К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
4361 - 09.01.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Объясняю популярно... задолбали недовольные всем активные перестройщики, которых, кстати, признайся сам себе, абсолютное меньшинство. Сейчас озаботились временем, потом количеством пуха в подушках и величиной хвоста у сперматозоида. Главное, шоб против! А против чего- вовсе и не важно.
кремлёвский бот?
4362 - 09.01.2017 - 14:23
4359-Враг государства >Спи сейчас, а с марта по октябрь перебирайся сам в UTC+4.
Гость
4363 - 09.01.2017 - 14:25
4360-1Michael > Очень много людей страдают от никому не нужных излишне ранних рассветов. Которые вдруг появились после внедрения зимнего времени на постоянной основе.
И если Вам кажется, что лично на вас это никак не отражается и ночной футбол важнее, Вы ошибаетесь.
Гость
4364 - 09.01.2017 - 15:14
п4363 А ты как всегда страдаешь за всех страждущих от *излишне ранних рассветов ?* Че то не особо верится Ну такая *хорошая девочка* -прям мать Тереза Да за свой личный комфорт или дискомфорт ты в основном страдаешь - так же как и большинство людей Может пострадаешь за саратовцев,испытующих дискомфорт,который *вдруг появился ?* от придуманного не ими перевода стрелок ?
4365 - 09.01.2017 - 18:06
4363-ПАМЕЛА > Очень много людей страдали от никому не нужных излишне ранних вставаний, которые вдруг появились после внедрения изменений часовых зон и сезонных переводов. В Краснодаре есть свое местное среднее солнечное время UTC+2:36 и ближайшим к нему является поясное время UTC+3; не зачем нам время чужих часовых поясов в угоду ленивым индивидуумов, которые не могут приспособится к нашему нормальному времени.
4366 - 09.01.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
4360-1Michael > Очень много людей страдают от никому не нужных излишне ранних рассветов. Которые вдруг появились после внедрения зимнего времени на постоянной основе.И если Вам кажется, что лично на вас это никак не отражается и ночной футбол важнее, Вы ошибаетесь.
Я родился и рос в СССР при нынешнем времени и что-то проблем не испытываю.
Гость
4367 - 09.01.2017 - 23:49
Всё те же на манеже…
Знаю многих, кто любит подольше поспать с утра, но ни одного, кто бы любил завалиться спать пораньше с вечера. И знаю многих "вынужденных" жаворонков, кто и рад бы утром спать, да не может – светло.
Гость
4368 - 10.01.2017 - 02:32
п4367 -Если ты чего то не знаешь - это вовсе не означает,что этого нет..Как за меня - так я люблю рано вечером ложиться спать -где то в 21.30 и люблю рано вставать ,и меня нынешнее время полностью устраивает
Гость
4369 - 10.01.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Очень много людей страдали от никому не нужных излишне ранних вставаний, которые вдруг появились после внедрения изменений часовых зон и сезонных переводов
этому попугаю лишь бы что болтать ерундой, похоже)
с рассветами в 4.59 у него "страдали люди от недосыпа", а когда их сделали в 3.59- они вдруг стали "высыпаться", бгг))
Гость
4370 - 10.01.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я родился и рос в СССР при нынешнем времени и что-то проблем не испытываю.
Тебе сколько лет, уважаемый?
Я родился и рос в СССР тоже всю свою сознательную жизнь, и каждую весну радовался приходу летнего времени.
Осенью, соответственно, наоборот.
А лет мне уже скоро 40 будет..
Или ты тоже старый маразматик, вроде шавколюба?
Гость
4371 - 10.01.2017 - 12:05
п4370 Ну да..ну да - скоро 40 - а ума и интеллекта как у 14-го подростка А потом почти вся Саратовская область стоит на ушах,не понимая как подобные *мудрецы* могли навязать ей неприемлимое для очень многих время и почти всей областью думают как бы вернуть московское время и как бы в будущем обезопасить себя от таких *чудаков* Вражина - ты уже выяснил сколько стоят 30 сребреников в переводе на рубли ?
Гость
4372 - 10.01.2017 - 12:26
Интересно, что зимнюки не привели ни одного аргумента в пользу переноса светлого часа суток на ночное время(в ущерб дневному, что само по себе абсурдно), кроме мантры "в 12 солнце должно быть в зените".
Но вони на ветке при этом создают в достаточном количестве.
Видимо, потеря Саратова оказалась крайне болезненной для власти и заставила их активизировать "фабрику троллей", чтоб остановить "парад переводов стрелок"..
Гость
4373 - 10.01.2017 - 14:13
Поздравляю всех адекватных форумчан с НГ! Кучке летне озабоченых граждан желаю обрести душевный покой и зажить спокойной жизнью.
Гость
4374 - 10.01.2017 - 15:49
Идею возвращения летнего времени поддержал заместитель директора Института географии, профессор Российской академии наук Аркадий Тишков. Эксперт отметил, что после полного перехода на зимнее время жители многих регионов теряют ежедневно час светлого времени суток.

«Летом многие мучились оттого, что солнце встаёт в 3—4 часа ночи, а осенью стало слишком рано темнеть. Если бы светлый день использовался максимально, то большую часть времени после работы можно было бы провести с семьёй на природе, к примеру. А так с наступлением межсезонья и зимы получается, что утром (до работы) темно, а вечером после — тоже, — пояснил «Известиям» профессор. — От этого сейчас особенно страдают курорты, в частности Крым, Сочи. Там уже после 17:00 зимой и осенью темно, люди практически не видят солнечного света».

https://russian.rt.com/article/124662
Гость
4375 - 10.01.2017 - 16:27
4374.ВГ. Ты уже этого прохфессора не раз цитировал. Все уже запомнили что он глубоко заблуждается. Кроме того это противоречит твоей теории о том что против летнего времени выступать дана команда из кремля. В противном случае после звонка из оного
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
заместитель директора Института географии, профессор Российской академии наук Аркадий Тишков.
засунул бы язык в одно место и даже бы выступил с опровержением своих слов кем то искажённым. Пока можно констатировать факт что большинство россиян устраивает нынешнее нормальное естественное время, об этом можно судить хотя бы по тому факту, что всевозможные петиции по переходу на постоянное летнее время не находят широкой поддержки у россиян.
Гость
4376 - 10.01.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Знаю многих, кто любит подольше поспать с утра, но ни одного, кто бы любил завалиться спать пораньше с вечера. И знаю многих "вынужденных" жаворонков, кто и рад бы утром спать, да не может – светло.
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
я люблю рано вечером ложиться спать -где то в 21.30
Один ненормальный все-таки есть)))
Гость
4377 - 10.01.2017 - 16:51
п4376 Мне всегда было интересно наблюдать как при определенных условиях слетает напускная вежливость,воспитанность и интеллигентность - и проглядывается истинное мурло - хабалки обыкновенной.. Нашла чем удивить..А то я их мало видел по жизни
Гость
4378 - 10.01.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Кроме того это противоречит твоей теории о том что против летнего времени выступать дана команда из кремля.
чувак, ты прежде чем хуню постить, посмотрел бы на дату выступления профессора, бгг)))
тогда ещё люди не боялись открыто выражать недоумение по поводу столь креативного решения с постоянной зимней жеппой, введённой в России..
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Пока можно констатировать факт что большинство россиян устраивает нынешнее нормальное естественное время, об этом можно судить хотя бы по тому факту, что всевозможные петиции по переходу на постоянное летнее время не находят широкой поддержки у россиян.
"большинство россиян" приспосабливаются к новым условиям, как и новым поборам-налогам, боятся высказывать своё мнение, особенно если оно не совпадает с волей Царя..
а насчёт опросов- тут их не раз приводили, так шо не звизди.
любителей круглогодичного зимнего времени никогда не было больше 30%, а в реале их вообще никто в глаза не видел, что абсолютно нормально))
Гость
4379 - 10.01.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Один ненормальный все-таки есть)))
их тут в теме вроде даже несколько есть)
Гость
4380 - 10.01.2017 - 17:38
4375-ser77 > и, кстати, что НЕ ТАК сказал профессор?)
4381 - 10.01.2017 - 18:09
Враг государства, ну не всю ты сознательную жизнь жил в СССР, так что не преувеличивай:) Ну я еще не старый:) До 81го как то жили и никто не думал про это летнее время. Потом началось.
Гость
4382 - 10.01.2017 - 18:10
То то теперь в Саратовской области веселуха
*Сторонники московского времени будут действовать через кандидатов в депутаты.* (www.4vsar.ru) *,*Борцы за саратовское и московское время сойдутся на встречах с политиками.* (www.4vsar.ru)
Интересно захотят ли другие регионы такой свистопляски и последует ли окрик откуда надо ?
4383 - 10.01.2017 - 18:31
4369-Враг государства >Причем здесь рассветы и недосып, для многих людей сигналом к пробуждению является будильник а не рассвет. Если Вы спите с открытыми глазами перед окном без шторок направленным на восток, то это Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы. Спите с закрытыми глазами подальше от окон, которые выходят на север.
Гость
4384 - 10.01.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а насчёт опросов- тут их не раз приводили, так шо не звизди.
ну так напомни, приведи пример опроса где бы высказалось бы за летнее время очень много людей, мнением которых бы было невозможно пренебречь
Гость
4385 - 11.01.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
До 81го как то жили
Именно как-то. И чтоб жить лучше, стали переходить на летнее..
Давай дальше назад возвращаться, жили же как-то люди до 1861 года, может вернёмся тоже?
Гость
4386 - 11.01.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Причем здесь рассветы и недосып, для многих людей сигналом к пробуждению является будильник а не рассвет.
идиот)

Сетчатка глаз чувствительна к малейшим изменениям освещенности, воспринимает ее изменения даже через закрытые веки. Веки прозрачны для света, поэтому связь со средой не прерывается и во сне. Темнота поддерживает состояние сна, а рассвет является естественным сигналом к пробуждению.
http://uspp.narod.ru/eb/gl_1_5.htm

Вот и интересно, с какой целью людей лишили часа сна, сместив рассвет на ночное время?!
И почему "фабрика троллей" работает на оправдывание этого зверского режима, пытаясь оговорить тех, кто старается людям вернуть нормальный сон и час светлого времени вечером?
Гость
4387 - 11.01.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
ну так напомни, приведи пример опроса
Сам поищи в этой же теме, если тебе это реально интересно. Много раз выкладывал результаты опроса, но тролли их не замечают)
Гость
4388 - 11.01.2017 - 11:53
"Вернуть летнее время(отменить зимнее)"
А потом отменить зимнее и вернуть летнее, а потом отменить летнее и вернуть зимнее...
И чем был плох режим сезонного перевода стрелок? Жили - не тужили, никто не жаловался и нахрен нужны были эти эксперименты?
Гость
4389 - 11.01.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
И чем был плох режим сезонного перевода стрелок?
шавколюбам было светло в 21-00 своих шавок в детские песочницы выводить летом...
а в целом сезонные переводы-это разумный временной компромисс для всех. ну, кроме откровенных толпойопов, конечно же))
Гость
4390 - 11.01.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Сам поищи в этой же теме, если тебе это реально интересно. Много раз выкладывал результаты опроса, но их не замечают)
наверное и не замечают потому что за переход на постоянное летнее время высказывается очень мало граждан. если не ошибаюсь последний ваш соц опрос выложенный был проведён КПРФ о переходе Москвы в другой часовой пояс(на летнее время). Результат как и следовало ожидать был очень жиденький)) Всего то пару тысяч подписантов на 15 миллионов жителей. Вот я у вас и спрашиваю
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
ну так напомни, приведи пример опроса где бы высказалось бы за летнее время очень много людей, мнением которых бы было невозможно пренебречь
Гость
4391 - 11.01.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
ну так напомни, приведи пример опроса где бы высказалось бы за летнее время очень много людей, мнением которых бы было невозможно пренебречь
алё,ты нормальный?
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Сам поищи в этой же теме, если тебе это реально интересно. Много раз выкладывал результаты опроса, но тролли их не замечают)
Гость
4392 - 11.01.2017 - 12:59
4391.ВГ, всё ясно продемонстрировать нечего))
4393 - 11.01.2017 - 18:41
4386-Враг государства >Ехай в хутор до хаты, там будешь вставать с рассветом, кормить скотину, работать в поле. В хуторах есть ставни на окнах и ужасное утреннее солнце не будет мешать спать. В городе Ваш навык утреннего вставания не нужен, не мешайте горожанам своими не нужными идеями.
Гость
4394 - 12.01.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
В хуторах есть ставни на окнах и ужасное ночное солнце не будет мешать спать
да, именно так люди боролись со вредом ночных рассветов, когда страна как-то жила по живительному поясному времени))
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
В городе Ваш навык утреннего вставания не нужен
мой навык.. идиот!(с) )))
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Сетчатка глаз чувствительна к малейшим изменениям освещенности, воспринимает ее изменения даже через закрытые веки. Веки прозрачны для света, поэтому связь со средой не прерывается и во сне. Темнота поддерживает состояние сна, а рассвет является естественным сигналом к пробуждению.
Гость
4395 - 12.01.2017 - 10:21
4394. ВГ, полистал я вашу ссылку))) Полная туфта, какие то ИНЬ, ЯНЬ, в общем трактат восточных астрологов-мудрецов, хотя и там можно встретить очень полезные для ВАС высказывания: "Кто рано ложится и рано встаёт, долго живёт", "Не бойся рано встать, бойся поздно лечь", "Если рано ложиться и рано вставать, будешь здоровым,бодрым, счастливым и мудрым"http://uspp.narod.ru/eb/gl_1_10.htm
Гость
4396 - 12.01.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Темнота поддерживает состояние сна, а рассвет является естественным сигналом к пробуждению.
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Полная туфта
шо, тоже не согласен?
ну тогда тебя тоже можно в категорию "попугаев" записать и перестать серьёзно реагировать на твои посты)
4397 - 12.01.2017 - 10:54
4396-Враг государства >
а ты что, до сих пор всерьез бредятину этих кретинов воспринимал???
там из всех аргументов - шавку в песочнице выгулять и солнце в 12 часов в зените. правда, для чего оно им нужно там именно в 12 часов они не говорят, но все равно продалжают с маниакальным упорством нести неудобоваримую чушь. хотя другого от клинических идиотов и ждать глупо))
Гость
4398 - 12.01.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
и солнце в 12 часов в зените. правда, для чего оно им нужно там именно в 12 часов они не говорят
для чего солнце встаёт на востоке и садится на западе? Почему земля круглая вам всё это нужно объяснять?)
Гость
4399 - 12.01.2017 - 16:37
*Психиатр заявила о негативном воздействии перевода часов на саратовцев* ( lizagubernii.ru )
Гость
4400 - 12.01.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
а ты что, до сих пор всерьез бредятину этих кретинов воспринимал???
ну интересно было найти среди троллей и неадекватов, вроде шавколюба, хоть одного нормального оппонента, который бы обосновал разумность переноса светлого часа с дневного, активного времени, на ночное.
но разум подсказывает мне, что "зимнюк" и "адекватный человек"- понятия абсолютно не совместимые..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены