К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти арестовывают желающих поучаствовать в «Марше миллионов» на дальних подступах

0 - 05.05.2012 - 12:55
– Надо отметить очевидную ассиметрию. Власть на свои митинги свозит людей за счет налогоплательщиков с производственных предприятий, а когда граждане сами хотят приехать на разрешенный «Марш» – она перекрывает вокзалы. Между тем, с обеих сторон находятся граждане, которые имеют одни и те же права. Получается, власть, нарушая естественный принцип равенства граждан, пытается бороться с тем, что ее не устраивает.

Аристотель говорил: справедливо то, что законно. Если по закону граждане могут приехать в Москву, чтобы устроить «Марш» – значит, это справедливо и правильно. Если они не будут ставить палатки на проезжей части и мешать москвичам – я не вижу противозаконного и в установке палаток.

Но власть не способна решить коренные проблемы, которые вызывают протест, поэтому пытается бороться с фантомами, а не с причиной заболевания. Это неадекватная политика – разогнать, не позволить, запретить. Вместо того, чтобы добиться, наконец, чтобы соблюдался закон о выборах, и чтобы голоса считались честно.

http://svpressa.ru/politic/article/55053/



Гость
121 - 07.05.2012 - 11:54
118-saurus > там, в меню, фазановый галантин в ежевичном соусе, а вновь избранный обещал, положив на Конституцию всё что положено, заботиться о благе народа... не не покажут...
122 - 07.05.2012 - 12:01
123 - 07.05.2012 - 12:02
Относится к 121 посту.)))))))))))))))))))))))
Гость
124 - 07.05.2012 - 12:06
Ну всех нас-вас с новым сроком!
Гость
125 - 07.05.2012 - 12:07
Присутствовала Людмила П.
Гость
126 - 07.05.2012 - 12:14
Путинюнгенд в действии 12:48 Представители полиции пытаются препятствовать работе прессы

12:56 Задерженно несколько людей ведущих онлайн трансляции.
То-то я смотрю все трансляции прекратились,как только менты стали всех вязать
Гость
128 - 07.05.2012 - 12:23
Попахивает провакацией. Они бы еще в центре Кремля устроили митинг миллионов. И удивлялись что их не пустили
130 - 07.05.2012 - 12:33
Если серьёзно. Никто не смог возразить ничего на :
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
0-Сергей 78 > лично тебе - мешают ехать ? Не можешь уехать в Москву - сходи на Марш у себя. Так ведь - за редким исключением - никто не оторвёт задницу.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Форумы заняты пережёвыванием перепостов "где, кого". Не видно сообщений типа "поехал, задержали" или "поехал, доехал, иду в колонне". Бойцы клавиатурные, блин.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы честно признать - да, наше оборудование не тянет миллион/десять/сто миллионов запросов - начинают сваливать свои косяки на других.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Да, кстати - полицейских можно бить и резать "розочками" ?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
люди, у которых в вожаках Удальцов и Навальный - это Тупые Бараны.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
навскидку. Ленин, Сталин, Брежнев. ДеГолль, Кеннеди, Анвар Садат, Индира Ганди. Хватит ?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в смысле, брать в толпу детей ? Ненормально.
.....................
129-Kin_Dza_Dza > воняет, не попахивает.
Гость
131 - 07.05.2012 - 13:20
Около 10 полицейских в шлемах с резиновыми дубинками оттеснили от входа родственников и представителей поддержки задержанных накануне на Болотной площади, которые в понедельник были доставлены в суд для рассмотрения административных дел.
В настоящее время в помещение суда уже доставлен координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, прибыла его защита.
Второй задержанный оппозиционер - блогер Алексей Навальный - еще не доставлен.
Прессу на слушания пустили, для остальных вход в здание суда также закрыт.
Дела в отношении некоторых задержанных суд уже рассмотрел. Они арестованы на сроки от 2 до 5 суток.
В воскресенье в ходе изначально разрешенной акции оппозиции полиция задержала более 450 человек за противоправные действия в центре Москвы. В том числе были задержаны организаторы мероприятия - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный и политик Борис Немцов.
Накануне Мировой судья участка номер 396 Замоскворецкого района Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционного политика Бориса Немцова, признанного виновным по статье 20.2
Гость
132 - 07.05.2012 - 14:34
Более сотни задержанных в Москве оппозиционеров получили повестки в военкомат. Это молодые люди призывного возраста (от 18 до 27 лет), которые участвовали в шествии и митинге на Болотной площади.
По словам помощника военного комиссара Москвы Валерия Астанина, они уклонялись от получения уведомлений. Теперь молодые люди должны прийти в военные комиссариаты, чтобы уточнить данные по их учёту, сообщает Русская служба новостей.
Гость
133 - 07.05.2012 - 15:08
131, вини, я могу возразить. Вчера была на Красной у Дома книги, были в основном Яблочники. Постояли с белыми шарами и лентами с 14 до 14.30, потом двинулись до Чистяковской рощи в сопровождении полицайского автобуса.Была в основном, молодежь. В роще помитинговали, повыкрикивали лозунги типа :Путин-лыжи-магадан и Россия для миллионов, а не для миллионеров. Хотела ехать в Москву, но муж не пустил, была бы молодым мужиком обязательно бы поехала несмотря ни на что, а т.к. я 50-летняя тетка то меня хватает только на местные оппозиционные митинги. А бараны как раз те, у кого лидер Путин, т.к. именно их свозят со всей России на путинги, а мы приходим по зову сердца и совести.На счет детей думаю, на все предыдущие митинги можно было брать, т.к. они были мирные, на вчерашний я бы точно не взяла, т.к. было понятно, что время шариков и ленточек в Москве кончилось благодаря узурпатору.На что могла ответила, устраивает?
Гость
134 - 07.05.2012 - 15:30
Полиция начала задерживать активистов оппозиции на Чистопрудном бульваре в Москве.
До этого полициейские пытались оттеснить митингующих от фонтана на Чистых прудах, сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си Юрий Маловерьян.
Активисты реагируют на поведение полиции с удивлением, утверждая, что они просто гуляют, ничего не нарушая.
Всего задержано 15 человек, сообщает блогер Данила Линдэле в Twitter.
Гость
135 - 07.05.2012 - 15:33
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов оштрафован на тысячу рублей, сообщает "Интерфакс". Суд признал его виновным в неподчинении законным распоряжениям сотрудников полиции во время акции "Марш миллионов", которая состоялась 6 мая.
Оппозиционное выступление закончилось столкновениями с полицейскими. Однако сам Удальцов в них не участвовал, поскольку его задержали на сцене до того, как ОМОН начал массовые задержания активистов.
Гость
136 - 07.05.2012 - 15:39
А митинг то продолжается,но уже более похоже на пир во время чумы...трансляция здесь http://www.ustream.tv/channel/romanpomych
Гость
137 - 07.05.2012 - 15:42
+135) Как передает корреспондент «Газеты.Ru», собравшиеся люди не скандировали лозунгов и не имели при себе никакой символики, кроме белых лент. Однако ОМОН постепенно окружил протестующих и начал задерживать находившихся в сквере. Среди задержанных оказался корреспондент издания «Коммерсантъ» Александр Черных.
Одновременно в Новопушкинском сквере проходит стихийный митинг в поддержку президента Владимира Путина. Как передает корреспондент «Интерфакса», несколько сотен человек скандируют лозунги в поддержку Путина.
Многие люди держат в руках плакаты в форме сердца с надписью «Путин любит всех!» Молодые люди раздают всем желающим ленточки в цветах российского триколора.
Сотрудники полиции не препятствуют проведению акции. Они установили перед площадью металлические заграждения, за которые пускают только представителей СМИ.
138 - 07.05.2012 - 15:42
134-alexgohr > конечно. Людей, действующих в реале, я всегда уважаю - за редким исключением.
На что хочу возразить -
1. бараны как раз те, у кого лидер Путин, т.к. именно их свозят со всей России на путинги, а мы приходим по зову сердца и совести.
Я о себе уже говорил, - за Зюганова, скажем, я бы поехал только под страшным нажимом типа увольнения, а если бы ещё до этого думал уходить/не уходить - то точно бы не поехал :). За Путина - да ещё на автобусе, чтобы самому не мотаться - поехал бы даже без оплаты на работе.
Теперь за баранов. С моей т.з., бараны - это те, кто не просчитывает последствия своих поступков. И если с Путиным, к примеру, многое понятно - то с кем-то другим полная непонятица. Так что ...
2. На счет детей думаю, на все предыдущие митинги можно было брать - я бы, честно говоря, долго думал, прежде чем пойти на, ээ, незапутинский митинг, а детей не потащил бы никогда. Толпа неуправляема, а случайности случаются очень разные. К примеру, трагедия в минском метро - просто пошёл ливень ... А 59, кажется, человек - погибло.
З.Ы. спасибо за сообщение, и, этто, я - Винни.
Гость
139 - 07.05.2012 - 15:48
139-Аааа так ты путиновец...то - то я смотрю воняет...а я думал питинофилы это сказка,ан нет,живой...ну собсно вспоминая классику,но это песня прот путинофилов и про тебя! http://www.youtube.com/watch?v=khEx8sbe98U
140 - 07.05.2012 - 15:54
140-Morozzy > надо правильно говорить - путенОед, или холопУт.
Учитесь, товарисч, не допускайте ляпов.
Гость
141 - 07.05.2012 - 15:58
141 - А у меня свой лексикон)))
Гость
142 - 07.05.2012 - 16:01
А всё таки интересно сколько бабла кинуто на уриногурацию?Примечательно,что на этом мероприятии были только КУБАНСКИЕ вина...смех
143 - 07.05.2012 - 16:10
142-Morozzy > ну что ж, это бывает :)
Кстати, вот есть что сказать на это ? лексикона хватит ?
Счет - 5 легкораненных демонстрантов на 29 раненных бойцов ОМОНа, причем один очень тяжело.
Гость
144 - 07.05.2012 - 16:12
144-А двое забитых насмерть демонстрантов ментами?
145 - 07.05.2012 - 16:14
145-Morozzy > двое ? Двести. И сотня затоптанных детей.
Да-дад, верьте мне.
Гость
146 - 07.05.2012 - 16:17
Ситуация на марше ,обычная разводка в стиле американских технологий и люди которые на нее ведутся,сами америкосам власть в на блюдечке принесут
147 - 07.05.2012 - 16:19
134-alexgohr > и ещё к Тупым Баранам.
Постоянный спикер протеста "За честные выборы" и (по данным СМИ) герлфренд оппозиционера Ильи Яшина, телеведущая Ксения Собчак заявила, что была в курсе - митинг на Болотной не планировался, планировался прорыв и сидячая забастовка. Демократы и правозащитники считают это провокацией и подлостью - ничего не подозревающих людей, в том числе с детьми, лидеры оппозиции заведомо вели на столкновения с ОМОН, чтобы бросить их под дубинки.
Гость
148 - 07.05.2012 - 16:19
Судья Глеб Сибирев решил, что Удальцов нарушил статью 19.3 КоАП России (неповиновение законным требования сотрудника правоохранительных органов).
При этом, по словам Удальцова, с данным решением он до конца не согласен и намерен подать жалобу в установленном законом порядке.
Он пояснил, что не считает, что противодействовал полиции, но не спорил с тем, что нарушил другую статью КоАП, где говорится о правилах проведения митинга.
Защита просила прекратить дело с самого начала слушаний, установив, что в протоколе задержания не указана статья, по которой Удальцов привлекается к ответственности. Также адвокат просила вести протокол судебного заседания, однако в этих просьбах судья отказал.
В ходе слушаний представители полиции, задерживавшие Удальцова, рассказали, что о завершении акции заявила некая женщина со сцены, в связи с чем дальнейшие выступления со сцены с призывами не расходиться, как сочли правоохранители, вышли за рамки мероприятия.
При этом, по словам полицейских, Удальцов, когда его уводили со сцены, не упирался и не противодействовал, а его сопротивление силовикам следует из протокола задержания, который, по данным защиты, составлял другой человек.
Информацию о выступлении объявившей о конце мероприятия женщины подтвердили и свидетели защиты. По их словам, выступавшая со сцены сообщила о конце акции и предложила собраться на другой день.
Свидетели защиты в своих показаниях также сообщили об отсутствии сопротивления со стороны Удальцова.
Сам Удальцов заявил в суде о своей невиновности. Он напомнил, что пришел с шествия по Якиманке на Болотную площадь, поднялся на сцену, с удивлением обнаружил, что ее уже начали демонтировать – отключили звуковую аппаратуру, поэтому приходилось выступать перед собравшимися через мегафон. Поднявшиеся за ним правоохранители не предъявляли ему никаких требований, поэтому он не считает, что как-то их нарушил.
Его адвокат Виолетта Волкова добавила, что она согласилась бы с составом правонарушения по статье 20.2 КоАП России (нарушение порядка проведения митинга). Она пояснила, что организаторы утверждали акцию на 5 тысяч человек, а на мероприятие пришло гораздо больше.
Гость
149 - 07.05.2012 - 16:28
Прикол....омон в бронежилетах и в касках космососов и их 29 ранили люди без оружия,а демонстрантов двоих забили насмерть
Гость
150 - 07.05.2012 - 16:31
146-Я смотрел прямую транслюцию на трёх русскоязычных сайтах+1 америкосовский,200 не видел,поэтому спорит не буду
151 - 07.05.2012 - 16:44
151-Morozzy > а двоих видел ?
Гость
152 - 07.05.2012 - 16:54
152-Меня там не было,я смотрел трансляцию ,но когда мента одного подрезали и уносили,это показали.....Прикол,нашистам которые сегодня раздавали триколорные ленточки было заплачено по три штуки,от нормальные люди ихи рвали и топтали (триколорные медвепутские)как рвли и топтали я видел
153 - 07.05.2012 - 17:07
153-Morozzy > ну вот. Меньше верь.
Если два трупа - то это уголовка организаторам.
Гость
154 - 07.05.2012 - 17:20
154-Ну да,а менты святые..."Я его не трогал...Он сам наткнулся на нож...17 раз...спиной"(С)Шоу Бенни Хилла
155 - 07.05.2012 - 17:34
155-Morozzy > 5 против 29 ? какбэ святее демонстрантов получается.
Гость
156 - 07.05.2012 - 17:55
Мировой судья участка номер 396 московского района Якиманка назначил оппозиционеру Алексею Навальному, задержанному накануне во время акции на Болотной площади, наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, сообщает «Интерфакс».
Как передает корреспондент «Интерфакса», суд признал Навального виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам полиции).
Мировой судья удовлетворил ходатайство адвоката Навального Вадима Кобзева о просмотре видеозаписи с задержанием его подзащитного.
Сам Навальный в суде свою вину не признал.
«Сотрудники полиции без объяснения причины, без предъявления требований, схватили меня, заломили руки и потащили в автозак. Я даже не успел зайти на сцену», – сказал Навальный.
Его слова подтвердила адвокат Виолетта Волкова, которая по ее словам присутствовала при задержании Навального.
Навальный заявил, что он удовлетворен сегодняшним решением суда в отношении него, однако сожалеет о том, что некоторых участников митинга приговорили к административному аресту. Он также сообщил, что он будет обжаловать незаконные действия сотрудников полиции и фальсификации при составлении протокола и рапортов о задержании.
Гость
157 - 07.05.2012 - 18:02
От репортажей к серьезному разговору. Давайте называть вещи своими именами ilya-ponomarev.livejournal.com/482182.html
Гость
158 - 07.05.2012 - 18:02
158-Дан Шень > вот корректная ссылка
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/482182.html
Гость
159 - 07.05.2012 - 18:04
156-Вы не путайте трупы и раненых...да и хватит об этом,митинг закончился ни чем,царь у власти,холуи у кормушки,всё идёт по плану...овса ещё холопам подсыпать,хотя это уже ни к чему,всё сверщилось,увы,ждём дальнейших повышений цен на ЖКХ и на остальное,такова воля великога пу!Уриногурацию же надо как то возместить,теперь и нашисты не нужны...Так что Великий Винни ждите очередной рокировки....Можа пусть они просто фамилиями меняются?
160 - 07.05.2012 - 18:23
160-Morozzy > а чем он мог кончиться ? Я вот спрашиваю всех, кого могу - что вы ждали от действа ? пока молчат.
Гость
161 - 07.05.2012 - 18:29
«Он же – тотализатор!»
На празднование годовщины путинского Народного фронта пришло не больше тысячи человек.
http://www.novayagazeta.ru/society/52475.html
Гость
162 - 07.05.2012 - 19:25
161-Winny >Брехня всё ,что ты пишешь.Ложь.А правда в том,что Пу стал нелегитимным президентом.И он своими действиями подорвал и подрывает основы государственной власти в России.Он поступил нечестно и это ясно всем,и тем,кто за него и тем кто против.Вместо того,что бы стать Героем,стать непререкаемым моральным символом России,русским Вашингтоном,русским Линкольном,и принести этим неизмеримую пользу России, он выбрал банальную власть.Сладка видать она ему.Слаб оказался человек.Не Герой.Не смог принять неизбежность.И этим нанес огромнейший непоправимый ущерб молодой российской государственности.Мы гордились Россией. А Пу и Медвед своими рокировками унизили нашу Родину. И это им не простится никогда.Ребята просто потеряли чувство такта.Вместо нормального логического развития страны -выдвижения Медведа на 2-ой срок,нормальных выборов-всё свелось к эгоизму одного человека.В конце концов и кроме Медведа ,разве у ПУ было мало соратников-Иванов,Шойгу наконец,вместо организации достойных уважения выборов,не нашли ничего лучшего как устроить в стране такой раздрай.Кого хотели обмануть? Молодежь с её обостренным чувством справедливости.Теперь пожинайте плоды.Вы сами свои враньем и нечестностью создали в стране оппозицию и протестные настроения.Мир и покой в стране получается власти не нужен.А нужна власть ради власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены