К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За доступный спорт! Застройки спортплощадок.

Гость
0 - 25.06.2013 - 14:10
Пустырь, находящийся между западным трамвайным депо, его ремонтной зоной и домов № 20, по инициативе жителей всех трёх домов, распоряжением Райисполкома Прикубанского района был огорожен и оборудован под спортплощадку. В данный момент она представляет собой огороженную территорию с футбольным, баскетбольным полем, теннисным столом, развевающими спортивными снарядами и тополевой лесополосой. Всё это время площадка была в пользовании и на содержании жильцов. В апреле этого года, сотрудники частного футбольного клуба «Краснодар», поставили жителей в известность, что площадка выделена администрацией города под строительство манежа для их воспитанников. Жители КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА! Готовую и используемую площадку отдавать коммерческим структурам — антиобщественно! Мы за доступный спорт!


Гость
121 - 09.07.2013 - 12:29

Салатовым цветом выделена спортивно-рекреационная зона. На этом месте будет общедоступные спортивные сооружения, для занятий спортом населения учхоза "Кубань". Рядом примыкает участок, абсолютно пустой. Его площадь под 2 гектара. Вопрос: почему ФК Краснодар не возьмет этот участок для строительства своей тренировочной базы?
Ответ: там будут ВОРОВАТЬ. А Галицкий в долю не входит. И бодаться ему видимо проще не с администрацией города и теми кто стоит за этим воровством, а с обычными жителями домов на Азовской.
Не знаю как другие, а я с удовольствием бы видел вместо двух аптек в учхозе, под которые выделено в поле 2 земельных участка в зоне Р.З. площадью по 9 соток каждый, большой спортивный комплекс, построенный Галицким для своего клуба. Почему бы и нет. Аптеки, больницы и морги востребованы теми, кто спортом регулярно не занимается. В учхозе, после восстановления стадиона таких будет мало. И наверное нет смысла выделять 1800 м2 земли под аптеку...
Гость
122 - 09.07.2013 - 12:44
"Аптеки, больницы и морги востребованы теми, кто спортом регулярно не занимается" ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
Гость
123 - 09.07.2013 - 12:46
А что касается спортплощадки, о которой идет речь. Жители этого района должны понимать, что эта территория окажется либо в часной собственности, либо будет принадлежать частному лицу. Поверьте, если это случится, сделать так, что вашим детям играть будет не где частнику раз плюнуть. И не поможет вам даже ВВП. А обещать вам могут все что угодно, потому как ответственности за обман ни кто нести не будет. Поэтому наобещают все что хотите, а по факту пошлют на... И ведь пошлют же.
Игровую площадку обустроить и передать Дирекции спортивных объектов. Пусть будет общедоступной и обеспечивает жителей близлижайших домов возможностью в любое время заниматься спортом и отдыхать. А ФК Краснодар получает 2 га земли в учхозе рядом с местным стадионом и строит там свою тренировочную базу. Уж поверьте, если ребенок талантлив и показывает серьезные результаты в спорте (футболе) большинство родителей найдет возможность со Славянского микрорайона отвезти своего ребенка на профессиональную тренировку в учхоз "Кубань" и забрать его оттуда. Конечно 20-30 мин потратить придется, но это профессиональный спорт. Тут только так. Вкладывать в ребенка нужно и средства и время...
Гость
124 - 09.07.2013 - 12:48
Жаль что Галицкий не читает форум :(
Гость
125 - 09.07.2013 - 14:03
Насколько я понимаю, Василий хочет, чтобы манеж построили возле его дома и всячески указывает на то, что Галицкий, в великому сожалению, не читает форум)))) Отлично, например!)))
126 - 09.07.2013 - 14:44
http://www.youtube.com/watch?v=O49LgSPPbec
Гость
127 - 09.07.2013 - 15:44
Саша75
125 - Сегодня - 15:03
Спорткомплекс и стадион мне построят возле моего дома и без Галицкого. Я над этим работаю ;)
Мне Галицкий и на не впился. Но если ему земли в Краснодаре не хватает, и он лезет во все щели, то земля в учхозе - ему просто подарок. А с учетом того, что ФК Краснодару подобных площадок нужно 6 али 8, то бодаться с ним будут не только жители Азовской. А тут на - забирай :)

юнкер
126 - Сегодня - 15:44 Если честно, то думаю что Сергей кажется Галицкий серьезно подходит к вопросу развития футбола в Краснодаре. И ему за это надо сказать спасибо. Большое спасибо. Только вот если ты обратил внимание, на презентации показаны площади где занимаются ребята ну явно не размером 20х40. Тогда какого х...а лезть на детскую площадку придомовую. И опять же. ФК Краснодар должен вести работу с лучшими ребятами. Например мой сын вряд ли будет блистать на футбольных аренах Края и России (хотя кто знает). Но это не значит что надо лишать возможности его и таких же простых ребятишек выйти вечером на площадку возле дома и погонять в футбол со сверстниками. И ФК Краснодар не надо лишать возможности строить спртсооружения. Но стройте там, где это никому не будет мешать и не будет затрагивать чьи-то интересы.
где-то так
Гость
128 - 09.07.2013 - 15:49
За городом пусть строят свои спортивные комплексы всякие галицкие! Нефиг лесть на придомовую территорию!! Совсем охренели...
Гость
129 - 09.07.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
За городом пусть строят свои спортивные комплексы всякие галицкие! Нефиг лесть на придомовую территорию!! Совсем охренели...
За городом вы себе землянку постройте и живите там без электричества, газа и воды))) А детям нужно после тренировки принять душ, заниматься в вечернее время при электрическом свете...
Гость
130 - 09.07.2013 - 19:45
129-Саша75, " За городом вы себе землянку постройте и живите там без электричества, газа и воды)))"-это вы к чему!? В спортивном комплексе будут все комуникации, это как самим собой разумеется!! Почему у меня под окнами должен быть этот спорт комплекс, а остальному населению куда предложите ходить!? Галицкий же у себя водворе не строит никаких комплексов))
Гость
131 - 09.07.2013 - 21:59
126:юнкер
Никто не спорит, что это качество. Спор - о месте размещения. На нашем маленьком районе 4 магнита, все они находятся в шаговой доступности. Манежи также будут принадлежать этой структуре. Почему за наш счёт, путём изъятия общедоступных дворовых площадок? Можно освободить часть магазина, допустим от вино-водки и место станет хоть на конях скочи. Можно надстроить ещё этаж. Вариантов масса... но нет - отбирают у народа последнее.
Гость
132 - 09.07.2013 - 22:39
Мика88, я немного утрировал. Просто я отстаиваю идею, что футбол не должен быть на задворках, а в черте города. Это крупные стадионы, как на Дзержинского, совсем другое дело.
Не знаю, где двор Галицкого, но предполагаю, что в его "дворе" есть и тренажёрный зал, и много других вещей, которые позволяют держать себя в форме. Знаю человека в Анапе, который в своем дворе на земельном участке построил целый мини-футбольный стадион с трибунами, табло, а также вип-ложами для почетных гостей. Он просто очень любит спорт. И занимаются у него все ребята с соседних улиц - нет никаких запретов, но до 11 часов вечера. Ему почему-то это не мешает)))
А вообще что вам конкретно не нравится? Само сооружение возле дома или домов? Какие-то ограничения для занятий местных жителей? Или отсутствие в чисто футбольном сооружении баскетбольных щитов, теннисных столов, волейбольных стоек?
Дам видение на первый вопрос по-футбольному на опережение. Анекдот: "Я успел окончить школу, защитить диплом, родить детей, женить их, а бабушки на скамеечке щелкающие семечки остались все те же"... Это про бабушек, которым вечно всё не нравится. Очень печально, если кто-то из вас узнал себя...
Гость
133 - 10.07.2013 - 07:09
132-Саша75, не устраивает то, что этот комплекс будет строится не на свободной территории, а фактически забирается у местных жителей и переходит в частную собственность! У людей забирается место досуга!! Ходить будут дети со всего города, а местные-в пролёте, что не понятно!? Спортивная школа "Кубань" на месте школы-интерната №9 и много туда местного населения ходит!? Вот и оно.
Гость
134 - 10.07.2013 - 07:50
132 Мика88
В Ваших вопросах все ответы.
Гость
135 - 10.07.2013 - 08:35
Вчера, специально сразу после работы, заглянул на местный стадиончик по ул. Вавилова, чтобы убедится "какой он не нужный для местного населения", обычно я на нём позже появляюсь, когда многие уже расходятся. И что я вижу: группа сабаководов со своими маленькими собачками, такое ощущение что они собираются каждый день и всё на одном месте, затем групка мамаш с детьми на лавочках, дети повзрослее в квадрат играют, ребята годов 16-23 в баскетбол играли, бабушки-одуванчики круги вокруг футбольного поля мотали, несколько человек на турнике занимались, кто-то в тарелочку, одна групка просто общалась...в общем жизнь кипит!! Никакого мусора не увидел, всё чистенько и цивильненько проходило и никаких пьяных рож!! Стадиончик-это всё!
Гость
136 - 10.07.2013 - 09:01
Мика88, а имеющийся стадион на правах частной собственности вам принадлежит? Если земля муниципальная, то вы не можете препятствовать, конечно, с учетом удобства подъезда к вашему дому
Гость
137 - 10.07.2013 - 09:18
136-Саша75, имеющийся стадион принадлежит местным жителям, частица и мне. Есть нормы проектирования, понимаю администрация на них плюёт, но никто их не отменял!!
Гость
138 - 10.07.2013 - 10:22
а бумажка, подтверждающая право собственности, имееЦа?)))
Гость
139 - 10.07.2013 - 10:42
Саша75, по такому принципу в городе можно вырубить все деревья на улицах города, застроить все парки и скверы, убрать весь общественный транспорт который не приносит прибыль, убрать освещение улиц и ремонт дорог, продать прибрежную зону и т.д. и т.п. и к чему это приведёт!?) Первобытный строй... Градостроительные нормы в топку так? Коррукция, беспредел ваш выбор? А право собственности...может быть такой расклад, что ей можно пользоваться как туалетной бумагой!
Гость
140 - 10.07.2013 - 10:48
Из ответа краевой прокуратуры: администрация должна применять должностные меры по реализации в сфере обеспечения условий для развития физической культуры и массового спорта, в том числе путём организации спортивных площадок общего пользования.
Изымать их для профессиональных частных клубов — антиобщественно. Земли у нас достаточно, но она уходит под высотки и офисные здания. Для школ, садов и спортивных сооружений её просто не остаётся. Приходится под благовидными предлогами за лазить на спортивные площадки, придомовые территории, рубить рощи, скверы. Удивительно, Краснодар расширили на 15 тыс. Га, но и это не позволяет решать вопрос цивилизованным методом.
Гость
141 - 10.07.2013 - 10:51
Стрела 140
Пропустила важное слово : в том числе организации МУНИЦИПАЛЬНЫХ спортивных площадок общего пользования.
Констатуции РФ ст.41 п.2.
Гость
142 - 10.07.2013 - 11:18
Стрела, плюс много! Я сам градостроитель, проектировщик... Делаем всё как надо из расчёта населения, спортивные площадки, садики, школы, стоянки, паркинги, скверы, озеленение придомовой территории и т.п. в результе получаем все согласования, заказчику выдаём (заказчиком довольно часто была администрация), а он потом уплотняет застройку, школы, садики, скверики сразу выкидует, паркинги туда же...зелень, а зачем...и получаем, что получаем... вот так и живём...обидно, такой вкладываешь труд, стараешься по нормам, а конечный результат совсем не хочется и видеть.
Гость
143 - 10.07.2013 - 12:20
Стрела, а у вас там есть место для новой спортивной площадки на придомовой территории? Просто судя по видео имеющаяся производит впечатление колхозного поля. Такие поляны лет 30 назад были
Гость
144 - 10.07.2013 - 12:51
Да я вообще не понимаю как можно втюхать спортивный комплекс на месте существующей небольшой спортивной площадки!? Саша75, да какая там придомовая территория, 3 дома, маленькая детская площадка и несколько рядов гаражей и всё.
Гость
145 - 10.07.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Саша75 Посмотреть сообщение
Стрела, а у вас там есть место для новой спортивной площадки на придомовой территории? Просто судя по видео имеющаяся производит впечатление колхозного поля. Такие поляны лет 30 назад были
Ой! не пойму я Вас. Впечатление, что Вы просто любитель поспорить, причём не имея достоверной информации и не зная суть дела. Наше поле с зелёной травой. Жители кидают пледы, сидят отдыхают от городской суеты, вокруг бегают ( и даже ползают) детки. Повторюсь у нас единственная спортивная площадка, где на воротах сетка, а на баскетбольных щитах кольца ( кованные, слона повесить можно), ходят к нам со всего района, благоустройства за наш счёт, нашими руками, хотя это входит в обязанности администрации. Эта площадка и есть дворовая спортивная площадка наших 3-х домов, разместили её таким образом, т.к. между домами расстояние маленькое. Теперь по месту нахождения в придомовую территорию включить её мог только 20 дом ( и жители были готовы к этому), но деп.архитектуры в приватизации нам отказал, обосновывая тем, что спортивные площадки не приватизируются... Короче, готовлю предложения по размещению манежа в более подходящих и желанных местах, сбросите мне свой адрес и контакт попрошу заняться размещением вблизи вашего дома.
Гость
146 - 10.07.2013 - 15:34
Сашок, дама тебе дело походу говорит. Не тушуйся и сообщи адресок. Будешь каждый день радоваться манежу под своими окнами и благодарить судьба за такое везение.
Гость
147 - 10.07.2013 - 15:53
http://www.youtube.com/watch?v=aWQl06Ogwhc
Гость
148 - 10.07.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
Сашок, дама тебе дело походу говорит. Не тушуйся и сообщи адресок. Будешь каждый день радоваться манежу под своими окнами и благодарить судьба за такое везение.
Давай сразу стрелку забьем на нейтральной территории. Моя братва придет, а ты свою подтягивай)))
Гость
149 - 10.07.2013 - 16:00
Саша75
143 - Сегодня - 13:20 Так часто на форуме звучат подобные высказывания. Тогда позвольте тоже заметить. Здание администрации прикубанского округа ваще похоже на совковый магазин "Океан" образца 1988 года. Вывеска Магнит на нем была бы более привлекательной, ну а те кто там видит - в грузчики и кассиры. Будет больше пользы.
А еще можете предложить Трубилину на месте футбольного поля в сельхозе, которое просматривается с улицы 2-я линия построить элитные многоэтажки. Поверьте, в станице Елизаветинская есть футбольные поляны и получше. Зачем аграрному университету колхозное поле :)
Гость
150 - 10.07.2013 - 16:10
Надеюсь что администрация города и Прикубанского округа все-таки начнет считаться с мнением граждан и строить свою работу так, чтобы интересы и законные права жителей города были превыше всего. Не умеют - научим. Не захотят - заставим. Кассиры и грузчики всегда востребованы.
Жителям дома 20 да и остальных домов - удачи. Вы молодцы! Такую площадку для себя сохранили. Супер!
Гость
151 - 10.07.2013 - 16:12
148 Саша75
Ребята, не ссориться! Саша . Вы говорите манеж, это благо. Я предлагаю его разместить не в ущерб, а по мере востребованности. Допустим вы за него, у Вас в округе наверняка есть места, где это можно сделать, у Вас есть желание это сделать и если Вы приложите усилия он станет в шаговой доступности от Вас. Нам на нашей площадке, он не нужен. Ко мне обратилось несколько человек с вариантами его размещения. Могу предложить и Ваш район, т. к. по нашей информации по городу должно быть всего 12 штук. Но если он Вам действительно нужен, то почему НЕТ... Зачем стрелки забивать?
Гость
152 - 10.07.2013 - 16:31
148-Саша75 > Саш, братва, за которой ты будешь прятаться от дельного предложения дамы с Азовской,20 это наверное круто, но как насчёт строительства у тебя под окнами? Прикинь, рядом будет футбольный манеж. Рядом. Не на какой-то задрипаной Азовской. Ну так что? Отправшиь адресочек Стреле?
Гость
153 - 10.07.2013 - 16:33
Саше75 и всем желающим.
Я уверена, что рядом с Вашим домом, есть спортивная площадка, в которую ни Вы лично, ни Ваши ленивые соседи, тем более администрация не вкладывается, так пусть это сделает ФК «Краснодар». Предложение в силе. Пишите в личку.
Гость
154 - 10.07.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
148-Саша75 > Саш, братва, за которой ты будешь прятаться от дельного предложения дамы с Азовской,20 это наверное круто, но как насчёт строительства у тебя под окнами? Прикинь, рядом будет футбольный манеж. Рядом. Не на какой-то задрипаной Азовской. Ну так что? Отправшиь адресочек Стреле?
Ловко ты соскочил с темы))) я бы сказал профессионально даже)))
Гость
155 - 10.07.2013 - 19:40
154 Саша78
Хочу отметить, что тема «За доступный спорт! Застройки спортплощадок». Саша78, не нагнетайте суеты с братвой. И пожалуйста, Янет Качов (спасибо за поддержку!), но общайтесь с оппонентами в более мягкой форме. Человек ОЧЕНЬ любит футбол. А мы ОЧЕНЬ любим справедливость. На вкус и цвет товарищей нет. Саша78, но я вполне серьёзно предлагаю рассмотреть Ваш район для размещения манежа, есть возможность посодействовать в этом. Если у Вас нет желания обозначить себя, напишите где мы можем проработать установку манежа в шаговой доступности для Вас и других желающих.
Гость
156 - 10.07.2013 - 19:42
Простите! Ошибочка: Саша75.
Гость
157 - 10.07.2013 - 19:52
Стрела, благодарю за вашу адекватность и умение найти компромисс, стать выше схватки потерявших голову в слепой злобе мужиков))) Ну я тоже за справедливость, хочу, чтобы вы там решили вопрос положительно с клубом, администрацией. Наверное, со временем так и будет, главное, как вы это умеете, пытаться найти точки соприкосновения, а не идти на поводу у провокаторов, которым нужны конфликты, как старым бабкам бразильские сериалы))) Да, я футбол очень люблю! В юношеские годы тренировался на таком поле, как у вас сейчас, получил травму и на профессиональной спортивной карьере была поставлена жирная точка...
Гость
158 - 10.07.2013 - 20:34
Что я могу поделать ведь я тоже люблю футбол, который будет под окнами знатока старых бабок. Очень хочется узнать о том прислал ли Александр свой адресок?
Гость
159 - 10.07.2013 - 20:49
157-Саша75
Знаю, что резиновое покрытие более удобно для спорта... но не для экологии. Знаю, что в Курганенске, инвестор сделав это покрытие, через два месяца закрыл территорию и объявил её платной. Теперь стоит под замком никто не ходит. Возможно Галицкий альтруист (http://www.forbes.ru/milliardery/pot...ersant-po-zhiz), но завтра его не станет, и кто и как будет блюсти эти «договорённости»? Вы же взрослый человек должны понимать, что порой желаемое выдаётся за действительность. И дело не в спорте , а в безответственных действиях власть имущих. В нашем классе, 30 лет тому назад было 40 детей, обещали построить новую школу, сейчас на этом месте по адресу Азовская 17, 16-ти этажный дом, стоит 3 года ели ели на половину заполнили, парковку в плотную приткнули к детскому саду (дышите детки полной грудью). Демографический бум 2008 года подозревает беспрецедентное количество учеников 2014 году. Как? Где? Когда? Будут решать этот вопрос?!!! Учитывая плотность застройки, дети в школах будут проводить 2 часа, поэтому нам и дудолят платное образование...если Вы в курсе. Извините конечно, но Ваше видение происходящего, очень узко. Вы должны понимать, что суть в безответственности: После меня - хоть потоп!
Гость
160 - 10.07.2013 - 20:53
))) я не пришлю свой адрес, контакты и так далее. Если ты в курсе, фанаты ультрас не светят себя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены