К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вело-что-то на ул. Красной

Гость
0 - 11.06.2014 - 12:16
Разметка велодорожки на бульваре от ул. Длинной до ул. Гаврилова предписывает пешеходам двигаться в строго ограниченных местах.
Тех, кто намеренно или случайно будет гулять по самой велодорожке, оштрафуют на 500 рублей.
Все остальное по ссылке http://www.yugopolis.ru/news/social/...-velosipedisty


У меня после прочтения этой новости появилось несколько вопросов и замечаний
1. В соответствии с новыми правилами ПДД "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1. А на картинке я не вижу как эту дорожку конструктивно отделили от тротуара. Тогда что это?
2. Если же дорожники под этим понимали велопешеходную дорожку, то для ее обозначения применяются другие разметки и знаки.
3. В ПДД нет запрещений для движения пешеходов по велопешеходным дорожкам.
4. В КоАПе я не нашел основания для взимания штрафа с пешеходов двигающихся по велосипедному недоразумению.
В общем, в чем я ошибаюсь? Поправьте меня, пжлст
зы Неприязни к велосипедистам не испытываю. Просто хочется разобраться :)



241 - 16.06.2014 - 15:07
SIEMENS
240 - Сегодня - 15:34
Вы из тех людей , которым нравится процесс?
Я вас првильно понимаю, что для вас совсем не важно ,
что если на пешеходном бульваре ул.Красной произойдет несчастный случай с участием велика - то - это просто фигня , по сравнению с всеообщей статистикой несчастей ?
Т.е. одним пострадавшем ребёнком больше - это фигня ?
Вам нужна выборка за период вреени и вы обратите на цифры , которые более 10 000 пострадавших от велика?

Кратко
Для принятия решения запрета использования бульвара великами - надо более 1000 проблем ? Только тогда - вы скажете - о , да - это опасно?
242 - 16.06.2014 - 15:39
Вообще-то, половина, если не больше, смертей (травм) пешеходов - суицид (его неудавшаяся попытка)...
Кому бы они нафигупали сбивать их забесплатно, вообще-то.
Истоки транспортного хамства - именно пешеходизм!
Хочу - стану, а хочу - ляжу где хочу. В каком месте засвербело, в ту сторону и дрыгнулся непредсказуемо.
Пешеход наш не только за других, даже за себя, любимого, думать не привык. А потом покупает машину и вперёд - за руль с психологией преступного пешехода.
Где проскочить без очереди, где остановиться, как ему удобно, где пролезть через забор...
---------------------------
Всё таки здря пешиков на штрафы не доят ихней же пользы для. И Клондайк, и полезно было бы.
Гость
243 - 16.06.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Я вас првильно понимаю, что для вас совсем не важно , что если на пешеходном бульваре ул.Красной произойдет несчастный случай с участием велика - то - это просто фигня , по сравнению с всеообщей статистикой несчастей ?
Если пешеход на пешеходном бульваре расшибет себе башку об урну с вензелем "Ё" — следует убрать эти долбаные урны, как считаете?
Гость
244 - 16.06.2014 - 15:50
242-кифир > "Всё таки здря пешиков на штрафы не доят ихней же пользы для. И Клондайк, и полезно было бы."
Намекаете, что в ДПС тупые работают, нифкуривают, где настоящее бабло рубить можна?
245 - 16.06.2014 - 15:57
Вот и я о том , что данное мероприятие администрации способствовало межгражданской грызне. Война - Цитата - "Тупоголовых с Остроголовыми".
Таких перлов про пешеходов в последнее врямя завались.
Самый зачетный - Казнь деревьев на ул.Красной - от Комсомольской до Мира.

Пешехода - надо истребить как класс , мешающий столичному облику города.
Отжигаете мужики.
Гость
246 - 16.06.2014 - 16:01
может всем одеться в одинаковую одежду, ходить по улицам взявшись за руки, шаг влево - шаг вправо - попытка к бегству. никаких машин, а тем более велосипедов. уничтожить всех собак и бардов. периодически устраивать показательные повешения.
247 - 16.06.2014 - 16:09
Самое смешное. Ведь эти пешеходы (твари ходячие) - позволили прсить - оставить 2 км узкого бульвара , ибо только там , они ещё могли спокойно переползать. А вот - фиг вам пешеходам (с детьми, бабУшками, дедУшками)

Вот мы запустим фонтан на Авроре - и всё , капец . Отдуплимся и поймем , что пешеходы плодятся и кучкуются. И тогда бульвар надо будет закрыть нафиг от пешеходов идущих дурной толпой к воде.

А там парковок нет (нет на Авроре парковок) , в городе почти мульён жителей и каждый придурок порётся к этому фонтану. И плотность пешего люда увеличиться в 100 раз.

Как слабо просчитать на 2 месяца вперёд людской поток? И риск травматизма ? От великов , урн , бордюров ии.д.
248 - 16.06.2014 - 16:12
А ещё вы любите шоу разные на Красной устраивать. И тогда эти дурни пешеходы прутся на эту Красную - глазеть.
А зачем дурням это?
Мы им , чтоб жизнь была разнообразной - дадим и зрелищ и хлеба и крови.

Ну Ну. УУУУзкий бульвар на Красной самое - то , чтоб его делить ещё и с великами.
Гость
249 - 16.06.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
30000 жизней (2 Афганские войны) ЕЖЕГОДНО в России уносит автомобиль и прочий механический транспорт.
Так-так-такю...! Ну-ка, любезный, уточните, что Вы включили в понятие "прочий механический транспорт"???)
Гость
250 - 16.06.2014 - 16:23
+246 - а да, еще запретить походить к фантанам
Гость
251 - 16.06.2014 - 16:30
Вот самое важное как мне кажется в этих велодорожках, так это отношение к людям наших правителей. С одной стороны конечно они скажут вам, вот мля народ не благодарный все им не так, просили велодорожки, сделали, а они все недовольны и недовольны. А с другой стороны можно и так посмотреть, городу нужны велодорожки, сделали, но сделали так, на отъе...сь. Но зато никто не упрекнет что не работают наши властители. А еще на совещаниях и в пример поставили и премии и медальку мож...
252 - 16.06.2014 - 16:37
Если про от Будённого говорить и до Авроры, то там как бэ само просится и есть зачатки, правда, вихляющейся недоношенной неторопливой "красивости" - изгибающейся плиткобулыжной дорожки метровой ширины, почему то пересекающей основной бульвар...
Вот её и спрямить бы с обоих сторон! По ней многие и в будни по делам ездить будут.
Гость
253 - 16.06.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
что Вы включили в понятие "прочий механический транспорт"???)
«Механическое транспортное средство» – транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Стыдно этого не знать.
254 - 16.06.2014 - 19:17
кифир
252 - Сегодня - 17: Золотые слова - искать решение надо и оно есть.

Ведь странный мы народ , да под это дело, что мер гламурик конретный , модный и весь в тренде. Наклонить на нормальные дорожки.
Потому, что - Нет ничего более постоянного , чем временное.
Узкий бульвар , но есть места под нормальные красивые велодорожки. Надо стоять на своём. Мы за безопаснойсть и будем ждать правильные велодорожки.
Гость
255 - 16.06.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Стыдно этого не знать.
"Многия познания - многия скорьби!")))
256 - 16.06.2014 - 19:45
Сименс - про ваши 30 000 транспортных трагедий. Управление транспортом разрешенно со скольки лет? с 18 и вот . что просиходит.
А велосипедом ? с около 3х и до 180 лет ????
И есть группа населения от 3- 18 лет - это дети. Особливо знаковые 13-17 лет - когда разума ещё нет , а гормоны выше ушей.
И вы можете горантировать вертуозное управление великом этими лицами?
Они смогут просчитать траекторию движения, дистанцию, оценить возможную опасность на Узком бульваре при плотном потоке народа????

А таких взрослых детей большенство катающихся сейчас на узком бульваре.
Они извиваются , встают на одно колесо - короче ужос и они носятся быстро.
Вот это бомбы для пешихов - они реально не управляемы и опасны.
Как быть с этими вело - угрозами ?
И тогда счет сбитых пешиков сравнится с авто трагедиями. Оно вам надо ?
Это будет лично на вашей совести.
Потому что, вы дальновиднодумаюший - убеждали всех - что узкий пешеходный бульвар , можно делить с разными транспортными потоками.
Гость
257 - 16.06.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Управление транспортом разрешенно со скольки лет? с 18 и вот . что просиходит.
Мне только непонятно, почему ВЫ спокойно садитесь в авто, зная ЭТО. И спокойно гуляете рядом с несущимися машинами.
Надеетесь на чудо? На статистику? 30000 — это же немного в процентном выражении, правда? )
Гость
258 - 16.06.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
И тогда счет сбитых пешиков сравнится с авто трагедиями.
Если бы у бабушки был....
259 - 16.06.2014 - 20:13
SIEMENS
257 - Сегодня - 21: В том - то и дело. Мы все думаем , что нас беда не коснётся и начинаем принимать , меня решения - После Жаенного петуха. Абсурд !!!! Надо думать и предвидеть много ситуационных задач.
Но к великому сожалению - у нас функция думать исчезла. У нас зделал - потом подумал.

Как например - Мер заявил. что деревья спилили потому что , это стало ОПАСНО для пешеходов. Оно как. Деревья опасны великов ? Нормально ???

А потом в мирно шагующую по УЗКОМУ бульвару , раслабленную толпу он запускает малолеток . Нормально ???
И тольк для того , чтобы быть в тренде.
260 - 16.06.2014 - 20:18
Надеетесь на чудо? - На чудо ? Нет , на свой разум , на возможность просчитать ситуацию , видеть на 300 м вперёд , смотреть по сторонам , всегда быить в "капсуле безопасности" . Всегда следовать позиции - тише едешь, дальше будншь. . Всегда следовать позиции - Уступи дорогу дураку Всегда соблюдать скоростной режим. Знать , что знак 40 - значить где-то дети . Я ведь везу детей и т.д.

Я про это могу говорить годами.
Я про безопасность движения могу мозг вскрыть всеммммм.

У меня знакомый патологоанатом - он мне мозг чистит каждые праздники.
Гость
261 - 16.06.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
На чудо ? Нет , на свой разум , на возможность просчитать ситуацию , видеть на 300 м вперёд , смотреть по сторонам , всегда быить в "капсуле безопасности" . Всегда следовать позиции - тише едешь, дальше будншь. . Всегда следовать позиции - Уступи дорогу дураку Всегда соблюдать скоростной режим. Знать , что знак 40 - значить где-то дети . Я ведь везу детей и т.д.
Вас все это ВООБЩЕ НИКАК НЕ СПАСЕТ от несущегося болида, поймите.
Чтобы вы ни делали — это бесполезно. Опасность не от вас исходит в первую очередь. Вы одна — их много.
262 - 16.06.2014 - 21:32
SIEMENS
261 - Сегодня - 21:53 Вы вещает глупость.
Всегда можно Сократить риски трагедий.
Если иметь мозг и некоторые навыки мысли.
Можно сейчас на порядок предвидеть и сократить травмы всех участников движения.
Есть элементарные правила безопасности.
А вы продвигаете "русское авось".
Вы поддерживаете смешение колес и ног.
Любой взрослый , разумный человек - покрутит у виска на такое пешеходно-велосипедное действие.

Потому что, очень узкий бульвар и большой поток народа и поток увеличится в разы в ближайшиие месяцы.
Очень жаль , что таких как вы большенство в правительстве города.
Гость
263 - 16.06.2014 - 22:47
Правильно, что выделяют велодорожки и полосы для движения общественного транспорта. Реально ЗАТРАХХАЛИ эти машины, от которых уже реально тошнит. Сам катаюсь не велосипеде , а на работу езжу на трамвае и из-за этих Уродов , которые блокируют трамвайные перекрёстки или устраивают свои пробки из таких же долбоящуров как и они сами по Коммунаров или Садовой -- приходится всё чаще велосипедом пользоваться, т.к трамваи так же из-за Дэбилов стоят...
264 - 16.06.2014 - 22:55
781
263 - Сегодня - 23:47 Вы себя в какую категорию жителей отнесёте ? Тупоголовым или остроголовым ? Остроголовые - это те , кто хорошо умеет ездить на велике , а Тупоголовые - которые боятся - плохо умеющих кататься на великах.
Так как это тема стала гимном человечекой мысли и гербом города. Так как не стало жителей - остались стада , дебилы и уроды.
Вы умеете сбивать детей на своём чудо велике ?
265 - 17.06.2014 - 01:04
Тротуар, бульвар и даже парк - не детская площадка.
Бегать и играть самостоятельно маленькому ребёнку можно доверить только на детской площадке.
Долбаные сопливые так называемые родители, которые отпускают детей резвиться на бульваре-тротуаре между ногами, копытами и колёсами других участников увеселения, заслуживают лишения родительских прав, как минимум, а то и некоторых препятствий к дальнейшему распространению испорченной генетики. Или наоборот, заставлять нарожать ещё штук пять за каждого затоптанного, но воспитывать не давать, пока не исправятся, покаявшись, наверное...
Гость
266 - 17.06.2014 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Вы вещает глупость. Всегда можно Сократить риски трагедий. Если иметь мозг и некоторые навыки мысли. Можно сейчас на порядок предвидеть и сократить травмы всех участников движения. Есть элементарные правила безопасности. А вы продвигаете "русское авось".
Странно, но мне показалось что глупости вещаете вы, равно как и полагаетесь на авось по жизни. В то время как я делаю всё, что в моих силах, для сокращения опасного автомобильного трафика.
Гость
267 - 17.06.2014 - 06:55
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Долбаные сопливые так называемые родители, которые отпускают детей резвиться на бульваре-тротуаре между ногами, копытами и колёсами других участников увеселения, заслуживают лишения родительских прав
Именно.
Гость
268 - 17.06.2014 - 07:46
265-267-спелись два придурка :))
Своих детей-внуков, видимо, нет, вот и трусят тощими задницами на велосипедах среди гуляющей детворы и мам с колясками :))Радуются, что им РАЗРЕШИЛИ по головам людей ездить. Тьфу на вас, убогие.
ЗЫ:ездить на велосипеде люблю, дома даже велотренажер есть, но НИКОГДА не попрусь туда, где гуляют люди.
Гость
270 - 17.06.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
но НИКОГДА не попрусь туда, где гуляют люди.
Позвольте не поверить. Люди нынче гуляют ПОВЕЗДЕ.
ЗЫ. Дети-внуки есть.
Гость
271 - 17.06.2014 - 08:00
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 но НИКОГДА не попрусь туда, где гуляют люди. Позвольте не поверить. Люди нынче гуляют ПОВЕЗДЕ. ЗЫ. Дети-внуки есть.
Коль деменция у тебя явно заметна, то уточняю :не попрусь С ВЕЛОСИПЕДОМ.
272 - 17.06.2014 - 08:01
кифир
265 - Сегодня - 02:04 Да вы просто правы. Вам с идей убрать детей у лиц города надо бы в правительство.

Я живу рядом с бульваром.

И что я заметила
Народа пешего стало на порядок меньше.
Великов - 5 малолеток на великах без сидушек , что - то там сами себе демострировали.

А теперь представим город - через 5 лет.

1. Эти странные пешики - оказолось были одной из составляющей товароооборота города. Так как проходимость с сотни тысяч в реале снизилась до десятков тысяч на этом бульваре и ВЫручка в Галерее и др. местах снизилась в 5 раз. О боги не будет торговых . ресторанных лавлк на Красной - так как только придурки пешики могли себе позволить останоиться и зайти.

2. Жителей стало меньше - ранняя смерность скосила город. Сердечно - сосудистые заболевания стали трагедией города. Так как только ходьба является оптимальной кардионагрузкой.

3. Что же стало с детьми ?
А что с ними ? Выращенные в резервациях детских площадок они стали странными. Социально не приспособленными . жестокими и т.д.

Так что , две малюсенькие белые линии - сатали толчком к СОЦИальной катастрофе - маленького провинциального города.


Потому , что ходить по бульвару нельзя - опасно для жизни.
Гость
273 - 17.06.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Коль деменция у тебя явно заметна, то уточняю :не попрусь С ВЕЛОСИПЕДОМ.
Можно было не уточнять, я про ЭТО и писал. И куда же вы с ним попретесь? На Луну? ))
Гость
274 - 17.06.2014 - 08:27
272-Tiga23 > у вас с логикой совсем никак. Она даже не женская, её просто нет.


Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
И что я заметила Народа пешего стало на порядок меньше.
Зато автомобилей стало больше, не заметили? )))

Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
2. Жителей стало меньше - ранняя смерность скосила город. Сердечно - сосудистые заболевания стали трагедией города.
Наверное надо было меньше возить жопу в жоповозке? Хотя бы за хлебом не ездить в авто? ))


Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Так как только ходьба является оптимальной кардионагрузкой.
Серьезно? ))))


Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
3. Что же стало с детьми ? А что с ними ? Выращенные в резервациях детских площадок они стали странными.
Известное дело, вы же их утром за шкварник, в машину и в садик-школу. Вечером то же самое обратно. Они у вас улицу видят только из автомобильного окна. А катались бы на великах и роликах, как мы в детстве (и как наши дети и внуки), — выросли бы нормальными.
Гость
275 - 17.06.2014 - 10:31
263-781 > "Реально ЗАТРАХХАЛИ эти машины, от которых уже реально тошнит. " - вобщем-то да. Я и сам предпочитаю ходить на работу пешком (или на трамвае, если погода плохая), но вот заболел у меня мелкий сегодня и в поликлинику уже на машине пришлось ехать (не на велике же). Такшта хошь не хошь, а без тачанки иной раз не обойтись.
276 - 17.06.2014 - 11:40
SIEMENS
274 - Сегодня - 09: Ну . Вы опять не в теме ?
Напоминаю - :-))) Мы обсуждаем бульвар на Красной с Буденного до Офицерской.

Мы говорим , что данная разметка опасна для всех участниклв движения.

А у вас машин стало больше на бульваре. Вы из своего макрокосмоса в Краснодар вернитесь !!!!

Мы не обсуждаем глобальную проблему Краснодара - только участок 2км.

Я с коляской и с другим мелким - не могу сейчас пройти по Красной не нарушая данную разметку.
Нам надо идти гуськом - а это критично для мама с двумя маленьким детьми - у мамы 2 руки и они держат коляску , соответственно второй топает сам. Я не могу присесть на лавочку , как раньше . Так как места стало критично мало.

И такая не одна. А если ещё и шрафы включат - кто пойдет на Красную с семьёй. Да никто - нафиг?

Человеко - поток уменьшется в разы - остануться тоько велики. А им лиш проехать быстро - штоб в ушах свистело.
Вот и подсчитайте убытки уличной торговли в этом районе ?

Нет людей - нет торговли.

Так что - настоящий социальный колапс центра города. :-)))


Про детей - многие здесь настоятельно рекомендуют - не водить детей на улицу - нет детей - нет проблем.

Ну про здоровье - это отдельная тема -))) Велосипедная нагрузка - это минимум работы мышц. Это миф о здоровье. Ролики - да , полезная вещь. Но самая полезная вещь - ходьба и это не скрет :-))))
Гость
277 - 17.06.2014 - 11:47
В целом прорисовывается картина со второй буквой в фамилии Председателя Треста...
Гость
278 - 17.06.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Я с коляской и с другим мелким - не могу сейчас пройти по Красной не нарушая данную разметку. Нам надо идти гуськом - а это критично для мама с двумя маленьким детьми - у мамы 2 руки и они держат коляску , соответственно второй топает сам. Я не могу присесть на лавочку , как раньше . Так как места стало критично мало.
Раньше, когда разметки не было, и велосипедисты могли свободно ездить по всей ширине бульвара, вы могли присесть на лавочку? А сейчас, когда их ограничили центральной частью, не можете? Логичьно, как обычьно.
Гость
279 - 17.06.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
А если ещё и шрафы включат -
По какой статье КоАП будут взимать, можно поинтересоваться? ))
Гость
280 - 17.06.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Вот и подсчитайте убытки уличной торговли в этом районе ?
На бульваре? А там есть торговля?
Вся торговля на тротуарах. Если подходить с вашей извращенной логикой, то она только выиграет.
Гость
281 - 17.06.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Велосипедная нагрузка - это минимум работы мышц.
Серьезно? ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены