К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Кубани выделят 300 млн рублей на подключение домов "обманутых дольщиков" к коммуникациям

Гость
0 - 24.11.2014 - 10:14
"Как рассказал ИА "РБК-Кубань" генеральный директор консалтинговой компании Macon Realty Group Илья Володько, в Краснодаре примерно 10-15 недостроев, которые необходимо подключить к инженерным коммуникациям. Он уточнил, что речь идет о легальных объектах, которые по разным причинам были заморожены. "

http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...4/956821.shtml

Внимание! Недостроев всего десять-пятнадцать! Остальное - нелегальное!



Гость
1 - 24.11.2014 - 10:23
Всего 10-15 жадин,которые не хотят нести куда следует сколько следует?Ведут бессмысленный торг?Надеются на старые связи?
М-дя,а город-то наш понемногу преображаеццо:)
Гость
2 - 24.11.2014 - 10:31
0-Карлсблююэ > чож ты такой ненАвистный? Те прям понаехи всю жизнь испортили.
Гость
3 - 24.11.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
Внимание! Недостроев всего десять-пятнадцать! Остальное - нелегальное!
когда незаконные постройки начнут уже сносить?
Гость
4 - 24.11.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
"Как рассказал ИА "РБК-Кубань" генеральный директор консалтинговой компании Macon Realty Group Илья Володько, в Краснодаре примерно 10-15 недостроев, которые необходимо подключить к инженерным коммуникациям.
интересно считают чиновники. По идее если хотят подключить дома к комуникациям нужно точно знать сколько домов, соответственно заплаировать на каждый дом сумму. А тут примерно 10=15 домов! Так сколько 10 или 15? Т.е по их логике за 300 млн можно подключить и 10 и 15 домов))
Гость
5 - 24.11.2014 - 10:49
снова Родину и ее лохами кинули?!Ну и ладно Холодняки все сделают сами!!!
Гость
6 - 24.11.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
интересно считают чиновники. По идее если хотят подключить дома к комуникациям нужно точно знать сколько домов, соответственно заплаировать на каждый дом сумму. А тут примерно 10=15 домов!
Ага:)
Гость
7 - 24.11.2014 - 12:12
3-Саул Аль Эфесби >
А для чего сносить??
Выплатить по номиналу(материалы,зарплата) и предоставлять нуждающимся.не?
Гость
8 - 24.11.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А для чего сносить??
Чтобы под ними проложить нормальную канализацию, газ, воду и т.п. для будущих законных построек.
Гость
9 - 24.11.2014 - 14:44
7-Троян888 > а те, кто купил - не нцждающиеся?
Меня всегда удивлял подход нашего государства к решению проблем нуждающихся.
Если человек крутится-вертится, во всем себе отказывает, собрал, добавил, в долг перехватил, кредитом добил и купил-таки себе жилье - ему помогать не надо.
А если пять поколений живут на трех квадратных метрах, где полы прогнили, сартир на улице... и эти пять поколений ничего не делают, чтобы как-то наладить жизнь - они нуждающиеся и им надо даром.

Интересно, будет ли когда-нибудь, что ко мне прийдут чиновники и скажут: "Дорогая Лора Александровна, вы долго упирались рогом, чтобы не просто вылезти из нищеты, но и начать жить чуть лучше, чем остальные представители социального статуса, данного вам судьбой. Вы не канючили и не ныли, вы мужественно рисковали, вкладывали, прокручивали, и вот теперь вы получили. И именно за это мы дарим вам от государства... Ну квартиру, например".
Гость
10 - 24.11.2014 - 14:53
9.Я была Лора. Те кто по 5 поколений живут в сортире с прогнившими досками это коренные кубаноиды. Вместо того что бы самостоятельно заработать на квартиру, они часами пасутся в темах про обманутых дольщиков, радуясь их несчастью.
Гость
11 - 24.11.2014 - 14:59
Ну я бы не стала всех коренных жителей Кубани равнять. Люди разные.
Гость
12 - 24.11.2014 - 15:04
Получается, что если человек крутится-вертится, во всем себе отказывает, собрал, добавил, в долг перехватил, кредитом добил и купил-таки себе айфон №6, но краденый, его нужно избавить от ответственности за скупку краденого, а если "не крутится-не вертится", а просто хорошо заработал и пошел купил краденый айфон (специально) - его нужно посадить?
Гость
13 - 24.11.2014 - 15:04
Согласен. Но если глянуть по темам, именно несколько "коренных кубанцев" волнует когда снесут все новостройки в городе
Гость
14 - 24.11.2014 - 15:05
13-ser77 >слава богу, их несколько. Но не все
Гость
15 - 24.11.2014 - 15:09
12-Карлсблююэ >краденых айфонов не должно быть в продаже в принципе. Их не должны продавать на каждом углу, открыто, не стесняясь, и выдавая за легальные. И краденых айфонов не должно быть в продаже в пять раз больше, чем легальных.
Начнем с этого.
Если город заполонят краденые айфоны, и каждый третий житель будет ходить с таким девайсом, то прежде всего надо будет спросить с правоохранителей. А уж потом с покупателей.

У меня сейчас знакомый ищет хату в строящемся доме. Не знаю, как ищет, я в его дела не лезу. Но уже месяц вроде по городу бегает. Застройщика, работающего по 214 закону, реально работающего, а не на рекламном плакате, он пока не нашел.
Нету.
Гость
16 - 24.11.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
краденых айфонов не должно быть в продаже в принципе. Их не должны продавать на каждом углу, открыто, не стесняясь, и выдавая за легальные.
Да ну почему же? "Покуда есть на свете дураки", как поется в песне. Есть спрос - есть и предложение. Вон наркотики тоже продаются хоть опой ешь, но ведь нормальные люди не ходят их покупать, правда? И нет душещипательных историй на тему: "я пошел за хлебом, а нечаянно купил героин и стал наркоманом".

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Застройщика, работающего по 214 закону, реально работающего, а не на рекламном плакате, он пока не нашел. Нету.
Ну, нет застройщика - нету квартиры. Значит город не готов.
Гость
17 - 24.11.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Согласен. Но если глянуть по темам, именно несколько "коренных кубанцев" волнует когда снесут все новостройки в городе
незаконные новостройки надо снести.
Гость
18 - 24.11.2014 - 15:15
16-Карлсблююэ >таких историй полно. Про "случайно пошел за хлебом и случайно купил наркотики".
В основном это происходит с подростками 13-15 лет. Правда, сначала они не покупают. Сначала им дают просто попробовать. Но в общем и целом так и происходит. Очень часто в школе. Куда, собственно, дети ходят учиться
Гость
19 - 24.11.2014 - 15:16
17-Саул Аль Эфесби >в штаны не наложи
Гость
20 - 24.11.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
В основном это происходит с подростками 13-15 лет. Правда, сначала они не покупают. Сначала им дают просто попробовать. Но в общем и целом так и происходит. Очень часто в школе. Куда, собственно, дети ходят учиться
Кто виноват, что у их родителей мозгов нет, м?
Гость
21 - 24.11.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
И нет душещипательных историй на тему: "я пошел за хлебом, а нечаянно купил героин и стал наркоманом".
Слющий, ну ты же сам создаешь темы, что бы тебе эти истории писали... Тебя вставляет когда ты их слушаешь? Тебе же одной темы мало, ты уже в нескольких раздела плчешь про то, как тебя понаехи достали. Ты не пытался за собой прежде следить?
KVD
22 - 24.11.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 А для чего сносить?? Чтобы под ними проложить нормальную канализацию, газ, воду и т.п. для будущих законных построек.
Под зданиями нельзя проводить инженерные коммуникации.
Единственный вопрос к не выдержанным противопожарным расстояниям между зданиями, но и он решается путем утверждения специальных технических решений. Законных оснований сносить построенные здания НЕТ.
Гость
23 - 24.11.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Под зданиями нельзя проводить инженерные коммуникации.
Правильно, а если здания нет - можно. На месте 2 скворечников "балкон к балкону" можно проложить современную широкую улицу, облагородить тротуары, воткнуть фонари.

А получается что оставили между домами проход в метр шириной, таким он там до Апокалипсиса и останется, и не будет там ни люка ливневки, ни фонаря
24 - 24.11.2014 - 15:43
Застройщика, работающего по 214 закону, реально работающего, а не на рекламном плакате, он пока не нашел. Нету. - спасибо, давно так не ржал в голос, пеши изчо :-))
Гость
25 - 24.11.2014 - 15:45
Нормальная схема: застройщик срубил бабла с людей, кинул их, исчез с бабосом, а его обязательства выполняет администрация за бюджетный счёт.
Получается, что мы с вами финансируем хитро..[*****] покупашек, которые "не нашли квартиру по 214 закону" и купили "на последние" у ЧЗ. А мы им возмещаем разницу между 25 тыс.руб/м2 и реальной стоимостью.
На 300 лямов лучше бы квартир сиротам купили у нормальных застройщиков.
Гость
26 - 24.11.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
и купили "на последние" у ЧЗ
Во-во. Причем в Краснодаре. В любом Армавире на эти "последние" можно три официальных купить.
Гость
27 - 24.11.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
В любом Армавире на эти "последние" можно три официальных купить.
а в Коврове или Вятке восемь.
28 - 24.11.2014 - 16:08
25-Жорик Вартанов > Не совсем так. Хитропопиков мэстных и пришлых, понапакупавших у ЧЗ "себе немного родины" и теперь вайдосящих на кажном углу шо их жосско кинули, надо поставить на место, тут сомнений не возникает. Но в сабже говорится о другом - Речь идет об объектах, по которым легальные застройщики не выполнили своих обязательств перед дольщиками. Это - объекты группы "ДСК", признанной банкротом в 2012г. Также проблемные объекты есть у ЗАО "Кларисса" (в стадии ликвидации), ООО "Кларисса-Строитель" (в стадии ликвидации), ООО "Стройинтеркомплекс" (признана банктротом) и ООО "ЮСКК" (введена процедура наблюдения).
Были и раньше обманутые дольщики, которых обманули застройщики, но договора купли-продажи дольщики заключали по 214 ФЗ, и теперь поэтому, есть обязательства власти помогать им решать возникшую проблему, потому что эти обманутые дольщики действовали по закону. И раньше были такие случаи и власть так же помогала таким людям в этой ситуации, находила новых инвесторов и с ними урегулировала проблему.
А те соучастники частной стройки на землях под ИЖС не могут быть по определению подведены под это определение - обманутые дольщики, посему им из этих 300 лямов ничего не светит. Так шта не волнуйтесь, никакой разницы между 25 тыс.руб/м2 и реальной стоимостью им возмещать никто не будет. Это просто такой прием - взять громкую фразу, выдернуть из контекста и приподнести её как априори. Вон глашатаи холоднюков уже скока муссируют тему о том, что холоднюки взыщут с городских властей 300 лямов компенсации за "свою поруганную честь", многие - верят (с).
Гость
29 - 24.11.2014 - 16:10
27-Жорик Вартанов > вот тут я согласна.
KVD
30 - 24.11.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Нормальная схема: застройщик срубил бабла с людей, кинул их, исчез с бабосом, а его обязательства выполняет администрация за бюджетный счёт. Получается, что мы с вами финансируем хитро..[*****] покупашек, которые "не нашли квартиру по 214 закону" и купили "на последние" у ЧЗ. А мы им возмещаем разницу между 25 тыс.руб/м2 и реальной стоимостью. На 300 лямов лучше бы квартир сиротам купили у нормальных застройщиков.
А что мешает взыскать с владельцев квартир 300 мил. рублей?
Гость
31 - 24.11.2014 - 17:28
28-BoyKott >ну тады простите: на объекты ДСК и Стройинтеркомплекса администрация нашла "достройщиков" типа НСИ-Юг, предоставив им всякие ништяки.
Только вот не понятно, за какие заслуге Дерипаске отдали участок Строинтеркомплекса на Красной-Пашковской-Длинной. Или БАЗЭЛ погасил долги Стройинтеркомплекса? Почему тогда 300 сабжевых лямов отдаёт администрация? Непонятненько...
32 - 24.11.2014 - 18:27
31-Жорик Вартанов > Власти выдадут тем новым инвесторам субсидии на компенсацию затрат на подключение домов к коммуникациям. Ну типа вы все подключаете, несете все расходы, а мы, администрация, потом компенсируем вам немного (не все) этих затрат, при этом 100пудово понадобится предоставить им кучу бумаг, подтверждающих затраты и т.д. и т.п. В общем, субсидия, одним словом. Такие субсидии идут по некоторым с/х программам, т.е. сеиш гектар кукурузы или винограда, к примеру, получаешь 3 рубля компенсации за каждый гектар и т.п. Это вовсе не означает, что все затраты на посев составили 3 рубля, просто власть из бюджета гасит часть затрат и стимулирует таким образом сеить именно то, что её интересует. Так и здесь, берешься достроить долгострой и ввести в эксплуатацию дома, а мы тебе деньжат из бюджета подкинем чуток. Просто, журналюшки по своему обычаю быть некомпетентными во всем, берут большую удобную цифру в 300 лямов и бахают заголовок по-громче и прилепляют к нему какое-то невнятное интервью с хренпоймикем и главная цель публикации - громкий бздонх в лужу достигнут.
Гость
33 - 27.11.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
У меня сейчас знакомый ищет хату в строящемся доме. Не знаю, как ищет, я в его дела не лезу. Но уже месяц вроде по городу бегает. Застройщика, работающего по 214 закону, реально работающего, а не на рекламном плакате, он пока не нашел.
пусть зайдет в любой банк, дающий ипотеку, да попросит список аккредитованных застройщиков и объектов.
правда, наверно ваш знакомый ищет застройщиков на Ратной Славы, Комарова и Есенина? тогда да, там найти сложно...
Гость
34 - 27.11.2014 - 08:10
Нет, он ищет в центре. По какому принципу ищет - я не знаю. Ну вот пожаловался мне. Это все, что я знаю
Гость
35 - 27.11.2014 - 08:10
Но суть в том, что легальную стройку приходится именно искать.
Правильно ли это?
Гость
36 - 27.11.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Но суть в том, что легальную стройку приходится именно искать. Правильно ли это?
ну, по 25 тысяч рублей за квадратный метр легальную и не найдешь...
Гость
37 - 27.11.2014 - 08:23
навскидку, одна из первых ссылей в гугле:
http://dolevoe.info/ipoteka
Гость
38 - 28.11.2014 - 10:03
Все верно! 300 лямов для легальных недостроев! А сколько нелегальных и вопрос не решается! По тому же сносу! Так и будут стоять памятниками? непонятно...
Гость
39 - 28.11.2014 - 10:04
На снос тоже деньги надо выделять! А если что достроитьи толкнуть, тем же людям, то навар будет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены