К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России повысят пенсионный возраст до 65 лет

Гость
0 - 15.04.2015 - 12:30
Я начинаю думать, что до своей пенсии просто не доживу. Это уже не шутки, в Думе серьёзно обсуждают повышение пенсионного возраста до 65 лет, причём и для мужчин и для женщин. Меня поражает логика Кудрина:
"Я думаю, что повышать надо, а конкретные параметры нужно обсудить. Я думаю, что 65 — это тоже вполне объяснимый вариант", — сказал Кудрин журналистам.
"Объективно гражданам это выгоднее. Обеспечить пенсию нынешним пенсионерам очень трудно", — добавил Кудрин.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150414/10585...#ixzz3XMupvmbc

Получается, обеспечить пенсию трудно, давайте оставим людей без неё ещё на несколько лет. Нам что, всю жизнь придётся работать, чтобы получить свои копейки?



Модератор
1 - 15.04.2015 - 12:40
сжечь тролля...
Гость
2 - 15.04.2015 - 12:43
Возражаю Кудрину, не 65, а 63. И постепенное повышение в течение 10-12 лет. Завтра Путин это и скажет народу.
3 - 15.04.2015 - 12:46
автор-тролль, а что закон уже приняли?
4 - 15.04.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
В России повысят пенсионный возраст до 65 лет
Поклянись!
Гость
6 - 15.04.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
В России повысят пенсионный возраст до 65 лет
да чего уж там, и работать пусть начинают с 10 лет, как до революции
Гость
7 - 15.04.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Lady Liberty Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valto Возражаю Кудрину, не 65, а 63. И постепенное повышение в течение 10-12 лет. Завтра Путин это и скажет народу. Повышать пенсионный возраст необходимо по-любому. Причем повышать до 65 лет и одинаково для мужчин и женщин. (Равноправие должно быть реальным), Плюсы от этого Кудрин объяснил и это действительно так и есть. Пенсии будут значительно выше, весомее у каждого, раз они будут начинать выдаваться позднее на 5 лет. Кое -кто , особенно алкаши и наркоманы, до них и не доживут , а значит их доля перейдет дожившим. Женщины перестанут высасывать пенсионный фонд с 55 лет, будучи еще сравнительно молодыми и продолжая работать дополнительно. Это тоже будет увеличивать пенсию с 65 лет каждому, причем очень заметно. Ну и на производстве и в учреждении не будут планировать сокращать работника , если ему 55 или 60 лет, так как он еще "молодой". И понимая ,что до пенсии еще как до Луны, такие работники (и мужчины и женщины) будут лучше следить за своим здоровьем, поддерживая его спортом и ЗОЖ.
Бугагашенька
Гость
9 - 15.04.2015 - 16:05
5-Lady Liberty > "повышать до 65 лет и одинаково для мужчин и женщин"

Для достижения полной справедливости женщины должны выходить на пенсию позднее мужчин на 12 лет.
Гость
10 - 15.04.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Lady Liberty Посмотреть сообщение
А Кудрин все-таки прав. В конце концов россияне будут на равных с европейцами и американцами. И в конечном итоге пенсионеры России смогут также путешествовать но разным странам , получая достойные пенсии,
думаю Кудрин лукавит. Надо что бы на пенсию выходили в ещё позже, лет в 75. Тогда наши пенсионеры не просто будут на равных с западными пенсионерами, а размерам наших пенсий западноевропейцы будут завидовать.
Гость
11 - 15.04.2015 - 16:23
Экономистка на паре поведала как-то нашей группе, что трудящийся за 5 лет делает такое многое количество материальных благ, что может сразу выходить на пенсию. Остальное время трудящийся просто трудится за компанию на благо государства. Поэтому через 1.5 года работы я выбросил свою трудовую книжку и создал сам себе торбачку с запасами. Пускай повышает мне серавно.
Гость
12 - 15.04.2015 - 16:24
Как известно, все гос чиновники, депутаты и тд.. имеют пенсию в 85% размера заработной платы, вот тут я вижу отличный момент для экономии, нужно срочно перевести их на обычные пенсии. Глядишь и инициатив подобных поубавится.
Гость
13 - 15.04.2015 - 16:31
Вариантов много, правда обычным гражданам Рф они почему-то несут исключительно убытки.
З.Ы. предлагаю сделать пенсию 15.000 USD и платить её каждому жителю РФ достигшему возраста 100 лет, независимо от трудового стажа.
14 - 15.04.2015 - 17:52
Опять все за счет людей...
Хорошо бы, если данная утка была простым вбросом к завтрешним ответам ВВ.
Типа ВВ скажет: Я поставил на место засланцев, покушавшихся пять жизни россиян.Пенсионный возраст оставим без изменений...
Тут бы рейтинг из облаков до космоса поднялся...
*
А вообще разжаловать надо ушлепков, кому такие мысли в голову приходят.
15 - 15.04.2015 - 17:53
покушавшихся пять жизни = покушавшихся на пять лет жизни
16 - 15.04.2015 - 17:58
Я начинаю думать, что до своей пенсии просто не доживу. - срочно сжечь Кудрина!
Гость
17 - 15.04.2015 - 18:03
Интересно, кем же я буду работать в 60 лет? Интересненько :-) тут в 50 лет работу люди не найдут... Возраст видите ли ...
Гость
18 - 15.04.2015 - 18:05
Повышать пенсионный возраст на фоне глобального вымирания в дтп,от рака,инсульто-инфарктов и алкоголизации-наркомании все равно что говорить населению - своих пенсий вам не видать. Впрочем,было б чем удивлять. Вата по-прежнему верит в хорошего царя и плохих бояр,вяличие и скрепы. Адекватные люди давно поняли,что пенсия в этой стране или обесценится вконец,или исчезнет как явление. Ибо нет и ничего не может быть у рабов,ни собственности,ни гарантий))
Гость
19 - 15.04.2015 - 18:06
17-Лакоста >на заводе молодежь будете учить работать
Гость
20 - 15.04.2015 - 18:08
13-feast27 >а можно вообще пенсию не платить. пусть работают, пока не сдохнут.
Гость
21 - 15.04.2015 - 18:28
20-Чужая555 >негуманно, видимость заботы нужно создать в любом случае
Гость
22 - 15.04.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Lady Liberty Посмотреть сообщение
А Кудрин все-таки прав. В конце концов россияне будут на равных с европейцами и американцами. И в конечном итоге пенсионеры России смогут также путешествовать но разным странам , получая достойные пенсии, как и они.
вы бы для начала сравнили продолжительность их жизни и нашей. Не доживут многие до пенсии у нас. Потому так и хотят сделать - не дать, вымрут, зато другим перепадет...
Гость
24 - 15.04.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Lady Liberty Посмотреть сообщение
Но дожившие будут с нею уже не нищими
пока доживут, те жалкие крохи, которые всю жизнь собирали, вообще в пшик превратятся. никто же не обещает повышения пенсии, только облагодетельствуют повышением пенсионного возраста
Гость
25 - 15.04.2015 - 19:31
23-Lady Liberty > Жить будут достойно.
Когда это в России работяги жили достойно. Поинтересуйтесь какая пенсия у шахтеров.
Гость
27 - 15.04.2015 - 19:52
26-Lady Liberty > -Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen , ты и здесь народу мозг выносить зашло?
Гость
28 - 15.04.2015 - 19:55
26-Lady Liberty >из тех, кому при ссср все было лучше? конечно, надо что то делать. А именно - лишить пенсии бОльшую часть пенсионеров. Гениальная мысль.
Зачем мы платим огромные деньги нашему правительству? Придумать, как ликвидировать пенсионеров, мог и любой выпускник колледжа. Тоже мне, великий министр
Гость
29 - 15.04.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Повышать пенсионный возраст на фоне глобального вымирания в дтп,от рака,инсульто-инфарктов и алкоголизации-наркомании все равно что говорить населению - своих пенсий вам не видать. Впрочем,было б чем удивлять. Вата по-прежнему верит в хорошего царя и плохих бояр,вяличие и скрепы. Адекватные люди давно поняли,что пенсия в этой стране или обесценится вконец,или исчезнет как явление. Ибо нет и ничего не может быть у рабов,ни собственности,ни гарантий))
- очень интересно узнать от "не ваты" о достижениях украинской пенсионной системы. :)
Насколько там снижают пенсионный возраст и увеличивают пенсии?
Гость
30 - 15.04.2015 - 20:42
Не читая всей переписки. В данном вопросе в приоритете чистая математика, поэтому повышение возраста - наименьшее из зол. Альтернативой может быть только значительное увеличение взносов в ПФ.
Все остальное - сопли и слезы.
Количество пенсионеров на одного работающего растет, рожать по трое и больше детей почти никто не хочет, а большую пенсию хотят все.
Гость
31 - 15.04.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
26-Lady Liberty >из тех, кому при ссср все было лучше? конечно, надо что то делать. А именно - лишить пенсии бОльшую часть пенсионеров. Гениальная мысль. Зачем мы платим огромные деньги нашему правительству? Придумать, как ликвидировать пенсионеров, мог и любой выпускник колледжа. Тоже мне, великий министр
- какие такие "огромные деньги" Вы платите государству? :)
На досуге поинтересуйтесь размерами налогов в Европе.
Гость
32 - 15.04.2015 - 21:23
31-nickd55 >наш министр мало получает? причем тут налоги в европе? пусть работает в европе, только видно, не особо он там нужен
Гость
33 - 15.04.2015 - 21:24
32-EVA >пардон, экс-министр
Гость
34 - 15.04.2015 - 21:48
31-nickd55 > в Германии 19,5%, а у нас 22%.
Причем я постоянно вижу как гос-во постоянно пытается меня нае... в этом вопросе.
Гость
35 - 15.04.2015 - 21:57
Великобритания - 20%
Франция - 16,5%
Швеция -16%
Пенсия в Норвегии состоит из минимума, который государство платит каждому гражданину, и прибавок в зависимости от стажа и зарплаты. Кроме того, в стране существует Пенсионный фонд, куда вложены нефтяные сверхдоходы.

http://ria.ru/spravka/20131106/975084128.html
Гость
36 - 15.04.2015 - 22:08
35-Dimentiy >Кудрина им не хватает...
Гость
37 - 15.04.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
автор-тролль, а что закон уже приняли?
уважаемый путинист куч, а автор написал, что уже повысили пенсионный возраст? спасибо за ответ.
Гость
38 - 15.04.2015 - 22:19
31-nickd55 > Средняя пенсия в депрессивной, нищей европобирушке-Греции выше, чем средняя зарплата в уверенно смотрящей в будущее, вставшей с колен России.
Про уровень жызни пенсов в новегиях и германих, в этой связи, лучше не вспоминать вообще.
Гость
39 - 15.04.2015 - 22:48
Не читая всего написанного ранее. Задолбали, одно и тоже каждые полгода. Не хватает отчислений на пенсии, так может быть контролировать отчисления, а не наш возраст выхода на пенсию. 9 из 10 организаций платит ЗП в конверте, отчисления мизерные, неужели этого не достаточно. Есть целый штат в налоговых, если отчисления идет с ЗП 10 тыс, там и надо рыть. При чем тут мой возраст выхода на пенсию, если мой работодатель не хочет платить отчисления? и сразу вопрос, если отчисления непомерные, то надо менять ставку. Дума подходит к проблеме с той стороны, с которой точно не получит отпора.
Гость
40 - 15.04.2015 - 23:19
38-disKonnekt > Преддефолтная Греция это неудачный пример.Расскажите сему господину про Португалию, которую его уважаемый кумир (а нами так просто обожаемый) собирался то ли догнать, то ли обогнать
41 - 15.04.2015 - 23:23
А что Португалия? Далеко не нефтяная страна, но средняя з/ п там 72000 в руб. а пенсия 22000 руб. - в 2 раза выше РФ.
42 - 15.04.2015 - 23:30
Вообще то что предлагают Силуанов и Кудрин цинично а главное неэффективно. Они хотят сиюминутно заткнуть финансовую бреш. Но промлемы финансирования ПФ это не решит. Надо решать стратегические вопросы в экономике, а министры видно этого не желают - ведь это сложно и долго. Вот получается чтобы корова меньше ела и больше давала молока - ее надо меньше кормить и больше доить. Грустно.
Гость
43 - 15.04.2015 - 23:41
А я вообще предлагаю установить возраст выхода на пенсию в РФ на уровне средней продолжительности жизни. Каждый год пересчитывать и устанавливать пенсионный возраст. Плюсов дофига - во первых кто дожил, тот молодец. Доживут только те что не пил, не курил и занимался спортом, а тунеядцы и алкоголики умрут раньше. Во вторых статистика у нас она такая статистика... Внезапно окажется что продолжительность жизни у мужчин в РФ равна 98 годам, а у женщин так и вообще 107 лет. Всех в мире обгоним!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены