К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

за выезд из России надо будет платить дань

Гость
0 - 07.08.2014 - 20:39
В Совфеде предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж туристов
http://lenta.ru/news/2014/08/07/limit/

ненуче? надо же как-то покрывать удвоенные зарплаты чиновникам
Зарплаты чиновников удвоятся к 2018 году, на это в бюджете закладывают 450 млрд рублей http://www.rbcdaily.ru/politics/562949992018738



Гость
41 - 07.08.2014 - 23:24
43-Так_ >Рекомендую вам почитать превосходную быль, опубликованную еще в СССР перед развалом. Человек готовился к уходу за кордон, а с Владивостока ходил трофейный немецкой постройки теплоход в так называемые круизы "из зимы в лето". Это когда две недели без заходов куда бы то ни было советских передовиков производства катали по тропическим морям и доставляли обратно в СССР. Трое суток в море в ластах и маске!
Гость
42 - 07.08.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
37-мимо_проходил > я не бог весть какой активный турист, но небольшой опыт имеется. Вода в средиземном море в районе Анталийского побережья намного прозрачней воды черного моря.
А вы в абхазии бывали?
Там вода чистая и прозрачная, почти как в красном

И в Средиземном и в черном есть хорошие и плохие места для отдыха, это бесспорно. Но в Средиземном море нет ничего уникального, интересного и привлекательного для туриста, чего бы не было в черном море.
Вот в красном например есть коралловые рифы, и отдых на рифах конечно ни с чем не сравним. Это уникально

Так что при наличии нормальных отелей с нормальным сервисом и доступными ценами Турция уступит место черно морскому побережью

Я бывал на кипрском и израильском побережье и почти везде на Черноморском побережье России, а также в Крыму и абхазии. Бывал как турист, отдыхал и плавал, а не как некоторые, только соленость и вкус исследовали :)
Гость
43 - 07.08.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Вот в красном например есть коралловые рифы, и отдых на рифах конечно ни с чем не сравним. Это уникально
Мой друг, если вы не видели в Средиземном море кораллов, то это не оттого, что их якобы там нет. Я повторюсь - ваши личные впечатления в качестве рекомендаций годятся лишь людям ленивым и невежественным. На этом фоне вы - проффесор.
Гость
44 - 07.08.2014 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
И на этом фоне киевская хунта отменяет туристический сбор вообще. Ну обнаглели нацисты!
ташовыгаварите
укрофашисты ввели военный налог, на то они и нацисты
Гость
45 - 07.08.2014 - 23:30
48-2014 >Ну да! А в РФ армия давно на содержании у аллаха.
Гость
46 - 07.08.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил Вот в красном например есть коралловые рифы, и отдых на рифах конечно ни с чем не сравним. Это уникально Мой друг, если вы не видели в Средиземном море кораллов, то это не оттого, что их якобы там нет. Я повторюсь - ваши личные впечатления в качестве рекомендаций годятся лишь людям ленивым и невежественным. На этом фоне вы - проффесор.
На Средиземном море я не видео кораллов, потому что они не так сильно распространены и главное находятся достаточно глубоко и не доступны для туриста
В красном море можно даже без акваланга нырять к кораллам

Вот, почитайте http://www.diveturk.ru/geographicalaspects.html
Гость
47 - 07.08.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Я бывал на кипрском и израильском побережье
Снизойдите до хорошей пятерки в Турции. Вы же с Турцию видите в качестве основного конкурента? Возьмите с собой детей на отдых, если есть конечно, а потом можно будет и поговорить за какой срок можно устранить этот колоссальный разрыв в сервисе. Мой прогноз - ни в этой жизни.
Гость
48 - 07.08.2014 - 23:51
Я не сомневаюсь, что в Турции сервис гораздо выше чем российский. Однако дешевизна отдыха в Турции, судя по рассказам знакомых, несколько надумана. Но речь не о том
Я думаю уровень сервиса на Черноморском побережье можно довести до сопоставимого с Турцией. Не за год и не за 5 лет, но можно. Было бы желание и деньги
И начинать нужно уже сейчас, а не откладывать каждый год
В за бугорном отдыхе тоже много рисков. Надо все учитывать при выборе варианта отдыха. Но пока что Русское авось преобладает, от чего многие в этом году "попали" на отдых
Гость
49 - 07.08.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Я думаю уровень сервиса на Черноморском побережье можно довести до сопоставимого с Турцией. Не за год и не за 5 лет, но можно. Было бы желание и деньги И начинать нужно уже сейчас, а не откладывать каждый год
Так ведь это уже достигнуто! Прадва, на отдельно взятых участках побережья.

Гость
50 - 08.08.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
В за бугорном отдыхе тоже много рисков.
Просто нужно обходиться без туроператоров.
Гость
51 - 08.08.2014 - 01:44
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Какая разница туристу в степени солености воды???
Вы пытаетесь сравнивать тонкое с полосатым.Критерии?
Соленость Средиземки почти в 2 раза выше Черного,и значительно ниже,чем у Красного.В Средиземном есть мягкие кораллы,но основой пищевой цепочки служат все же Твердые,а они не живут в водах с температурой ниже 20-23С и низкой соленостью.
С Красным морем по богатству ихтиофауны могут сравниться немногие места не Земле - Большой Барьерный,Карибы,Малайзия.
Видимость.В Черном 3-5 метров это обычная,в Мраморном и Эгейском - до 10,в Средиземном - 5-8,в Красном - 40 как с добрым утром.
Черное море обладает важным учебным преимуществом - отвратительный сервис и отсутствие видимости делает его шикарным учебным морем.Кто научился погружаться здесь может стать классным дайвером:)
А вот по части культурных достопримечательностей не надо сравнивать ... с пальцем.Античности в Турции больше,чем в Италии и даже материковой Греции,а Египет впечатляет даже если не посещать Гизу,только Луксора и Каира достаточно.
Поживите в Cairo хоть пару месяцев,вы полюбите этот город навсегда.
Особенностью нашего ЧП является то,что Крым был присоединен раньше и холопей туда не особо пускали."Элита" строила там свои летние резиденции еще во времена Кавказской войны.Отсюда размах и некоторая изысканность.А на ЧПК уже в начале 20 века ломанулись мелкие и средние буржуа,отсюда и отсутствие дворцов масштаба Ливадии или Воронцовки и вопщемта плебейство во вкусе.Опять же Крым Гиреев был до русских не самым захолустным местом:)
Дольмены КК и Абхазии - действительно уникально и не слушайте чёс про "от Кореи до Испании".Наши отличаются по технике строительства,времени и масштабам.Это остатки хаттской империи,очень интересной во всех отношениях.
Гость
52 - 08.08.2014 - 01:52
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
с нормальным сервисом и доступными ценами Турция уступит место черно морскому побережью
смишно
53 - 08.08.2014 - 02:27
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
В Совфеде предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж туристов ... ненуче? надо же как-то покрывать удвоенные зарплаты чиновникам
А если никто не поедет - откуда покрывать ?
... логика ? не, не слышал ...
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
И на этом фоне киевская хунта отменяет туристический сбор вообще.
Велкам ту Одесса. Что, никто не едет ? странно ...
Гость
54 - 08.08.2014 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Велкам ту Одесса. Что, никто не едет ? странно ...
пока власти будут подмахивать классические или платные подхалимы, до тех пор люди, находящиеся у власти будут делать все, что захотят. а тем, кто недоволен - жополизы всегда скажут: уезжайте из страны, нас все устраивает.
Гость
55 - 08.08.2014 - 05:44
Ой, какая милая компашка из ников собралась.....Небось, в отпуск на Мальдивы собрались, доллариев потратить ,а тут " сбор"... предполагаемый.
Та выезжайте уже, желательно , с билетом в один конец)))
Гость
56 - 08.08.2014 - 06:27
12-мимо_проходил > "Когда в России появится достаточно большое количество нормальных отелей с высоким уровнем сервиса и нормальными ценами"
Назовите мне хотя бы пару отраслей (только не производство атомных реакторов, а таких, с деятельностью которых рядовой житель сталкивается постоянно), которые могут конкурировать с заграницей по соотношению цена/качество
Гость
57 - 08.08.2014 - 06:57
Политика запретов и ограничений приводит Россию в тупик. Причина - люди, которые занимаются проблемами экономического развития страны, работают на разрушение экономики. Туристический отдых в России дорогой и базисом здесь являются: черезмерно сложное, коррумпированное и грабительское налоговое законодательство; чиновничий, по комсомольски организованый, беспредел на местах с исполнением бредовых идей в добровольно-принудительном порядке; высокие внутренние цены на энергоносители, которые задрали цены на основные и неосновные виды продовольствия и услуги и многое, и многое другое. Нельзя заставить человека покупать дерьмо и платить за это большие деньги. Отдых на Черноморском побережье стоит в десять раз дороже, а качество во сто крат хуже чем в той же Турции. Мы рекламируем отдых заменяя качественные показатели количественными, это , увы, не привлекает людей.
Гость
58 - 08.08.2014 - 07:02
14-мимо_проходил > поддержу.
Гость
59 - 08.08.2014 - 07:05
Да бандерлогам все равно, что повидло, что гумно
Гость
60 - 08.08.2014 - 07:16
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
чем КОНКРЕТНО привлекательнее для туриста средиземное море по сравнению с черным?
Прозрачные бирюзовые воды уникального на 100% субтропического водного объекта, омывающего Адриатику, Апеннины и др и пр вы хотите сравнить с мутной тёмной взвесью ейско-одесского варианта? Я уже не говорю о туристической инфраструктуре побережья ЧМ (от абхазских полуразрушенных гостиниц и крымских совковых условий до большинства неоправданно дорогих гостиниц и пансионатов российского побережья).

Однажды всё сведётся к введению выездных виз. Совок умер. Да здравствует совок...
Гость
61 - 08.08.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Не за год и не за 5 лет, но можно. Было бы желание и деньги
Желания последние полтора-два десятка не было. Откуда оно вдруг появится?
О деньгах для развития инфраструктуры, если речь не ийдэ про дворцы для элиты, можно тоже забыть.
Гость
62 - 08.08.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Политика запретов и ограничений приводит Россию в тупик. Причина - люди, которые занимаются проблемами экономического развития страны, работают на разрушение экономики.
Всё верно говорите.
Гость
63 - 08.08.2014 - 07:22
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил с нормальным сервисом и доступными ценами Турция уступит место черно морскому побережью смишно
Поддержу. Суждения о том, что у нас будет также "как у них" надо лишь чуть-поднатужиться назло пиндотуркам выглядят каким-то благодушным пустословием дилетанта (не хочу никого обидеть)
Гость
64 - 08.08.2014 - 08:25
61-sulfat >к сожалению так и есть.
Все местное почему-то очень дорогое)
у бальнеолечебницы на тротуаре стоит женщина и продает розовые помидоры. Спрашиваю почем? отвечает-75руб они же домашниене какая-та там Турция!
Я ей: так вот именно нетурция вы же не тратили деньги на доставку из другой страны, на электричество в холодильных камерах, на аренду магазина, оплату персонала-почему цена то такая заоблачная для августа на Кубани?
Жадность
Так и с курортами... цены себе не сложат.
Гость
65 - 08.08.2014 - 08:41
Еще немаловажный момент, мы в Геленджике жили несколько лет и я прекрасно знаю как относятся местные к отдыхающим.
Они с одной стороны их очень ждут(вернее их деньги) и в тоже время ненавидят за то, что отдыхающие могут себе позволить отпуск. Напряженная атмосфера сильно ощущается в июле-августе...При чем осенью этот накал снижается, местные успокаиваются и город начинает жить своей обычной спокойной жизнью.
Так что на наши курорты идеально посещать начиная со второй декады сентября:)
66 - 08.08.2014 - 08:49
68-_Брусникина_ > а вы попробуйте сами вырастить что то ЛИЧНО, хоть те же помидоры, и попробуйте их продать )
я не думаю что вы будете сидеть весь день потом на тротуаре чтобы заработать 100-200 руб за день ) продавая например по 30 руб 10 кг помидор

общие цены очень высокие в Геленджике, да и то что человек вырастил или сделал своими руками он может продавать по любой цене, это эксклюзив )
Гость
67 - 08.08.2014 - 09:05
45-Меркурий >Это тот, который наугад десантировался, предполагая, что до берега меньше десятка миль? ))Железная воля и тяга)) Я тоже им восхищался!)
Гость
68 - 08.08.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
а вы попробуйте сами вырастить что то ЛИЧНО,
странное замечание.
Т.е.вы считаете, что если россиянка поднимет свою золотую опу и своими бриллиантовыми ручками высадит рассаду и вырастит помидоры-то и цена на них должна быть соответствующей?
Вот видимо так эта тетка и рассуждала))
Гость
69 - 08.08.2014 - 09:12
Не очень понятно, какой порядок цифр в формулировке "повышенный сбор", но почему-то не сомневаюсь, что даже с повышенным сбором отдыхать за рубежом выйдет все равно дешевле, чем у нас. Отдых в России по карману только чиновникам и газпромовцам. А уж если у нас тут, как безосновательно грезят некоторые оголтелые оптимисты, появятся хорошие гостиницы и приятный сервис - все Мальдивы и Монте-Карло по уровню цен окажутся так далеко позади российских курортов, что даже будут плакать от зависти.
Гость
70 - 08.08.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
61-sulfat >к сожалению так и есть. Все местное почему-то очень дорогое) у бальнеолечебницы на тротуаре стоит женщина и продает розовые помидоры. Спрашиваю почем? отвечает-75руб они же домашниене какая-та там Турция! Я ей: так вот именно нетурция вы же не тратили деньги на доставку из другой страны, на электричество в холодильных камерах, на аренду магазина, оплату персонала-почему цена то такая заоблачная для августа на Кубани? Жадность Так и с курортами... цены себе не сложат.
Если частники станут продавать овощи по ценам ниже базарных, то их тут же перекупят "фермеры" с утра до ночи торгующие на рынках ).
Гость
71 - 08.08.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Вот видимо так эта тетка и рассуждала))
На работе не столь давно сотрудница жаловалась, что собирать малину это очень тяжело, и если бы она решила эту малину продавать, то не меньше, чем 1,5 тыс. руб за кило. Но вот жаль, нет желающих брать по такой цене, приходится самой есть. :-))))
72 - 08.08.2014 - 09:45
72-_Брусникина_ > я имею ввиду в Геленджике вырастить, на паре соток возле дома ) да и цена вполне нормальная, соответствующая геленджику, зато натуральный продукт а не турецкие помидоры без вкуса и запаха

у меня мама тоже инжир продает дороже чем в магазинах - но берут, потому что вкусный и такого нет в магазинах)
73 - 08.08.2014 - 09:46
Шо, местные эксперты уже нарыли сумму предполагаемого налога? Ее уже огласили? Можно ссыль? Она станет такой непомерной, что из 4 штук басков, отложенных на отпуск, 3 придется отдать? Какие интересные разговоры-то )))))
Гость
74 - 08.08.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
12-мимо_проходил > "Когда в России появится достаточно большое количество нормальных отелей с высоким уровнем сервиса и нормальными ценами" Назовите мне хотя бы пару отраслей (только не производство атомных реакторов, а таких, с деятельностью которых рядовой житель сталкивается постоянно), которые могут конкурировать с заграницей по соотношению цена/качество
Вот вам пример: производство легковых автомобилей.
Еще лет 10-15 назад в России выпускались только убогие авто которые были разработаны еще при советской власти. Никакого комфорта и безопасности. Главное- доступная цена
Сейчас по всей России производится огромное количество вполне доступных и современных авто. Да, большинство из них производится в режиме промсборки, но доля локализации постоянно растет. Это не совсем отечественные авто, но и отечественный автопром подтягивается к приемлемому уровню.
Да, прибора это та же десятка, но более комфортная и безопасная
А уаз патриот это вообще огромный успех для отечественного автопрома
Через пару десятилетий мы причем к тому, что в России будут собираться нормальные автомобили и доля локализации составит цифру близкую к 100%
А почему иностранные производители вдруг стали собирать авто в России? Потому что заградительные пошлины стимулируют их к этому

Если проводить аналогию с тур бизнесом, то не нужно из обретать велосипед. Нужно лишь копировать наиболее удачную модель той же Турции
А для этого нужно время, деньги и желание этим заниматься. А построить отель гораздо проще, чем наладить промсборки авто.
Если уж с авто справились , то и с отелями все будет нормально :)
Гость
75 - 08.08.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Велкам ту Одесса. Что, никто не едет ? странно ...
Я еду.Надо тёщу проведать,дачу подремонтировать:)
2 мая в одесском ДП спланировал,организовал и осуществил Дима Корчинский,твой дружбан и местный поп гапон,селигерыш и звезда нашистского движения.И Одесса об этом знает:)
61.sulfat.ППКС
Гость
76 - 08.08.2014 - 12:06
78-мимо_проходил > "Еще лет 10-15 назад в России выпускались только убогие авто" - и выпускаются
"Это не совсем отечественные авто" - это совсем не отечественные авто. Отечественного там только рабочие руки, которые обслуживают импортные технологии, работающие на импортном оборудовании и импортных же запчастях. Если я собрал шкаф, купленный мной в икее, этот шкаф не становится отечественной продукцией, собранной отечественным производителем.
77 - 08.08.2014 - 12:49
ИМХО пока говорить не о чем. Во-первых, "предложили" - это ещё не "ввели". Во-вторых, не ясен размер потенциальной "дани". Если размер будет небольшой, то получат больше вони, чем денег. Если захотят много, то это будет стимулом к уклонению от уплаты. А как, собственно, различить кто едет на отдых, а кто на похороны любимой прабабушки? Тогда придётся взимать со всех выезжающих поголовно. Если доить туроператоров, то это будет способствовать отказу от их услуг. Т.е. самостоятельному бронированию. В общем, пока слишком много вопросов.
Гость
78 - 08.08.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Потому что заградительные пошлины стимулируют их к этому
проблема в том, что так сильно разрекламированный нам ВТО запрещает любые заградительные пошлины и прочие запреты на импорт. Наше мудрейшее руководство тащило страну в это ВТО со всей дури, а теперь нарушает то что само подписывало.
Гость
79 - 08.08.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
А уаз патриот это вообще огромный успех для отечественного автопрома
предлагаю аффтару этих бессовсестно-брехливых строк купить у меня это саморазваливающееся корыто с болтами, которое за 30 тысяч пробега дважды потребовало только замену КПП, не говоря уж о сотне прочих более дешевых поломок)) Недорого отдаю- в полном фарше. За три недели ни одного звонка- такова любовь народа к прорыву отечественного автопрома))))
А на работе у меня трудился Фият ДУкато, сборки г.Елабуга. Один из самых надежных микроавтобусов Европы при локализации в Елабуге превратился в сраную ГАЗель- и 5 тысяч без поломки не прохаживал, одни только стойки аммортизатора в сборе трижды за год заменили. Продали, взяли б\у транзита из Германии, 120.000 км набегал- ничего кроме плановых ТО. Как так можно я лично не понимаю и даже предположить не могу. Как можно простой локализацией сделать из великолепного авто традиционное ведро с ржавыми болтами? КАК?
Гость
80 - 08.08.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Как можно простой локализацией сделать из великолепного авто традиционное ведро с ржавыми болтами? КАК?
как в том анекдоте про завод АвтоВАЗ - это место проклятое... а не руки из ж..пы))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены