К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



1641 - 05.02.2016 - 20:31
1640-Lavande > Браво, Вы на правильном пути. На самом деле соответствующий законопроект 29.01.2016 принят уже в третьем чтении и направлен в Совфед. См. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...nt&RN=862646-6 Я просто хотел сподвигнуть народ таки прочитать закон "Об исчислении времени". Обратите внимание на п.5 ст.4 Сезонный перевод времени не осуществляется. Точка. Как надо действовать для перевода Краснодарского края в другой часовой пояс см. перечень сопутствующих документов на сайте Госдумы на примере Астраханской области. При переводе не забудьте про Республику Адыгея, которая находится рядом за речкой. Также непонятно как быть со Ставропольским краем, Дагестаном и прочими республиками, которые находятся восточнее. По идее время у них должно быть или впереди Краснодарского края или таким же, но никак не позади. Желаю успехов в продвижении законодательной инициативы!
Гость
1642 - 05.02.2016 - 20:33
1641-Кысь > все можно поменять, тем более переписать бумажку.
1643 - 05.02.2016 - 20:39
1642-Lavande > Можно, кто спорит? Но не Вам и не мне. Для этого существует определенная процедура, которую надо пройти. Астраханская область её прошла, на Кубани пока и конь не валялся. Бда-бла-бла на этой ветке будет явно не достаточно.
1644 - 05.02.2016 - 20:46
Надо принять закон, что каждый как хочет так и устанавливает время. Тогда все будут довольны и рады.
Гость
1645 - 06.02.2016 - 00:44
всем квохчущим про яркое солнце в 4 утра.Во-первых,не гоните,во-вторых специально для таких ненормальных как вы западная промышленность изобрела ночные повязочки на глаза.Попробуйте,гламурненько)))и отвяньте уже со своими воплями про перевод стрелок.
Гость
1646 - 06.02.2016 - 07:10
п1642 *Все можно поменять* - т е ежели п5 ст4 *Сезонный перевод времени не осуществляется* нужно будет перейти опять на постоянное летнее время ???? Эт только исключительно для того,чтобы тебе летом сладко спалось ??? Вот хренушки..
п1645 +500 !!! Соглашусь..особенно про нытье ихое..
Гость
1647 - 06.02.2016 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Эт только исключительно для того, чтобы тебе летом сладко спалось ??? Вот хренушки..
а почему хренушки? ведь это так логично, комфортно засыпать и просыпаться... и сознательно лишить себя этого... мягко говоря не вполне нормально.
Гость
1648 - 06.02.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Враг государства Я думаю вам остаётся только думать, большинство россиян устраивает теперешнее нормально поясное время.
Это они вам сказали?
вот думаю, насколько надо быть нищебродом, чтоб писать подобную фигню и выглядеть полным... ну или худым..) А говорят мы хорошо живем... мдя... и троли у нас какие то этнически не качественные.
Гость
1649 - 06.02.2016 - 08:16
Время для края очень неудобное в плане потери комфортности. И если нашлась бы инициативная группа, то ближе к июню у нее будут все шансы собрать необходимое число подписей или чего там надо и перетащить край в другое время. Кондратьев если озаботится это ему рейтинга резко добавит, потому что люди летом реально жаловались на ранние подъемы. Да я и сам тоже раньше вставал... спрашивается сфуяли... А так, Кысь прав, если не чухаться, смысла в нашем трындеже нуль.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
на Кубани пока и конь не валялся. Бда-бла-бла на этой ветке будет явно не достаточно.
Гость
1650 - 06.02.2016 - 09:19
п1647 Вот и я говорю с какого перепугу мне зимой топать на работу по темноте по летнему времени ??? И летом засыпать при солнце в 22.00.. ??? Мне комфортно так как есть сейчас..на вашу инициативную группу можно же,наверное, и свою создать,особенно тем кому неудобно вести не выспавшихся зимой детей в дет сад - ну раз уж тут детьми аргументируют..
1651 - 06.02.2016 - 10:03
Есть ещё один нюанс. Если Краснодарский край переходит на местное время, то на 1 час сдвигается вся телепрограмма. Причем круглый год. Например "Время" будет начинаться уже в 22:00. На спутнике есть пакет со сдвижкой MSK+2 часа. Пакета MSK+1 час, увы нет и не предвидится. Не уверен, что это понравится большинству населения Кубани.
Гость
1652 - 06.02.2016 - 10:14
1651-Кысь >, да согласен. В "бонусе" будет сдвиг расписания транспорта и вещание. Кстати я жил в таком времени под Волгоградом... что сказать, к бонусам привыкнуть можно, а самочувствие с таким графиком лучше. Сейчас их на московское время перевели, народ не в восторге.
Гость
1653 - 06.02.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Вот и я говорю с какого перепугу мне зимой топать на работу по темноте
а возвращаться по темноте лучше? детям после второй смены со школы так вообще замечательно. В принципе зимой терпимо, вот летом вскидываться в 5 утра как то не очень.
Гость
1654 - 06.02.2016 - 10:27
п1653 Вот и я говорю,что не лучше - а при летнем времени -уходишь - темно - и приходишь - темно -нафиг,нафиг..
Гость
1655 - 06.02.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
И летом засыпать при солнце в 22.00.. ???
Где?!
В твоём родном Мухосранске?!
На Кубани самый поздний закат по летнему был в 21-45, что очень комфортно.
А ты, любитель собачьих катяхов, можешь и дальше тут звиздеть)
Гость
1656 - 06.02.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
изобрела ночные повязочки на глаза
Плотные шторы креативнее было как-то..
Гость
1657 - 06.02.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
Это они вам сказали?
сужу по тому что основная масса знакомых безразлична к этому вопросу. Зато когда было летнее время большинство возмущалось, особенно зимой. Судя по тому что на форуме ратуют за постоянное летнее время всего несколько человек то моя оценка очень верная.
1658 - 06.02.2016 - 11:30
1657-ser77 >
не верная. среди моих многочисленных знакомых и родственников нет никого, кому теперешнее идиотское время нравилось бы
Гость
1659 - 06.02.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
1657-ser77 >не верная. среди моих многочисленных знакомых и родственников нет никого, кому теперешнее идиотское время нравилось бы
видимо, среди твоих знакомых нет "патриотически настроенных рАссЕян"))
1660 - 06.02.2016 - 12:04
1659-Враг государства >
есть, но когда время через #опу, все равно не нравится
1661 - 06.02.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
1659-Враг государства >есть, но когда время через #опу, все равно не нравится
Это по вашему оно через одно место, а для других очень удобное время. И мы жили по этому времени до 81го года и не заморачивались.
Футбольных болельщиков больше, а потому можете и дальше на форуме бла-бла-бла.
1662 - 06.02.2016 - 12:25
1661-1Michael >
чем удобен рассвет в июне в 3-00 и темнота в сентябре в 18-30?
Гость
1663 - 06.02.2016 - 12:57
п 1655 Ну,если ты не знаешь,чем себя занять на море,когда стемнеет,то это симптом..Ну попробовал бы с девушками знакомиться что ли ? Или они тебя не интересуют ? Или ты их ? Вот так,в одиночестве -тихо сам с собою и проводил темные вечера ? ? Ужас..
1664 - 06.02.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
чем удобен рассвет в июне в 3-00 и темнота в сентябре в 18-30?
Июньский рассвет в 03:00 это для какого города? См. сайт http://voshod-solnca.ru/ Самый ранний рассвет для Краснодара в 04:00 (начало гражданских сумерек), самый ранний восход солнца в 04:38. Кто не верит - предлагаю встретиться здесь 22.06.2016 в 03:00 и вместе посмотреть рассвет :))
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну,если ты не знаешь,чем себя занять на море,когда стемнеет,то это симптом..Ну попробовал бы с девушками знакомиться что ли ?
+100500. Если уж на море так достает зимнее время, что мешает самому перевести часы на летнее и наслаждаться жизнью? Можно просто считать, что все магазины и прочие заведения открываются и закрываются на час позже указанного. Ну и в расписание транспорта не забыть внести поправку. В остальном никаких проблем. На работу по распорядку ходить не надо, водить детей в детский сад тоже. Я сам предпочитаю море в сентябре, первая половина. Заход Солнца на море регулярно наблюдал около 18:40 (район Сочи). И что, разве это "жопа и ппц"? По мне так в самый раз.
1665 - 06.02.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
1661-1Michael >чем удобен рассвет в июне в 3-00 и темнота в сентябре в 18-30?
Да всем удобен. У каждого свои оценки удобности. Когда на улице пасмурно вам солнце тоже мешает просыпаться?
Гость
1666 - 06.02.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
1661-1Michael >чем удобен рассвет в июне в 3-00 и темнота в сентябре в 18-30?
ответ вот тут
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Футбольных болельщиков больше, а потому можете и дальше на форуме бла-бла-бла.
когда перешли на постоянное летнее время, Лигу Чемпионов футбольные фанатики стали смотреть в 23-45, вместо 22-45..
А среди таких фанатиков полно "богоизбранной" элиты.
Теперь, ради этого фанатья, народ должен закупориваться ночью ставнями, а вечерами бухать возле телевизора, вместо прогулок.
Гость
1667 - 06.02.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Теперь, ради этого фанатья, народ должен закупориваться ночью ставнями, а вечерами бухать возле телевизора, вместо прогулок.
отборнейший бред
Гость
1668 - 08.02.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Враг государства Теперь, ради этого фанатья, народ должен закупориваться ночью ставнями, а вечерами бухать возле телевизора, вместо прогулок.отборнейший бред
полностью согласен!
из-за кучки футбольных фанатиков ставить в известную позу всю страну-полный бред..
1669 - 08.02.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
когда перешли на постоянное летнее время, Лигу Чемпионов футбольные фанатики стали смотреть в 23-45, вместо 22-45.. А среди таких фанатиков полно "богоизбранной" элиты.
А "элите" к 8:00 надо быть как штык на рабочем месте? А то строгий начальник выговор объявит и премии лишит? Самому-то не смешно? "Элита" если захочет, то посмотрит футбол и в 22, и в 23, и в 24. А потом ещё в ночной клуб поедет оттянуться. Ей летнее или зимнее время без разницы.
Ладно, пока мы тут языками чешем с позапрошлого года, наступает второй летний сезон с текущим временем. К 27 марта внести изменения в Федеральный закон касательно Краснодарского края уже никак не успеть. А там глядишь народ попривыкнет к этому времени и уже не захочет ничего менять. До 1981 года жили по нему и никто не страдал. А теперь как в анекдоте про бороду и одеяло: "Не могу заснуть - и на одеяло класть не удобно, и под одеяло не удобно" :))
Гость
1670 - 08.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А "элите" к 8:00 надо быть как штык на рабочем месте?
Ты не поверишь, многим-ДА!
А насчёт нынешнего маразматического летнего сезона-перетерпим ещё разок, не волнуйся.
Только вот всю жизнь терпеть ради кучки извращенцев, любящих спать за плотными шторами и гулять по темени-никто не будет.
1671 - 08.02.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, многим-ДА!
Почему не верю? Только тогда это не "богоизбранная элита", а обычный "пролетариат". Пусть и высокооплачиваемый.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
А насчёт нынешнего маразматического летнего сезона-перетерпим ещё разок, не волнуйся.
Да я и не волнуюсь, это вам, страждущим летнего времени всё неймётся. Только что-то мне подсказывает, что терпеть придётся "Раз, ещё раз, ещё много-много раз" :) А там и сами привыкните. Специально посмотрел восход для Астрахани и Краснодара. Самый ранний в Астрахани в 03:57 (теперь будет в 04:57), в Краснодаре в 04:38. Из-за 19 минут разницы переводить Краснодарский край на местное время никто не будет.
Гость
1672 - 08.02.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
будет в 04:57), в Краснодаре в 04:38
Пц, даже в Астрахани теперь будет лучше со временем, чем у нас..
Гость
1673 - 08.02.2016 - 15:07
1672-Враг государства > ну не намного лучше, чем у нас)))) но наааамного лучше, чем в прошлом году))))
1674 - 08.02.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Пц, даже в Астрахани теперь будет лучше со временем, чем у нас..
Почему "даже в Астрахани", откуда такая дискриминация? Нормальный город, я там бывал пару раз. Пусть у них будет самое лучшее время. Но могу предположить, что без проблем и там не обойдется. Хотя бы из-за сдвига телепрограммы. Если ребёнок привык смотреть "Спокойной ночи, малыши" в 20:50, а теперь передача сдвигается на час позже. Родителям придётся объяснять, что лишний светлый час вечером требует жертв в виде Хрюши и прочих любимых героев.
Гость
1675 - 08.02.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Но могу предположить, что без проблем и там не обойдется.
Понятно, что не обойдётся.
Только люди готовы к этим проблемам, чтобы лишний час поспать и погулять.
А вот если бы разрешили всем на нормальное время перейти(а не как сейчас-поодиночке), то у астраханцев этой проблемы не было, не находишь?
1676 - 08.02.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
А вот если бы разрешили всем на нормальное время перейти(а не как сейчас-поодиночке), то у астраханцев этой проблемы не было, не находишь?
Не нахожу. А что, кто-то запрещает? С 1981 года у мы какого только времени не перепробовали. Всё время что-то мешало. То коровы по летнему времени не доятся, то детей по темноте в детский сад вести. Сейчас вернулись к тому с чего начали и лучше на этом поставить точку.
Гость
1677 - 08.02.2016 - 15:39
Земля поделена на 24 часовых пояса. В каждом поясе время отличается от соседнего на 1 час. В нашей стране если память не изменяет 10 часовых поясов(поправьте если ошибся).Поскольку невозможно из за административного деления в часовых поясах придерживаться строго границ меридианов то в часовом поясе может оказаться субьект например географически расположенный в двух часовых поясах. Для таких субьектов действительно возможно вести дискуссию в каком часовом поясе им жить удобней, как в случае с Астраханью. Но это не наш случай.
Гость
1678 - 08.02.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
То коровы по летнему времени не доятся, то детей по темноте в детский сад вести. Сейчас вернулись к тому с чего начали и лучше на этом поставить точку.
че ты чушь несёшь?
весь ежегодный вой был связан исключительно с сезонным переходом, на летнее время никто не жаловался!
стоны после перехода на постоянное нормальное летнее были связаны исключительно с декабрьскими "детиплоховстаютутром" и начала матчей Лиги Чемпионов, о проблемах вечной зимы эти дауны даже не задумывались...
так шо не сваливай с больной головы на здоровую, хотя у вас, в отсутствии реальных аргументов, это любимый приём.
Гость
1679 - 08.02.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Для таких субьектов действительно возможно вести дискуссию в каком часовом поясе им жить удобней, как в случае с Астраханью. Но это не наш случай.
Странно, что до перехода на вечную зиму НИ ОДИН СУБЪЕКТ не старался перейти на час вперёд))
Гость
1680 - 08.02.2016 - 15:46
1679.)) Абсолютно все были недовольны, поэтому и отменили тот дурацкий указ Медведева


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены