К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что я люблю Америку!

Гость
0 - 11.01.2012 - 07:43
К Штатам отношение всегда было с почитанием и придыханием. В молодости мы очень хотели иметь какие-нибудь товары из США и у кого была хотч бы американская прикольная авторучка был в центре внимания всех. А уж если куртка, настоящие американские джинсы, шляпа, или даже бумажник или просто американские шузы или ремень, то вообще супер клевый парень на зависть всем. ;о))) У некоторых это было , у детей приближенных к дипломатам или работникам торгпредства СССР. Ну а фильмы из Америки, такие как "Унисенные ветром", "Золото Маккены", "Однажды в Америке" или "Титаник" вызывали особенный ажиатаж и дефицит билетов. Даже телепередача политического характера типа "В объективе Америка", и сериал Валентина Зорина "Некоронованные короли Америки" притягивали к себе телезрителей как магнит, несмотря на явно антиамериканскую направленность передачи. А какую мелодичную песню сочинили ребята из ансамбля "Наутилус Помпилус" (Гуд бай ,Америка")!!! Приехав сюда, я убедился ,что все это не зря было, действительно не зря мы , русские , так ею интересовались и несмотря ни на что любили все американское.


Гость
41 - 11.01.2012 - 11:54
43 - бдительность конечно хорошо, но в больших дозах - паранойя ;)
Гость
42 - 11.01.2012 - 11:56
А вообще не для того наши предки кровь проливали, чтоб мы потом отсюда бежали!!!
43 - 11.01.2012 - 12:02
ИМХО, бользен и соолярис-один человек. причем-ЕдРо-совец. уж больно гармоничны их перепалки. и главное, все так лихо в дискуссию вписались. чистое Имхо, камрады. мне одному так кажется?
Гость
44 - 11.01.2012 - 12:03
47-juvik > ТОчно!!!! Не для того!! А для того, что б мы всё здесь зас.рали! И, сидя в куче г.на, поливали грязью всех, кто не хочет сидеть рядом с нами! И, главное, по Америке, по Америке.... Хоть ни разу там не был, хоть нихрена о ней не знаешь, ну тока шо по зомбиящику диктор с московским диалектом расскажет очередную страшилку....
А я так считаю - уезжают нормальные люди, остаются тока те, кто заработать не может на переезд и МАЗОХИСТЫ, коим так приятно когда их имеют под разным соусом.
Гость
45 - 11.01.2012 - 12:07
Да, а по теме... Аффтар, ты так и не написал, за что ты любишь Америку. Впал в какие-то воспоминания (притом перемешанные до невозможности - "Золото Маккены" и "Титаник" отстоят друг от друга на тридцать лет, и во время "Титаника" ручкой и шузами никого не удивишь), а вот почему сейчас, так и не написал...
Гость
46 - 11.01.2012 - 12:16
49 - вспомнил анектод:
- Дети, разберите предложение: " Гоги и Гиви пошли мыться в баню".
- Здесь Гоги - надлежащее, Гиви - подлежащее, баня - местоимение, а помыться -
предлог.

Гоги - власть, Гиви - народ, баня - Россия, помыться - бла-бла-бла.

За.ранцев, как ты говоришь, всегда и везде хватало, главное не оказать в их рядах.
Модератор
47 - 11.01.2012 - 12:18
а люблю америку за то, что она нетерпима к нарушению общественного порядка... при чем воинственно и агрессивно нетерпима........ вот за это уважаю....
Гость
48 - 11.01.2012 - 12:29
Ну чеуж там,ем американское спортивное питание,имею американскую электрогитару и американский услитель,а когда-то ездил на американской машине.Ну и + фильмы смотрю ихние,бгг))
А по существу, то не любить или любить амашай - это как ставить штамп,что там все дураки, или что там все тупые или агрессивные. Ейные жители не отвечают за политику серый кардиналов, - владельцев корпораций))
Гость
49 - 11.01.2012 - 12:35
51-juvik > ТОка вот, обидно право, в этих самых проклятых Америках нет сплошных мусорок вдоль дорог. Я понимаю, конечно, что это ЕДИНИЦЫ отщепенцев вываливают мусор в лесополосы, а так, подавляющая часть населения исключительно люди культурные, мусор вывозят на мусорку, в море, ужравшись пива, не с сут, пластмассовые бутылки и пакеты исключительно сдают в утилизатор. Вот тока эти самые ЕДИНИЦЫ отщепенцев-загаживателей ..... жрут чё-ли много.... раз в миллион больше чем другие...., что умудрились зас.рать своим мусором всё от Краснодара до главного Кавказского Хребта. А та всё хорошо. И полицейский дорожный у нас не чета какому-то америкосовскому. Тот бездельник, работать ваще не хочет, лень ему видишь ли просто так останавливать машины, ну только ежели нарушит кто-либо правила. И в лютой злобе за то, что его заставили работать, ну вот гад!, штрафы выписывает всем подряд, не имея уважения к должностям. А что б поизмываться поболее, так ещё , сволочь, и денег не берёт, всё норовит послать чела к судье .... То ли дело наш, родной , полисмен! Чел трудолюбивый, останавливает даже если и никто ничего не нарушает. А то и понятно, не написано же лбу у чела что он НЕ ПРЕСТУПНИК, а даже , так скажем, у этого самого водителя за версту, даже в тонированной машине,видно,что на лбу написано, что он есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСТУПНИК. Вот трудяга полисмен и трудится в отличие от своего ленивого американского собрата не покладая рук. И в отличие от того, он не отличается такой злобливостью - всегда может войти в положение, даже если ты и нарушил ПДД. Имеет уважение к заслуженным гражданам, уважение к должностям, да и к простому, незаслуженному плебсу проявит деликатность. За малую толику.
Эх, куда той Америке!
Гость
50 - 11.01.2012 - 12:38
А мне нравится Америка за ее отношение к национальностям и религиям...
Модератор
51 - 11.01.2012 - 12:42
55 у них нет отношения ни к нациоенальностям ни к релиниям :))) этим оно и замечательно :)))
Гость
52 - 11.01.2012 - 12:47
55-1osho1 >То есть тебе нравится,что они официально глумятся над мусульманским миром? )
Модератор
53 - 11.01.2012 - 12:49
57 они глумятся над тем миром, который не разделяет их ценности и несет потенциальную угрозу их финансовому и социальному благополучию... мусульманский ли этот мир, буддисткий ли, славянский ли или какой другой - им насрать с высокой колокольни :)))))
Гость
54 - 11.01.2012 - 12:51
57 - они этого не делают... хотя в своем посте 55 я имел ввиду отношения внутри страны...
56 - именно это я и имел ввиду... :-) Как в "Золотом теленке" - "Евреи есть, а еврейского вопроса - нету"...
Гость
55 - 11.01.2012 - 12:51
54-ЭрикМария >
:о)))
И как называется тот, кто дергает из страны на все готовенькое, вместо того, чтобы наводить порядок у себя либо принимать участие в этом? Чем бело-легальный дезертир отличается в нравственном плане от толп "несчастных беженцев" призывного возраста, рванувших в Италию и Францию из Северной Африки? Предатели, явные и потенциальные. Можешь не соглашаться. :о) Обычно предательство оправдывается высшими целями, как то борьба с тиранией, коммунизмом, чиновниками... комарами и прочим.
По телеку как-то показывали юное дарование из России, одевшее форму ВС США,... без тени сомнения оно заявило, что, в случае чего, будет воевать на стороне Америки.
Кто-то позарился на кисельные берега? Ну и хрен с тобой, живи как нравится, но тогда не суйся к нам, сами разберемся в своих грехах и ошибках. Жри модифицированные котлеты и не морализаторствуй. Я так думаю.
Гость
56 - 11.01.2012 - 12:55
60 - "Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо."
Я например никогда не давал никаких клят верности этой стране и не клялся жить в ней вечно... В долг мне эта страна тоже ничего не давала...
Гость
57 - 11.01.2012 - 13:00
61-1osho1 >
Нууу... предательство можно заменить трусостью. :о)))
Присягу принимал? Образование бесплатное получил? Тогда к рассчету! Квитанцию выпишут. :о)
Модератор
58 - 11.01.2012 - 13:00
61 твой долг возникает не в тот момент, когда ты его за собой признаешь, а в тот момент, когда его за тобой признает кредитор... и страна признает тебя, родившемся и выросшем, своим должником.. и не имеет значения признаешь ты за собой этот долг или нет :)))) когда родной человек ждет от тебя какого-то действия - ты уже в долгу у этого человека... и если ты не сделаешь того, что он от тебя ждет - тебя будут считать не отдавшим свой долг.... хотя ты сам этих долгов можешь и не признавать вовсе............ это сложно :)))) можно вообще не принимать на себя никаких обязательств - но со стороны мира ты не будешь человеком который никому ничего не должен, ты будешь человеком - который никому ничего не отдал.....
Гость
59 - 11.01.2012 - 13:03
в чем сила америка так это в воспитании молодого поколения, они все патриотиы, и руководство под всекими предлогами творит че хочет и народ молчит (про наведении порядка в 3 странах), а у нас, блин, руки опускаются - как посмотришь на нашу власть.....че с ними делать, чей это план, да и план ли это вообще.... и сколько надо времени и сил на наведение порядка
Гость
60 - 11.01.2012 - 13:06
62 - "Присягу принимал?" - нет... Но даже если бы и принимал, это ничего не меняет... у меня не было бы выбора принять ее или нет, в России это процедура принудительная... Любой нормальный суд признает что обязательство данное по принждению и под угрозой распаравы - не действительно...
"Образование бесплатное получил?" - да, но в другой стране...
Гость
61 - 11.01.2012 - 13:09
63 - "твой долг возникает не в тот момент, когда ты его за собой признаешь, а в тот момент, когда его за тобой признает кредитор..." - это лишь его фантазии... для меня долг, лишь тогда когда его признаю я...
"когда родной человек ждет от тебя какого-то действия - ты уже в долгу у этого человека..." - с чего вдруг???
NoThanks, не принимать на себя обязательств и ничего не отдавать, это не одно и тоже...
Гость
62 - 11.01.2012 - 13:10
62 - "предательство можно заменить трусостью" - но так же можно назвать трусостью и то что ты никуда не уехал, так как испугался сложностей, а предпочел остаться в привычном и не страшном тебе месте...
Модератор
63 - 11.01.2012 - 13:11
64 а вот это не совсем верно... они все такие офигенные патриоты пока это не ущимляет их достатка... когда войны стали отнимать хоть немного жизней и хоть немного денег - тут же пошла волна недовольных.. обама на этом и выиграл - он обещал свернуть все войны, за что благополучно избрался президентом и получил нобелевскую премию авансом... долгов, опять же, не отдал :)))) и вообще американский патриотизм несколько преувеличен.. вернее они как все поверхностные люди очень патриотичны, но этот патриотизм очень капризен... без холодной кока-колы и свежих бананов никакого патриотизма не будет... это вам не глубинный иррациональный патриотизм русского крестьянина или содата....
Гость
64 - 11.01.2012 - 13:13
63-NoThanks > Принцеп приятный конечно.
Симметричнай.
Я счетаю, что Россия мине должна кучу всего. И СышЫА. В долларях. И вообще - все мине должны. То, что они сами не признают этого долга передо мной - миня не колышит.
Гость
65 - 11.01.2012 - 13:13
12-Бользен >
А ты в Семипалатинске бывал? ... Если помнишь, то СССР долго испытывал ядерное оружие наземным образом.Было даже привлечение солдат на место взрыва для исследование влияния радиации и ударной волны. Ты об этом напиши. Давно ли так перестали поступать русские.?!

Странный вы человек, Бользен! Пытаетесь рассуждать о вещах, о которых знаете лишь по-наслышке. Это вас всегда подводит.

Ну был я там!!! Не один год. Поэтому могу говорить достоверно.
СССР наземные работы проводил до начала 60-х годов.
США - с 1945 по начала 50-х аналогичные наземные работы проводили в Неваде и на Маршаллах. А затем перенесли все эти работы и сопутствующую "грязь" на Аляску , в Колорадо и др. Поройтесь в поисковиках.
И у них и у нас на площадках после работЮ для сбора полученной информации находились и солдаты и офицеры и куча гражданских специалистов из научных секторов.
До конца 50-х годов, в результате малоизученности последсствий контактов с РВ было много ляпов и небрежностей у всех категорий участников НИИР.
И у нас и в Неваде.
Для сравнения вспомните, как работали супруги Кюри с РВ в своем доме и чем это закончилось. Это естественная ступень познания со всеми сопутствующими ошибкамию
В конце 80-х в Семске проводились совместнные работы с американцами. Они много рассказывали и мы смеялись от того сколько было много схожих ляпов: и когда РВ хранили во флягах в лабораториях, в подсобках...
А после перехода на скважины и штольни с начала 60-х годов, получив горький опыт, и американцы и мы уже более осторожно действовали.
Да и негативные последствия работ практически уже были "зарыты", а на поверхности фон был минимальный.
Зато с тех пор я не ем мясную тушенку Семипалатинского мясокомбината, т.к. знаю, где аборигены пасли скот. Несмотря на предупреждения и запреты.

Так что, товарисч, не надо всё валить на СССР. США тоже достаточна нагадили на планетке и на людей.

http://ve.2bb.ru/viewtopic.php?id=381
Это вам для изучения о последствиях ядерных НИИР для граждан США.

Рекомендую говорить о том, что вы действительно знаете.

Удивительно, что вы еще и Тоцкие лагеря не припомнили))) Или не читали?? Поройтесь в сети.
А незнание и раздолбайство (и у нас и у вас) било и по людям.
Гадили неплохо и мы и вы.
Модератор
66 - 11.01.2012 - 13:15
66 "с чего вдруг???" а с того, что если даже ты этот долг не признаешь, а он считает что долг есть, то если ты ничего не отдашь - он будет считать себя ущемленным (ведь он то думает, что долг есть), а ессли это родной человек - ты не хочешь делать так чтобы он чувствовал себя ущемленно...а значит принмаешь на себя долг еще в тот момент, когда возникает ожидание......
Модератор
67 - 11.01.2012 - 13:16
69 ну так требуй :)))) может отдадут, а может как ошо скажут что никакого долга и нету :))))
Гость
68 - 11.01.2012 - 13:18
Кстати, бользен, а вас интересует вопрос: почему я люблю Россию (не РФ), свою жену, своих детей и внуков??? )))
Может пусть этот вопрос останется в зоне интимности?
Или вам нужен рупор, для подтверждеия лояльности вашей очередной родине?
Гость
69 - 11.01.2012 - 13:20
68-NoThanks > Любой практически патриотизм - преувеличен.
Ибо это просто слово. А слова всегда любят преувеличивать. Если ето слово не типа "злокачественная опухоль". Тогда - стараются преуменьшать.
Вопрос только в цене.
Цене этого конкретного слова - для конкретного сапиенса.
Патриотизм подавляющего числа жителей любой страны имеет свои границы.
У кого они ширше, у кого уже... вопрос сложный, низя тут с общим аршином.
Никак низя.
Они гибкие и постоянно меняются со временем.
Те, у кого этих границ нет - называются сумасшедшие, и, в целом, хорошо, ежели таких успевают вовремя изолировать в дурках... иначе они такое могут натворить!
Модератор
70 - 11.01.2012 - 13:23
74 угу... соглсен... и обощаю я только лишь оооочень грубо и примитивно с оглядкой на некоторые общие черты, присущие целым народам... понятно что это грубое обощение... но другого в разрере обсуждения целых стран и наций - не дано....
Гость
71 - 11.01.2012 - 13:25
72-NoThanks > Требовать - не обязательно.
Зачастую много полезнее просто вести себя - соотвественно.
Палезно.
Все мине должны, значит воровство в отношении любого - оправдано. Или общества в целом. Или по кусочкам - неважно.
Я - кредитор.
Я так счетаю.
Сколько ни украду - это просто возврат своего же.
Компрене ву?
Даром, что ли, у нас про воровство сказано в народе, шо мы не воруем, а возвращаем своё, награбленное у нас же?
Наш принцип!
Лепота.
Потому у нас фильмы про воров так народ и любит. Понимает - сёдня он, завтра я... если мине повезёт.
Гость
72 - 11.01.2012 - 13:26
71 - вся эта логикак строится на одной фразе "ты не хочешь делать так чтобы он чувствовал себя ущемленно"... то есть выбирая, кого считать или не считать "родным", и выбирая что именно ты хочешь, что б чувствовал тот или иной человек, ты признаешь или не признаешь его притязания на совершение тобой определенных действий... Вопрос: а при чем здесь долг и обязательства? :-)
Модератор
73 - 11.01.2012 - 13:28
76 ну не знаю у кого в народе и что принято... я вот жил и воспитан в духе: "если возьму я чужое - да будет мне стыдно"..... понятия о которых вы пишите - считаю уголовными и достойными только лишь самого сброда :))))) на счет кто кому чего должен - правло ассиметричное... я стараюсь понимать и предугадывать что и кому я должен и по возможности отдавать.. нет возможности - отдавать не буду и буду надеятся что челвек это поймет... както таг :)))
Модератор
74 - 11.01.2012 - 13:30
77 так именно при этом :)))) признавая человека (или любой другой объект, в том числе и страну)родным, ты автоматом ставишь себя в позицию должника и "признаешь его притязания на совершение определенных действий".... можно и не признавать... это вопрос свободного выбора... но нельзя считать нечто родным и не признавать его право "на тебя" :))) отсюда и долг и обязаиельства....
Гость
75 - 11.01.2012 - 13:36
78-NoThanks > Ету асимметрию вы приняли для себя сами. Или вам её вбили при обучении. Ваше право (или судьба, неважно). Прелесть человеческого общества в том, что люди вольны выбирать любые ценности для себя.
А общих правил нет.
И ето замечательно, ежели смотреть в целом (и тех, кто этого не понимает, я бы тоже того.. в дурку, во избежание енцидентов, уж прастите за прямоту).
Есть правила, соблюдение которых вы можете только добровольно предлагать человеку. Начнёте их явно требовать - исказите саму их суть до полной противоположности.
Все морально-этические ценности любого общества относятся - к таким.
Вот такой социально-этический квантовый парадокс, через ногу его так.
Гость
76 - 11.01.2012 - 13:37
79 - даже признание кого-то или чего-то родным, не является признанием его права притязать на ЛЮБЫЕ мои действия...
Если родной для меня жене, вдруг захочется посмотреть на гомосексуальный акт в моем исполнении, и отсутствие этого зрелища ее сильно ущемит, я не буду признавать себя обязаным совершать эти действия...
Модератор
77 - 11.01.2012 - 13:39
80 так я тоже самое в соседней теме и говорю :)))) про относительность и вообще полную бессмысленность морали как общего мерила :)))) это понятно... вы просто влезли в разговор мой с ошо, а мы с ним лично знакомы и поэтому любой наш разговор какбе на уровне подтекста свободен от навязываний и морализаторских указаний... мы просто какбе общаемся на языке личных и глубоко интимных убеждений и не навязываем друг другу ничего :)) проще говоря, я просто не стал писать всякое типа "имхо, я так думаю, это добровольно" и пр. это типа и так подразумевалось :)))
Гость
78 - 11.01.2012 - 13:41
79-NoThanks > Признавать - это одно. Признавать кто угодно могеть шо угодно.
Усеми нами правит ZOG, я ето признаю.
Прелесть в том, что сие признание - ничего более, кроме этого самого признания.
Ни капельки больше.
Придёт тот же ZOG ко мине, и скажет - давай котлету своейную - ты мене должен! Я скажу - фигушки. Я признаю свой долг пирид тобой, но ето ни имеет никакого атнашения к данной канкретной катлете.
Из мяса, кстате!
И ZOG сдохнет от голода.
И я останусь ему вечно должным.
Модератор
79 - 11.01.2012 - 13:45
81 если ваше признание родными было взаимно - то система взаимных уступок спокойно решит эту проблему... то есть ты не станешь вступать в гомосексуальную связь, но это ее не ущемит, так как она поймет что невступление в такие связи для тебе не менее важно, что ее желание на такую связь посмотреть.. то есть какбе вот это правило "признания долга в момент возникновения ожидания другим человеком" начинает работать в обе стороны.... она тоже признает свой долг перед тобой в твоем ожидании от нее чтобы она не требовала такого бреда :))) поэтому ты мы все и говорим что наш долг перед родными есть но и у родных есть долг перед нами... если это действиельно родство и взаимное чувство... также и со страной... если ты считаешь что эта страна не выполнила взятых на себя обязательств - ты имеешь полное право сделать свой выбор и отказаться от своих... но это не значит что никаких обязателсьтв у вас не было изначально.......
Модератор
80 - 11.01.2012 - 13:47
83 зог сдохнет с чувством того, что ты не отдал ему свой долг.... и какбе да, сдохнет.. а ты какбе останешься....... и ничо какбе.... жизнь будет продолжаться... если для тебя не имеет значения что зог думает о тебе......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены