К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вело-что-то на ул. Красной

Гость
0 - 11.06.2014 - 12:16
Разметка велодорожки на бульваре от ул. Длинной до ул. Гаврилова предписывает пешеходам двигаться в строго ограниченных местах.
Тех, кто намеренно или случайно будет гулять по самой велодорожке, оштрафуют на 500 рублей.
Все остальное по ссылке http://www.yugopolis.ru/news/social/...-velosipedisty


У меня после прочтения этой новости появилось несколько вопросов и замечаний
1. В соответствии с новыми правилами ПДД "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1. А на картинке я не вижу как эту дорожку конструктивно отделили от тротуара. Тогда что это?
2. Если же дорожники под этим понимали велопешеходную дорожку, то для ее обозначения применяются другие разметки и знаки.
3. В ПДД нет запрещений для движения пешеходов по велопешеходным дорожкам.
4. В КоАПе я не нашел основания для взимания штрафа с пешеходов двигающихся по велосипедному недоразумению.
В общем, в чем я ошибаюсь? Поправьте меня, пжлст
зы Неприязни к велосипедистам не испытываю. Просто хочется разобраться :)



Гость
81 - 13.06.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Велики носятся со скоростью авто.
Да, это хамство велосипедистов надоело. 100 килограмм союза неумного мяса с металлической конструкцией, несущееся по тротуару со скоростью 20-30 километров в час как-то не даёт повода для расслабления.
Гость
82 - 13.06.2014 - 13:21
Сам в ближайшие год-два приобрету лисапед, но скорее всего буду использовать его для поездки за городом.
Гость
83 - 13.06.2014 - 14:45
В шоке от Полины, такая озлобленность у матери это катастрофа. Вещает про какие-то кирпичи у матерей с колясками (это правда? они возят с собой кирпичи?). Таких надо клеймить и за забором выгуливать. Раздел "Общество" поражает последнее время, то собаки, то Полина.
84 - 13.06.2014 - 17:04
Вообще, идиотизм администрации на лицо. Три года езжу на велосипеде. По дорогам ездить среди пробок - нереально. Езжу по тротуарам. Сразу оговорюсь - не гоняю. Если пешеходов мало - езжу средне, а там, где их много - ездить вообще сложно: то дети, то собаки, а то и сами пешики в легком подпитье. Поэтому - только очень медленно и очень осторожно. По новым велодорожкам принципиально не поеду. Во-первых, я катаюсь по разным местам, то в магаз, то еще куда, а не от нефиг делать. Для нефиг делать стадионы есть. Ну а второе - новые дорожки - тупые. Они глупо сделаны и тусуются на них, в основном, неадекватные подростки, которые как раз и любят погонять, повыделываться и смыться, столкнув пешика. Так что администрации города - большой респект, такое впечатление, что нам дорожки нужны только на Красной. Больше в городе мест нет, конечно. Поэтому там и будут тусоваться неадекваты на велах и озлобленные на них пешики, которых также можно понять. Молодец наш мэр, снова - на высоте!
Гость
85 - 13.06.2014 - 17:09
"Римляне", уле!
"Разделяй и властвуй!"
Гость
86 - 13.06.2014 - 17:27
На всякий случай напишу, что целью создания этой темы было установить истину, а не развести очередной велосрач. Мне важно было понять от знатоков ПДД, юридически грамотных форумчан и др., есть ли ошибки в том, что сделали наши городские власти. Ну и идеальный вариант если бы эти самые власти обратили на. Ему внимание и довели свою идею с велодорожками до логического завершения.
Еще раз повторю, что я не испытывают злобы, агрессии и недовольства велосипедистами. Я верю, что у них присутствует инстинкт самосохранения и они не горят желанием налетать на пешеходов, калечить их и себя, ломать свой велосипед.
Гость
87 - 13.06.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ПДД "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара
Коллизия. 1) Велосипедная дорожка должна быть, как вы сказали, конструктивно отделена (слой краски очевидно не является конструктивным отделением).
2) Велопешеходная дорожка самим своим названием предполагает использование данного пространства и пешеходами. Однако власти во главе с объёмным дедушкой, первая буква имени которого красуется на каждой плевательнице, сами публично заявили СМИ, что пешеходов будут подвергать штрафу за то, что те будут идти по тротуару.
Краснодарцы опять проглотят и утрутся или же нет?
Гость
88 - 13.06.2014 - 18:16
ПДД развернуто говорят:
«Велосипедная дорожка» — конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога).

Мы скорее всего имеем дело либо с введением в заблуждение населения (при помощи угроз штрафами за пользование ВЕЛОПЕШЕХОДНОЙ дорожкой), либо несоблюдением властями требований ПДД + вероятно каких-то там снипов-гостов и т.п.

Согласно публикации в СМИ "Югополис", заместитель начальника городского управления дорожно-мостового хозяйства Владимир Архипов, либо иное должностное лицо заявили, что "новых полос для велосипедов в городе не планируется". Вероятно этой х мы все должны довольствоваться?
Прошу высказаться - кому это нравится?
Гость
89 - 13.06.2014 - 18:31
не знаю откуда это взято:

РОССИЙСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ПО ВЕЛОДОРОЖКАМ
https://docs.google.com/document/d/1...O8/edit?pli=1#!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
это сейчас нашёл:
СНиП 2.07.01-89. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов. Пересечения тротуаров и велосипедных дорожек с второстепенными проездами, а на подходах к школам и детским дошкольным учреждениям и с основными проездами следует предусматривать в одном уровне с устройством рампы длиной соответственно 1,5 и 3 м.
http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/
Гость
90 - 13.06.2014 - 18:35
87-fsbook > - А если ОН прав? Люди эмоционального склада нуждаются в некотором руководстве… (С)
Гость
91 - 13.06.2014 - 18:51
90-Vagabond Heart > объёмный дедушка прав? в чём именно?
Гость
92 - 13.06.2014 - 19:01
91-fsbook > ) Это ирония )
Гость
93 - 13.06.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
ПДД развернуто говорят: «Велосипедная дорожка» — конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога). Мы скорее всего имеем дело либо с введением в заблуждение населения (при помощи угроз штрафами за пользование ВЕЛОПЕШЕХОДНОЙ дорожкой), либо несоблюдением властями требований ПДД + вероятно каких-то там снипов-гостов и т.п. Согласно публикации в СМИ "Югополис", заместитель начальника городского управления дорожно-мостового хозяйства Владимир Архипов, либо иное должностное лицо заявили, что "новых полос для велосипедов в городе не планируется". Вероятно этой х мы все должны довольствоваться? Прошу высказаться - кому это нравится?
Впихнуть велодорожки в местах массового гуляния людей, особенно с детишками-это маразм, напоминающий игру с переводом стрелок часов туда-сюда и фантазии с соцнормами.
ИМХО.
Гость
94 - 13.06.2014 - 19:51
93-Полина55 >Слово "впихнуть" на 279% соответствует тому, что предприняли так называемые власти.
Гость
95 - 13.06.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Впихнуть велодорожки в местах массового гуляния людей, особенно с детишками-это маразм
Полина55, тема велосипедика так и не раскрыта. У малыша его нет и не будет, ответьте же уже?
Когда малыш подрастет и начнет активно кататься, вы будете возмущаться, что в городе нет велодорожек, и что дурные мамаши пускают детей бегать где попало и они под колеса лезут? Или запретите ездить своему малышу?
Гость
96 - 13.06.2014 - 20:16
87-fsbook > тут ещё какая фигня по поводу "велопешеходных" дорожек - они обозначаются специальными знаками отличающимися от знаков "велосипедная дорожка". Т.е. рисовали одно, получилось другое, смысл вкладывали третий, а штрафовать решили вааще от балды :)
Может нашим чиновникам кресла удобнее купить, ну чтобы извилины там не сильно плющились :)
Гость
97 - 13.06.2014 - 21:56
Когда читаешь краснодарские новости то на ум приходит одна мысль о том какие таблетки для глупости пьют отцы города и края)))))
98 - 13.06.2014 - 22:37
56-SIEMENS >вчера в травмопункте полиция при мне опрашивала деда сбитого на тротуаре малыша. Ребенку ок.4 лет, сбил велосипедист, подозрение на ЧМТ и перелом ребер. Медсестра обмолвилась что сейчас сезон пострадавших под колесами велосипеда.
99 - 13.06.2014 - 22:40
В прошлом году на смерть был сбит человек велосипедистом и это факт...
Даже вроде была тема по этому поводу на форуме...
100 - 13.06.2014 - 22:51
98 - при мне в том году уродец на велике сбил малыша, который шел впереди родителей. Ушлепку на вид было лет 17-19... Скрылся мгновенно в домах. Вот таких, на мой взгляд, стрелять надо. Вот вопрос - почему во всем мире - велосипед - это гуд, по всем дорогам проложены нормальные велодорожки и все уважают друг друга? Почему у нас все через ж...? Подростки на великах - зло редкое, пешеходы - тоже не айс. Ну а про качестве и вообще, наличие велодорожек - вообще молчу.
101 - 14.06.2014 - 01:57
Я бы лишил родителей сбитого малыша родительских прав за издевательство над ним - собьют, не собьют? С малышом в "присутственном месте" - только за руку!
102 - 14.06.2014 - 02:07
И вообще, видимо, кончаются те благословенные времена, когда приличным людЯм дозволялось ходить шеренгой, остановиться с хабарями поболтать с соседкой, валяться пьяными, выливать помои - и всё поперёк дороги (тротуара, велодорожки). Если так пойдёт и дальше, то недолго лишаться и последнего удовольствия - плевать семки по ветру.
Гость
103 - 14.06.2014 - 05:33
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
56-SIEMENS >вчера в травмопункте полиция при мне опрашивала деда сбитого на тротуаре малыша. Ребенку ок.4 лет, сбил велосипедист, подозрение на ЧМТ и перелом ребер. Медсестра обмолвилась что сейчас сезон пострадавших под колесами велосипеда.
В нашем случае отец ребенка успел ухватиться за руль и преотвратил наезд. Ребенок сильно испугался, да и все мы не меньше.
Прошу обратить внимание на пьяных велосипедистов.
Иногда и без врачей видно , что за рулем едет неадекватное существо,делает какие-то выкрутасы на велосипеде.
Им пьяными за руль можно ? Штрафовать не будут ?
104 - 14.06.2014 - 06:12
/чисто в качестве заметок на полях/
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Вот вопрос - почему во всем мире -...
а вы в курсе, что происходит во всём мире? Я, к примеру, видел как в Праге водитель полез в драку из-за того, что другой водитель плохо припарковался для разгрузки на узкой улочке. А что творится в Ханое на дорогах надо видеть своими глазами )))))
Гость
105 - 14.06.2014 - 07:33
103-Полина55 > дама, вы так тщательно избегаете ответа на неудобные вопросы... Прямо как Мэр Евланов.
106 - 14.06.2014 - 09:58
SIEMENS
105 - Сегодня - 08:33 Я конечно не Полина :-)))
Но я бы не ответила на Ваш странный вопрося Он в принципе не несёт смысловой нагрузки. Ребенок без велика - это нонсен и ущемление прав ребёнка. Другое дело - где выгуливать велик и ребёнка? Ответ есть - парки. В специальных безопасных местах. Или в станицу велком.
107 - 14.06.2014 - 10:05
кифир
101 - Сегодня - 02:57 В том то и дело. Надо Админинам Краснодара издать указ. Всем жителям передвигающимся на своих двоих - запрещено покидать свои жилища. Так как эти жители нарушают столичный облик этого поселения. А вот ещё фонтан запустят на Авроре - и потопают горе-горожане по узкоё дорожке к этой небесной красоте. :-((( Абсурд.
Гость
108 - 14.06.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Он в принципе не несёт смысловой нагрузки.
Он несет огромную смысловую нагрузку.

Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Ребенок без велика - это нонсен и ущемление прав ребёнка.
Так и есть.

Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Другое дело - где выгуливать велик и ребёнка? Ответ есть - парки. В специальных безопасных местах. Или в станицу велком.
Полина55 считает, что в парках великам НЕ место. Очевидно, что речь идёт о ЧУЖИХ великах.
А в станицах разве отсутствует дорожное движение? Не сказал бы.
Гость
109 - 14.06.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Ребенок без велика - это нонсен и ущемление прав ребёнка.
Самый цимес — это где будет кататься ребёнок Полины55 сегодня и через некоторое количество лет, когда подрастет? У нее в квартире, м? ))
110 - 14.06.2014 - 13:37
SIEMENS
109 - Сегодня - 13:06 Это разговор глухонемого со слепым. Кататься надо на специально оборудованных дорожках!!!! А не на части пешеходного бульвара. И не на отмазках управленцах. Эти велодорожки для Галочки в мозге правителей. Что ешала при реконструкции этого бульвара - заложить пару асфальтовых параллелй ???? Нет, они не могут подумать на 3 года впередь. Ведь нагорожены на этом бульваре некие полуколаца в никуда .
Гость
111 - 14.06.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tiga23 Ребенок без велика - это нонсен и ущемление прав ребёнка. Самый цимес — это где будет кататься ребёнок Полины55 сегодня и через некоторое количество лет, когда подрастет? У нее в квартире, м? ))
Ладно, СИМЕНС, купи себе трехколесный велосипед и гоняй с малышами хоть в парке, хоть по Красной :)) Разрешаю.Будешь моих внуков охранять ))
Постыдился бы, старый хрыч, на детских площадках кататься).
112 - 14.06.2014 - 13:43
SIEMENS
109 - Сегодня - 13:06 и ещё , всё что , созданно на бульваре - это варворство и преступление. Это вам пыталась сказать Полина и Кифир - я так поняла его пост. Нельзя на загруженном , узком пешеходном бульваре - типа выделить скоростную велотрассу. Это нонсен. Представьте работающий фонтан на Авроре и толпы людей ??? Вы пойдете по бульвару ? А про парки то же смысл - создать специальные параллели - дорожки - кто мешает ? Денег у правительства валом - если сократить на 50% идеи столичного образа. Хватит на велодорожку до Ростова.
Гость
113 - 14.06.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
SIEMENS 109 - Сегодня - 13:06 Это разговор глухонемого со слепым. Кататься надо на специально оборудованных дорожках!!!! А не на части пешеходного бульвара. И не на отмазках управленцах. Эти велодорожки для Галочки в мозге правителей. Что ешала при реконструкции этого бульвара - заложить пару асфальтовых параллелй ???? Нет, они не могут подумать на 3 года впередь. Ведь нагорожены на этом бульваре некие полуколаца в никуда .
Вы знаете, я тоже думала об этом.
Неужели властям трудно напрячь мозги и сделать хорошее дело для всего города ?
Создали б ВЕЛОКЛУБ с велостадионом и с велопрокатом где-нибудь в рощице, в зелени -я бы первая туда по выходным дням ходила .
114 - 14.06.2014 - 14:17
предлагаю всех работников мэрии и другой администрации города срочно пересадить на велосипеды. Хотя бы на летний период. И пусть они на работу и с работы добираются на этом транспорте. Как могут: хотят по Красной - пожалуйста, только до нее придется еще доехать )))) Заодно и красоты города заметят - цветочки там, клумбы, плитки, ливневку и фонтаны, фонтаны - обязательно )))) Ну а если кому жарко станет - велком в тень дорогих (в прямом смысле), деревьев, заботливо высаженных ради трудящихся.
Гость
115 - 14.06.2014 - 14:28
Сегодня я специально посетил обсуждаемый объект развития инфраструктуры и городской среды Краснодара - виртуальную велодорожку, что посреди тротуара. Специально ходил только по полосе отмеченной двухколесным велосипедом. Меня дважды обгоняли Полиционеры на машинке для гольфа, ничего не сказали, ничего не предъявили. Многие горожане принципиально ходят и катят коляски по указанной полосе, даже на ее узких участках, где заметно преобладает пешеходная.
Вывод: господин Горисполком уже старый и видимо утративший цепкость мышления, допустил этот бред. Но бред этот расчитан на прогон в лобовую, так сказать на лоха рассчитан... Если общественность прогнется и убоится незаконных штрафов, тогда создадут комиссию, подпишут акт, и распилят миллионов 100-150 на работы по организации велосреды в столичном облике Евладара.

Но есть и шансы. Если общество, на попытку указать ему где ходить или оштрафовать, будет огрызаться и указывать на отсутствие правовых оснований, тогда горисполкомовцы на рожон не полезут и возможно даже сделают маленькую но настоящую велодорожку.
Гость
116 - 14.06.2014 - 16:00
Стадо однобоко мыслящих туповатых приматов во главе со всякими климаксными полинами. Хххххтьфу.
Поеду какому-нибудь пешедрысту подсрачник на велодорожке отвешу :)
Гость
117 - 14.06.2014 - 16:03
116-matros > а где у нас в городе велодорожки? Я слышал, но еще их не видел нигде
Гость
118 - 14.06.2014 - 16:10
вот интересно, почему в новых районах не строят нормальные велодорожки? также пихают дома, узкие тротуары и 2х-полосную дорогу, чтоб не повернуться, не развернуться.
Гость
119 - 14.06.2014 - 16:27
118-EVA > узко мыслите)))! Сразу сделать все правильно - это не выгодно! Изначально правильное живет веками... А как же тогда пилить операционные издержки, а содержание, а как же попил реконструкции, а ежегодные капремонты???????
120 - 14.06.2014 - 16:36
116-matros >
:о) Попытайся...

Сегодня с этим разметочным паскудством ознакомился воочию... велопедерастам обозначили зону в половину от нормально ориентированных людей, прогуливающихся по улице опосля трудовых будней...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены