К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что я люблю Краснодар.

Гость
0 - 31.03.2012 - 01:49
Для моего сердца нет в мире более родного города, чем Краснодар. Сейчас я далеко от него, но каждый раз ,когда наступает весна мне часто снится ,что я вновь приезжаю в свой любимый город, который утопает в цветущих фруктовых деревьях , брожу по его тенистым улочкам частного сектора. Я всегда любил весенний Краснодар, его абрикосовое и персиковое цветение просто ласкало взгляд. Трудно забыть аромат сирени , глицинии и белой акации на улицах Краснодара. А летом цветет красавица катальпа с ее огромными листьями и белыми соцветиями. Приятно также побродить по улицам и сквером центрального Краснодара, бульвара на Красной с его могучими платановыми деревьями. Что не говори, а редко какой город в России может похвастаться таким великолепным знлнным нарядом как наш Краснодар. За что я его очень люблю.
Где б не был я,
Поздно иль рано
Я возвращаяюсь сюда,
В мой город катальп и платанов,
Сердцу родной Краснодар.



Гость
161 - 02.04.2012 - 21:03
Мне странно слышать про букву Е.

Екатеринодар это исконное имя для города. Екатерина без репрессии Петра именно создала Великую Россию как государство.
И даже если это ее от баптизма в православии, а настоящее имя София. Имя Екатерина было взято по совету Патриарха в честь коптской святой в Египте. Своим вторым именем Августа в православии Себастос, она нарекла Севастополь с греческого город Августины. Я не вижу жителей города Августины, которые бы бросались ссаными тряпками на город Русской славы в честь немецкой принцессы. Да и город их основал шотландец. Какая бы причина названия города Екатеринодар не была он был так наречен. Имя краснодар попадает под люстрацию, как напоминание о преступлениях против человечества.
Гость
162 - 02.04.2012 - 21:04
Сиджампо, основная проблема русского народа - каждый сам за себя. Пока будут "одиночные пикеты" - чиновники будут дальше считать народ за быдло:)
Гость
163 - 02.04.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Купание сниму для тебя на видео:)
Жду с нетерпением)))
167 Сиджампо - :) Даешь уже песню целиком!))
Гость
164 - 02.04.2012 - 21:37
173-Adora >
Я бы с удовольствием, но всю песню пока я публиковать не могу, особенно с мелодией.Она хоть и старая, но еще не публиковалась и не исполнялась публично. Только в кругу друзей. Возможно я подарю ее городу на Дне города в 2014 году, когда планирую прилететь опять в Краснодар. Мелодия очень запоминающаяся и задорная.Тогда и услышите ее всю.
Гость
165 - 02.04.2012 - 21:43
172-916xxxx >
Абсолютно верно. Согласен с вами. Но для того ,чтобы народ вышел на улицу и объединился должны быть реальные проблемы ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА народа. И не бла-бла , а правда. И чтобы дальше не было мочи так жить и нечего было терять. Видимо всех этих факторов пока не хватает, если на пикеты выходят только единицы, а все остальные предпочитают смотреть сериалы, запасаться попкорном и пить клинское. ;о)))
Гость
166 - 02.04.2012 - 21:53
Сиджампо, согласен, общая проблема объединяет людей. А еще как известно - рыба гниет с головы. Так что пока власть имущая не накуралесит, простые смертные будут "смотреть сериалы, запасаться попкорном и пить клинское".
Гость
167 - 02.04.2012 - 22:18
173-Adora >
174-Бользен >
:))))))))
Гость
168 - 02.04.2012 - 22:19
Сиджампо, по теме. Вы Подменяете понятия "ностальгия" и "любовь".
Гость
169 - 02.04.2012 - 22:31
167-Бользен > пиит доморощеный. Ударение в слове "красИвей", а не "красивЕй".
Гость
170 - 02.04.2012 - 22:54
178-916xxxx >
Почему подменяю эти понятия? У меня здесь никогда не было ностальгии.Ностальгия -это тоска за бесконечно утраченном,невозможном обрести вновь. Такое чувство посещало русских эммигрантов, вынужденных бежать от большевиков, опасаясь репрессий.Они понимали,что вернуться и повидаться с родными и близкими людьми, а также с родной тропинкой, озерцом , родным домом никогда не смогут. Это для них было невозможно. А когда может быть в любой момент, как только сильно заскучал, куплен билет и полетел себе развеяться в родные края, то какая может быть ностальгия. Разве у Горького на Капри она была? У Ленина в Цюрихе или Лондоне? Они всегда могли приехать домой. Могло быть только скучание из-за необходимости находиться в далеке от родных мест.А любовь к родному краю не зависит ни от чего. Я ,никуда еще не уезжая, также любил свою Кубань и родной Краснодар, живя в нем. Так что ничего я не подменяю...
Гость
171 - 02.04.2012 - 23:00
180-Сиджампо > Бользен, ты никогда не жил в Краснодаре:)))
Гость
172 - 02.04.2012 - 23:15
Сиджампо, "ностальгия" - (от греч. nostos — "возвращение" и algos — "боль") — "возвращение боли", тоска, связанная с воспоминаниями о прошлом, о местах, где когда-то пребывали тело и душа (см. "дежа вю"), но чаще всего о детстве. Поэтому ностальгия — это болезнь, поражающая взрослых. Она появляется в результате нарушения гармонии детства, в момент, когда у человека пробуждается осознание силы личности.

Еще в молодости Вас, как и все наше поколение заразили вирусом "соцреализм", поэтому Вы любите Краснодар до сих пор.

Лично я к своей Родине, т.е. к Краснодару отношусь тепло, но не горячо:)
Гость
173 - 02.04.2012 - 23:20
"Разве у Горького на Капри она была?" - А Вы были на Капри? Если бы да - то глупых вопросов не задавали:)
Гость
174 - 03.04.2012 - 00:28
Группе товарищей: Почти каждый живший в Краснодаре до 90-х годов человек знает в каком здании располагался магазин "Пятиэтажка", потому как это был один из немногих дежурных магазинов. А вот те, кто пишут, что Сиджампо не был в Краснодаре, лучше бы ответили на его вопрос, а то создается впечатление, что они не имеют отношения к Краснодару
Гость
175 - 03.04.2012 - 00:41
Любовь, ностальгия и мазохизм.



Я ни разу не был в Краснодаре.
Но люблю его, в глупом угаре...
Ностальгией измучен до смерти!
Люди, верьте мне. Верьте и верьте...
Окажите доверие, люди,
- Ведь от этого вам не убудет.
Я в прострации… я на меже,
- перед вами почти неглиже…
Я в надрыве, и в клочья душа!
(По секрету – устал я, бреша).
Назовите меня мазохистом…
Но, учтите, - с душою я, чистой,
Хоть устал, но уже втянулся…
Кто там следующий? Я нагнулся.
Гость
176 - 03.04.2012 - 00:42
184-Gvozdik >В те времена не было дежурных ларьков! Ночью жрачку можно было взять на вокзале в спецларьке. А пятиэтажек было до хренища, одна из них- там, где сейчас табрис.
Гость
177 - 03.04.2012 - 00:52
186-Vfujvtn > 1- "пятихатка" - возле Авроры, 2 - на Красной - (Чапаева), 3 - ж/д вокзал (в закутке противоположном от автовокзала) - для дежурных бригад локомотивов (совсем бедный выбор продуктов)...
Гость
178 - 03.04.2012 - 01:32
185-cocinero >
Твоё рифмоплётство стихами назвать нельзя, так что не надейся на похвалу.. ;о))). Судя по твоей фотографии , чувствуется отсутствие признаков интеллекта, ущербность, так сказать, твоей генетической неследственности налицо.Потому ничего порядочного ты сочинить и не в состоянии. Невооруженным глазом видно, что ты явно склонен к потреблению плохо очищенного пойла . ;о)))
Гость
179 - 03.04.2012 - 01:44
187-cocinero >
И все-таки "пятиэтажка" , а не "пятихатка". По крайней мере в нашем микрорайоне этот гастроном так называли. А "пятихатка" -в кругах твоего общества означает 500 рублей . Забыл чтоли? ;о)))
Гость
180 - 03.04.2012 - 01:45
188-Бользен > ты обиделся, что я тебя чуточку отфотожабил? и ты попер в отказ от своего изображения? Считай фото шаржем, и иллюстрацией к посвященному тебе стихо. Конечно не дружеским, но и без особого озлобления на тебя.
И еще, - прочитай 179. Полезную информацию там тебе дали:)))
Гость
181 - 03.04.2012 - 01:58
187-cocinero >Только на ж/д можно было жрачку ночью купить!
Гость
182 - 03.04.2012 - 02:11
191-Vfujvtn > Да - хлеб, консервы, крупы-макароны, яйца... Сахар-соль. Короче все, что бы до утра продержаться:)))
Гость
183 - 03.04.2012 - 02:12
190-cocinero >
Так это ты что, считаешь ,что меня показываешь??? А я то думал,что это твоя рожа. ;о))) Нет, ГТ и все остальные твои ники, не вводи людей в заблуждение.Ты меня никогда не видел, фото моего не имеешь, потому выставляй здесь хоть весь свой круг "братанов", я не обижусь, потому как это не я. ;о))) Даже близко нет ничего общего с такой физиономией. Фото я тебе конечно же взамен твоей не пришлю, но могу сказать, что внешне я намного утонченней и интеллигентней выгляжу даже сейчас, в возрасте. А чуть помоложе был очень похож на артиста Вячеслава Тихонова, ну почти как его брат -близнец. Бабы меня очень за это любили. И свой ник Бользен я потому не просто так выбрал. А что касается твоего замечания "красИвей" ,а не "красивЕй", то это еще раз свидетельствует о твоей ограниченности и полным непониманием законов поэзии. Дело в том ,что изменение в месте ударения допускается в поэтических произведениях ради рифмы. Это делают поэты во всех языках мира и Пушкин тоже так поступал и Шекспир, если иначе было нельзя.Главное чтобы измененное ударение не меняло смысл слова. Вот так-то рифмоплёт! ;о)))
Гость
184 - 03.04.2012 - 02:23
к п 185 -А мне понравилось -Во всяком случае лучше этого *сиропа* про Краснодар, -
Гость
185 - 03.04.2012 - 02:24
194-Хоумs >
Каждому свое. ;о)))
Гость
186 - 03.04.2012 - 02:39
193-Бользен > Ну-у, ты как вурдалак на шабаше. Как всегда много бьешься в конвульсиях пространных объяснений. Ну, хорошо, я тебе тоже подробно все разъясню))

Скажи, а ник Троянда, из каких соображений ты на себя цеплял. Может ты на Верку Сердючку одновременно смахиваешь? А Кубказак? Из-за кубической формы?

И еще - ты нарциссическим синдромом не страдаешь?
Ишь, как о себе: - "...был очень похож на артиста Вячеслава Тихонова, ну почти как его брат -близнец. Бабы меня очень за это любили. И свой ник Бользен я потому не просто так выбрал". Ух ты, какая трогательная предыстория мучительного процесса выбора ника. Спасло на распутье умопомрачительное сходство с легендарным артистом:)) Ну и дурость же:))) И почему "был"?
Перечитай свой бред с утра, на свежую голову глядя на свою фотографию на этой странице:))) Отрезвит...
Законы поэзии говоришь? Дай ссылку на них, лирический ты наш;)))) Учи русский язык. Обрати внимание на правила ударения.
Гость
187 - 03.04.2012 - 02:57
+196

- Я сижу на берегУ,
не могу поднять ногУ.
- Не ногУ, а нОгу...
- Все равно, - не мОгу!
Гость
188 - 03.04.2012 - 10:58
188 - это МОЯ любимая песня.
Гость
189 - 03.04.2012 - 11:17
Обновил рассово верную статейку
http://lurkmore.to/Краснодар
Гость
190 - 03.04.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Обновил рассово верную статейку http://lurkmore.to/Краснодар
блин, только полезла, почитала нет ли там чего нового))))))))
Гость
191 - 03.04.2012 - 12:10
Капец, ребят, я не пойму, что вас там держит? Я хоть и не живу там уже 4 года, но никогда и в голову не приходило этот город так опускать. Мне нравится приезжать, встречаться с друзьями, ездить по старым добрым улочкам. Я не испытываю батхерта от ямы на дороге, или старых зданий в центре. И назвавшему Краснодар деревней при мне - хочется купить первый попавшийся билет в один конец.
Да, жить бы я там не хотела, но лишь по причине небольшого размера и что там скучно. Я там и не живу, свой выбор сделала, но вас-то, что там держит? Привязали что ли? Все эти, мама-папа, дети, семья, огород - это все прекрасно переезжает и свыкается с вами в том месте, которое вы выбираете для жительства. А не переезжают - ну и бог с ними, их право. Жизнь вам дана для того, чтоб вы прожили ее в свое удовольствие и там, где хотите. А так, жалко прям на вас смотреть..
Гость
192 - 03.04.2012 - 12:29
Привязали что ли? Все эти, мама-папа, дети, семья, огород - это все прекрасно переезжает и свыкается с вами в том месте, которое вы выбираете для жительства.

А бабосом подогреешь?
Гость
193 - 03.04.2012 - 12:41
а мну чет не ндравица Краснодар.. зимой слякотно та сракотно, а летом жарко пыльно душно.. с удовольствием свалил бы в какойнить Горячий Ключ, но будучи нищебродом, вынужден трудица за пригрошню тугриков, а тугриков у нас в Кр. крае найти окромя Краснодара мало где есть..

хотя летняя ночь мне таки в Краснодаре годна ;-)
Гость
194 - 03.04.2012 - 12:47
а про климат на луке верно написано.. помню как в феврале сходили по трапу суровые тагильские пацаны с перекинутыми через руку лапсердаками и мыслью, што минус 5-7 С по их меркам это самое открытие шашлычного сезона и ваще весна ништяк. Как через несколько секунд фтыкали, што на Кубани цельсий свой особый, а при северовостоке в 10 м/с - и вовсе незазорно в дублон обрядиться.. на юга панимаишь прилетели - веселуха ;-)
Гость
195 - 03.04.2012 - 12:48
Лурк - это зерцало нашей с вами жЫзни))))))
Гость
196 - 03.04.2012 - 13:00
нормальный краснодар. погода отличная.
и не скучно ни [*****]. х.з., кому что не нравится.
не нравится только тому что-то, кто сам себе не нравится. в душе, имеется в виду.
а коли душа чиста, то и о,круг неё всё чисто
Гость
197 - 03.04.2012 - 14:07
192 - +500)))
Мне, при периодическом приезде в Краснодар, видна динамика развития города, которой, собственно, НЕТ. Общественный транспорт - убожество, центр города в квартале от ул. Красной - убожество. Ещё перечислить? Кроме цветочных клумб, деревьев и кол-ва ТРК гордиться, ИМХО, нечем. Грустно.
Гость
198 - 03.04.2012 - 14:13
вот вы запарили ) не красиво, скучно, грустно, места п..ть им мало для широких душ )))))
в натуре, понакупите себе билетов пачку в одни концы, и с...сь на ...й отсюда, буду один тут жить и радоваться )
Гость
199 - 03.04.2012 - 14:14
199 так ты вроде и не тут живешь...))))
Гость
200 - 03.04.2012 - 14:21
Южно-Сахалинская и ДВ-диаспора в курсе, что на Родине у них -20 С.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены