетним после 22 гулять. Государство заботится о гражданах, как родители о детях, поэтому запрещает им все, что неправильно. Вот только иногда дети, живущие в мире сплошных правил и запретов, вырастают закомплексованными и обозленными неудачниками)))
Гость
87 - 27.05.2014 - 17:48
86-wws >
Вред курения еще никто не доказал.
Подумал чо сказал? :)))
Гость
88 - 27.05.2014 - 18:00
"wws" ну ты прнул, так прнул....подмышки...гыыыы....у курящих подмышки более вонючие, я проверял! И что за разделение на "мы" и "вы". Мы что разные? С такой точки зрения педерасты и другие "не стандартные" рассуждают, делят на "мы" и "вы". Типа "мы" няшки, а "вы" ...фобы не толерантные... Тьфу!
Гость
89 - 27.05.2014 - 18:41
"Курильщики, как правило, грамотные и умные люди."
Это нужно запомнить!
Гость
90 - 27.05.2014 - 20:30
86-wws >Плюс много

88-когда некурящие "нестандартные" начинают требовать, причем в ультимативной форме, от других быть похожими на них - вот что вызывыет неприязнь. Что то я не встречал пока ни одного курильщика, требующего чтобы некурящие закурили.

Меня воротит от проповедников ЗОЖ, потому, что прекрасно понимаю - 99.9% проповедующим глубоко насрать как на здоровье нации в целом, так и на здоровье отдельно взятого индивида. Для этих 99,9% пропаганда - не более чем модный тренд, а быть не в тренде для них - западло.
Что то я не видел пикетов секты зож подле многочисленных центров продаж исключительно здоровой пищи для молодого поколения виде разномастных чикенов, бургеров, и прочей дряни. Равно как не наблюдал митингов, требующих повсеместно запретить спрайт с колой, заменив их на клюквенный морс. Зато доводилось наблюдать как жизнерадостная стая сектантов, изгадив тротуар своими призывами пожирала горы бигмаков в близжайшей забегаловке.
И эти люди хотят учить меня жить здорово?!

Если что - в общественных местах, да и рядом с другими людьми обычно не курю, потому, что воспитали грамотным и умным.

Слушайте, противники табачного дыма, а попробуйте запретить автомобили, ну пусть не все а хотя бы те, которые мимо вас ездят, или в пробке стоят. Или чадящие дизельным выхлопом автобусы с камазами. Тоже травят. И трусы на веревке портят. Похлеще сигареты! Чё, кишка тонка?
91 - 27.05.2014 - 20:57
86-wws > Во-первых, претензии я соседке не высказываю, лишь говорю, что сигареты она курит омерзительно-вонючие.
Я сама курила более 20 лет, брат курит, друг курит, большинство моих подруг курят, и поэтому тотальной неприязнью к курильщикам я НИКАК не могу страдать. А вот пепел всё равно сбрасывать вниз нехорошо. Что мешает пепельницу на балконе поставить?
А вот про то, что курильщики это, как правило умные и грамотные люди- не согласна. Это не связанные между собой понятия. Курить может и умный, и дурак (пример тому, моя соседка сверху-сразу уточняю, что она дура, не потому, что курит, а просто по жизни).
К тому же мне непонятно, почему вы в упрек некурящим ставите всё, вами перечисленное. Всё это никак не является признаками, зависящими от уровня грамотности, культуры ,вкуса или интеллекта и того, курит человек или нет.
Гость
92 - 27.05.2014 - 21:02
Я за курение запретить, сигареты продавать только в интим магазинах по цене не менее 500 рублей, штрафы за курение в общественных местах установить не менее 100 МРОТ, и брать налоги за бороду))
93 - 27.05.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Alfabank Посмотреть сообщение
брать налоги за бороду))
А если борода короткая и из рук выскальзывает?
Модератор
94 - 27.05.2014 - 21:23
кто пустил в интернет курящих школьников??
Гость
95 - 27.05.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Alfabank Посмотреть сообщение
сигареты продавать только в интим магазинах
Работаете там и мечтаете "нагнать" покупателей? Или часто бываете и там вам заодно сподручней покупать сигареты?)))
Гость
96 - 27.05.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Работаете там и мечтаете "нагнать" покупателей? Или часто бываете и там вам заодно сподручней покупать сигареты?)))
Вы как всегда правы
Гость
97 - 27.05.2014 - 21:58
Похоже, многие "грамотные и умные люди" вследствие систематического вдыхания дыма, превратились в агрессивных [*****].
От курильщика требуется всего ничего - не дышать табачным смрадом в лица граждан, не кидать куда попало обсосанные бычки и не отхаркивать свои мокроты (этим страдают почти все заядлые курцы) под ноги людям.
Вместо того, чтобы просто соблюдать эти несложные правила, они начинают нести белиберду про ЗОЖ и прочую, не относящуюся к теме чушь.
Гость
98 - 27.05.2014 - 22:04
86-wws >
улица - это не общественное местоПодумал чо сказал? :)))
Гость
99 - 27.05.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы просто соблюдать эти несложные правила, они начинают нести белиберду про ЗОЖ и прочую, не относящуюся к теме чушь.
Так и "кристально здоровые люди" борются не с теми, кто перечислен в Вашем 97 п., а пытаются перекусать всех курящих. Тотально!)
Гость
100 - 27.05.2014 - 22:14
98-Ясный Сокол > Вы озвучили точку зрения сотрудников полиции. Особенно ППС.)
Гость
101 - 27.05.2014 - 22:17
99-Аспид46 > вы, вероятно, тоже курильщик?
Гость
102 - 27.05.2014 - 22:20
101-Stealth > В этом году стаж составил 52 года .))
Но в список Stealth за эти годы ни разу не попадал!
Что я делаю не так? )))
Гость
103 - 27.05.2014 - 22:24
То есть, вы в №99 предлагаете некурящим гражданам осуществлять надзор за курящими: "Пожалуйста, поднимите свой окурок и выбросьте его в ближайшую урну!".
Многие десятилетия курения явно не пошли вам на пользу...
Гость
104 - 27.05.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Многие десятилетия курения явно не пошли вам на пользу...
Со сверстником я бы продолжил дискуссию на тему последствий курения!)))
Однако, замечу, что , как правило, именно "показательно и горделиво некурящие" столь нетактично делают замечания старшим по части курения, жуя чипсы, запивая их энергетиками и ежедневно поглощая с каждым вдохом пол-таблицы Менделеева!!!)))
Но главное - они не курят!!!!))))))

Молодой человек, вернитесь к этой теме хотя бы, скажем, в конце седьмого десятка лет вашей жизни!)))

Мое поколение выросло в здоровой экологии, хотя и в весьма скромном достатке.
У вас же - все наоборот!
Вам действительно, курение - смертельная опасность и угроза вашей нервной системе!
О чем и свидетельствует ваш 103 пост!))) ВСего Вам доброго!
И умоляю Вас, не начинайте курить!!! Это убьет Вас)))
Гость
105 - 27.05.2014 - 22:49
97- возможно открою тебе тайну, как правило нормальные, вменяемые люди, не дышат в лица и не харкают под ноги другим людям вне зависимости курят они или нет. Как верно и то, что способный харкатся, сморкатся, плеватся где попало, будет проделывать все вышеперечисленное вне зависимости от его приверженности к табаку.
Вместо того, чтобы говорить о культуре поведения в обществе в целом, персонажи подобные тебе, видят способ решения проблем только путем тотального введения запретов, не отдавая отчета своему "просветленному" сознанию, в том, что путем запретов проблему не решить, ее можно только усугубить. В последнее время явно прослеживается тенденция разделить общество на "тех" и "этих", причем признаки разделения выбираются так, чтобы "те" и "эти" рвали аорты друг друга наверняка. Хомячков это бодрит.


Ну как же, типичный пример потока "неагрессивного" сознания

Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Похоже, многие "грамотные и умные люди" вследствие систематического вдыхания дыма, превратились в агрессивных [*****].
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Многие десятилетия курения явно не пошли вам на пользу...
За сим откланиваюсь, попытайся осмыслить написанное.
Гость
106 - 27.05.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
В последнее время явно прослеживается тенденция разделить общество на "тех" и "этих", причем признаки разделения выбираются так, чтобы "те" и "эти" рвали аорты друг друга наверняка. Хомячков это бодрит.
Есть такое забавный термин в социологии - атомизация общества.
Такое общество, не решая основных проблем, самозабвенно занимается всякими управляемыми "междусобойчиками".
А в это время.... (((((
Гость
107 - 27.05.2014 - 23:51
Вонь от курильщика и его дыхания (а не от сигарет) ощущается на значительном расстоянии от него, но доказывать это бессмысленно и бесполезно, своё - не пахнет, как известно. Про то, чем воняют горящие сигареты, полагаю, даже упоминать не стоит, общеизвестно, что - чем угодно, только не табаком.
Но это все не про тутошних курильщиков, они курят гаванские сигары в специально отведенных для этого местах, пользуются пепельницами и освежителем для рта!
Гость
108 - 27.05.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Про то, чем воняют горящие сигареты, полагаю, даже упоминать не стоит, общеизвестно, что - чем угодно, только не табаком.
сигареты - зло
трубка и кальян - рулят!!
:0)
Гость
109 - 28.05.2014 - 00:07
107-Stealth > Открою Вам страшную тайну, молодой человек: каждый человек, КАЖДЫЙ!!!, имеет свой запах.
И не всегда этот запах приятен! Это ощущение весьма субъективно.
И это не зависит только от пристрастия к курению.
Это связано и с индивидуальными особенностями работы потовой системы, состоянием ЖКТ, зубов, ротовой полости.
Вы тоже "излучаете" вокруг себя запахи. Разница лишь в том, что свой запах вы не ощущаете.
И всякие освежители, лишь разнообразят этот букет запахов.
Гость
110 - 28.05.2014 - 00:22
Не всегда человечий запах приятен, но организм пропитанный дымом и смолами сигарет - смердит всегда.
Гость
111 - 28.05.2014 - 00:25
110-Stealth > Да и слова иногда тоже смердят!)))
Гость
112 - 28.05.2014 - 00:32
Любой человек носит в себе дерьмо, курильщик носит его, помимо прочего, там, где у некурящих людей находятся легкие.
Гость
113 - 28.05.2014 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
А в это время.... (((((
Социальные инженеры не даром свою икорку с коньячком пользуют...

107-Вот как бывает, когда разум дает сбои на фоне "священной ненависти" к представителям противоположной социальной группы, логика отходит на последний план, уступая желанию всенепременно отстять свою позицию
1-Как закон поможет тебе избавится от от дыхания курильщика? Ты же не хочешь запретить дышать курящим людям? Заодно и всем тем, чье дыхание оскорбляет твое утонченное обоняние? Кстати, значительное расстояние на твой взгляд - это сколько в цифрах?

2-Что мешает, будучи наделенным столь тонким обонянием, не соватся своим обанятельным органом к лицам других? Не посещать злачных мест с воняющими сигаретами? Исключить из круга своего общения курящих, либо хотя бы общатся с теми, кто (какая диковина!) пользуется пепельницей и не харкает под ноги?

наконец 3- что делать, если окажется так, что запах твоего некурящего тела, парфюма, мыла, носков, твоей ушной серы, подмышек \нужное подчеркнуть\ вызовет у кого то рвотный рефлекс? Ты готов компенсировать неудобства?

Впрочем пора завязывать сей безсмысленный диалог ибо как сказал Жванецкицй
"Если ты споришь с глупцом, то, вероятно, тоже самое делает и он."
Гость
114 - 28.05.2014 - 00:45
112-Stealth > Когда будете писать очередное письмо Деду Морозу, попросите его познакомить Вас с паталогоанатомом, имеющим большой стаж и опыт.
В сети уже были статьи об этих сказках.
Это происходит и с легкими некурящих в силу определенных обстоятельств: профзаболеваний, гибели при катастрофах и авариях и пр.
Но эти снимки иногда используются в темах о курении. Так же более эффектно, не правда ли?)))

Кстати, некто Ульянов, например, был некурящим. Почитайте диагнозы его заболеваний. Особенно мозга.
Но я же не выдаю это за характерное состояние здоровья всех некурящих.
Ничего личного!!!)))
Гость
115 - 28.05.2014 - 00:47
113--STiX- > Плюсую!)))
Гость
116 - 28.05.2014 - 01:00
Если в летний день Вы простояли в пробке на Северной или Уральской полчаса, считайте что Вы выкурили пару пачек
Гость
117 - 28.05.2014 - 01:06
116-RV2015 > Причем, очень "бюджетных" и без фильтра!)
Гость
118 - 28.05.2014 - 01:06
бросаю уже лет 20... надежды не теряю, ну а вдруг)
Гость
119 - 28.05.2014 - 01:09
116-RV2015 > Выкуривание одной сигареты равносильно непрерывному пребыванию на загазованной автомагистрали в течение 36 часов.
http://www.medcourse.ru/2010/04/%D1%...0%D0%BE%D0%BA/
Гость
120 - 28.05.2014 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
на загазованной автомагистрали в течение 36 часов.
А если сделать поправку на выхлопы и их содержание на малых оборотах в пробках, то будет гораздо круче!
*почему-то еще раз прочитал диагноз Крупского!*

По ссылке: "...Кроме того, курение — серьезный фактор риска, отрицательно влияющий на организм человека, исподволь разрушающий и истощающий резервы ... психоэмоционального здоровья. ..."
Так и посчитайте, сколько Вы угробили нервов и как подорвали свою психику в борьбе с преувеличенной опасности "ОКРУЖАЮЩИХ!!!" для Вас?
Успокойтесь, Вам ничто не угрожает!

Учитесь спокойствию у курящих!
*открываю пачку*: угощайтесь!)))
Гость
121 - 28.05.2014 - 05:52
Просто замечательная демагогия у курящих, пытающихся оспорить вроде неоспоримое. Если курение делает вас сверхлюдьми, что ж вы бросить постоянно пытаетесь. По теме, закон супер, но так как штрафы у нас мало кого остановят, необходимо резкое увеличение акцизов на сигареты. Цена должна стать неадекватной, например от 500 рублей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены