К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вело-что-то на ул. Красной

Гость
0 - 11.06.2014 - 12:16
Разметка велодорожки на бульваре от ул. Длинной до ул. Гаврилова предписывает пешеходам двигаться в строго ограниченных местах.
Тех, кто намеренно или случайно будет гулять по самой велодорожке, оштрафуют на 500 рублей.
Все остальное по ссылке http://www.yugopolis.ru/news/social/...-velosipedisty


У меня после прочтения этой новости появилось несколько вопросов и замечаний
1. В соответствии с новыми правилами ПДД "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1. А на картинке я не вижу как эту дорожку конструктивно отделили от тротуара. Тогда что это?
2. Если же дорожники под этим понимали велопешеходную дорожку, то для ее обозначения применяются другие разметки и знаки.
3. В ПДД нет запрещений для движения пешеходов по велопешеходным дорожкам.
4. В КоАПе я не нашел основания для взимания штрафа с пешеходов двигающихся по велосипедному недоразумению.
В общем, в чем я ошибаюсь? Поправьте меня, пжлст
зы Неприязни к велосипедистам не испытываю. Просто хочется разобраться :)



Гость
281 - 17.06.2014 - 16:18
Кто там идет эти 2 км по бульвару, идите. Просто идите, мы все видим, мы вас объедем, не надо носиться перед велосипедистом зигзагами, это только усложняет процесс. Ну а кто самый нервный, кто завидует "тощим задницам" велосипедистов, видимо отъев настоящую кубанскую "духовку", советую просто сидеть дома, ибо на улице так много раздражителей и помимо велосипедистов. Насчет велодорожки ничего не могу сказать, ездить по ней не собираюсь. При передвижении по городу использую всю ширину тротуаров и проезжих частей.
Гость
282 - 17.06.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
... Ну а кто самый нервный, кто завидует "тощим задницам" велосипедистов, видимо отъев настоящую кубанскую "духовку", советую просто сидеть дома, ибо на улице так много раздражителей и помимо велосипедистов. Насчет велодорожки ничего не могу сказать, ездить по ней не собираюсь. При передвижении по городу использую всю ширину тротуаров и проезжих частей.
Это вот из-за таких отморозков на меня тут напустились, когда вступился за велодорожки. Наболело, наверное у людей. Это Вы, наверное, ещё и женщинам хамите, когда замечание делают?
Гость
283 - 17.06.2014 - 21:25
283-drdrdr > какие еще замечания? Никто мне замечаний не делает. С чего бы? Мне никто не мешает, я никому не мешаю.
Гость
284 - 17.06.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
... Мне никто не мешает, я никому не мешаю.
Это похвально. Тогда беру свои слова взад.
Гость
285 - 18.06.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Кто там идет эти 2 км по бульвару, идите. Просто идите, мы все видим, мы вас объедем, не надо носиться перед велосипедистом зигзагами, это только усложняет процесс. Ну а кто самый нервный, кто завидует "тощим задницам" велосипедистов, видимо отъев настоящую кубанскую "духовку", советую просто сидеть дома, ибо на улице так много раздражителей и помимо велосипедистов. Насчет велодорожки ничего не могу сказать, ездить по ней не собираюсь. При передвижении по городу использую всю ширину тротуаров и проезжих частей.
Поганая панда, где логика??? То ты пишешь "мы все видим и вас обьедем" и "ездить по ней не собираюсь. При передвижении по городу использую всю ширину тротуаров и проезжих частей" ???
Мне не надо никаких скидок)
Ибо за наезд будет расплата.
Велосипед-транспортное средство.
В руках хамов, дебилов и пьяных людей оно представляет опасность для окружающих.
Катайтесь, но не в зонах отдыха людей.
Гость
286 - 18.06.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Поганая панда
вбрасываем потихоньку?

Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Мне не надо никаких скидок)
Я ж говорю, иди где шла, я тебя объеду, несмотря на 55 летнюю духовку ))

Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Катайтесь, но не в зонах отдыха людей.
Я понимаю, раздражителей много, велосипедисты один из них. Все время кто-то мешает. В этой теме велосипедисты, в другой теме будет скейтбордисты в третьей тебе случайно валанчик в голову прилетит и начнется по-новой. Лучший вариант - сидеть дома, нервы будут целее.

Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
где логика??? То ты пишешь "мы все видим и вас обьедем" и "ездить по ней не собираюсь.
все я нормально пишу, думай.
Гость
287 - 18.06.2014 - 08:41
287-bad panda >а зачем вам вообще по тротуарам ехать? метр от бордюра по проезжей части выполняя правила ДД и все окей. а велодорожка посреди тротуара - это маразм. мероприятие для галочки. тиа обещали сделали.
Гость
288 - 18.06.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
а зачем вам вообще по тротуарам ехать?
очень часто там стоят машины и гораздо ближе метра к тротуару. Или на светофоре там собирается очередь, так что проще объехать их по тротуару. Велосипед тем и хорош, что позволяет ехать везде, как удобно и по дороге и по тротуарам. К чему загонять себя в рамки?
Гость
289 - 18.06.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Катайтесь, но не в зонах отдыха людей.
На вопрос так и не ответила: где катаешься? Сейчас везде люди.
Гость
290 - 18.06.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
метр от бордюра по проезжей части выполняя правила ДД
В Правилах ДД уже много лет не содержится требования ехать в метре от бордюра.
Гость
291 - 18.06.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Поганая панда вбрасываем потихоньку? Цитата: Сообщение от Полина55 Мне не надо никаких скидок) Я ж говорю, иди где шла, я тебя объеду, несмотря на 55 летнюю духовку )) Цитата: Сообщение от Полина55 Катайтесь, но не в зонах отдыха людей. Я понимаю, раздражителей много, велосипедисты один из них. Все время кто-то мешает. В этой теме велосипедисты, в другой теме будет скейтбордисты в третьей тебе случайно валанчик в голову прилетит и начнется по-новой. Лучший вариант - сидеть дома, нервы будут целее. Цитата: Сообщение от Полина55 где логика??? То ты пишешь "мы все видим и вас обьедем" и "ездить по ней не собираюсь. все я нормально пишу, думай.
Поганая и есть поганая)) Самокритично))
И таким бич-пандам центральную часть бульвара для катания их джепп отвели? Печально, но надеюсь , поправимо.Велоаварии не за горами.
Гость
292 - 18.06.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Поганая и есть поганая)) Самокритично)) И таким бич-пандам центральную часть бульвара для катания их джепп отвели? Печально, но надеюсь , поправимо.Велоаварии не за горами.
я так понимаю мысли закончились началось коверканье ника и пожелание несчастий? Да уж не на много хватило.
Гость
293 - 18.06.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Катайтесь, но не в зонах отдыха людей. На вопрос так и не ответила: где катаешься? Сейчас везде люди.
Нигде не катаюсь. Нужды нет.
Постоянно гуляю и хожу по бульвару, т.к.живу рядом, и бешеные велосипедисты уже достали.
Гость
294 - 18.06.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
ездить на велосипеде люблю
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Нигде не катаюсь. Нужды нет.
Божественно. А главное — правдиво до ужасти.
Гость
295 - 18.06.2014 - 09:51
295-SIEMENS > ничепадобного. Любить и иметь не одно и то же))
Гость
296 - 18.06.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 ездить на велосипеде люблю Цитата: Сообщение от Полина55 Нигде не катаюсь. Нужды нет. Божественно. А главное — правдиво до ужасти.
М-де, насчет твоей деменции я все-таки права).
П а в т а р я ю :если был ВЕЛОСТАДИОН С велопрокатом-я бы первая туда ходила (читай выше).
С 5 этажа таскать велик ?
Стоит у сына в гараже.
Еще вопросы есть?)
Гость
297 - 18.06.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
С 5 этажа таскать велик ? Стоит у сына в гараже.
Велик всё-таки стоит, слышал флекс? Надо полагать, прилетел туда по воздуху и встал.
Гость
298 - 18.06.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
П а в т а р я ю :если был ВЕЛОСТАДИОН С велопрокатом
Прошерстил поиском всю тему, нигде не упомянут ВЕЛОСТАДИОН С велопрокатом.
Ты уверена, что именно ПАВТАРЯЕШЬ, а не твой Альцгеймер над тобой шутит?
Гость
299 - 18.06.2014 - 10:36
Какое повышенное внимание к велосипедистам в нашем городе. Власти вместо того чтобы сделать им нормальные дорожки, забрали их у пешиков.Конечно же проще же нарисовать полосы. Теперь по Красной ходить невозможно, да и штрафы которые вели, бред полный. На прошлых выходных как катались велосипедисты по всей Красной, так и катаются.
Гость
300 - 18.06.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
да и штрафы которые вели
Штрафы вели? Где?
Гость
301 - 18.06.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
а не твой Альцгеймер над тобой шутит?
бгггг ))
Гость
302 - 18.06.2014 - 10:40
301-SIEMENS >http://tvkrasnodar.ru/news/obshestvo...dorozhkam.html
Гость
303 - 18.06.2014 - 10:40
Кстати, велостадион есть, кому нужен. Парк 30-летия Победы весь застроили велосооружениями на любой вкус. Приходи, Полина55, покатаешса.
Гость
304 - 18.06.2014 - 10:41
303-стай > бред не читай всякий, угу?
Гость
305 - 18.06.2014 - 10:42
301-SIEMENS >Тех, кто намеренно или случайно будет гулять по недавно появившейся здесь велодорожке, оштрафуют на 500 рублей, сообщили в отдельном батальоне ДПС ГИБДД Краснодара.

Велосипедистов, которые, в свою очередь, будут передвигаться вне пределов дорожки, тоже ждет штраф — 800 рублей.
http://tvkrasnodar.ru/news/obshestvo...dorozhkam.html
Гость
306 - 18.06.2014 - 10:43
305-SIEMENS >Да ладно, а мою сестру оштрафовали как раз на 500 р. в прошлую субботу :)
Гость
307 - 18.06.2014 - 11:55
307-стай > лоханулась, чо. )))
По какой статье КоАП штрафовали? )))))
Гость
308 - 18.06.2014 - 12:12
308-SIEMENS >
"Мэр также пообещал, что до окончательного решения проблемы штрафы к нарушителям применяться не будут."
15 июня 2014 г.
http://www.yugopolis.ru/news/social/...da-velodorojki

Какжежтак?
Кто шельмует?)))
Гость
309 - 18.06.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
штрафы к нарушителям применяться не будут
К нарушителям ЧЕГО? )))
Гость
310 - 18.06.2014 - 13:00
310-SIEMENS > Вы это у мне спрашиваете? Об этом я уже говорил.)))) Это и так понятно. Я удивился приведенным словам мЕра и их претворению в жисть.
Гость
311 - 18.06.2014 - 13:49
311-Аспид46 > не забывайте, что Мер Евланов — Глава Города. Потому его слово есть прямое указание к исполнению. Правила и кодексы — это хорошо, но статус всё-таки решает.
Гость
312 - 18.06.2014 - 14:14
312-SIEMENS > Страшная догадка закрадывается в мою душу!
Именно эту фразу частенько слышу в "сановных светлицах".)))
Гость
313 - 18.06.2014 - 14:15
289-bad panda >хорошо вы едите по этой злополучной дорожке виляя туда сюда ибо видите пешеходов.. и тут маленький ребенок резко выбигает из за родителей.. да так что вы не успеваете отвернуть.. как вы думаете родителям будет дело до того что вы всех остальных видели и объезжали? любой техники ввключая велосипед место на дороге. я езжу исключительно по дороге согласно правилам движения. с указанием поворотов когда надо и перестроениям в рядах. боиетсь шального водителя? значит ходите пешком. велосипедам на тротуарах не место даже если там картинки нарисованные администрацией.
Гость
314 - 18.06.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
велосипедам на тротуарах не место даже если там картинки нарисованные администрацией.
А вот тебя следовало бы оштрафовать, да построже!
Гость
315 - 18.06.2014 - 14:22
315-SIEMENS >у вас таких прав нет.. есть ГИБДД это его епархия.
Гость
316 - 18.06.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
хорошо вы едите по этой злополучной дорожке
еще раз, я не езжу по "злополучным дорожкам", я езжу по улицам - тротуарам и проезжей части. Объезжаю пешеходов, протискиваюсь между машинами, вижу бегающих детей и собак, и прочее, и прочее. Езжу так с 2005 года, именно тогда купил себе первого MTB, еще ни один ребенок не пострадал.
Когда нет нормального тротуара, преспокойно еду по дороге, но когда оказываюсь в районе бульвара на Красной, то предпочитаю его.
И да, на тротуаре безопасней - пешеходы мягче автомобилей.
317 - 18.06.2014 - 15:22
Меры:

1. Все имеющеюся у граждан велосипеды конфисковать и сжечь.

2. Новые велосипеды продавать по предъявлении справок из наркодиспансера, от окулиста, о наличии IQ не менее 140 условных единиц.

3. Всех покупателей на месте покупки ставить на учет в психдиспансере с дальнейшим ежеквартальным переосвидетельствованием.

4. Покупка велосипеда облагается налогом в размере годового дохода лица, финансирующего покупку.

Если ты любишь родную Кубань,
велосипедом её не погань.
Исчезнет пускай на века
ужасная вонь седока!
Гость
318 - 18.06.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Все имеющеюся у граждан велосипеды конфисковать и сжечь.
бгг, попробуй догони...

www.youtube.com/watch?v=OTByS4fA1T0

www.youtube.com/watch?v=iqFMsvxT6c4
Гость
319 - 18.06.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
еще раз, я не езжу по "злополучным дорожкам", я езжу по улицам - тротуарам и проезжей части. Объезжаю пешеходов, протискиваюсь между машинами, вижу бегающих детей и собак, и прочее, и прочее. Езжу так с 2005 года, именно тогда купил себе первого MTB, еще ни один ребенок не пострадал. Когда нет нормального тротуара, преспокойно еду по дороге, но когда оказываюсь в районе бульвара на Красной, то предпочитаю его. И да, на тротуаре безопасней - пешеходы мягче автомобилей
Тогда что вы все пишете о духовке.Что выглядите как весенняя таранка)))
Гость
320 - 18.06.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 П а в т а р я ю :если был ВЕЛОСТАДИОН С велопрокатом Прошерстил поиском всю тему, нигде не упомянут ВЕЛОСТАДИОН С велопрокатом. Ты уверена, что именно ПАВТАРЯЕШЬ, а не твой Альцгеймер над тобой шутит?
Божье наказание, а как же мой пост 113?

"
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
SIEMENS 109 - Сегодня - 13:06 Это разговор глухонемого со слепым. Кататься надо на специально оборудованных дорожках!!!! А не на части пешеходного бульвара. И не на отмазках управленцах. Эти велодорожки для Галочки в мозге правителей. Что ешала при реконструкции этого бульвара - заложить пару асфальтовых параллелй ???? Нет, они не могут подумать на 3 года впередь. Ведь нагорожены на этом бульваре некие полуколаца в никуда .
Вы знаете, я тоже думала об этом.
Неужели властям трудно напрячь мозги и сделать хорошее дело для всего города ?
Создали б ВЕЛОКЛУБ с велостадионом и с велопрокатом где-нибудь в рощице, в зелени -я бы первая туда по выходным дням ходила . "
__________________________________
Вот и выявляется, сколько дураков и дебилов без справок на бульвары выпустили))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены