К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о фестивале "КУБАНА"

Гость
0 - 04.08.2013 - 22:31
Кубана-2013. Всё о коммерческом мероприятии, на которое выделено 40 миллионов народных рублей из бюджета.

http://inter.rerinfo.ru/?s=%D0%BA%D1...0%B0&x=16&y=13



Гость
121 - 09.08.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
вокал на несколько октав, гитарная техника, сложность мелодики...
Бгг, то-то я гляжу Нетребко, Кабалье, Паваротти и Хворостовский сплошь хэви-металл поют. Даже циркулярная пила в сопровождении двух болгарок и шлифовального станка будут благозвучней этой какафонии. Весь твой хэви-металл - это не музыка даже, это звуки, любимые наркоманами, педерастами, шизиками и прочими социопатами. Ну тебе, как старой лесбиянке оно понятно ближе:)
Гость
122 - 09.08.2013 - 12:24
Ну вам как знатному извращенцу виднее)) Коль вам везде лесбиянки чудятся)))
Для вас открытие, что в рок-музыке поют вокалисты с 3-я октавами? Да, это странно, этому на уроках православной культуры не учили.
Завязывайте с шанцоном, он сформировал вам неадекватную модель исполнительского инструментария артиста - с их голосами только бандюганов в фильмах озвучивать, а не петь. Там даже полоктавы на всех скопом взятых не наберется... а как шикарно они мимо нот лажают, ммм, сказка просто))
Гость
123 - 09.08.2013 - 12:45
122-arcanum >просто интересно, с музыкой все понятно, на вкус и цвет и тп, но, по Вашему смысловая нагрузка текстов песен не имеет никакого значения или, типа, все равно большинство не понимает, о чем поют? А если понимают, то как можно слушать и откровенный бред наркоманов, суицидников и психически нездоровых субъектов и при этом "получать удовольствие" ? В чем кайф? В быдлотусовке, пьянке, торчании и беспорядчном животном сексе?
Гость
124 - 09.08.2013 - 12:50
123-ГенаТак >В чем кайф?
не знаю в чем кайф. ну а проблема в чем? пусть бухают, торчат и тракаюццо или вы посчитали себя в ответе за них? я - нет, пусть торчат пока полностью не переторчат.
Гость
125 - 09.08.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Там даже полоктавы на всех скопом взятых не наберется...
Жаль, Федор Иванович Шаляпин этого не знал. А так очень "блатняк" уважал, то про Кудеяра, то про зелену дубравушку спивать любил:)
Бгг, дамочка, хорош гнать пургу и пытаться что-то из себя изобразить. Хэви-металл - это диагноз.
Гость
126 - 09.08.2013 - 12:56
125-PavelIvanovich > ты в курсе кто слова песни про Кудеяра-разбойника написал? И сравниваешь потом с кабацко-уголовной культурой...
Гость
127 - 09.08.2013 - 13:00
Хто? Картежник, считай катала.
Гость
128 - 09.08.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
пусть бухают, торчат и тракаюццо или вы посчитали себя в ответе за них? я - нет, пусть торчат пока полностью не переторчат
глупая позиция страуса, но типичная сейчас и именно поэтому, когда эти торчки, извращенцы и быдлоотморозки будут насиловать Вашу мать-жену-дочку, все пройдут мимо, "ну а проблема в чем?", а может даже присоединятся.
Гость
129 - 09.08.2013 - 13:28
125-PavelIvanovich >вы Шаляпина-то в свои ряды не записывайте. Он прежде всего оперный и камерный певец, который никоим боком к вашему шанцону не касается. Когда вы сможете привести ссылку, где будет сказано, что Шаляпин "являлся ярчайшим представителем кабацко-блатного жанра, основоположником русского шансона", тогда и поговорим. А пока это ваш бред.
И кстати, ссылку если что, то не с сайта Радио Шансон))
Райхан, вы уморительны. Вы не можете привести ни одного обоснованного научно-подкрепленного довода, со ссылками на официальные академические источники, только свое мнение... не, вы точно бывший военный))
123-ГенаТак >а вот нет, не на вкус и цвет. В музыке есть свои объективные проф. критерии и система оценки: глубина и владение вокалом, сложность композиции и аранжировки, мастерство владения инструментами и так далее. Рок и металл в этом плане соответствуют этим критериям достаточно часто и сильно. "Рюсский шанцон" - никогда, это убожество. Так же как и русский рок, те тоже свою творческую импотенцию маскируют "хорошими текстами". Выше джаз или та же классика, это бесспорные вершины. Попса и бардовское треньканье на гитаре вообще вспомниать не хочется, это ужассс.
А музыку надо ценивать именно по музыке, а не по текстам. За отточенностью рифм и смыслом - велкам в поэзию и прозу. Вы же автомат Калашникова по убойной силе и надежности оцениваете, а не по соответствию актуальным тенденциям дизайна сезона 2013-2014 года?
Английском тексты прекрасно воспринимаются. Все всё понимают. Молодняк сейчас активно интегрировался в англо-говорящую информационную среду и прекрасно понимает о чем поют. Примитивность текстов и асоциальность - это совсковый миф, про "рокенролы" с загнивающего запада. Где-то они примитивные, где-то такие, что хоть распечатывай и в рамочку на стену. Как везде в общем. Где-то по хорошему злые и агрессивные, где-то шаловливые и сексуально-развязные, где-то элегичные и вдумчивые - и это все хорошо, это все отображение жизни, игра с различными энергиями.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
В чем кайф? В быдлотусовке, пьянке, торчании и беспорядчном животном сексе?
у кого, что болит, тот о том и говорит. Как ты мир видишь, таким он тебе и явится. Для вас везде вокруг грязь и непотребство. Я смотрю иначе и получаю колоссальное удовольствие от жизни: друзья, приятные кафе или бары, хорошее вино или ром, качественная стильная музыка, концерты, фесты, споездки на природу... и не знаю как вам, а я против секса ничего не имею: make love not war))
Кубана кстати прошла и народ в фейрическом восторге - по крайней мере, от самих артистов (а не от организации). А местные моралисты как трындели здесь на форуме, так и будут трындеть.
Гость
130 - 09.08.2013 - 13:48
129-arcanum > Слушай, дурочка, блатняк в чистом виде, хе-хе.
http://www.youtube.com/watch?v=zapX8PCln9o
http://www.youtube.com/watch?v=-RfWUhdTLqA
Это русская музыка, ибо русская музыка - это песенная музыка, имеющая свой генезис в боянах и гуслярах. Разбойничья песня, то шо малололетние д-бы называют шанцоном, древнейшая русская песня, чьи корни идентифицируются в 13 веке.
Этот "блатняк" поют на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина и т.д.
В противоположность - пришедшие с Запада всякие джазы и роки, придуманные неграми, наркоманами, педерастами и прочим непотребством. Тексты там - готовая тема для диссертации психопаталогов, музыкой ту какофонию и назвать нельзя, даже если дегенерат воет в нескольких октавах, это не отменяет факта его дегенеративности и какафоничности вытья.
Можно бы спросить, например, у русского баса Смирнова, если ты такой умный, ты чо не в хэви-металле? А разбойничьи и блатные песни он и сам споет.
Гость
131 - 09.08.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Так же как и русский рок, те тоже свою творческую импотенцию маскируют "хорошими текстами".
Бгг, единственное, где еще можно найти более-менее приличные песни, это в русском роке. Именно там, где происходит пересечение рока с русским бардовским массивом. И то дурочка обосрала. Эти либерастки такие забавные.
Гость
132 - 09.08.2013 - 13:55
От кстате и показатель, в чем тык сказать сущностное различие. У русских - акцент на смысле, у западных - на вытье и прочих животных навыках.
Гость
133 - 09.08.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А музыку надо ценивать именно по музыке, а не по текстам
А если я спою хорошим поставленным голосом Андриана Чилинтана, под аккомпонемент лучших в мире рок музыкантов, типа, "Арканум,или как Вас там по-батюшке, долбанный дэбил, алкаш и отморозок, шоб у тибя никогда детей не было и тд и тп" (шутю) Вы будете мне апплодировать, слушать этот хит в машине и на природе с друзьями?
Гость
134 - 09.08.2013 - 14:05
130-PavelIvanovich >понятно, две ссылки на ютьюб и все? А где еще раз спрашиваю ссылки на академические источники про то, что Шаляпин "являлся ярчайшим представителем кабацко-блатного жанра, основоположником русского шансона"? Где? Нет и х потому что. А пел он все, что угодно, все что хотел и все, что надо было спеть согласно замыслу режиссера. Но в истории он кем числится? Правильно: оперным и камерным певцом.
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Это русская музыка, ибо русская музыка - это песенная музыка, имеющая свой генезис в боянах и гуслярах. Разбойничья песня, то шо малололетние д-бы называют шанцоном, древнейшая русская песня, чьи корни идентифицируются в 13 веке. Этот "блатняк" поют на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина и т.д.
на стихи Пушкина и Лермонтова поют все, что угодно - от рока до романса. Где здесь генеалогическая связь? Где ссылки на научные источники? Где академические исследования? Разбойничьи псни, кстати, да были, но какая связь между ними и тем дерьмом, которое сейчас звучит на Шансоне? Сможете привести опять же сссылки на соответствующие научные труды? Нет. В 13-м веке еще были и крайне лютые богохульные песни, супротив церкви - и что, теперь можно провести генеалогические связи между ними и современным сатаник-блэк-металом? Все эти взаимосвязи и генеалогия плод сугубо ваших фантазий.
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Тексты там - готовая тема для диссертации психопаталогов, музыкой ту какофонию и назвать нельзя, даже если дегенерат воет в нескольких октавах, это не отменяет факта его дегенеративности и какафоничности вытья.
да, зато рявкающий на одной ноте "шансонье", поющий про зону, одинокого ворона, пацанов-жиганов - это да, это светоч духовности))
Гость
135 - 09.08.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
А если я спою хорошим поставленным голосом Андриана Чилинтана, под аккомпонемент лучших в мире рок музыкантов, типа, "Арканум,или как Вас там по-батюшке, долбанный дэбил, алкаш и отморозок, шоб у тибя никогда детей не было и тд и тп" (шутю) Вы будете мне апплодировать, слушать этот хит в машине и на природе с друзьями?
А вы от Райхана научились вместо разумных логических доводов быдлобред гнать?
Гость
136 - 09.08.2013 - 14:08
135-arcanum >просто проверяю Вашу логику или ее отсуствие.
Гость
137 - 09.08.2013 - 14:11
128-ГенаТак > ну это то как ты хочешь видеть эту позицию...
по факту любители этой хрени существуют, как существуют любители Штрауса и Бетховена, только последние собираются на свои сходняки в консерватории, а последним вы отказываете в их клубе по интересам. на самом деле они же не устраивают свой шабаш на городской площади и не хватают проходящих мимо и ничего не подозревающих граждан и не тянут в свой адский котел?
их посиделки проводятся в месте, куда надо СПЕЦИАЛЬНО ехать, так шта пусть обособленно собираются, как и все остальные любители чего-нибудь.
а за моих мать-жену-дочку я как-нибудь без тебя порешаю, слышал я уже этот демагогический трюк неоднократно
Гость
138 - 09.08.2013 - 14:16
136-ГенаТак >представить чисто гипотетически можно все, что угодно. Вы прикажете мне каждую гипотетическую фантазию обсуждать?
Логика в споре с вами или Райханом вещь вообще иллюзорная. Пока кроме самопальных лозунгов о том, что рок это "дегенерация, нарокмания, примитив", "Брэдбери отстой", "братья Гримм психопаты", я не услышал ничего эти доводы обосновывающего. Кроме ссылок на духовность и православие. Критерии оценки музыки я вам описал - объективные критерии, заметьте. Но вам они тупо "не нравятся". Но это уже ваши проблемы. Субьективные.
Гость
139 - 09.08.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А где еще раз спрашиваю ссылки на академические источники про то, что Шаляпин "являлся ярчайшим представителем кабацко-блатного жанра, основоположником русского шансона"? Где?
Та пофиг шо ты там спрашиваешь, твои фантазии, сама и разбирайся. Есть песни, есть исполнители, фактология-с.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Где ссылки на научные источники? Где академические исследования?
Мадам отрабатывает диагноз?
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Где здесь генеалогическая связь?
Сюжетные линии, смысл, если тебе знакомы эти страшные слова, темы воли и неволи, тюрьма и каторга, разгульная вольная жизнь - это все и есть генетическая связь. Немного знаний по русской истории тебе помогут. Не прогуливай школу с сентября.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
и что, теперь можно провести генеалогические связи между ними и современным сатаник-блэк-металом?
Дык я сразу сказал, вся эта ваша кубана - сатанинская мистерия. Тебе мабуть сильно жаль, шо этих, как их там, сняли с пробега, бгг.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
это светоч духовности
Светоч не светоч, от таланта автора зависит, но это наше, русское, Божье, а не пришлое от западных сатанистов.
Гость
140 - 09.08.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Логика в споре с вами или Райханом вещь вообще иллюзорная.
Бгг, та у тебя истерика, о какой логике ваще речь, тем паче применимо к хэви-металлистам. Там жеж в коре головного мозгу все отбито и сплющено, хе-хе.
Гость
141 - 09.08.2013 - 14:28
139-PavelIvanovich >кароч, Райхан слился)) никаких доводов, никаких источников, ссылок, никаких научных фактов - как я и прогнозировал. Райхан, вы подавали бОльшие надежды...
Вы в муз.школу не пробовали зайти как-нить с вашими откровениями? Вы бы имели успех, народ бы знатно поугорал.
Гость
142 - 09.08.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
никаких доводов
Я жеж говорю, хэви-металл - это диагноз. В савецкой психиатрии кстате так и писали про рок, правда как о синдроме ассоциального поведения, но мы ить глУбже бурим, хе-хе.
Гость
143 - 09.08.2013 - 14:32
142-PavelIvanovich >да ладно Райхан, слился, так слился)) че уж теперь воду мутить))
Гость
144 - 09.08.2013 - 14:36
Чел слился (ушел по делам) а вы еще долго с завываниями кругами бегать будете, да?
Гость
145 - 09.08.2013 - 14:36
143. Та не сцы, вылечат тебя, главное - полная изоляция от какофонии хэви-металла и прочего рок-гавна.
Гость
146 - 09.08.2013 - 14:38
137-прикуп > И что, я не могу давать оценки подобным шабашам? Не могу бороться с тем, что меня не устраивает? А как жи димократия?
Гость
147 - 09.08.2013 - 14:47
138-arcanum >ну так судя по Вашим критериям Вы сможете найти в моей песне и вообще в чем угодно эстетику и тп. Я говорю, что это глупо, а Вы упираетесь, как малое дитя, собсно, не имея здравых аргументов. Эта какая-то то ли упертость,то ли упоротость.
Гость
148 - 09.08.2013 - 14:53
146-ГенаТак >И что, я не могу давать оценки подобным шабашам?
в равной степени как и я могу. только ты оценку мне давал, а не шабашу
Гость
149 - 09.08.2013 - 18:26
arcanum
(122):
"Для вас открытие, что в рок-музыке поют вокалисты с 3-я октавами?"
Имена? Мне что-то кроме Анни Хаслам и Александра Градского никто не припоминается.
--
(129):
" Примитивность текстов и асоциальность - это совсковый миф, про "рокенролы" с загнивающего запада."
Как бы не так часто на эстраде что-то особенное в текстовой части бывает, но... как минимум припомню pH (VdGG и сольные проекты)
--
(134):
"на стихи Пушкина и Лермонтова поют все, что угодно - от рока до романса. "
Просто наблюдение: "Буря мглою..." прекрасно ложится на Paranoid (BS)
--
"В 13-м веке еще были и крайне лютые богохульные песни, супротив церкви"
Вспоминает, чего натерпелись скоморохи (кстати, уж они-то больше отношения к песни имели, нежели разбойники)
----
PavelIvanovich
(130):
"Разбойничья песня, то шо малололетние д-бы называют шанцоном, древнейшая русская песня, чьи корни идентифицируются в 13 веке."
Так послушать, никто, кроме разбойников, не пел на Руси? Да и не их прерогатива это была, кстати.
--
"Этот "блатняк" поют на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина и т.д."
Знатные разбойники, ага, практически мегаатаманы))
Гость
150 - 09.08.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
Имена? Мне что-то кроме Анни Хаслам и Александра Градского никто не припоминается.
а я не про русский рок говорил, его для меня не существует как класса. А западники, пжста: Дэвид Ли Рот с 4 октавами, к примеру, или даже вокалист Слипнота Кори Тэйлор с 3-я(сам прифигел, когда узнал), Меркьюри с 4-я, Мортен Харкет с 5-ю(!), Брюс Диккинсон с 3-4я... да, даже Тоши с 3 октавами из весьма известных японских X-Japan.
То есть, для рок-музыки и тяжмета это нормальнео явление. Чего не скажешь об обожаемом Райханом "рюсском шанцоне". Ч.т.д.
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
Как бы не так часто на эстраде что-то особенное в текстовой части бывает,
да кто спорит? как и везде. текст интересный сочинить это тоже дар, не каждый раз даже у одного и того артиста получится.
147-ГенаТак >это не мои критерии, а общемузыкальные. О них прекрасно знает любой, кто имеет хоть какое-то музыкальное образование. Это объективные, еще раз, критерии. Вы можете сколько угодно апеллировать к душевности, духовности, морализму и прочим немузыкальным терминам, но к оценке музыки согласно профессиональной шкале оценки это не будет иметь никакого отношения. Может, будет "православно", но с точки зрения музыки - ноль. А придумывать вы можете любые фантастические ситуации, обсуждать их не вижу смысла.
Гость
151 - 09.08.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
а я не про русский рок говорил, его для меня не существует как класса
Ну хто бы сомневался. Отличительной чертой россиянского либераста, и старых лесбиянок включительно, является ненависть ко всему русскому, что еще Федор Михайлович подметил. Даже такая про-западная шняга как тяжелый рок, и то типает, хе-хе.
Гость
152 - 09.08.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Это объективные, еще раз, критерии.
Это твои фантазии. Объективные критерии в социокультурой сфере, включая музыку - этнические и аксиологические. А с этим у либерастов бАальшой напряг, хе-хе.
Гость
153 - 09.08.2013 - 19:23
150-arcanum >я Вас понял, главное "глубина и владение вокалом, сложность композиции и аранжировки, мастерство владения инструментами", а то шо в песне Вашу маму склоняют или еще какой бред, это не важно, так как не объективный критерий, даже как бэ с какой-то стороны эстетика, а может чорный юмор, в целом бес разницы.
Гость
154 - 09.08.2013 - 20:05
arcanum
(150):
"а я не про русский рок говорил, его для меня не существует как класса."
Анни Хаслам - из донельзя английского коллектива))
Ах да, Фаруха Балсара я пропустил, каюсь. И, кстати, Сержа Танкяна.
Но где можно услышать 3 октавы у Кори Тэйлора и 4 октавы у Дэвида Ли Ротта и Брюса Дикинсона, позвольте узнать? Если только фальцет внезапно включить в мужской диапазон, и то, и то...
Для любителей меряться октавами напомню: двух октав хватает почти на всё (назовите мне песни, в которых партитура рассчитана на существенно больший диапазон?) (см. также http://serg-private.livejournal.com/11933.html)
----
PavelIvanovich
(121):
"Бгг, то-то я гляжу Нетребко, Кабалье, Паваротти и Хворостовский сплошь хэви-металл поют."
Вот про ХМ не скажу, но могу вспомнить ту же Maria de Montserrat Viviana Concepción Caballé i Folch, записывавшуюся с Gotthard и F. Mercury. Бывают и обратные течения: например, есть альбомы Анни Хаслам вполне в академическом ключе и даже с исполнением классических произведений (Still Life, если не ошибаюсь)
--
"Даже циркулярная пила в сопровождении двух болгарок и шлифовального станка будут благозвучней этой какафонии."
Фанатеете от индастриал и нойз?
Гость
155 - 09.08.2013 - 20:49
154-Caracal> если не изменяет память Ян Гиллан брал 3 октавы в "дитя во времени", хотя при чем здесь хеви-метал
Гость
156 - 09.08.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Это твои фантазии. Объективные критерии в социокультурой сфере, включая музыку - этнические и аксиологические.
Райхан, я вам уже говорил - сходите как-нить в консерваторию со своими фейрическими откровениями, повеселите народ, они будут рады такому поводу поржать от души))
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
Анни Хаслам - из донельзя английского коллектива))
Ну так вы Градского назвали, я от него отталкивался. Издержки интернет-общения. А откуда Хаслам? Яж не меломан, всех не знаю))
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
Но где можно услышать 3 октавы у Кори Тэйлора и 4 октавы у Дэвида Ли Ротта и Брюса Дикинсона, позвольте узнать? Если только фальцет внезапно включить в мужской диапазон, и то, и то...
Ну используют нечасто, конечно. Особенно Тэйлор, но факт имеет место быть. У Диккинсона почему вы, кстати, не слышите этих октав? Уж он-то точно голосит так, что мама не горюй. Хотя 4 октавы он берет действительно только если применяет фальцет.
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
Для любителей меряться октавами напомню: двух октав хватает почти на всё
полностью согласен. Проблема в том, что наш уважаемый оппонент полностью отрицает все профессиональные критерии вокала, называя это воем и нытьем, а вот безголосые суровые "мужыки" из русскаго шанцону - это ништяк, нормальные пацаны, петь не умеют, но это не главное в пении и музыке - главное душевность и чтоб все по православному))) А в качестве отмазки приводит в пример Шаляпина, что особенно доставляет.
155-альта >а вы просто пропустили все самое интересное. Райхан хэви-металом кличет все, что с загнивающего запада и не по-русски. В общем, все это сплошной сатанизм и бездуховность. В отличие от Круга с Новиковым.
Гость
157 - 09.08.2013 - 21:32
156-arcanum> я бы сказал так: каждому возрастному периоду свое музыкальное направление
Гость
158 - 09.08.2013 - 22:03
arcanum
(156):
"А откуда Хаслам? Яж не меломан, всех не знаю))"
Renaissance. Кстати, раз уж зашла речь об этой группе... Вот примеры текстов некоторых песен:
--

KIEV

He was a man just a simple man
His thoughts and pleasures were few
His bread he shared with his father
That was the life that he knew

And how the snow fell in Kiev today
And how the wind drove the mourners away
Now there is only one man at the grave of Davorian
And this man's heart is to heavy to pray

He was a man just a simple man
Died at the place of his birth
His tombstone shared by the family
A silent place on the earth

An old man stands by the side of the grave
And this man's heart is too heavy to pray
For he is numb with the pain
Of the love that he couldn't share
Until he diead there in Kiev today

He was a man just a simple man
Died at the place of his birth
His tombstone shared by the family
A silent place on the earth

An old man stands by the side of the grave
And this man's heart is to heavy to pray
For he is numb with the pain
Of the love that he couldn't share
And two men died there in Kiev today

--

MOTHER RUSSIA

Pays the price, works the seasons through
Frozen days, he thinks of you
Cold as ice but he burns for you
Mother Russia, can't you hear him too?

Mother's son, freedom's overdue
Lonely man, he thinks of you
He isn't done, only lives for you
Mother Russia, can't you hear him too?

Punished for his written thoughts
Starving for his fame
Working blindly, building blocks
Number for a name, his blood flows frozen to the snow

Red blood, white snow
He knows frozen rivers won't flow
So cold, so true
Mother Russia--he cries for you

Punished for his written thoughts
Starving for his fame
Working blindly, building blocks
Number for a name his blood flows frozen to the snow

Red blood, white snow
He knows frozen rivers won't flow
So cold, so true
Mother Russia--he cries for you

(песня написана под впечатлением от прочтения Солженицына. Кстати, была потом не очень аккуратно содрана гр. Iron Maiden, кажется)

--

SONG OF SCHEHERAZADE

"The Sultan"

Sultan king cruel majesty
Ordered that his women die
A single night this for all his wives
Takes his pleasure then their lives

And so for many days with the dawn
The sultan had his way
Wives were put to death
His name on their dying breath

Then one day as the evening came
Sultan sends for him a wife
Choose her well charms I wish to see
Bring her, send her in to me

Then came Scheherazade to his side
And her beauty shone
Like a flower grown
Gentle as he'd ever known

Scheherazade bewitched him
With songs of jewelled keys
Princes and of heroes
And eastern fantasies

Told him tales of sultans
And talismans and rings
A thousand and one nights she sang
To entertain her king
She sings, Scheherazade, Scheherazade, etc

"The Young Prince And The Young Princess As Told By Scheherazade"

And you would cause the sun to see your light
And then be shamed
You cover darkness with a thousand secret flames
With your love, oh my love, oh my love, my love
And I would cause the winds to blow a hundred different days
And bring the perfumes of the gardens of the ways
Of your love, oh my love, oh my love, my love

Crystal and the clay, nights and the days
All on the prince's seal
Eagle of the sky, lion of the earth
This is what the seal is worth, what the seal is worth
Holds all of the dreams of a man
Tapestries, wishes of man, pictures and visions of man
The spirit of the soul of the man
And he would vow to love her for the rest of all his days

"The Festival"

Sheherazade this day is yours
The bearers of your gifts now all around you stand
The finest silk made in the land
Is waiting for your choice
It shimmers at your hand
Sheherazade your life is one
You have today the sultan's love
The people watch you step into the sun
Stalls and bars of every kind
Food piled high on woven leaves for all to eat
Drums and flutes at every turn
The music winding, twisting through the crowded streets
Caravans from far away bring people laughing
People come to see the sultan in Baghdad today

Scheherazade her name is known
Her tale is told
The sultan let her life be spared
The festival begins this day
To celebrate her fame
The people sing her praise
Stories sung, the crowds are dancing
To the music and the entertainment all the voices sing
The people call to see the king
The sultan smiles
His story just begun
The sultan and Sheherazade are one
Scheherazade, Scheherazade

She told him tales of sultans and talismans and rings
A thousand and one nights she sang to entertain her king
She sings, Scheherazade, Sheherazade, Scheherazade, etc.


--

UKRAINE WAYS

I can hear Brazilian love songs, more every day
They seem stronger on the wind--you don't seem so far away
Someday I'm going to be there, someday I'll be
Standing on your highest mountain looking out across the sea

No longer here so cold and tired
I'm getting out today from Ukraine ways

From my childhood I've seen pictures, don't say a word
Decadent scenes of smiling people half the way across the world
When you live each day in colours of stone and gray
Feelings start to rise within you--steal the chance and get away

Much stronger now, I feel so inspired
I'm getting out today from Ukraine ways

I can feel your rhythm deep within me
I can see your people dance
Here I stand in the ice and snow
Warm where the cold winds blow

Colours that flash through my mind when I'm dreaming
Soon will be seen with these eyes of my own
Tropical days are the things that I live for
No more Ukraine ways

I can feel your rhythm deep within me
I can see your people dance
Here I stand in the ice and snow
Warm where the cold winds blow

Colours that flash through my mind when I'm dreaming
Soon will be seen with these eyes of my own
Tropical days are the things that I live for
No more Ukraine ways

----
"а вот безголосые суровые "мужыки" из русскаго шанцону - это ништяк, нормальные пацаны, петь не умеют, но это не главное в пении и музыке - главное душевность и чтоб все по православному)))"
Странно, но в блатняке, именнуемому по недоразумению "русским шансоном" (впрочем, он сам по себе одно большое музыкальное... нет, антимузыкальное недоразумение) ничего особенно православного нет. Вот иудейские корни порой прослеживаются, это да. А если хочется православного и с хорошими голосами - есть прекарсные записи духовных песнопений того же Соловецкого монастыря, к примеру.
Гость
159 - 09.08.2013 - 22:10
arcanum
(156):
"Ну используют нечасто, конечно. Особенно Тэйлор, но факт имеет место быть."
Ага, использует, но нечасто)) И крокодилы летают, но очень низко и совсем не гудят при это))
--
"У Диккинсона почему вы, кстати, не слышите этих октав?"
Возможно, плохо знаком с его творчеством. В какой песне я должен это услышать?
--
"А в качестве отмазки приводит в пример Шаляпина, что особенно доставляет."
О, он ещё и приводит как пример Шаляпина, поющего "Но настанет пора, и проснется народ, / Разогнет он могучую спину, / И на бар и царя, на попов и господ / Он отыщет покрепче дубину"? Как бы символизирует))
Гость
160 - 09.08.2013 - 22:13
альта
(157):
"я бы сказал так: каждому возрастному периоду свое музыкальное направление"
Тогда у PavelIvanovich'а всё впереди - дойдёт до хэви-метал, а там, глядишь, и постепенно откроет для себя музыку, где больше трёх аккордов))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены