К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы. Выборы. Перспективы 2021.

Гость
0 - 19.09.2016 - 08:30
Друзья.
Поздравляю вас с прошедшими выборами.
Но хотелось бы поговорить не за их результаты, а за будущие перспективы.

Вот что лично я вижу сейчас:
- отсутствие интереса у граждан к выборам как таковым;
- отсутствие оппозиционной власти консолидированной политической силы , способной набрать хотя бы 25 - 30 % голосов избирателей;
- непонятную для меня ситуацию, когда ВВП уважают и двоеряют, но созданную (по сути) им партию ненавидят.

И интересно мне стало: а что в перспективе на следующие 5 лет?
Есть ли надежда, что мое видение изменится. что таки сформируется единый оппозиционый политический блок, способный составить конкуренцию нынешнему лидеру в думе.
ну и что для этого нужно сделать? как думаете.



Гость
121 - 20.09.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Значит так и будем сидеть, где сидим. В лучшем случае...
А лучшего случая скорей всего не будет.

Сергей Алексашенко: "Эти депутаты поведут Россию к небывалой цивилизационной катастрофе"

В науке отрицательный результат это тоже результат. Потому что он позволяет устанавливать факты. С которыми потом уже не нужно спорить. Прошедшее голосование по выборам в Госдуму, каким бы печальным оно не было по своим итогам, позволяет зафиксировать несколько фактов:

1) Поддержка партии власти по сравнению с выборами 2011 годов выросла, не смотря на резкое ухудшение экономического положения в стране, не смотря на 15%-ное падение уровня потребления населения. Это означает, что в голове большинства избирателей, пришедших на выборы, отсутствуют причинно-следственные связи между экономикой и политикой. А это значит, что не только холодильник не побеждает телевизор, но и, вообще, не факт, что эта борьба имеет место в головах россиян.

2) Отсутствие этих причинно-следственных связей в головах россиян стало очевидным результатом и успехом кремлевской пропагандисткой машины, которая продолжает промывку мозгов. Понятно, что ни о каком снижении оборотов в работе этой машины в обозримом будущем не может быть и речи, и, значит, через полтора года Владимир Путин может смело рассчитывать на 75%-ный результат, а еще через шесть лет, когда (и если) состоится референдум о бессрочном продлении его полномочий он сможет получить под 90% голосов.

3) 18 сентября в России состоялось голосование, и даже если предположить, что количество и масштаб фальсификаций были меньше, чем пять лет назад (а мы скоро узнаем, так это или не так), и что процесс голосования стал менее искаженными, а подсчет голосов стал более честным, это не делает выборы, в целом, ни честными, ни прозрачными, ни демократичными. Отсутствие у значительной части политиков доступа к электронным СМИ в период между голосованиями, отсутствие у них возможностей получить нормальное финансирование для своей деятельности, повсеместное использование административного ресурса в интересах кандидатов от партии власти при полном безмолвии Центризбиркома убивает политическую конкуренцию в России на корню, и лишает население возможности выбора, в принципе.

4) В России окончательно сформировалась прото-ГДРовская парламентская структура – в Восточной Германии помимо правящей партии (СЕПГ) существовало еще четыре партии, которые были представлены в парламенте, и которые вместе с партией власти образовывали Национальный фронт. Да, формально, в России парламентские партии не объединены в единую структуру, но это явно не мешает им дудеть в одну дуду.

Я не вижу смысла прогнозировать, как себя поведет новый состав депутатского корпуса — набор законов, который ему предстоит проштамповать, будет написан не в Охотном ряду, а супер-большинство Единой России может позволить кому-то из них даже иногда пофрондировать. Но я хорошо понимаю, что меньше всего новоизбранные депутаты будут защищать интересы российского населения, потому что за крайне редким исключением не население решало исход голосования.

Так и пойдут они, эти депутаты, скованные одной цепью, и поведут Россию к небывалой цивилизационной катастрофе, в которой нашей стране нужно будет сильно постараться, чтобы окончательно не вылететь на обочину истории.


http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1840946-echo/
Гость
122 - 20.09.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
И интересно мне стало: а что в перспективе на следующие 5 лет?
)))
Прошло только двое суток после "выборов":

Гость
123 - 20.09.2016 - 13:21
+121.
Гость
124 - 20.09.2016 - 14:42
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...n_portal&lr=35. Сейчас после выборов как из рога изобилия польются меры
Гость
125 - 20.09.2016 - 14:47
Призрак форума, хомякам все не почём они привыкшие, как многие говорят лишь бы войны не было, везёт правителям в этой стране на народ
126 - 20.09.2016 - 14:52
125-kronos1 > Небольшое уточнение, лишь бы в нашем районе не было войны.Иначе как понимать все явные и неявные контингенты, полёты крылатых,сбитые самолёты и потери в "живой" силе?
Гость
127 - 20.09.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Призрак форума, хомякам все не почём они привыкшие, как многие говорят лишь бы войны не было, везёт правителям в этой стране на народ
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
125-kronos1 > Небольшое уточнение, лишь бы в нашем районе не было войны. Иначе как понимать все явные и неявные контингенты, полёты крылатых,сбитые самолёты и потери в "живой" силе?
Глядя на нынешнее риссянское стадо, трудно усомниться в правоте слов сэра Уинстона:



Позора в путлеровской Россиюшке уже сегодня с избытком.
Гость
128 - 20.09.2016 - 15:22
гражданское неповиновение и игнор убьют эту власть
"И только пять человек на земле никак не могли понять, что в круговороте жизни они пятеро, диктаторы и властелины, никому ни на что не нужны.15
В кабинете свергнутого президента спиной к горящему камину, раздвинув фалды, чтобы греть зад, стоял Игнатий Руф. Перед ним сидели диктаторы. Он говорил:
— В первые дни еще можно было заметить подобие страха, но сейчас они ничего не боятся… Вот ваши полумеры… (Они, то есть люди, население.) Они без сопротивления отдали нам свои деньги, они не сопротивлялись, когда мы брали власть, они не желают читать моих декретов, как будто я их пишу тростью на воде… Но, черт возьми, я предпочел бы иметь дело с бешеным слоном, чем с этой сумасшедшей сволочью, которая перестала любить деньги и уважать власть. Что случилось, я спрашиваю? Они пережили несколькочасов смертельного страха. Все. Мы вывернули их карманы, правда, но после этого они должны были еще больше преклониться перед идеей концентрированного капитала…
Один из диктаторов, похожий на старого сверчка, спросил:
— Уверены ли вы, сэр, что мы так богаты, как мы это думаем, сэр?
— Девять десятых мирового золота лежит в подземельях здесь, — Руф ударил ногой по ковру, — ключ от этого золота здесь, — он хлопнул себя по жилетному карману, — в этом никто не сомневается.
— Я удовлетворен вашим объяснением, благодарю вас, сэр, — ответил диктатор, похожий на сверчка.
Руф продолжал:
— Они продолжают существовать как ни в чем не бывало. Заводы работают, фермеры работают, чиновники и служащие работают. Очень хорошо, — но при чем же мы, я спрашиваю? Мы — хозяева страны, или мы сами себя выдумали? Вчера в парке я схватил за воротник какого-то прохожего. «Понимаете ли вы, сэр, — крикнул я ему, — что вы весь мой — с костями и мясом, с вашей душонкой, которая стоит двадцать семь долларов в неделю?» Негодяй усмехнулся, будто он зацепил воротником за сучок, освободился и ушел, посвистывая. Мы взорвали проклятую луну, мы овладели мировым капиталом, мы взяли на себя чудовищную власть только для того, чтобы к нам относились как к явлению природы: дует ветер — подними воротник. Я запретил музыку в общественных местах — весь город ходит и насвистывает. Я закрыл кабаки и театры — в городе стали собираться по квартирам, — они развлекаются бесплатно. Мы — мираж. Мы — боги, которым больше не желают приносить жертвы. Я спрашиваю: мы намерены зарываться по шею в наше золото или перед этим камином надуваться от гордости, в упоении, что мы — власть, которой еще не видал мир? Я спрашиваю: каков практический вывод из нашего могущества?
Диктаторы молчали, глядя на кровавые угли камина. Руф отхлебнул минеральной воды.
— Если вы будете бить кулаками в воздух, в конце концов вы упадете и разобьете нос. Нужно создать сопротивление среды, в которой действуешь, иначе действия не произойдет. Мы на краю пропасти, — я утверждаю. Человечество сошло с ума. Нужно вернуть ему разум, вернуть его к естественной борьбе за существование, со всеми освященными историей формами, где в свободной борьбе личности с личностью вырастает здоровый человеческий экземпляр. Мы должны произвести массовый отбор. Направо и налево.
— Ближе к делу, что вы предлагаете? — спросил другой из диктаторов.
— Кровь, сказал Руф. Всех этих с неисправимо сдвинутыми мозгами, всех этих свистунов, мечтателей, без двух минут коммунистов в расход! Мы объявим войну Восточноевропейскому союзу, — это поднимет настроение; мы объявим запись добровольцев в войска, — вот первый отбор наиболее здоровых личностей… Мы объявим войну всех противвсех, мы будем руководить этой бойней, где погибнет слабый и где сильный приобретет волчьи мускулы… И тогда мы наденем железную узду на возрожденного зверя…
Руф нажал кнопку электрического звонка. За стеной в тишине затрещало. Прошла минута, две, три. Руф поднял брови. Диктаторы переглянулись. Никто не шел. Руф сорвал с камина, с телефонного аппарата, трубку, сказал сквозь зубы номер и слушал. Понемногу лицо его темнело. Он осторожно положил трубку на аппарат, подошел к окну и приподнял тяжелую шелковую портьеру. Затем он вернулся к камину и снова отхлебнул глоток минеральной воды.
— Площадь пуста, — хриповато сказал он, — войск на площади нет.
Диктаторы, глядя на него, ушли глубоко в кресла. Было долгое молчание. Один только спросил:
— Сегодня были какие-нибудь признаки?
— Да, были, — ответил Руф, стукнув зубами, — иначе бы я вас не собрал сюда, иначе бы я не говорил так, как говорил.
Опять у камина долго молчали. Затем в тишине Белого дома, издалека, раздались шаги. Они приближались, звонко, весело стуча по паркету. Диктаторы стали глядеть на дверь. Без стука широко распахнулась дверь, и вошел плечистый молодой человек с веселыми глазами. Он был в шерстяной белой рубашке, широкий бумажный пояс перепоясывал его плисовые коричневые штаны на крепких ногах. Лицо у него было обыкновенное, добродушное, чуть вздернутый нос, пушок на верхней губе, девичий румянец на крепких скулах. Он остановился шагах в трех от камина, слегка кивнул головой, открыл улыбкой зубы:
— Добрый день, джентльмены!
— Что тебе нужно здесь, негодяй? — спросил Руф, медленно вытаскивая руки из карманов.
— Помещение нам нужно под клуб; нельзя ли будет очистить?"
А.Н.Толстой (с)
Гость
129 - 20.09.2016 - 15:27
Можно подумать что кто то сомневался в этих итогах, почему ер решила в этот раз нарисовать меньше 146% ? А по большему счёту все это фарс, пора давно отменить все эти выборы разогнать депутатов, и объявить в стране режим, и не нужно будет тратить бабло
Гость
130 - 20.09.2016 - 16:30
79-Analytic > Вас уже услышали:
В планах мировой верхушки – мир нескольких десятков супербанков и суперкорпораций (государство как институт предполагается уничтожить), нечто вроде мирового Совета директоров. Частная корпоративная наука и такое же образование – монополия верхушки. Частные армии. Живущие в достатке в защищенных анклавах супербогатые – около 10–15% населения, остальное – контролируемая на уровне психосферы беднота и зоны, выброшенные за пределы «цивилизованного мира».

Как видите все отлично, но какое место займете Вы в этом "дивном" мире?
131 - 20.09.2016 - 16:36
130-vikkiyak > Проект неплох. Но сильно мешают Китай и арабы. Поэтому мне до такого "светлого будущего" не дожить. Соответственно, и места в нем мне нет :)))
Гость
132 - 20.09.2016 - 16:56
131-Analytic >Нам всем там нет места, там уже давно все места поделены членами ЕР...
Гость
133 - 20.09.2016 - 17:24
131-Analytic > Вы себя причисляете к золотому миллиарду?
Гость
134 - 20.09.2016 - 17:26
132-akurys > Не волнуйтесь - в том мире ЕР место тоже на свалке...
Гость
135 - 20.09.2016 - 17:31
Короче говоря страну давно и на долго упаковали
136 - 20.09.2016 - 17:45
130-vikkiyak > Странная аналогия приходит на ум, если попытаться это представить в иных рамках.)
137 - 20.09.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от vikkiyak Посмотреть сообщение
Вы себя причисляете к золотому миллиарду?
Нет. Не имею оснований.
Гость
138 - 22.09.2016 - 14:22
Dнесу свои 5 копеек. Z считаю что ничего требующего нашего внимания не произошло. Пещерные тролли и питекантропы представляющие большую часть населения избрались во власть. Это нормально, и я плюну в рожу каждому либеркловану что скажет про фальсификации. Визги и рыдания на предмет "в хероприсуевском УИК вбросили 150 бюлетеней" с доказательством в виде мутного видео с трофейного телефона призваны отвлечь либероидов от простой истины- в России вусмерть победила либеральная демократия. Народ выбрал себе именно ту власть которую он хочет. Плоть от плоти. Не либероиды хотят, а массы. Потому Гришка-полпроцента привычно набрал свои полпроцента, а колпачные клоуны для маразматиков и маргиналов набрали свои, по числу старых маразматиков и контуженной алкашни. Так шо новая ГД идеальное представление нашего с вами населения. Ровно так нас и воспринимают сейчас в мире. Все остальное мелочи, недостойные внимания. Главное ведь шо? Чтобы крымняш и чтобы искандеры хохотались. а другое остальное перетопчемся.
А шо касается вопроса аффтара о перспективах, опять же ИМХО самое страшное шо может случиться это европейская Цивилизация просто устанет возиться и отгородится от нас информационной стеной. И тогда у нас будет Снигерия. Для тех кому интересно про Нигерию(без С) наших дней, то в сети инфы предостаточно. Страна существует, там что-то делается, кто-то кого-то ест, с кем-то спит, что-то горит, где-то строят, где-то убивают,но всем чудовищно насрать. Как на обратной стороне Луны- все знают что она есть, и х на нее. Это единственное шо меня пугает в перспективе. Угадайте почему))
Гость
139 - 22.09.2016 - 15:25
138-флекс > "Угадайте почему))" - да х/з, старый интриган ;-)
p.s. Щетаю, што после отгородки система вынужденно обратит значительную часть внимания во внутрь в себя и лично меня пугает в такой ситуации - попасть на глаза системе. Ну не прям штоп серьезно пугает, но какие-то опасения есть. Ну и мне кажеца, што есть у меня шанец на шифрах отсидеца в складках местности ;-)
Гость
140 - 22.09.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это европейская Цивилизация просто устанет возиться и отгородится от нас информационной стеной
А она до сих пор разве еще не отгородилась?
Гейропейцы, если переживут свое мигрантское нашествие, наверное, (я думаю) пустят ресурсы на изобретение новых видов энергоносителей, чтобы наконец-то отвязаться от российского газа и нефти.
Гость
141 - 22.09.2016 - 16:41
Выборы оставили ощущение незавершенности. Как то все впопыхах , суетно, без крестных ходов , без канонизации царя.
Гость
142 - 22.09.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
И тогда у нас будет Снигерия. Для тех кому интересно про Нигерию(без С) наших дней, то в сети инфы предостаточно. Страна существует, там что-то делается, кто-то кого-то ест, с кем-то спит, что-то горит, где-то строят, где-то убивают,но всем чудовищно насрать.
)))
Не получится из Россиюшки даже африканское государство. Только грядка с двуногими овощами размером 1/8 часть суши.
Ибо даже у негров, в отличие от российского бюджетного стада, чувство собственного достоинства хоть как-то проявляется.

Константин Дип ‏@deeeeep_z
Здание парламента в Либревиле, Габон.
Сожгли избиратели, когда поняли что их надули и голоса накрутили


Гость
143 - 23.09.2016 - 07:26
Ещё пару дней все будут шутить над результатами выборов.
А потом 5 лет результаты выборов будут шутить над всеми.
Гость
144 - 23.09.2016 - 09:42
143-Sedoided >Да уже почитай вон сколько лет над народом "шутят" с приходом меченного и ничего, народ терпит...
Гость
145 - 23.09.2016 - 09:57
144-akurys > "с приходом меченного" - о, точно ! вот он корень зла ! чо Ленина не вспомнили ? впрочем.. не исключено, что нужно посмотреть в сторону Ивана IV Васильевича - не с его ли приходом началось ? не, ну понятно, что нашт современные власти не при чем - все виноваты гады "меченный", хан Батый и Клара Цеткин с Розой Люксембург
Гость
146 - 23.09.2016 - 09:59
144-akurys > а в Саратове кто всем поголовно шисятдва и два нарисовал ? "меченный" ? или молотов с рибентропом ? ох уж этот "меченный", ох и пакостник ;-)
Гость
147 - 23.09.2016 - 10:26
145-брундуляг молью траченный >Некоторые люди в серьез пологают, что все беды начались с крещения святой Руси. Вот раньше говорят была славянская религия, а навязали иудейскую.
Гость
148 - 23.09.2016 - 11:17
Не мое , но очень точно...-"Если бы Гоголь видел российские выборы, то написал бы ещё один том "Мёртвых душ"....
Гость
149 - 23.09.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
суетно, без крестных ходов , без канонизации царя.
канонизация в 18 годе...
есле в 17м не скинут
бгггг
Гость
150 - 23.09.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Народ выбрал себе именно ту власть которую он хочет.
В точном соответствие с заповедями о саморазрушении империй.
Гость
151 - 23.09.2016 - 13:06
Эксперты назвали подозрительным результат «Единой России» в Саратовской области

Судя по статистике голосования, на каждом из ста избирательных участков за «Единую Россию» было отдано 62,2% голосов. Таким образом, получается, что десятки тысяч голосов в Саратовской области уложились в пределах одной десятой доли процента

Результат голосования за «Единую Россию» на выборах в Саратовской области назвали подозрительным из-за одинакового процента голосов более чем на 100 избирательных участках.
Судя по статистике голосования, на каждом из этих участков за «Единую Россию» было отдано 62,2% голосов. Таким образом, получается, что десятки тысяч голосов в Саратовской области уложились в пределах одной десятой доли процента, сообщает журнал Slon.
В одном из четырех избирательных округов в Саратовской области количество участков с одинаковым показателем составило 62. То есть в каждой шестой комиссии неизвестным образом получилось ровно 62,2% голосов.



Оппозиционер Алексей Навальный, комментируя итоги голосования в Саратовской области, заявил, что местные избиркомы так старались ради Володина, что перестарались.
«Им, очевидно, поставили задачу рисовать результат ЕР в 40% от списочного состава избирателей, но явка оказалась такой низкой, что это привело в сильному завышению результата партии власти в ходе подгонки по нужную цифру. Математика штука жестокая и такой примитивный подгон данных имел побочный эффект. На 100 (ста!) участках в этом округе результат ЕР оказался одинаковым до десятой доли процента - 62,2%. Вероятность такого примерно соответствует вашим шансам кинуть с Земли теннисный мяч и попасть в глаз гуманоиду с планеты Омикрон Персей-8. То есть это в принципе невозможно», - написал в своем блоге Навальный.
В этой связи оппозиционер призвал признать результаты голосования по Саратовской области сфальсифицированными и отменить их.
http://www.og.ru/politics/2016/09/22/83745
Гость
152 - 23.09.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
как многие говорят лишь бы войны не было,
Ты не поверишь,но они правы на 100%.
Гость
153 - 23.09.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
так старались ради Володина
И, опа-а-а https://rg.ru/2016/09/23/putin-predl...kera-dumy.html
Ботоксоликий, походу, даже не вкуривает, что копает Володин под него самого.
Гость
154 - 23.09.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kronos1 как многие говорят лишь бы войны не было,Ты не поверишь,но они правы на 100%.
Заскостеневшая "партия власти" - лучший способ раздуть войну. Чем она и занимается. Смотрим на Украину, слушаем залихватские новости про успехи ВС РФ, про переименование ВВС в ВКС, про очередные учения где "мы всех их". Отучаемся думать про связь "денег нет, но вы держитесь" с белыми камазами и синим небом Сирии.
155 - 23.09.2016 - 16:34
А вот что ещё люди курят:

В администрации президента были мысли создать объединённую партию оппозиции.

Лоббируют Явлинского как её лидера. Несистемное выдавят за рубежи. Остальных распихают по углам.

К следующим выборам её создадут — единую партию оппозиции. Сейчас в Яблоко будут усиленно сгонять всех остальных, пугая крикунами и фриками.

Допускаю слияние Яблока, ГрПл, Парнаса и Роста.

Название будущей партии пока неясно, но скорее всего будет объединение с составным названием.

КПРФ и ЛДПР будут переформатированы, а лидеры — скоро заменены. По тем или иным причинам.

Справедливую Россию будут сливать с Родиной и остальными.

Справороссы идеологически вне ниши.

Задача — создать 5 или максимум 6 крупных партий с кроссконтролем каждой.

Поэтому многое в партиях отожмут в пользу серьёзных угрюмых парней.

Скорее всего ЛДПР потеряет Л.

У неё скоро новый лидер.

У КПРФ — тоже.

В шаблоне значится:

Единая Россия — партия власти и трудящихся — не менее 51%.

ДПР — демократы, партия бизнеса (бывшая ЛДПР и часть справороссов, либеральных коммунистов и т.д.) — максимум 15%.

КПР — коммунисты, пенсионеры и т.д. (объединённые коммунисты и их конвент) — максимум 15%.

СР-Р — партия патриотов, по сути правая партия (справедливая Россия, Родина, пенсионеры и т.д.) — около 10%.

ОО (объединённая оппозиция, яблоко, рост, гра платформа, парнас, и тд.) — не более 10%.

ЭКО (зелёные, фрики, мелочь, разное такое) — около 5%.

Со временем будет размываться КПР, их электорат рассасываться.

К 2023 году планируются три крупные партии: правые, центристы, левые.

И пара мелких, но ярких ультра- и фриков.


http://m.business-gazeta.ru/article/323595
Гость
156 - 23.09.2016 - 18:46
155
вон оно чё ))
к 2023г значит, останется не больше 20% пенсионеров!
после озвучивания "новой" силуановской реформы - очень возможно ...
157 - 23.09.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Единая Россия — партия власти и трудящихся
Интересно, каким способом партия крупных госчиновниеов и торговцев может стать партией трудящихся? Путем директивного исключения из числа именуемых "трудящихся" учителей и ученых, слесарей и агрономов, врачей и парикмахеров? Разве что так? Думаю, что для ЕР, имеющей конституционное большинство, это сделать проще, чем представлять интересы кого либо кроме чиновников и крупных коммерсантов.
Гость
158 - 24.09.2016 - 08:23
154-прокурор просил трешку >
Я могу повторить сказанное.
Гость
159 - 24.09.2016 - 08:45
+ А для тебя смотрю главное не это.Смерть близких,горе,слёзы
это вторично. Главное утробу забить дешёвым ГМ дерьмом.
да?
Гость
160 - 24.09.2016 - 08:52


после бомбёжки...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены