К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о фестивале "КУБАНА"

Гость
0 - 04.08.2013 - 22:31
Кубана-2013. Всё о коммерческом мероприятии, на которое выделено 40 миллионов народных рублей из бюджета.

http://inter.rerinfo.ru/?s=%D0%BA%D1...0%B0&x=16&y=13



Гость
81 - 06.08.2013 - 14:27
80-arcanum >не, нормально живу, даже неплохо, только придурков вокруг стало много, факт. Ребенка на улицу одного страшно выпускать.
Гость
82 - 06.08.2013 - 14:27
80-arcanum > А скоко народу было на этой вашей кубане? Просто дегенераты хотят думать, что их много, а это далеко не так.
Гость
83 - 06.08.2013 - 14:30
81-Rajhan >не, ну зачем вы растрачиваете свой талант на такие унылые репризы? вы не торопитесь, соберитесь с силами и выдайте очередной шедевр юмористической мысли, так шоб основательно и на пол со стула от смеха. вот с "рюзским шансоном" у вас получилось", с Брэдбери тоже... предлагаю новую тему: "Превосходство русскаго кино над примитивным и беспомощным западным синематографом". Вот здесь можно будет развернуться!))
Гость
84 - 06.08.2013 - 14:33
по 73. Так что? Сказки братьев Гримм запрещаем? А Бредбери вообще за Хелловин "года на три в Соловки" (о, боге, Михал Афанасич велик в своём гении)
Райхан, я думаю, что Булгаковские произведения Вас тоже не устраивают?
Гость
85 - 06.08.2013 - 14:33
84. Чувак, походу ты на кубане обкурился или обглотался чего-то не того.
Гость
86 - 06.08.2013 - 14:35
85-Юзефа > МиМ не устраивает. Сатанинская книжонка. Не я фигею, народ тянет на сатанинскую литературу, сатанинские мистерии, типо кубаны или хэллоуина. Эт ребяты хана, дегенерация в чистом виде, как социальном, так и на личностном планах. Че потом удивляцца, шо на кубанском форуме душами торгуют.
Гость
87 - 06.08.2013 - 14:37
83-Rajhan >в прошлом году 150000. В этом больше будет)
А на Рок над Волгой в этом году приехало 700000 тыщ народу - ужас, какое падение нравов, правда?
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Чувак, походу ты на кубане обкурился или обглотался чего-то не того.
да я то ладно, мне приходится посторонние стимуляторы принимать. А у вас-то они видать естественным путем в организме вырабатываются)) и кажется не в пример сильнее))
Гость
88 - 06.08.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
МиМ не устраивает
Райхан, в упомянутой книге речь не о сатане.
Гость
89 - 06.08.2013 - 14:40
89. Ты меня будешь вчить о чем там речь? Из Гете кажись эпиграф сперт был, мол "я часть той силы, что вечно хочет зла, и совершает благо". Собственна о том и книжка, а не психе Мастере и [*****] Маргарите.
Гость
90 - 06.08.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
а не психе Мастере и [*****] Маргарите.
вот, еще один шедевр! Я знал, я верил! Весь мир бьется в дискуссиях, исписывает тонны бумаги на диссертации и научные работу, проводит конференции и чтения, пытаясь раскрыть суть и смысл МиМ - а фиг вам, пришел Райхан и одним емким предложением выразил основной сюжетный конфликт великого произвдения. Браво, маэстро!
Гость
91 - 06.08.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
мне приходится посторонние стимуляторы принимать
Дык и я том же, все эти ваши тусовки не в последнюю очередь для этого, пустить по вене, глотнуть, курнуть...
Гость
92 - 06.08.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Весь мир бьется в дискуссиях
Ты точно обкурился.
Гость
94 - 06.08.2013 - 14:54
93-Rajhan >вы знаете, нет, как-то с утра не получилось, все руки не доходят)
А насчет всего мира таки нет - бьется. Из всей нашей великой и могучей русской литературы миру кроме Чекофф-Достоевски-Талстой интересны еще буквально считанные книги - МиМ одна из таких. Кстати, скоро Голливуд экранизацию начнет снимать, Джонни Деппа с Джоли обещают))
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Дык и я том же, все эти ваши тусовки не в последнюю очередь для этого, пустить по вене, глотнуть, курнуть.
да, да, да... жить без этого не можем...
Гость
96 - 06.08.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
рейган,давай в студию образец православного чтива, правильного так сказать по всем пунктам например.
Сборник текстов "песен" Новикова?))
Гость
97 - 06.08.2013 - 14:56
95-arcanum > Весь мир пепси-колу глотает и голливудское гавно смотрит, и чо?
Гость
98 - 06.08.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
и голливудское гавно смотрит, и чо?
вот, вот! я как раз вам эту идею и подкидывал:
предлагаю новую тему: "Превосходство русскаго кино над примитивным и беспомощным западным синематографом".
Гость
99 - 06.08.2013 - 14:59
Жду ее развития с культурологическим экскурсом и такими же емкими и живописными классификациями, как вы умеет))
Гость
105 - 06.08.2013 - 15:06
102-Rajhan >ффи, а как бодро начинали(( и скатиться в такую банальную пошлятину, мрак-с...
Гость
112 - 06.08.2013 - 15:16
108-Rajhan >шо особенно забавно, всякий раз, когда у таких православно-патриотичных моралистов кончаются цивилизованные доводы, то всегда такое быдлятское нутро вываливается))
Как же это предсказуемо и скучно, господа...
Гость
114 - 06.08.2013 - 15:18
113-arcanum > Угу, обожравшее наркоты стадо, которое плющит под хэви-метал, единственным доводом признает "мну прет".
Гость
116 - 06.08.2013 - 15:23
115-Rajhan >стадо, жрущее водочку с селедочкой в кабаке под "Шансоньетку" и прочие шедевры русскаго шонсону, конечно неизмеримо куртуазней и интеллигентней. А самое главное - ДУХОВНЕЙ!)))
Гость
118 - 06.08.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А самое главное - ДУХОВНЕЙ!)))
Где-то так и есть, бо пьем, кушаем и слушаем русское.
Гость
122 - 06.08.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Где-то так и есть, бо пьем, кушаем и слушаем русское.
Райхан, как бы так... шоб не травмировать ваши нежные чуйства... ну в общем... эта, огурчики-то, солененькие, которые вы с водочкой... они какбэ китайские уже давно, вот ведь незадача(( непатриотично-то как...
Водовка тоже с Дагестану преть, в основном. Помидорки какбэ турки треклятые, басурмане, нам толкают. Мяско зачастую тоже далеко на расейское...
Эдак вы скоро с голодухи-то взвоете))
Гость
123 - 06.08.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Всё о коммерческом мероприятии, на которое выделено 40 миллионов народных рублей из бюджета.
А почему об этом молчите? Сорок лямов дегенератам!
Гость
124 - 06.08.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Один из воинов Света Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альберт Гаямян Всё о коммерческом мероприятии, на которое выделено 40 миллионов народных рублей из бюджета. А почему об этом молчите? Сорок лямов дегенератам!
Сие есть программа по развитию дегенерации среди масс. Деньги вкладывают только в предприятия, которые могут принести прибыль. Прибыль будет - в лице вновь обращенных индивидуумов. А.Даллес торжествует.
Гость
125 - 07.08.2013 - 07:27
122-arcanum > Ты, главное, не говори, ему про шанцон. А то ж вообще у человека ценностей в жизни не останется.
Цитата:
Сообщение от Accessary Посмотреть сообщение
Сие есть программа по развитию дегенерации среди масс. Деньги вкладывают только в предприятия, которые могут принести прибыль
Это просто эталонное ВНЕЗАПНО. А во что, простите, надо деньги вкладывать? Вам в карман?
Гость
126 - 07.08.2013 - 08:29
Рокенролл мёртв. Чё они там кубанить собрались?
Гость
127 - 08.08.2013 - 09:48
Видала я эту кубану,БЫДЛО неотесонное,жесть
Гость
128 - 08.08.2013 - 09:54
122-arcanum > Ваще-то своих помидор, огурцов и говядины на Юге России как грязи. Это ж каким извращенцем хэви-металлистским надо быть, чтобы назло жрать китайское и турецкое.
125-Defender aka LINN > Девушка, ны вы же не малолетний д-б, что рассказывать о своем недавнем открытии Азнавура. Мабуть есть что умное сказать, типо исследование пересечения множеств бардовской песни и шансона, или генетическое отношение сюжетной песни к русским боянам, немецким миннезингерам и французским трубадурам. Дерзайте, покажите тут всем какая вы умная.
Гость
129 - 08.08.2013 - 10:50
128-PavelIvanovich > Женщина, я этого вашего азнавура не открывал, боюсь испачкаться.
Гость
130 - 08.08.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Мабуть есть что умное сказать, типо исследование пересечения множеств бардовской песни и шансона, или генетическое отношение сюжетной песни к русским боянам, немецким миннезингерам и французским трубадурам.
Райхан, да прекратите вы кокетливо маскировать любимое вами недоразумение всякими хитрыми терминами!)) "Сюжетная песня", мама дарахая... блатняк он и в Африке блатняк, где вы только эти обозначения вытаскиваете.
Я прям так и вижу обширнейшие генеалогические нити, тянущиеся от "Владимирского централа", "Шансоньетки" и "Золотых куполов" к французским трубадурам и немецким миннезингерам. Вот так и прет такой же балладностью и изысканностью стиля. Прям как наяву представляю: замок, в окнце Прекрасная Дама, а внизу златокудрый юный бард томно аккомпанируя на гитаре выдает с характерным подрыкиванием - "Запахло весной!!!"
К скандинавским сагам не пробовали генеалогию вести? Там тоже такие сюжеты, закачаешься, один Снорри Стурлуссон чего стоит))
Гость
131 - 08.08.2013 - 12:34
предлагаю закрыть и законодательно запретить кроме "извращенных хэви-металлистов" шансон,разодетых поп-педерастов,"поющие трусы" и наследие "поганого ссср" в виде магомаева,песняров и прочего. слушаем исключительно выступления путина на селигере.
Гость
132 - 08.08.2013 - 13:43
130-arcanum > И шо это за поток сознания? "Прекрасная дама в оконце", бгг. Не стоит изучать историю по Ричардсону и Скотту, вруть оне.
Гость
133 - 08.08.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
130-arcanum > И шо это за поток сознания? "Прекрасная дама в оконце", бгг. Не стоит изучать историю по Ричардсону и Скотту, вруть оне.
По чему же тогда изучать? По Райхану?
Курите матчасть - сиречь читайте научные труды по трубадурской традиции и рыцарским романам. Образ Прекрасной Дамы является основополагающим для лирики трубадуров, базовым, определяющим всю традицию их лирики и кодекс поведения.
С культа прекрасной дамы, собственно, и началась куртуазная поэзия.
Трубадуры создали своеобразную культуру любви — fine amor (куртуазную любовь)[K 8], составляющую главное содержание их лирики. Культ идеальной любви пришёл в поэзию трубадуров из арабской поэзии Испании, воспевавшей целомудренную мистическую любовь. Исследователи находят много общего у куртуазной любви трубадуров с проникшим в мусульманскую поэзию пониманием любви в суфизме[29]. Идеальной форме любви посвятил свой трактат «Ожерелье голубки» Ибн Хазм, арабоиспанский поэт XI века[4]:96—98.
Обычным являлось поклонение трубадура Даме[K 9], как правило, замужней и стоящей выше его на социальной лестнице, причём сословное неравенство всячески подчёркивается. Любовь к замужней женщине ставит непреодолимую преграду, это непременное условие куртуазной ситуации[30]:6[31]. Стремление к Даме бесконечно: целью куртуазной любви является не обладание объектом поклонения, а трудное, но радостное духовное совершенствование мужчины, в том числе и совершенствование поэтического мастерства.

Иногда надо помимо своего мнения учитывать объективную реальность. Все таки блатняк оказывает фатальное влияние на свою аудиторию, так и фундаментальный разрыв шаблона можно получить))
Гость
134 - 08.08.2013 - 14:21
Для особо одаренных повторяю, и какое отношение культ прекрасной дамы имел к реальности? Таки хэви-металл атрофирует кору головного мосху сильнее, чем лоботомия, сама че-та придумала, сама скопипастила, ппц. Зачем тебе интернет, можешь продолжать "тихо сама с собою".
Гость
135 - 08.08.2013 - 14:23
+134. В реальности были вонь, вши, параша и прочие атрибуты жизни "прекрасной дамы" в средневековом замке. Я тебя огорчил? Бгг.
Гость
136 - 08.08.2013 - 19:21
134-PavelIvanovich >Райхан, я конечно понимаю, что с половой жизнью видимо крайний напряг, раз вам везде дамы мерещатся - но таки я мужеского полу))
Что там было в реале енто тема отдельной крайне познавательной и некуртуазной беседы. А мы говорим об истоках того или иного песенного жанра, которые живут по своим законам и с реальностью имеют мало общего. Райханам, конечно, покакать на базовые уроки истории музыки и искусства - но таки они подчиняются объективным закономерностям, в научном порядке. А не единственно верному мнению Райхана. Поэтому подучите все таки матчасть, а то в следующий раз опять что-нить ляпнете несуразное про силу и неистребимую духовную мощь "русскаго шанцону"))
Гость
137 - 09.08.2013 - 05:19
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Прям как наяву представляю: замок, в окнце Прекрасная Дама, а внизу златокудрый юный бард томно аккомпанируя на гитаре выдает с характерным подрыкиванием - "Запахло весной!!!"
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Что там было в реале енто тема отдельной крайне познавательной и некуртуазной беседы.
Дамочка, ты уж определись, реальность-нереальность. Я канеш панимаю, после хэвиметалла с мышлением напряг, но не стоит выдавать себя за музыкального критика после одоления пары статеек с википедии. Офисное хомячье за версту видать.
Гость
138 - 09.08.2013 - 07:12
137-PavelIvanovich > А вы, мадам, я так понимаю, специалист по хеви-металу?
Гость
139 - 09.08.2013 - 11:16
138-Defender aka LINN >да вы что, он собственно само слово "хэви-метал" долго разучивал)) вон как щеголяет им к месту и не к месту))
137-PavelIvanovich >Понимаете, в чем соль шютки, Райхан - рядом с человеком, нежно и трепетно вдохновляющимся "рюсским щанцоном", даже 13-ий молокосос-митализд выглядит большим знатоком и ценителем музыки) он по крайней мере сможет хоть как-то объяснить почему его "митал" круче, чем все остальное: вокал на несколько октав, гитарная техника, сложность мелодики... А у Райхана есть только мнение Райхана - пускай оно бездоказательно, но "непокобелимо". И самое главное оно - "православное"!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены