К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Тбилисском районе неизвестные убили 11 лебедей

Гость
0 - 13.02.2012 - 07:53
Пока во всем крае кубанцы пытаются спасти жизни пернатых, которые из-за сильнейших морозов оказались под угрозой гибели, в Тбилисском районе кто-то расстрелял 11 птиц, занесенных в Красную книгу.

Как сообщает «Девятый канал», стая зимовала в полынье на реке Зеленчук в хуторе Веселом. В обществе охотников и рыболовов уверены - это явно сделали не местные жители. Убийство лебедей - уголовное преступление, охота на них запрещена.

Этих пернатых питомцев кормили всем поселком, лебеди стали практически ручными. Поэтому для многих селян найти убийц стало делом чести.

Полиция уже установила владельца «семерки» и теперь выясняет, причастен ли он к убийству лебедей. Максимальное наказание за незаконную охоту - два года лишения свободы.
http://kp.ru/online/news/1080765/
Непонятно, почему КП называет отвратительных мерзавцев и живодеров "горе-охотниками".



Гость
81 - 14.02.2012 - 18:33
80-Фрейя > Однако градус потребятства никто добровольно из-за этого не снизит.
Вы себя имеете ввиду?
Гость
82 - 14.02.2012 - 19:35
79 Время не ждет ....... Ну и что добыл добытчик из 13 иле 26 [нижняя фотка]?
Гость
83 - 14.02.2012 - 19:50
82-AviatorABC > Прокомментируй пожалуйста - (Ну и что добыл добытчик из 13 иле 26 [нижняя фотка]?) честно говоря ни чего не понял.

Посмотрел 9тв, шото меня терзают смутные сомнения - один на зайчика вышел посмотреть среди ночи, вторые по лебедям приехали, а потом гильзы сравнивали, у одного в огороде у других на берегу. Не охотники это ни разу, а браки. Не мешайте теплое и мягкое - это разные вещи.
Гость
84 - 14.02.2012 - 19:51
79-Время не ждет > во времена всеобщего веселья киллеры тоже не ллюбили нащзывать вещи свиоми именами, потому и пошли в ход подмены типа *замочил* *завалил* *кокнул* и т.д. Даже бандиты и наемные убийцы и те подсознательно чурались убийства и для самоуспокоения пытались подменить понятие тем самым обманывая самих себя. Можете называть убийство хоть *добыл* хоть *родил*,это сути не меняет. Про дурачков еще раз повторю, раз ты так плохо понимаешь русский. Целью очерка о дурачках не было уязвить тебя, слишком много чести. Целью было доступно пояснить на известном примере что ни один дурак не считает себя таковым. Это первый признак душевной болезни- полное отрицание душевной болезни. А внукам я показать ничего не смогу ибо такие как ты из низменных целей уничтожат все живое, а не потому что я не знаю. Глупо конечно разжевывать вроде бы русским языком написанное, но раз ты не понимаешь простых слов чтож, я готов каждое разложить на приставки, корни и прочие суффиксы.
Гость
85 - 14.02.2012 - 20:03
83 Время не ждет ....... Это посты, номера сообщений в этой теме. На них изображены "добытчики". Вот что они добыли? Добытчик же Ваше слово...
Я понимаю бушменов охотящихся чтоб прокормить деревню. Но можно ли сравнить охоту бушмена и и вот это http://video.sibnet.ru/video380307 безобразие, которые многие ошибочно называют охотой
Гость
86 - 14.02.2012 - 20:05
84-флекс > Учитель русского языка, расскажи мне этимологию слов "убил" и "добыл"? Оппонент мой, это две большие разницы, и суть меняется кардинально.

И тот и другой жмут на спуск целенаправленно, только внутренние потребности у людей разные. Один хочет убить, а второй добыть. Разъясни же мне, сирому и убогому, отличие первого от второго.
Гость
87 - 14.02.2012 - 20:09
86 Время не ждет ....... Прекращайте подменять понятия. Я не вижу добытчика в п. 26 [2] Вы его там где увидели? И что он там добыл, уже пятый раз спрашиваю
Гость
88 - 14.02.2012 - 20:22
86-Время не ждет > как два пальца обосвалть.
УБИЙСТВО, -а, ср. Убивать, убить. Преступное, умышленное или по неосторожности, лишение жизни.
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
УБИЙСТВО убийства,убивать,убить, убил(а). ср. Действие по глаг. убить в 1 знач. - убивать, преступное лишение жизни кого-н.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

Добывать (добыча) -Получать, приобретать что-л., приложив усилия, старание.
Толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
Что еще тебе в русском языке непонятно, спрашивай, мне не жалко, знания прививать, особенно языковые дело хорошее, стоит затраченного времени.
Гость
89 - 14.02.2012 - 20:34
87-AviatorABC > Спасибо за объяснения, с вами приятно разговаривать.
По 26 попробую разъяснить. Есть охота спортивная, а есть трофейная. Опять же обращусь к биотехнии. На определенном периоде тот же лев является лидером прайда и находится в самом расцвете сил. Он кроет самок и производит потомство, но в один увы момент он становится стар и подвигается. Так вот, животное которое не приносит прайду пользу, но находится вместе с ним (т.е. паразитирует) продолжает отращивать клыки и зубы силами прайда, именно это животное считается трофейным.
В данном случае Ястребженский добыл себе трофей, животное которое не годно для продолжения рода, но отдал тем же бушменам около ста килодолларов, хоть малая часть которых пойдет на их же пропитание. В случае же если добывается антилопы, бородавочники, буйволы, вся продукция охоты остается у коренного населения , а охотник берет только трофей - клыки, рога,копыта.
Гость
90 - 14.02.2012 - 20:41
88-флекс > Ну и что ты из себя идиота строишь?
Ты сам ответил на свой вопрос.
В топике - это убийцы, браконьеры, не имеющие ни какого отношения к охоте.
Охотник - это тот кто добывает приложив старания.

Дундук - думай, анализируй, включай мозг и логику, а не цитируй мне гугль.
Гость
91 - 14.02.2012 - 20:45
90-Время не ждет > ну да, не лишая при этом никого жизни)) Уникальная стадия запущенности))
Гость
92 - 14.02.2012 - 20:47
А кто-нибудь слышал про жалобы охотников, что дикого кабана травят - много тушек вокруг Олимпийского Сочи валяются по лесам?
Зачем это?
Гость
93 - 14.02.2012 - 20:49
91-флекс >Лишение жизни происходит в обоих случаях, но мотивы разные и восприятие окружающей природы тоже разное, как вы это не поймете.
Гость
94 - 14.02.2012 - 20:51
93-Время не ждет > ну да, один убивает думая о плохом и потому он козел долбаный, а второй убивает но думает о высоком, потому он кросафчег. Логика умопомрачительная, галоперидол только купирует, не более))
Гость
95 - 14.02.2012 - 21:01
94-флекс > Вряд ли вы врач и галоперидол не в вашей компетенции.
Флекс ну вы же сами говорили, что убивающий козел долбаный и место ему в резервации, а теперь начинаете тро-ло-ло. Я пытаюсь обьяснить вам отличие брака от охотника, но вы не въемлите, наверное вы правы - тупого учить, только время тратить.
Гость
96 - 14.02.2012 - 21:11
95-Время не ждет > я не удивляюсь почему до вас не доходит что убить животное из светлых или темных побуждений равно убить животное, лишить его жизни, кокнуть, грохнуть, завалить, умертвить,пристукнуть, угробить, ухайдокать, ухэкать, отправить к праотцам, выпустить дух, и т.д. и т.п . Это правда не постигается логикой и умом, но видимо для вас это нормально. Я толерантен к разного рода отклонениям, потому всего лишь оставлю вас там где нашел, в том виде в каком было))
Гость
97 - 14.02.2012 - 21:13
96-флекс > Я вас так же, за сим и распрощаемся.
Гость
98 - 14.02.2012 - 21:14
89 Время не ждет ....... На сколько я знаю природу львов, на место старого приходит молодой, и не просто приходит со снайперским прицелом с полумили, а дерется с действующим хозяином прайда. Побежденный уходит. Прайд и весь вид в целом не нуждается в этом урегулировании присутствие человека. Это человек придумал для себя отмазку своей низменности.
Гость
99 - 14.02.2012 - 21:17
98-AviatorABC > до прихода добытчиков с винтовкой с оптическим прицелом прайды не жили а мучались, каждый раз с трудом регулируя свою численность, и как только Акеллу после промаха стали мочить из крупного калибра наманые звериные пацаны наконец вздохнули с облечением.
Гость
100 - 14.02.2012 - 21:30
99 флекс ....... Ну так на прокорм этого льва ака цыганского борона, самки больше тратят энергии на охоте. да и убывать приходится на несколько антилоп больше. А это в свою очередь голодные бушмены и крокодилы. Им же ведь не доставалось. И тут пришел чудо человек со ста килорублями и спас буш от прожорливого тунеядца. Честь и хвала.
Гость
101 - 14.02.2012 - 21:32
98-AviatorABC > Да, побежденный уходит, (я сказал подвигается). Скажите куда деватся этому животному, он погибнет и все. Государство же выделяет квоту на его отстрел и берет за это не малые деньги, трофейная охота на льва стоит до ста килодолларов, деньги же эти идут на прокорм тех же бушменов, так что вы предпочитаете - пусть выживет лев или сдохнут сотня негров?
Гость
102 - 14.02.2012 - 21:32
аминь, товарищи. Да пребудет с нами закон сохранения энергии, возвращающий каждому истратившему энергию в истраченном объеме и с филигранной точностью))
Гость
103 - 14.02.2012 - 21:41
100-AviatorABC > В том то и дело, что так и есть. Блин ребята, ну вникните хоть чуть чуть в вопрос.
Гость
104 - 14.02.2012 - 21:43
101 Время не ждет ....... Уважаемый, ни одна биологическая единица не уходит просто так, не улетучивается. Старый и наверняка израненный лев не выживает в одиночку, но и смерть его не будет напрасной. Придут, прилетят и приползут кучи других видов, которые кроме как так, пищу себе найти не способны. Львы же не приходят к нашим беспомощным старикам и не освобождают нас от трат на них.
Гость
105 - 14.02.2012 - 21:53
104-AviatorABC > Прав, друг, прав. Только мне кажется пусть лучше бушмены пользу получают, чем стервятники и гиены.
Гость
106 - 14.02.2012 - 21:55
о глупая, старая, тупая мать природа, понаизобретавшая гиен, стервятников и прочих опарышей))
Гость
107 - 14.02.2012 - 22:03
105 Время не ждет ....... Бушмены и стервятники прекрасно уживаются в той пищевой цепи. Навряд они едят львов, а может и едят. Но вот пока на Планете царствует сапиенс, исчезло, не без его участия, многие тысячи видов. Большая часть не пригодная ему в пищу. Просто так их убивал человек. Просто так человек уничтожил неандертальца. Тоже самое продолжает делать и сейчас. Гены видите ли у него такие просыпаются. Жаль нет генов убить себя об стену.
Гость
108 - 14.02.2012 - 22:12
107-AviatorABC >Вряд ли они уживаютя и без подкормки им не прожить.
Авиатор, извини, но связь ЧЕЛОВЕК-НЕАНДЕРТАЛЕЦ, кто кого убил, это смешно.)))
Гость
109 - 14.02.2012 - 22:24
флекс вопиюще неправ!
1)с юридической точки зрения флекс оскорбляет людей, действия которых абсолютно законны (незаконная охота осуждается самими охотниками, поэтому на эту тему троллить не будем) ;
2)флекс жрёт мясо и этим самым провоцирует массовое убийство ни в чём не повинных домашних зверюшек, которые, в отличие от диких даже убежать не могут и обречены на мучительную смерть только потому, что такие как флекс, удовлетворяют свою низменную похоть:))
3)флекс абсолютно безграмотен в вопросах биологии, а о существовании таких наук как охотоведение (с основами биологии охотничьих зверей и птиц) он даже не догадывается;
4) такие, как флекс, заблудятся за околицей и будут звать маму, потому что им не ведомо общение с природой (разве что они мусор там оставляли);
5)все открытия, научные изыскания, организация охраны животного мира – сделаны ОХОТНИКАМИ и караван продолжает идти, несмотря на лай;
6) высказываться, подобно флексу, можно только надёжно укрывшись анонимностью Интернета, потому что охотники просты и естественны в выражении своих чувств со всеми вытекающими отсюда последствиями:))
Гость
110 - 14.02.2012 - 22:25
81 Halbstark, канечна нет, со мной все понятно, неизличимое аутоимунное (зачеркнуто) *потребляйте в крайней степени* доктор флекс поставил вже диагноз. Речь об вас, последней надежде зайчиков и кабанчиков. Откажись от порочной цивилизации - живи как бушмен )
Гость
111 - 14.02.2012 - 22:28
108 Время не ждет ....... Эт понятно, что смешно. Но со всем остальным Вы как бе согласны?
Бушмены так живут с тех времен как человек покинул Африку, много тышш лет назад. И если протянули столько, ничего не меняя в своей жизни, то кроме как присутствие бледнолицего умника им ничего не угрожает.
Гость
112 - 14.02.2012 - 22:29
107 AviatorABC
ааа, поганые кроманьонцы с*цуки-сцобаки загеноцидили забавы ради нищастных неандертальцев! (хнык-хнык) Кошмар! Куда смотрит ООН? Где правозащитные организации? Немедленно признать геноцид, выплатить компенсации и посторить музей холокоста неандертальцев )
Гость
113 - 14.02.2012 - 22:33
109-Remake > опять за рыбу деньги.. пройдемся по пунктам в стописятый раз
1) С юридической точки зрения некое сочетание синих букв на голубом фоне не может оскорблять людей, т.к. люди здесь существуют только в больном воображении чрезмерно увлекающихся компом представителей офезных крыс.
2) Флекс жрет мясо животных от рождения до убийства искуственных, не имеющих ни малейшего понятия ни о естественном отборе, ни о естестве в целом.
3. флексу глупоко насрать на область биологии, флексу достаточно Красной книги и той ее части где указаны животные которых *добытчики* уничтожили подчистую. На сегодняшний день список таковых перевалил за две сотни.
4. Трындеть не мешки ворочать, доморощенные бабы Ванги идут лесом в поисках хутора.
5. См. п.4
6. С легкостью могу поделиться контактами для встречи в реале. На сегодняшний день только 3 человека(за 10 лет) пожелали перенести возникшие разногласия в реал, и все трое оказались вполне нормальными мужиками. С 2-мя из них поддерживаем отношения до сих пор.
Еще что-нибудь наюморите, Евгений Ваганович?
Гость
114 - 14.02.2012 - 22:37
+ "Но вот пока на Планете царствует сапиенс, исчезло, не без его участия, многие тысячи видов."

Да будет вам известно, задолго до того как на энтой грешной Земле появились зайчатки разума в виде человеков, наша маманька-планета неоднократно выпиливала на себе практически все живое абсолютно без участия каких-то сапиенсов. Периоды вымирания энто называется.
И ей это еще раз повторить нифик делать. Есть даже такое подозрение, что очередной период вже начался. Конечно цивилизация наносет урон, но вот всякая массовая гибель пчел/рыб/птиц, которые в последнее времы участились, все-таки немножко из другой оперы.
Гость
115 - 14.02.2012 - 22:54
114 Фрейя ....... Из другой, а зачем Вы собственно ее сюда приплели?
Гость
116 - 14.02.2012 - 22:59
....... http://www.bibliotekar.ru/gen.htm
Гость
117 - 14.02.2012 - 23:04
флекс – 113: пройдемся по пунктам в стописятый раз
1)в смысле обиды, согласен, в смысле идеи – нет;
2)всё равно «душегуб», причём серийный:))
3)«Красную книгу» создавали, чтут и «блюдят» в первую очередь охотники;
4) флексу срочно нужно сходить на охоту, разбудить в себе древние инстинкты и полюбить это дело на век (вместо «писателя» поэтом станешь);
5)повторяю, что охрана природы осуществляется в первую очередь охотниками;
6)читай смайлик и см.п 1
Спокойной ночи, и пусть приснится что - нибудь на охотничью тематику. Завтра расскажешь...
Гость
118 - 14.02.2012 - 23:57
Ну и что мы тут имеем? трофейных габаритов троля, неудержимо ненавидящего охотников, пару сочувствующих бап... Удивительно, что тема не на ДЖ.
Мое отношение к бракам пострелявшим птиц негативное. Нельзя так. Не культурно оно, не принято так. За браконьерство можно и канделяброй отгрести до приезда патрульки. В отношении лебедей как таковых - да и кер бы с ними. Уточек было бы жалко, лебедей нет. Лебедь - это только для бап а-ля курица домашняя сопли про верность, любофф и прочие причины пореветь. В природе эти чайки-переростки еще те вредители. Лебедь-шептун разоряет гнезда других водоплавающих на водоеме. Сильная и наглая птица. Если на водоеме загнездились эти твари - хана гнездам уток. Уже рассматривается исключить лебедей из Красной книги КК, ибо популяция их уже давно в пару десятков раз перевалила за ту, при которой они туда были внесены.
В этом году утки на водоемах практически не было. На открытии охотничьего сезона просидел наблюдая стаи лебедей и бакланов. Вот уж кого реально тучи. Так что сильно горевать из-за десятка вредителей не вижу смысла.
Вывод: на чаек-переростков пофигу, а вот бракошей поймать и натянуть по самые помидоры.
Гость
119 - 15.02.2012 - 07:46
110-Фрейя > Откуда ви знайт что-либо о том как и в каком обйоме участвует во всеобщем безудержном потреблядстве уаш конкретный оппонент?
Гость
120 - 15.02.2012 - 07:53
114-Фрейя > Природа как выпиливала, так, чрезвычайно успешно, и запиливала необходимые для баланса жизне организмы. А что, полезное для окружающей среды, для биосферы, создал хома сапеенс?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены