К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возмущались налогом на роскошь? Получите налог "на бедность"...

0 - 31.08.2012 - 23:00
Сегодня правительство России на своем заседании может рассмотреть вопрос, который, по мнению некоторых, способен произвести своеобразную революцию в системе тарифной политики услуг жилищно-коммунального хозяйства. По информации портала «Ведомости», речь идет о комплексе мер по переходу на, так называемые, «социальные нормы потребления» услуг коммунальных предприятий. Докладчиком по данному вопросу станет заместитель руководителя Министерства регионального развития, глава Госстроя Владимир Коган.
Суть возможного нововведения, как сообщается, состоит в том, что будут определены индикативные нормы потребления всех жилищно-коммунальных услуг, включая электроэнергию, тепловую энергию, природный газ и питьевую воду, при превышении объемов потребления которых тариф на сверхлимитное потребление будет повышенным. Планируется, что Министерством регионального развития совместно с Минэнерго и Федеральной службой по тарифам, будет разработана специальная методика определения такой «социальной нормы потребления», при этом, в каждом регионе она будет иметь свои особенности и будет отличаться. Это вызвано целым рядом факторов, включая климатические условия, размер светового дня, степень износа жилого фонда и целый ряд других факторов.
Инициатива по введению такой нормы потребления принадлежит лично Президенту России Владимиру Путину, который одним из первых своих указов после последнего избрания на высший государственный пост, постановил начать мероприятия по разработке необходимых поправок к законодательству и обсуждению перспектив введения упомянутых индикативных норм.
Как ожидается, на первом этапе, эти нормы будут внедрены в отдельных регионах в пилотном порядке, после чего, опыт их применения на практике будет предметно изучен, просчитан экономический эффект от их внедрения и проведен анализ воздействия таких норм на финансовое состояние предприятий системы ЖКХ. В случае, если позитивный эффект будет достигнут, то, начиная с 2014 года такие нормы станут обязательными для всех потребителей и начнется постепенное внедрение новшества в регионах. Переход на новую политику тарифообразования начнется с тарифов на электроэнергию для населения, а в последствии нововведение охватит другие жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщила журналистам заместитель руководителя российского Госстроя Ирина Булгакова.
Основной задачей введения новой практики, по словам высших государственных чиновников, является стимулирование населения к более экономному потреблению энергетических и водных ресурсов. Кроме того, в таком случае будет частично устранено давление на промышленных потребителей, которые по большинству позиций имеют тарифы гораздо выше, нежели население, что, в общем-то, является нонсенсом в мировой практике, и имеет место лишь в отдельных государствах постсоветского пространства. Таким образом, удастся избежать так называемого «перекрестного субсидирования», при котором одни потребители, по сути, платят за других.
Как отметила также И. Булгакова, по предварительным подсчетам Госстроя, конечные платежи за услуги ЖКХ могут вырасти для 30 процентов потребителей, которые не отказывают себе в потреблении ресурсов в том количестве, которое им, по их мнению необходимо, и не ставят перед собой целью их экономить, остальных же потребителей данной новшество не заденет.
__________________________________
И правильно, по 2 литра воды на умывание, а все остальное по повышенному тарифу. Нефиг, экономить надо!



Гость
201 - 01.11.2012 - 13:50
Президент Владимир Путин фактически дал добро на очередной рост цен на бензин в России. Его спровоцирует ускоренное повышение акцизов на топливо более чем на планировавшиеся ранее 6%. Официально это реакция на просьбу Союза транспортников о поддержке дорожного фонда, однако аналитики связывают такую политику с желанием скорректировать крайне неуравновешенный бюджет на 2013 год. В итоге цена бензина в следующем году может вырасти еще на рубль.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/31/tek/562949985035969
Мне особо нравицца его озабоченное ростом цен лицо. Когда он как настоящий политик, соврав и не покраснев, даже дает поручения разобраться и пресечь...
Но за все его правление цены как росли, так и растут... Видно же уже давно, что человек не справляется со своими обязанностями.
202 - 01.11.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
а почему эта газ в США в 4 раза дешевле?
А тем временем в России ...
Средняя себестоимость добычи сланцевого газа в России в среднем оценивается в 125 долларов за тысячу, что также намного выше себестоимости добычи традиционного газа.
http://www.odnako.org/blogs/show_21676/
...........................
Всё, Санди, закрыли вопрос ?
Гость
203 - 01.11.2012 - 14:04
203-Winny > С чего это закрыли? Технологиеская отсталость как оправдание? А все почему? потому что Газпром вместо того, чтобы заниматься добычей газа и технологиями в этой сфере покупал всякую фигню, к его профильной деятельности не имеющую никакого отношения... ну и от конкуренции сильно отвык. Миллер же мечтал о высоких ценах на газ и высокой капитализации Газпрома... но то мечты...
Тем временем россияне переплачивают за газ и им еще предлагают социальные нормы...
204 - 01.11.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А все почему?
а вот и погугли условия добычи в Америке и у нас :)
З.Ы, но теперь ты не будешь говорить, что на сегодня у нас сланцевый газ м.б. дешевле ?
Гость
205 - 01.11.2012 - 14:12
Россия на 145 месте в мировом рейтинге по уровню жизни
Гость
206 - 01.11.2012 - 14:18
205-Winny >Все дело в технологиях... в США его тоже было дорого добывать, а потом оказалось недорого... Но то потому, что кто-то работал в этом направлении, а не ковырял в носу пальцем рассуждая, что это не выгодно...
Теперь конечно что еще может сказать Газпром, когда у него нет технологий и он проспал такой поворот на газовом рынке?
207 - 01.11.2012 - 14:27
207-Sandy I > технологии там такие же, как и в добыче нефти. Тот же Юкос был на мировом уровне по методам. И уж если Россия не владеет нефтедобычей, то ... Санди, давай так - ты этого не писал, я не читал :)
Но вот почему-то Газпрому сланцевая нефть интересна, а газ - нет.
Может, подумаешь - почему ?
Гость
208 - 01.11.2012 - 16:23
208-Winny > Речь о газе...
209 - 01.11.2012 - 16:26
209-Sandy I > именно. Основные технологии - бурение скважин и гидроразрыв. В Штатах бум СГ начался как раз тогда, когда на рынок вышли потерявшие прибыли нефтяные компании и появилось много б/у бурового оборудования по приемлемым ценам.
Ты что, правда всего этого не знал ?
Гость
210 - 01.11.2012 - 21:28
210-Winny > Ну тогда ты точно знаешь, почему в США раньше не добывали сланцевый газ... ))))
Гость
211 - 01.11.2012 - 22:24
мечты сбываются,куле там..
Гость
212 - 02.11.2012 - 08:19
США интенсивно наращивают добычу внутри в Северной Америке сланцевого газа, который в три раза дешевле традиционного российского газа. И по подсчетам экспертов, уже через три года американцы могут начать экспорт своего сланцевого газа в Европу и Азию. Это, естественно, подорвет позиции «Газпрома».
Гость
213 - 02.11.2012 - 15:14
Надо делать все по Сталински повысил цену нажкх расстрел, повысил цены на бензин расстрел и так далее.Пока за наш счет будут оплачиваться бездарность руководителей, воровство и содержание роскоши власть имущих до тех пор пока хапают взятки чиновники различных рангов мы будем платить налог на бедность, а козлиной нашей думе все кроме своих доходов до фени.
Гость
214 - 02.11.2012 - 18:29
Все что мы сэкономим продадут за границу. Может мы колония?
Гость
215 - 09.11.2012 - 11:47
У «Газпрома» в конце 2013 г. заканчивается действие 40% долгосрочных договоров на поставку газа на внутренний рынок, сообщил начальник управления распределения топливных ресурсов «Газпрома» Геннадий Сухов. Речь идет об объеме поставок, объяснил представитель «Газпрома»: к долгосрочным контрактам относятся все коммерческие поставки компании.

В последние годы «Газпром» неуклонно теряет клиентов внутри страны. В 2007 г. концерн поставил на внутренний рынок 307 млрд куб. м газа, в 2012 г., по оценкам аналитика Номос-банка Дениса Борисова, будет 270 млрд куб. м. С 2009 г. потребителей у госкомпании активно отбивает «Новатэк» Геннадия Тимченко.


Борьба за конечных потребителей будет ужесточаться, прогнозирует Борисов: у независимых компаний себестоимость добычи может быть ниже газпромовской в 2 раза.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/ne...#ixzz2BiVnONBI

И это без сланцевого газа. Я уже давно тут пишу, что Газпром - враг России. Это очень неэффективная компания. У нее нужно забрать газотранспортную систему и выделить ее в другое юр. лицо со 1005 госучастием и с регулированием тарифов, введением правил недискриминационного доступа к сетям и т.д. и т.п.
И не надо слушать таких как Winny, которые убеждают нас, что дорогой газ в нашей стране - это нормально. Это ненормально. Дорогой газ сдерживает развитие страны.
216 - 09.11.2012 - 13:37
216-Sandy I >
а) У нас принято уверять, что частный капитал всегда и при любой погоде эффективнее государственного. Это, в общем-то, так — до тех пор, пока, во-первых, речь идёт о снятии сливок (то есть о работе со сравнительно простыми и рентабельными объектами) и во-вторых, пока государство смотрит сквозь пальцы на то, что с нелёгкой руки Бориса Абрамовича Березовского называют у нас «приватизацией менеджмента». Значительная часть нерентабельности государства в экономике порождена тем, что сосуществование планового и рыночного секторов экономики рождает массированный переток ресурсов из планового сектора в рыночный. (с) Вассерман. Оспорь.
б) Винни, как владелец авто с ГБО, ни разу не за дорогой газ.
Но тут проблема глубже. Как считаешь, в чём она ?
Гость
217 - 09.11.2012 - 18:04
217-Winny >ты еще не ответил мне, почему же раньше в США не добывали сланцевый газ?
Или тут задаешь вопросы только ты?
----
По поводу твоего вопроса... не совсем понимаю о чем он? по поводу перетока надо бы примеры.. перекрестное субсидирование как понятие имеет место быть, но вот в том посыле, что ты привел в цитате, я бы хотел примеров... ты же наверняка понял о чем он... даже смог понять, что проблема глубже...
----
На счет Газпрома я писал давно и много и все свои тезисы уже излагал неоднократно... Газпром - враг России. он занимает гигантский сектор экономики и из-за этого там ничо не развивается, потому что нет доступа для частного капитала в полной мере. это очень большая проблема для страны.
Газпром сейчас играет примерно ту же роль, которую играл Сбербанк перед дефолтом 1998 года. Тогда по всем канонам управления рисками нельзя было иметь столько ГКО. Но Сбер занимал огромную долю рынка. С одной стороны формально он ОАО, но контролируется государством, потому руководству Сбера достаточно было сказать, чтобы они покупали ГКО. И ГКО покупали, размещались большие объемы, которые без этого финта не разместились бы. Сбер был самым крупным держателем ГКО. С другой стороны его многие считали государственным и верили в него и несли туда деньги.
Когда наступил дефолт, то произошло чудо... разорились все, кроме Сбера - самого крупного держателя ГКО. Потому что его вытащил ЦБ стабилизационными кредитами, но Сбер по сути был банкрот и по законам рынка должен был умеререть, похоронив с собой и такие методы управления, но все пошло иначе. В итоге методы управления были никчемные, структура собственности никчемная и много чего никчемного, но пострадало ни некчемное, а другое. Это пример того, что рынка не было там по сути, а государство рулило так... в итоге оно задает своими "плановыми" действиями неправильные ориентиры...
Когда нет конкуренции, на и в 10 раз большую цену будут объяснять как справедливую. И поделки АвтоВАЗа как лучшие... но все это бредни, потому что есть продукция других автопроизводителей и есть другие газовые компании... Например, в США умудрились работать так, что цена на газ внутри страны в 4 раза ниже... да и в России вон оказывается она у независимых производителей может быть существенно ниже... их бы еще пускали к газотранспортной системе недискриминационно. Но пока она в собственности Газпрома, то есть конфликт интересов продавца и монопольного транспортировщика.. его нужно убрать, чтобы добытчики газа могли его добывать и продавать, но никак не транспортировать, а транспортные компании не могли его продавать... ну где-то так примерно...
218 - 09.11.2012 - 18:07
218-Sandy I >
а) а зачем он им был нужен ? и так хватало своего газа.
б) какой вопрос ?
в) мне сбер вернул баксы в сентябре 1998-го. Так что я - за госкомпании.
Гость
219 - 09.11.2012 - 18:09
Бедность россиянина складывается не только из уровня дохода, который ниже американского, но и из-за того, что россиянин по многим позиция платить больше, чем американец... Тут газ из-за Газпрома, там автомобили дороже из-за пошлин и т.д. и т.п.
Экономика ради этого не имеет никакого смысла... Мы сами делаем себя беднее... Мы соглашаемся на пошлины и их вводят, потому переплачиваем за автомобили и платим огромные деньги за то, что машиной то трудно назвать в современном понимании... Вот и газ дороже...
Бензин периодически становицца дороже, чем там... только то, что у нас называют бензином и что становицца дороже, чем там, таковым опять же по сути не является...
220 - 09.11.2012 - 18:14
ОФФ 220-Sandy I > у тебя, случаем, нету уйутненькова бложика ? чё-то вдруг подумал.
Гость
221 - 09.11.2012 - 18:15
219-Winny > а) так он же дешевле и ты говорил, что дело не в технологиях... я же говорю, что в технологиях... они смогли добывать его дешевле, пока Газпром сопли жевал и любовался собой, руки другим выкручивал... а время то шло и все менялось.. и где теперь мечты Миллера про капитализацию Газпрома, про цену газ в 1000 долларов?
б) ну ты Вассермана же привел.. расскажи нам о чем он? если это конеш не голимый копипаст... ты привел это в тему конкретного разговора, вот и дай примеры...
в) бгггг... так потому и вернул, что Сберу стабилизационных кредитов накачали и заставили людей с валютными вкладами из других банков перейти в Сбер по драконовским условиям... Сбер по сути разбойник, который залез в чужие карманы... Но чем он принципиально то лучше тех коммерческих банков, что разорились?
Виновато то было как раз твое государство, которое допустило дефолт и как следствие резкое падение денежного мультипликатора и проблемы с показателями риска у многих банков...
Хотя с тер то ситуация не особо изменилась.. Как мы знаем в 2008 году Сбер снова получил огромные средства для поправки ликвидности... И это ты называешь рынком? когда одним дают, а другим нет? здесь нет конкуренции и в помине...
222 - 09.11.2012 - 19:13
222-Sandy I >
а) да как хочешь, так и говори.
б) именно голимый, и именно в ответ на твоё эльфийское "Невидимая Рука Рынка". Ты на самделе веришь, что где-то существует эта самая Невидимая Рука ?
в) а "частные" банки просто померли, вместе со средствами вкладчиков. Оно мне надо ?
Гость
223 - 09.11.2012 - 20:17
В пятницу западные СМИ распространили эскиз Lada Priora второго поколения. На изображении автомобиль практически полностью копирует новый Renault Logan. По мнению авторов эскиза, новинка от АвтоВАЗа будет построена на платформе концерна Renault-Nissan. Наиболее же подходящим автомобилем, который может послужить основой для Priora, станет именно бюджетный Logan.
Гы-гы-гы... Как начали с копирования, так ничему и не научились... так зачем им платить деньги то вообще?
----------
223-Winny > "Невидимая рука" - это экономическое понятие и да, она существует как закономерность, как набор явлений... действует в условиях рынка, при наличии конкуренции... многие иронии на счет этого механизма не более, чем иронии... часто либо примеры из нерыночных сфер, либо с передергиванием фактов. Именно из-за этого механизма капитализм и получил такое распространение... будучи не идеальной системой, однако является наиболее эффективной системой из известных.
-----
в) Без конкуренции ты бы ездил до сих по на "копейке" и стоял в очередях в магазине за товаром, который еще не привезли и неизвестно привезут ли...
224 - 09.11.2012 - 20:28
224-Sandy I > ясно. Ладно.
Готовься к тому, что Газпром останется госкомпанией.
Гость
225 - 10.11.2012 - 13:07
225-Winny >Так тебе же и хуже от этого. Чем дальше в этом плане, тем хуже для России.
226 - 10.11.2012 - 13:34
226-Sandy I > "Рабинович, как Ваше здоровье ?"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены