К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За доступный спорт! Застройки спортплощадок.

Гость
0 - 25.06.2013 - 14:10
Пустырь, находящийся между западным трамвайным депо, его ремонтной зоной и домов № 20, по инициативе жителей всех трёх домов, распоряжением Райисполкома Прикубанского района был огорожен и оборудован под спортплощадку. В данный момент она представляет собой огороженную территорию с футбольным, баскетбольным полем, теннисным столом, развевающими спортивными снарядами и тополевой лесополосой. Всё это время площадка была в пользовании и на содержании жильцов. В апреле этого года, сотрудники частного футбольного клуба «Краснодар», поставили жителей в известность, что площадка выделена администрацией города под строительство манежа для их воспитанников. Жители КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА! Готовую и используемую площадку отдавать коммерческим структурам — антиобщественно! Мы за доступный спорт!


Гость
41 - 27.06.2013 - 15:26
38-Master230 > просто по мнению всех навальнистов, за путина и едро совершенно никто не голосовал, ну прямо ни единого человека не встало с утра и не пошло с твёрдым убеждением поставить под ними галочку. Я утверждаю что таких было большинство, даже судя по опросам знакомых, ходивших на выборы. Ка минимум половина опрошенных мною из двух десятков человек голосовали за едро.
Гость
42 - 27.06.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Ка минимум половина опрошенных мною из двух десятков человек голосовали за едро.
Ну написать можно всё что угодно, про каких-то мифических знакомых! Я вообще ни одного такого человека лично не знаю (кроме форумных троллей, разумеется) Как говорится, они как пи..сы - вроде бы где-то есть, но среди моих знакомых их нет!))
Гость
43 - 27.06.2013 - 15:39
Достали эти уже покушения на спортивные площадки...сначало Вавилова, отстояли, на долго ли... сейчас Учхоз и Азовская и так по всему городу. Ага, сколько помню площадку возле 20 дома практически не изменилась, за исключением появившейся позже бетонированной прощадки под баскетбол, скраю футбольного поля, мне всегда казалось не к месту... Гоняя футбол иногда мялик перелетал через забор на территорию трамвайного депо, мы бегали за ним перелазия через забор...думаю сейчас с этим сложнее, колючая проволока, да и подставки наверняка убраны со стороны депо)
Гость
44 - 27.06.2013 - 15:49
42-Master230 > навальнисты считают, что за едро никто не голосовал. Что и требовалось доказать)))
Гость
45 - 27.06.2013 - 16:06
Master230? я сёдня узнал, шо я - навальнист. Вы таки тожэ? Шо делается.
Гость
46 - 28.06.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
"сколько помню площадку возле 20 дома практически не изменилась... Гоняя футбол иногда мялик перелетал через забор на территорию трамвайного депо, мы бегали за ним перелазия через забор...думаю сейчас с этим сложнее, колючая проволока, да и подставки наверняка убраны со стороны депо)
Да, эта проблема действительно есть, но мы её решаем. На наше обращение о спонсорской помощи, для реконструкции спортплощадки, откликнулись три крупные компании. Всё у нас будут хорошо!
47 - 28.06.2013 - 17:36
Мика88-ну уж про Вавилова-вы чо там отстояли? Зассаный с выдернутыми лавочками мертвый стадион? Ну уж за это убожество не надо рассказывать-на Азовской хоть действительно площадка.....(Я на Вавилова живу 34 года)
Гость
48 - 28.06.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Мика88-ну уж про Вавилова-вы чо там отстояли? Зассаный с выдернутыми лавочками мертвый стадион? Ну уж за это убожество не надо рассказывать-на Азовской хоть действительно площадка.....(Я на Вавилова живу 34 года)
Думаю в любом случаи дворовые спортплощадки должны быть открытыми и доступными для всех, и муниципалитет должен поддерживать их в надлежащем виде, а не застраивать пусть даже и футбольными манежами.
Гость
49 - 29.06.2013 - 10:06
В блоге у Егора Бычкова есть замечательная статья по этому вопросу:
http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html

Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
36-MCC > откуда я знаю, сколько было проголосовавших? Для этого надо провести нормальные выборы.
"Степан Сулакшин, написавший доклад о фальсификации итогов парламентских выборов, которые прошли в декабре 2011, ушел с поста гендиректора Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования"
http://www.aif.ru/politics/news/348565 )
Гость
50 - 30.06.2013 - 14:13
Поразил разговор с одним высокопоставленным должностным лицом из администрации города, к которому мы обратились за помощью. Говорит: « А что у вас, разве это - спортплощадка? Превратили её в парковку для машин!». Человек не видел, не знает, но решает судьбы тысячи людей!!!
Гость
51 - 02.07.2013 - 22:37
Сегодня, была встреча с Фроловым (зам. гловы города). Понравился! Поможет, будем голосовать за него. Первышов истирил, видимо очень давят на него. Конечно всё возложили на плечи Евланова (встреча будет в июле). Азовская победит!!!
Гость
52 - 03.07.2013 - 16:46
Стрела - а как зовут это высокопоставленное "лицо"?
Город должен знать своих антигероев!
Вот первышева уже раскусили, узнали. Ок.
Кто еще в списке плохишей?
Бог даст - скоро настанет время и отвечать им придётся.
Гость
53 - 04.07.2013 - 09:49
Несколько лет назад,когда в Краснодаре приняли закон о детях после 22 часов,нас собрало руководство,для разъяснений и т.д.После Ткачева говорила женщина с какого-то департамента,не помню и не важно.Речь шла о том ,чем можно занять детей,как уменьшить преступность и т.д.Стоило ей заикнуться о строительстве новых спортивных площадок,тут же заорал Евланов"Говорите о тех площадках,что есть,а что нужно строить без вас знают"Показательно.
Гость
54 - 04.07.2013 - 11:20
Цитата:
Стрела: Первышов истерил
Kolambia: тут же заорал Евланов
Как мы видим, едро не привыкло даже к малейшему оппонированию. Я даже не говорю о том жёстком политическом противостоянии, существующем в европейских парламентских демократиях, а о простом конструктивном и спокойном диалоге - они этого панически боятся.

Взрощенные в совке и совковым поколением партноменклатуры, они, многие сегодняшние чиновники России, по моему мнению не знают ни о какой цивилизованной форме общественно-политической жизни...

Именно поэтому так у них округляются глаза при слове "Навальный", "оппозиция", именно поэтому в стране введён фактический запрет на реализацию права россиян на мирные свободу собрания, шествия, наложены фактические ограничения на проведение референдумов.

Как это так?! Какая-то там пятиэтажка со своей Стрелой противостоит САМОМУ главе округа и его планам?! Да кто вы такие?! А ну, полиция, переписать неугодных несогласных!
Гость
55 - 04.07.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
Стрела - а как зовут это высокопоставленное "лицо"? Город должен знать своих антигероев!
К сожалению фамилию сказать не могу, разговор был телефонный, знаю, что из надзора. Но из тех к кому обращались, лишь Калугина и Фролов вели себя подобающе, а остальные выкручиваются, засаживают, даже исполнители в большинстве своём против нас. Все сидят и трясутся за свои кресла.
Гость
56 - 04.07.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Стрела Посмотреть сообщение
Все сидят и трясутся за свои кресла.
Это ужасно. Фактически - могу говорить в общественно-политическом аспекте противодействия нам, горожанам - идёт целенаправленная работа по нарушению наших прав...

Курки + млеко + яйки на столе у служащих ИМ вероятно важнее бессмертной души и доброго человеческого имени. Ну что ж...



http://vk.com/album-32989189_156112232
Гость
57 - 04.07.2013 - 22:47
Стрела
0 - 25.06.2013 - 15:10 У вас хоть для спорта отжимают. У нас ваще просто пытаются уничтожить. Путем застройки многоэтажками. Но в нашем случае Первышеву повезло. Народ просто вышвырнет застройщика если тот сунется на стадион. А пока надеемся что власти решат вопрос мирным путем. Мы им просто в этом "помогаем". Вам советую тоже биться до последнего. А для ФК Краснодар могу предложить прекрасную площадку. Около гектара земли. Всего-то надо вышвырнуть ублюдков, нарезавших участки себе под будущие элитные домики. Тока там за такое продвижение спорта могут яй-ца быстро оторвать, потому как денюжка боооооольшая во всей этой схеме заложена. А вот народ пинать - это запросто. Ну повякают, повозмущаются...
Если хотите - можем пообщаться на тему.
Гость
58 - 04.07.2013 - 22:53
MCC
19 - 27.06.2013 - 11:09 Я своему пацану 1 час 3 раза в неделю выделил на компьютер. А вот на тренировки у него уходит 2.5 часа 3 раза в неделю. Из них 1.5 часа, чтобы доехать до этой самой тренировки. А в комп рубиться он может не выходя из дома.

Сегодня 12 пацанов на районе гоняли в минифутбол, а несколько играли на баскетбольной площадке. И бухарики тоже есть. Тока чтоб соотношение нормальных людей, занимающихся спортом, к % бухариков и тех кто не вылазеет из-за компа возростало, нужно не уничожать спортплощадки, а наоборот. Тока вот наоборот как-то не очень получается.
Гость
59 - 04.07.2013 - 23:01
Стрела
50 - 30.06.2013 - 15:13 Это нормально. Нам официальный ответ прислали из департамента архитектуры, что информацией о наличии парка и стадиона в учхозе "Кубань" они типа не располагают. Сказали бы это нашим мужикам в лицо, стоя на расстоянии вытянутой руки. Наши бы очень четко и быстро "показали" где че расположено :)
Гость
60 - 04.07.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
Нам официальный ответ прислали
???
Это когда они прислали? До решения гордуМы?
Гость
61 - 04.07.2013 - 23:23
Стрела. Давай контактами обменяемся. Я может чем смогу помочь. Инфы какой нить может смогу подкинуть, идеи есть и наметки как с администрацией "продуктивно работать". Может и ты мне чего дельного в моем вопросе подскажешь. За одно и то же бьемся.
Гость
62 - 04.07.2013 - 23:27
Ибрагим Мутин
60 - Сегодня - 00:21 Ну да. Прикинь засада. Департамент не распалагает информацией что есть парк, а дума присваивает статус сквар и название дает. Департамент не знает, что есть стадион, а на нем футбольные матчи прводились, проводятся и проволдится будут. Засада блин.
А самая жесть в другом. Департамент архитектуры еще и главу города подставил. Я на форуме писал. По ходу пацаны в этом департаменте живут своей особенной жизнью......
Гость
63 - 04.07.2013 - 23:49
Vas_ili_y_ см. личку
Гость
64 - 05.07.2013 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
а дума присваивает статус скверу и название дает
точно такая же фигня с изничтожаемым сквером в районе изнасилованного ДК ЗИП. Западной части присвоили странное имя "Чистяковский" и уже есть ситуационный план, план-схема, а представители власти неофициально говорят, что ради проявления качёфского екатеринозавра под названием "Екатерининский за*" будет расширена, ЗА СЧЁТ ВЫРУБАЕМОЙ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ сквера, автопарковка для приезжающих.

Про восточную часть сквера, заливаемую бетоном, с демонтируемыми пешеходными аллеями, с вырубаемым самшитом, власти уже забыли... Управление муниципального контроля и Управление промышленности и сельского хозяйства, на пару, аки элтон Жонъ и его супрух, положили на сквер особые детали человеческого организма.

Странно, но вот с разбазариванием и уничтожением муниципальной собственности и уничтожением благоприятной среды в городе, форумные патриатсты ни в коей мере не борются - вся сила уходит в антинавальнистский свисток. Позор им - и тем и этим.

А где же прокуратура? Господин Коржинек? Когда отчитаетесь уже о работе в городе? Когда мы, жители города (в отличие от его главы - КОРЕННЫЕ краснодарцы) увидим, как вами положен предел этому беззаконию? Мне стыдно за бездействующие прокуратуры округов (по крайней мере, центрального), города и вызывающее вопросы поведение прокуратуры края.
Гость
65 - 05.07.2013 - 10:33
Вчера, на районе состоялось собрание, где и кем не знаем. Жители наших домов оповещены не были. Но до нас дошли слухи, что ходят люди и собирают подписи за строительство манежа, на нашей спортплощадке. Администрация настраивает жителей района против нас, даже не объясняя им суть конфликта. Мы не против манежа на нашем районе, мы против его строительства на готовой, востребованной, на НАШЕЙ спортплощадке.
Гость
66 - 05.07.2013 - 11:05
Да, по подтасовке волеизъявления граждан у евламошенников большой опыт.
В комсомольском решили воткнуть на территорию школы высотку - воткнули! Как бы народ не вопил.
Так что собирайте, обобщайте факты уничтожения всевозможных рекриационных зон и пишите в Москву.
Президенту, сов.фед.,госдума, общ палата, и т.д.
Желательно коллективно.
Местная мафия сделает что решила, если только из Москвы или края не одернут.
Гость
67 - 05.07.2013 - 11:14
Говорят, где-то на Толбухина начали едиросы обрабатывать население и сбор подписей продолжается. Судя по всему можно предположить, что для достижения своих целей евлановские чиновники решили столкнуть интересы граждан, явно игнорируя ваши интересы.

Надо в следственный комитет и прокуратуру обращаться.

Вот вам и обещания единоросса Евланова...

Гость
68 - 05.07.2013 - 12:02
Вот вероятно та самая листовка, вводящая в заблуждение граждан (не предоставляющая ВСЕЙ информации об уничтожении части зелёных насаждений, фактической ликвидации придомовой спортивной площадки на Азовской 20, бельевой площадки, места для отдыха граждан):



Интересно, почему едросская администрация так хочет втюхнуть этот уродливый ангар перед жилым домом?
Гость
69 - 05.07.2013 - 12:23
В моей юности было мечтой поиграть в футбол в таком спортивном сооружении...
Гость
70 - 05.07.2013 - 12:28
69-Саша75 > На месте снесённой спортплощадки, берёзок, лип и каштанов? Ну у вас и мечты...
Гость
71 - 05.07.2013 - 12:43
Ибрагим Мутин, Вы специально народ мутите? извините за каламбур... Вы меня совершенно не знаете, но уже пытаетесь в чём-то обвинить)))) Ну Вы сранный человек... Разумеется, я не знаю, где и какие там деревья растут, но я не согласен с тем, что Вы называете подобное сооружение "уродливым ангаром". И вообще, я бы посоветовал Вам не торопиться с выводами. Ну построят футбольный манеж в этом месте, рассадят деревья молоденькие поблизости, уверен, так и будет, иначе в чистом поле футольный комплекс будет выглядеть как-то не очень (и сделает это тот же самый ФК Краснодар) - и не будет проблемы никакой, все будут довольны. Разве не так?
Гость
72 - 05.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
навальнисты считают, что за едро никто не голосовал.
- "Ну написать можно всё что угодно" (Master230) :))
Гость
73 - 05.07.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
я сёдня узнал, шо я - навальнист.
- Вы удивлены? :)
А я каждый день читаю лабуду о том, что я - путиноид. Причем - от Вас, в том числе. :))
Гость
74 - 05.07.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Стрела Посмотреть сообщение
Думаю в любом случаи дворовые спортплощадки должны быть открытыми и доступными для всех, и муниципалитет должен поддерживать их в надлежащем виде
- безусловно, согласен.
И каждый родитель должен обеспокоиться своими чадами, шоб они не пиво сосали на лавочках, а спортом больше занимались.
А для этого и самому надо быть таким же.
Гость
75 - 05.07.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Как мы видим, едро не привыкло даже к малейшему оппонированию.
- «ну чё вы встали как бараны, е#аный в рот» сказал Алексей Навальный своим сторонникам на митинге оппозиции. :))
Гость
76 - 05.07.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Именно поэтому так у них округляются глаза при слове "Навальный", "оппозиция"
- представляю, как у "баранов" округлились глаза, когда на них заорал Навальный. :))
Гость
77 - 05.07.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Саша75 Посмотреть сообщение
рассадят деревья
Вопрос: зачем "рассаживать молоденькие деревья" если уже существуют здоровые и полноценные деревья?

Я почитал архив ваших сообщений - во многих случаях играете роль неангажированного непредвзятого наблюдателя. Это распространённая среди определённого круга лиц на форуме практика.

Понимаю, что вам, как стороннику членов команды вырубателей, любой разговор краснодарцев, недовольных политикой притеснения граждан и умаления их прав, кажется "баламученьем" - это для таких как вы нормально: исключить любое обсуждение даже самых бредовых идей и решений.

Цитата:
Сообщение от Саша75 Посмотреть сообщение
все будут довольны. Разве не так?
Никто не будет доволен из тех, кто там живёт - две тысячи подписей жителей, о которых говорила руководитель инициативной группы, тому свидетельство. Вероятно вы, а также ФК Краснодар и единоросс Первышов могут и быть довольны - но для чистоты эксперимента тогда ключевым фигурам этой неприглядной истории надо поселиться на Азовской, 20 и каждый день наблюдать, как на месте частично вырубленной зелёной зоны, засаживавшейся местными жителями, и ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ возвышается восьмиметровый металлический уродец, а к нему на этот клочок земли в этот тупик подъезжают автобусы, автомашины.
Гость
78 - 05.07.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Это ужасно. Фактически - могу говорить в общественно-политическом аспекте противодействия нам, горожанам - идёт целенаправленная работа по нарушению наших прав...
- Чиноиды всегда и при любой власти остаются чиноидами - поменьше работать и очень не спешно изображать кипучую деятельность - это их все.
А когда в стране было по-другому? :)
Права надо отстаивать и заставлять чиновников работать.
Гость
79 - 05.07.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Стрела Посмотреть сообщение
Мы не против манежа на нашем районе, мы против его строительства на готовой, востребованной, на НАШЕЙ спортплощадке.
- боритесь, пишите официальные письма, соберите жителей и пригласите журналистов.
Гость
80 - 05.07.2013 - 13:21
Ибрагим Мутин, Вы очень тонко и грамотно заметили, что я никем не ангажирован, непредвзятый наблюдатель, поэтому мне не совсем понятен Ваш пассаж относительно "исключения любого обсуждения даже самых бредовых идей и решений". Изначально я сказал, что заниматься футболом в таком спорткомплексе было моей детской мечтой. Уверен, что многие дети мкр Славянского мечтают о том же самом. Где я пытаюсь исключить обсуждение?))) Всего лишь свое мнение высказываю, и раз вступил в дискуссию, то как раз действую не так, как Вы видите))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены