К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

за выезд из России надо будет платить дань

Гость
0 - 07.08.2014 - 20:39
В Совфеде предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж туристов
http://lenta.ru/news/2014/08/07/limit/

ненуче? надо же как-то покрывать удвоенные зарплаты чиновникам
Зарплаты чиновников удвоятся к 2018 году, на это в бюджете закладывают 450 млрд рублей http://www.rbcdaily.ru/politics/562949992018738



Гость
2 - 07.08.2014 - 21:19
вроде все на каникулах..некому такое предлагать
Гость
3 - 07.08.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
вроде все на каникулах..некому такое предлагать
Журавлев работает
Гость
4 - 07.08.2014 - 21:29
Если деньги от таких сборов действительно пойдут на финансирование инвестиций во внутренний туризм, то инициатива хорошая
Но есть предположение, что опять все рас тащат чинуши
Гость
5 - 07.08.2014 - 21:35
внутреннему туризму ничто не поможет...
единственный выход для него это отсутствие конкуренции-только тогда люди вынуждены будут посещать только местные курорты с вечно грязным морем и бешеными ценами.
зы:это же надо придумать "визу" на выезд из страны
Гость
6 - 07.08.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
внутреннему туризму ничто не поможет... единственный выход для него это отсутствие конкуренции-только тогда люди вынуждены будут посещать только местные курорты с вечно грязным морем и бешеными ценами. зы:это же надо придумать "визу" на выезд из страны
в этом году черноморское побережье кавказа забито отдыхающими. По вашему не стало конкуренции?
Гость
7 - 07.08.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
внутреннему туризму ничто не поможет...
это точно:
Испорченный отдых в Адыгее! Помогите с правосудием!
Гость
9 - 07.08.2014 - 21:53
За последнее время доходы нашего государства уменьшились
http://www.youtube.com/watch?v=D-IV1y4kAe8
Гость
10 - 07.08.2014 - 21:55
курим статистику, 80% дорогих россиян НИКОГДА не покидали пределов РФ
Гость
11 - 07.08.2014 - 22:11
10-Джозеф Сталин >и по странному стечению обстоятельств они же никогда не были на берегу Черного моря.
Гость
12 - 07.08.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
внутреннему туризму ничто не поможет... единственный выход для него это отсутствие конкуренции-только тогда люди вынуждены будут посещать только местные курорты с вечно грязным морем и бешеными ценами. зы:это же надо придумать "визу" на выезд из страны
Я бывал и на черном и на Средиземном и на красном море.
Средиземное море почти не отличается от черного. А основная причина, почему люди едут в Турцию а не на Черноморском побережье - это гораздо более высокий уровень сервиса по сравнению с отечественным за сопоставимые деньги
Когда в России появится достаточно большое количество нормальных отелей с высоким уровнем сервиса и нормальными ценами - внутренний туризм превысит забугорный
Гость
13 - 07.08.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Средиземное море почти не отличается от черного
Скорее, оно
не отличается от Красного.
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Когда в России появится достаточно большое количество нормальных отелей с высоким уровнем сервиса и нормальными ценами - внутренний туризм превысит забугорный
А почему туризм вы непременно связываете с достаточно большим количеством нормальных отелей? Туризм - это только матрасники?
Гость
14 - 07.08.2014 - 22:24
Кстати внутренний туризм это не только море.
В России есть прекрасная природа, уникальные места. Та же Камчатка, Байкал. Ничуть не хуже европейской природы
Опять же, культурный внутренний туризм.
Золотое кольцо, Питер как минимум. Это наша культура, наши традиции и история.
Люди едут в Чехию или Испанию , смотрят на их архитектуру, восхищаются. А через месяц даже не могут вспомнить название мест где были. Зачем туда ехать, если все это чуждо нам?
А потому что в России культурный туризм оставляет желать лучшего. Никаких условий для культурного отдыха, никакого сервиса, а цены зашкаливают
Гость
15 - 07.08.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Скорее, оно не отличается от Красного.
Вы бывали на Средиземном и на красном?
Гость
16 - 07.08.2014 - 22:27
15-мимо_проходил >и в океанах тоже.
Гость
17 - 07.08.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Зачем туда ехать, если все это чуждо нам?
Ну, так далеко можно зайти. Зачем учить иностранный язык, если он чуждый нам?
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
в России культурный туризм оставляет желать лучшего. Никаких условий для культурного отдыха, никакого сервиса, а цены зашкаливают
Вот вам и результат необдуманного употребления слова "культурный". Не такой уж он культурный в культурном смысле этого слова. Разве что в сельскохозяйственном смысле...
Гость
19 - 07.08.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Меркурий Скорее, оно не отличается от Красного. Вы бывали на Средиземном и на красном?
Судя по ответу не были.
Так вот я вам расскажу. Вода в красном море гораздо более прозрачная чем в черном и Средиземном. И самое главное - в красном море есть кораллы. Это и делает его привлекательным и уникальным
А вот в Средиземном море нет ничего такого, чем бы оно отличалось в лучшую сторону от черного
Говорят, что на побережье Италии средиземное море сильно загажено (вода) и купаться там не возможно. Не знаю, как в остальных районах
Гость
20 - 07.08.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Пока есть возможность, буду стараться покататься по миру.
твои планы могут так и могут остаться планами
ЕС пригрозил закрыть небо для российских авиакомпаний http://top.rbc.ru/economics/06/08/2014/941445.shtml
будешь сидеть и разглядывать фотки из прошлых путешествий))
Гость
21 - 07.08.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил Зачем туда ехать, если все это чуждо нам? Ну, так далеко можно зайти. Зачем учить иностранный язык, если он чуждый нам?
Я не говорю, что не нужно изучать чужую культуру и традиции.
Но своя культура и традиции должны быть в приоритете. А если человек предпочитает восхищаются статуей какого нибудь Педро освободителя в Испании и в то же самое время никогда не видел шапку Мономаха - лучше бы ему в той Испании и остаться :)
22 - 07.08.2014 - 22:48
ТАК, так ты же тут давеча страдал, что денех нет. Куда ехать собираешься? В Хохляшку туристом? ))) И кстати, предложение только поступило, никто его пока не одобрил, да и размер взноса не оглашен. Че за паника, а драки нет?
Гость
23 - 07.08.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Средиземное море почти не отличается от черного.
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2014 внутреннему туризму ничто не поможет... единственный выход для него это отсутствие конкуренции-только тогда люди вынуждены будут посещать только местные курорты с вечно грязным морем и бешеными ценами. зы:это же надо придумать "визу" на выезд из страны Я бывал и на черном и на Средиземном и на красном море. Средиземное море почти не отличается от черного. А основная причина, почему люди едут в Турцию а не на Черноморском побережье - это гораздо более высокий уровень сервиса по сравнению с отечественным за сопоставимые деньги Когда в России появится достаточно большое количество нормальных отелей с высоким уровнем сервиса и нормальными ценами - внутренний туризм превысит забугорный
это смотря где...средиземное оно разное
Но лучше черного однозначно.
Те же турки не посещают своих курортов на черном море, только на средиземное едут
Гость
24 - 07.08.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Но своя культура и традиции должны быть в приоритете.
свои туристические достопримечательности мы уже со школьных лет посещали.
Вы предлагаете ездить по золотому кольцу всю жизнь?
Гость
25 - 07.08.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
И кстати, предложение только поступило, никто его пока не одобрил, да и размер взноса не оглашен.
какая разница каков будет размер взноса!
С вас страна берет визу на выезд)) это уже за гранью...
осталось только налог на дыхание ввести
Гость
26 - 07.08.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
..средиземное оно разное Но лучше черного однозначно. Те же турки не посещают своих курортов на черном море, только на средиземное едут
1. Чем лучше? Чем конкретно?
2. Вы бывали на черном и на Средиземном?
Гость
27 - 07.08.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Судя по ответу не были. Так вот я вам расскажу. Вода в красном море гораздо более прозрачная чем в черном и Средиземном. И самое главное - в красном море есть кораллы. Это и делает его привлекательным и уникальным А вот в Средиземном море нет ничего такого, чем бы оно отличалось в лучшую сторону от черного Говорят, что на побережье Италии средиземное море сильно загажено (вода) и купаться там не возможно. Не знаю, как в остальных районах
Ваши познания, мой друг, основываются лишь на одной истине - "не знаю как" - в этом вы не соврали. В остальном, что касается прозрачности воды и кораллов - то это просто детский лепет. Сравнение морей - это не сравнение ваших личных субъективных впечатлений, помноженных на профанацию. Начните хотя бы с информации о солености вод.
И да, вы таки никогда не были в Крыму - к вопросу о банальной прозрачности морских вод.
Гость
28 - 07.08.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил Но своя культура и традиции должны быть в приоритете. свои туристические достопримечательности мы уже со школьных лет посещали. Вы предлагаете ездить по золотому кольцу всю жизнь?
Их посещали только те, кто родился до 80х годов
А как же все остальные? Или думаете кроме вас в России больше никого нет?
Гость
29 - 07.08.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил Судя по ответу не были. Так вот я вам расскажу. Вода в красном море гораздо более прозрачная чем в черном и Средиземном. И самое главное - в красном море есть кораллы. Это и делает его привлекательным и уникальным А вот в Средиземном море нет ничего такого, чем бы оно отличалось в лучшую сторону от черного Говорят, что на побережье Италии средиземное море сильно загажено (вода) и купаться там не возможно. Не знаю, как в остальных районах Ваши познания, мой друг, основываются лишь на одной истине - "не знаю как" - в этом вы не соврали. В остальном, что касается прозрачности воды и кораллов - то это просто детский лепет. Сравнение морей - это не сравнение ваших личных субъективных впечатлений, помноженных на профанацию. Начните хотя бы с информации о солености вод. И да, вы таки никогда не были в Крыму - к вопросу о банальной прозрачности морских вод.
Я бывал в Крыму, конкретно в Севастополе, правда давно.
А вот вы явно нигде не были
Какая разница туристу в степени солености воды???
Туристу нужны впечатления
Гость
30 - 07.08.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Их посещали только те, кто родился до 80х годов
что за бред?
мои дети родились в 90х и тоже с классом проехали много замечательных городов
Гость
31 - 07.08.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
А вот вы явно нигде не были
Ну откуда такая самоуверенность? Вы за всю жизнь не побываете и в десятой части стран и морей, где я побывал, очевидно, еще до вашего рождения.
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Какая разница туристу в степени солености воды??? Туристу нужны впечатления
Тогда и сравнивайте туристов, а не моря.
Гость
32 - 07.08.2014 - 23:03
29-мимо_проходил > насколько я знаю, Вы ща спорите с моряком. Если этот факт не смущает, то продолжайте.
Гость
33 - 07.08.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил Их посещали только те, кто родился до 80х годов что за бред? мои дети родились в 90х и тоже с классом проехали много замечательных городов
То есть ви утверждаете, что ВСЕ граждане России бывали на золотом кольце?
Гость
34 - 07.08.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
29-мимо_проходил > насколько я знаю, Вы ща спорите с моряком. Если этот факт не смущает, то продолжайте.
его ничто не смутит
он за всех все знает))
Гость
35 - 07.08.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
29-мимо_проходил > насколько я знаю, Вы ща спорите с моряком. Если этот факт не смущает, то продолжайте.
Ну а я космонавт :)
Гость
36 - 07.08.2014 - 23:06
33-мимо_проходил >кстати та же Матвиенка уже ввела суточный налог на посещение туробъектов России.
И золотое кольцо входит в этот список.
Гость
37 - 07.08.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил А вот вы явно нигде не были Ну откуда такая самоуверенность?
Оттуда же откуда у вас
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
И да, вы таки никогда не были в Крыму - к вопросу о банальной прозрачности морских вод.
Гость
38 - 07.08.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
33-мимо_проходил >кстати та же Матвиенка уже ввела суточный налог на посещение туробъектов России. И золотое кольцо входит в этот список.
Я слышал про это. Налог не большой, но все же странный. Когда я услышал об этой инициативе я подумал: лучше бы ввели сбор на выезжающих за рубеж. И кажется кто-то прочитал мои мысли :)
Гость
39 - 07.08.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
33-мимо_проходил >кстати та же Матвиенка уже ввела суточный налог на посещение туробъектов России.И золотое кольцо входит в этот список.
И на этом фоне киевская хунта отменяет туристический сбор вообще. Ну обнаглели нацисты!
Гость
40 - 07.08.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Тогда и сравнивайте туристов, а не моря.
Если ви считаете себя специалистом по морям, то может ви мне объясните, чем КОНКРЕТНО привлекательнее для туриста средиземное море по сравнению с черным? Чем оно лучше?
Гость
41 - 07.08.2014 - 23:14
37-мимо_проходил > я не бог весть какой активный турист, но небольшой опыт имеется. Вода в средиземном море в районе Анталийского побережья намного прозрачней воды черного моря.
Гость
42 - 07.08.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
И да, вы таки никогда не были в Крыму - к вопросу о банальной прозрачности морских вод.
Ну зачем вы утрируете. Побывать в Крыму можно и не видев моря. Если вы исследовали воду в Севастопольской бухте на прозрачность и на вкусовые качества, то с таким же успехом вы могли это делать в порту Новороссийска. Кстати, в последнем еще есть места куда более чище, чем в Севастопольской бухте. Но с космоса это, увы, никак не видно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены