К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что я люблю Краснодар.

Гость
0 - 31.03.2012 - 01:49
Для моего сердца нет в мире более родного города, чем Краснодар. Сейчас я далеко от него, но каждый раз ,когда наступает весна мне часто снится ,что я вновь приезжаю в свой любимый город, который утопает в цветущих фруктовых деревьях , брожу по его тенистым улочкам частного сектора. Я всегда любил весенний Краснодар, его абрикосовое и персиковое цветение просто ласкало взгляд. Трудно забыть аромат сирени , глицинии и белой акации на улицах Краснодара. А летом цветет красавица катальпа с ее огромными листьями и белыми соцветиями. Приятно также побродить по улицам и сквером центрального Краснодара, бульвара на Красной с его могучими платановыми деревьями. Что не говори, а редко какой город в России может похвастаться таким великолепным знлнным нарядом как наш Краснодар. За что я его очень люблю.
Где б не был я,
Поздно иль рано
Я возвращаяюсь сюда,
В мой город катальп и платанов,
Сердцу родной Краснодар.



Гость
81 - 01.04.2012 - 19:27
90-Бользен > никакого отношения к Краснодару ты не имеешь. Больше того, под твоим ником (когда дело касается Краснодара) по согласию с тобой, здесь может писать твой краснодарский пособник (вы просто пользуетесь одним паролем, который ты ему сообщил).
Но мистификация твоя шита белыми нитками.
Ты-никогда-не-был-в-Краснодаре.
Ты-здесь-не-был-даже-проездом. И об этом догадываются почти все пользователи. Я это знаю наверняка.
:)))))
Так что - утри свой "трудовой пот" и не трепыхайся.
Гость
82 - 01.04.2012 - 20:34
91-cocinero > однако откуда такая уверенность, что Бользен не был в Краснодаре? любопытно ознакомиться с доказательной базой , или хотя бы с предположениями
Гость
83 - 01.04.2012 - 21:01
Интуиция старых форумных сидячей!!!
Гость
84 - 01.04.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
На этом их и ловим. Смирятся, опустятся на землю
Так вот в чём миссия северян в Краснодаре?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))) Для этого вы сюда на ПМЖ и переезжаете? Это благородно... прямо разночинцы, двинулись в массы...
Гость
85 - 01.04.2012 - 21:22
94-Kelt >Так он ранее уже писал, что мудрые сибиряки и северяне едут на Кубань учить аборигенов жить.))))))))
Гость
86 - 01.04.2012 - 21:28
Сахалинец мэр тут ужо много помог, давйте сюда все.... Прямо колонной, начиная с Южно-Сахалинска, Лэндроверов и Каенов и паркуемся организованно на Кубаннонабережной. И с высоты проинвестированного жилья начинаем нести великое и вечное... Которое в условиях вечной мерзлоты почему-то не несётся, некомильфо, а на Кубани самое то...
Гость
87 - 02.04.2012 - 00:41


А это окраина Краснодара...
Гость
88 - 02.04.2012 - 01:08
97-Lissi > эта фотография домишки, предназначенного под снос, уже по крайней мере второй раз появляется на форуме в течение полугода.
Сколько можно? :)))
Гость
89 - 02.04.2012 - 03:36
97-Lissi >
Кстати, Lissi, я не думаю, что эти разрушенные дома могут быть визитной карточкой Краснодара. Такие развалюхи есть в любом городе мира и Нью-Йорк в этом тоже не исключение. Но ведь есть красивые здания, фонтаны, парки, аллеи, мосты, разве они не радуют глаз и повышают настроение?? Или вы склонны по своему характеру не замечать прекрасного, а наслаждаться созерцанием уродства? ;о)))
Гость
90 - 02.04.2012 - 06:10
99 -А красивые здания - это в основном старинные здания - и они,как правило, находятся в похабном состоянии -или уже снесены -
Гость
91 - 02.04.2012 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Но ведь есть красивые здания
Можно примеры вашего представления о красоте в зданиях Краснодар (лучше из последнего), которые вам поднимают настроение))))))))) С условием ничего перед этим не употреблять.
Гость
92 - 02.04.2012 - 07:48
Наш краснодар - колхоз "Веселый пахарь" населенный кубаноидами чуть более чем полностью. Чуть менее кубаноидов - чурбаны черножопые
Гость
93 - 02.04.2012 - 07:54
1....

Вот ключевая фраза всей темы
"Сейчас я далеко от него!
"Для моего сердца нет в мире более родного города, чем Краснодар. Сейчас я далеко от него"
Гость
94 - 02.04.2012 - 07:55
Пять баллов...
95 - 02.04.2012 - 08:52
приехали в Краснодар, живут здесь...и гадат, гадят...все плохо...ребета валите туда где хорошо...
Гость
96 - 02.04.2012 - 08:54
1-Сиджампо > вы слишком идеализируете))))
А вообще, тескт сабжа по стилю напоминает сочинение с элементами изложения. КЛасс за 7))))))))
Гость
97 - 02.04.2012 - 09:13
OFF
Этот сабж, как и все темы от Бользена - пирожки (кои он печет регулярно). Они с глянцевой поверхностью, но с начинкой вызывающей несварение, а то и отвращение у любого нормального человека. Зачастую провокаторские (так же как и в сабже этой темы - видно, что тексты пишутся заранее, замечание в =106= справедливо)... Цель провокаций - столкнуть лбами пользователей форума.
На то его темы и рассчитаны?
Да.
В последнее время работает в кооперации с кем-то из сподвижников. Анализ текстов по крайней мере за последнее время чуть больше месяца наталкивает на этот вывод.
Пишут два человека.
И все равно провокации эти переросли в какую-то банальщину:))) Китч... дешевка.
Гость
98 - 02.04.2012 - 09:26
Этот город я видала.
Самая открытая дорога - это одна из самых трудных дорог.
Гость
99 - 02.04.2012 - 09:29
102-_antimagnit_ > "Веселый пахарь")))))))))) надо запомнить)
100 - 02.04.2012 - 11:42
105-куч >Правильно,мелкие людишки-не нравится -уезжайте,ищете где лучше.
91-cocinero >Какая разница имеет или нет?!А вы все умеете и не можете защитить свой город,Фу-противно.99-Сиджампо >Спасибо,вам за любовь к городу,город детства всегда самый красивый и звёзды здесь светят ярче.
А люди излучающие негатив,-сидят только возле компа и нигде не бывают,зато умничают.
Противно,что вы здесь живёте и извергаете ненависть.
Гость
101 - 02.04.2012 - 11:49
110-nika >От кого надо защищать?
Гость
102 - 02.04.2012 - 11:51
110-nika > а вы, я смотрю, извергаете любовь и обожание...Ня!....)
Гость
103 - 02.04.2012 - 11:53
к п 111 .. и для чего защищать ? -если хрень -так оно и есть хрень -nika -ну пройди по городу и посмотри сама в каком состоянии находятся многие старинные здания -и сколько их уже посносили,и как *кастрируют* парки -пыльный и грязный город -
Гость
104 - 02.04.2012 - 11:56
-к п 113 -и походи по тротуарам по улицам буквально чуть в стороне от центра -все ноги собьешь -а вопеть *как все здорово* большого ума не нужно -
Гость
105 - 02.04.2012 - 12:13
113-Хоумs > пыльный и грязный город + 1000000000000000000000000000
Гость
106 - 02.04.2012 - 12:33
Не, ну если серьезно то в нашем колхозе "40 лет без урожая" с себе бодобными кубаноидами жить можно, ибо сами же такие же.
Но что реально раздражает это засилье местного хачья, на том же дольчеговонадановском вишняке целые армии корейцев, афганцев.. Уже чуть ли не посылают подальше нас. И где же наше казачество??\
А, ну да, казачество занято более важными делами - на митинге против Пусси Риот несет ахинею и есть гречневую кашку
Гость
107 - 02.04.2012 - 12:51
116-_antimagnit_ > я вас понимаю, но есть статья 282....
Вы как-то потише, что ли...))))
Гость
108 - 02.04.2012 - 12:54
Я люблю за то, что люди, выходя утром на работу, кульки с мусором бросают тут же по пути под забор другим владельцам домов, не утруждая себя поиском мусорного ящика.
Гость
109 - 02.04.2012 - 13:00
Gretchen, я написал лиш то что меня раздражает и где наши казаки?

102-_antimagnit_ > "Веселый пахарь")))))))))) надо запомнить)
Есть такой поселок Веселый пахарь :)
http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=206362
а у нас в крае есть хутор Сельский Пахарь :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сельский_Пахарь
Гость
110 - 02.04.2012 - 13:17
118-medley > у нас тоже бросают, и в подъезде даже, уроды(
Гость
111 - 02.04.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от jobkrasnodar Посмотреть сообщение
Более помоиных городов как Краснодыр не видела, маленький париж (в париже есть тоже помойки)это как сказка о гостеприимстве краснодырцев. Грязь,ненависть и презрение............на набережной Дмитровских озер две сестрички узбечки вылизали набережную (громко звучит), наверное с совдеповских времен такого не было и что? "Хозяева"-кубаноиды засрали всё в течении суток....бутылки,пачки,затычки,презики и свои отходы. Узбеки будут уважать ВАС и повествовать об этом на своей родине.
84-БЕЗЛИКИЙ город?а Рига?Таллинн(кроме старого города)А Днепропетровск?МОСКВА,КИЕВ,КИШИНЕВ ТОЖЕ БЕЗЛИКИЕ.БАКУ КРОМЕ СТАРОГО ГОРОДА...наш город имеет лицо-это старый центр
Гость
112 - 02.04.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
...наш город имеет лицо-это старый центр
Это недоразумение скоро исчезнет)))) В центре должны быть ЦЕНТРЫ!!!))))
Ну а серьёзно, то не смешите мои тапки, НЕТ у нас старого цента, никакой ценности для городской архитектуры он не представляет, его сносят, переделывают, замуровывают, пристраивают и прорубают и т.д. и т.п. Краснодар-это самый безликий и никчёмный город среди равных ему по статусу. Соседний Ростов просто рвёт на части своим центром, хотя и там проблем хватает. Я уже молчу про уютный Горячий Ключ и чистый, ухоженный Геленджик...
Гость
113 - 02.04.2012 - 16:28
121-ram > вы Щас уничтожили мой мозг)))) Поставить Ригу и Таллин в один ряд с Краснодаром. У вас вообще нет вкуса и понятия прекрасного? Хоть на Яндекс.картинках посмотрите на Ригу, Вильнюс, а потом в центр краснодара идите((((((((
Гость
114 - 02.04.2012 - 16:38
106-Gretchen >
Может я и идеализирую, но немного. Краснодар действительно красивый город. Четыре года назад я был в нем и не думаю,что за это время он кардинально изменился в худшую сторону. И тему эту я создал не для раздрая между участниками, а потому только,чтобы прекратить этот негативный срач, который только и наблюдаю здесь на форуме. Вечно недовольные всем и вся заполонили форум. Один негатив. Хотелось бы ,чтобы люди обратили внимание на красивое в нашем городе. Увидели ,что он хорошеет. Об этом писали, о хорошем и красивом, а не помещали снимки полуразвалюх , выдавая их за визитную карточку Краснодара. Для этого пусть заводят свою тему с противоположным смыслом" За что я ненавижу Краснодар",например. Я в ту тему ,обещаю, заходить не буду.. пусть сами наслаждаются изголением над городом., раз уж это соответствует их характеру. А в городе действительно много красивых мест и зданий. Вот например, где-то проходил я по улице Тургенева в районе Фестивального и видел здание ,похожее на замок. Очень красивое строение. А здание магазина "Арбат" на Красной и Горького? А театры , филармония , и вообще какой красивый архитектурный ансамбль на пересечении Красной и Гоголя получился ! Филармония с памятником Пономаренко (кстати, я немного лично был знаком с ним в молодости и с его женой Верой, я жил неподалеку от их дома., через улицу за "Авророй"Это очень простые и общительные люди были .Потому и "пятиэтажку" хорошо знаю.)
А какие красивые здания на Красной: особенно мне нравится голубое на углу Красной и Ворошилова с ангелами на башенке, где был гастроном и переговорный пункт раньше, а теперь кажется Сбербанк. И здание краеведческого музея рядом, чудо! И художественный музей, многие дома по Красной от Арбата на Чапаева до мира, все они стоят внимания . И по Северной тоже много красивых зданий построили. Да сам ЖД вокзал чего только стоит. Ведь старое здание вокзала потому сохранили и вписали в общий ансамбль нового ,что оно было копией старинного венецианского храма в Италии. Очень много красивых зданий и архитектурных ансамблей в Краснодаре. Таких бульваров на 3,5 км длиной очень мало где можно вообще встретить в мире. Думаю ,что за 4 года, как я не был в родном городе, в нем еще больше красивых зданий появилось. Вот об этом я и хотел от вас что-то почитать и может быть фотографии посмотреть. Надоел этот злобный брюзжащий негатив на форуме..
Гость
115 - 02.04.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
А здание магазина "Арбат" на Красной и Горького? А театры , филармония , и вообще какой красивый архитектурный ансамбль на пересечении Красной и Гоголя получился !
Стоварищем всё ясно)))))))))) Здание магазина Арбат!!!)))) Давайте о красоте Ашана! Жгите напалмом!!!
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
И по Северной тоже много красивых зданий построили
Это авитаминоз))))))
А давайте каждый ларёк на Красной обсудим-это так позитивно.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Ведь старое здание вокзала потому сохранили и вписали в общий ансамбль нового ,что оно было копией старинного венецианского храма в Италии.
,
Жесть!
Гость
116 - 02.04.2012 - 16:56
125-Kelt > Давайте о красоте Ашана! Жгите напалмом!!! )))))))))))))))))))))))))))))
Исчо Галерею не забудьте! Во где почти Собор Парижской Богоматери))))))))))
Гость
117 - 02.04.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Вот например, где-то проходил я по улице Тургенева в районе Фестивального и видел здание ,похожее на замок. Очень красивое строение
Мдааа..... "Красная площадь" тогда Лувр))))))
Гость
118 - 02.04.2012 - 17:01
126-Gretchen >
Что за галерея? Фото в студию!! И Ашану тоже! ;о)))
Гость
119 - 02.04.2012 - 17:02
-А *Центр Города* -ваааще что то шедевральное - и только про фонтан на площади революции не вспоминайте -
Гость
120 - 02.04.2012 - 17:03
127-Kelt >
Красную Площадь, этот гипермаркет я видел. Пальмочки у входа немного впечатлили, они не вымерзли за ваши последние зимы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены