К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России повысят пенсионный возраст до 65 лет

Гость
0 - 15.04.2015 - 12:30
Я начинаю думать, что до своей пенсии просто не доживу. Это уже не шутки, в Думе серьёзно обсуждают повышение пенсионного возраста до 65 лет, причём и для мужчин и для женщин. Меня поражает логика Кудрина:
"Я думаю, что повышать надо, а конкретные параметры нужно обсудить. Я думаю, что 65 — это тоже вполне объяснимый вариант", — сказал Кудрин журналистам.
"Объективно гражданам это выгоднее. Обеспечить пенсию нынешним пенсионерам очень трудно", — добавил Кудрин.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150414/10585...#ixzz3XMupvmbc

Получается, обеспечить пенсию трудно, давайте оставим людей без неё ещё на несколько лет. Нам что, всю жизнь придётся работать, чтобы получить свои копейки?



Гость
41 - 15.04.2015 - 23:47
44-Бехолдер > несмешная чушь.
42 - 16.04.2015 - 07:00
43-Апекс > На 100% верно. Не понимаю, как у них язык поворачивается озвучивать такие предложения. И выставлять себя бестолковыми баранами на всю страну. Кроме того, безмозглая политика может спровоцировать социальный взрыв.
Возможно конечно это закамуфлированная акция к сегодняшнему интервью. Погрозит ВВ пальцем своим бестолковым вассалам и скажет народу, что возраст - трогать не будут. Тут тебе и рейтинги и доверие.
Данный вариант был бы лучшим для нас и для власти.
Гость
43 - 16.04.2015 - 07:07
46-АВИ >Все равно они к этому придут,рано или поздно,зарплаты сокращаются,молодежь не хочет работать за копейки,а тут еще пенсионеры,да еще работающие,получающие и пенсию,и зарплату.Жаба душит,а еще больше не стабильность с нефтью,все меньше им в карман.Впрочем,камень заброшен,ВВП сегодня как всегда пожурит пальчиком погрозит,но...
Гость
44 - 16.04.2015 - 07:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
43-Апекс > На 100% верно. Не понимаю, как у них язык поворачивается озвучивать такие предложения. И выставлять себя бестолковыми баранами на всю страну. Кроме того, безмозглая политика может спровоцировать социальный взрыв. Возможно конечно это закамуфлированная акция к сегодняшнему интервью. Погрозит ВВ пальцем своим бестолковым вассалам и скажет народу, что возраст - трогать не будут. Тут тебе и рейтинги и доверие. Данный вариант был бы лучшим для нас и для власти.
Вот именно. Должно быть СЛОВО и ДЕЛО. Многие пенсионеры хотят работать , но работу найти не могут. Трудовые договора в большинстве случаев не заключаются.
Состряпать закон - ума много не надо. Ум нужен для его осуществления. А с этим туго .
Гость
45 - 16.04.2015 - 07:26
46-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кроме того, безмозглая политика может спровоцировать социальный взрыв.
Какой социальный взрыв, откуда такие фантазии? Ты путаешь кислое и сладкое. На твоей кухне может быть социальный взрыв, когда с женой поругаешься, а в стране нет.Повышать пенсионный возраст нужно, уравнять женщин и мужчин в пенсионных правах необходимо. Но повышать надо постепенно в течение 10-12 лет. Не секрет, что работающие люди живут дольше, у них есть социум, в отличие от пенсионеров, которые кроме дивана и квартиры ничего не видят.
Так что нечего истерики по этому вопросу поднимать, рано или поздно пенсионный возраст повысят, демография не даст расслабится. Самое главное как это безболезнено сделать.
46 - 16.04.2015 - 07:35
49-valto > А как ты это безболезненно сделаешь?!
- Мгновенный яд? Пуля? Петля?
Кто тебя, на, в 60 лет на работу возьмет? Кому ты нужен со своими болячками и группой инвалидности? Ты в эти годы будешь за собой ведро с песком таскать.
Головой надо думать, а другие части тела по назначению использовать.
*
Я все же надеюсь на то, что ВВ неоднократно озвучивал свою позицию о том, что никакие важные решения не будут приниматься без предварительного обсуждения с народом, исследования социального мнения итд. И что все это всего-лишь акция к интервью. Надеюсь у властей хватит разума пойти по правильному и нелегкому пути.
Гость
47 - 16.04.2015 - 07:36
49- оказывается продолжительность жизни зависит не от здоровья, а от того работает человек или нет. И чем больше работает,тем он здоровье крепче. А хорошо спящий тунеядец, которому никто на работе нервы не мотает, которого на больничном не заставят на работу переться, конечно, он долго так не протянет, помрет молодым без стрессов на работе.
48 - 16.04.2015 - 07:37
47-saimons > Если мы так будем думать, то и они так же будут думать и в конечном итоге примут Закон. Не стоит ложиться под штампы.
49 - 16.04.2015 - 07:38
48-Василиса А5 > Полностью согласен голубушка.
50 - 16.04.2015 - 07:39
51-EVA > :)))!
Гость
51 - 16.04.2015 - 07:48
50-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А как ты это безболезненно сделаешь?!
Научись сначала внимательно читать чужие тексты. Безболезненно, это в течение длительного времени. Как ни крути продолжительность жизни в РФ растет, как и у мужчин, так и у женщин. Ты можешь со своей истерикой выпрыгнуть из штанов, но пенсионный возраст поднимут, как это происходит во всех развитых странах.Это диктуется демографией.
51-EVA >
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
конечно, он долго так не протянет, помрет молодым без стрессов на работе.
А это вообще бред, как можно назвать молодым 60-летнего?
В чем разница между 60-летним и 63-65?
Гость
52 - 16.04.2015 - 08:34
55-valto >Интересно, тебе сколько сейчас лет?
Сам видимо на пенсии если плевать на остальных.
Гость
53 - 16.04.2015 - 09:04
49-valto >... работающие люди живут дольше, у них есть социум, в отличие от пенсионеров, которые кроме дивана и квартиры ничего не видят."-может быть сделать так,чтобы пенсионеры видели другие страны и курорты? Тоже хороший "социум".К примеру,в Австрии 80-90 летние человеки дружно бегают на экскурсии.
Гость
54 - 16.04.2015 - 09:05
50-АВИ >А почему 12 лет-то? Что это за цифра. Вот начал человек 20 лет назад трудовую деятельность и на что-то рассчитывал. А ему посреди дороги все обрубают. Да, может, он, зная это, просто не пошел бы работать, а дома сидел и детей воспитывал?
Законы задним числом - это самое неприятное.
Понятно, что в нашей стране на пенсию рассчитывать не нужно. Но все же.
55 - 16.04.2015 - 09:17
уважаемый путинист куч, а автор написал, что уже повысили пенсионный возраст? спасибо за ответ.
----------------
неуважаемый либераст Боброта прочти заголовок темы...пожалуста за ответ...
56 - 16.04.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
сказал Кудрин журналистам
А хто такое Кудрин на современном этапе развития?
57 - 16.04.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Как ни крути продолжительность жизни в РФ растет, как и у мужчин, так и у женщин. Ты можешь со своей истерикой выпрыгнуть из штанов, но пенсионный возраст поднимут, как это происходит во всех развитых странах.Это диктуется демографией.
Продолжительность жизни растет исключительно за счет понаехавших стариков и еще потому что чиновники начали лечиться в германиях. У меня коллега в поликлинике работает, говорит смертность в крае только растет. А это, если ты способен понять - укорачивает средний возраст.
Если таких провокаторов (не из украины ли?) как ты станет больше, может и увеличат. Социальный взрыв хотите спровоцировать, на болотной не прошло?
Не дождетесь.



58-Mamashka > Я не понял о каких 12 годах идет речь?
Гость
58 - 16.04.2015 - 10:24
Это геноцид против пожилого населения. Так у людей хоть пенсия копеечная есть, если нет возможности устроитья на работу, чтобы хоть чуть-чуть уровень жизни повысить. А после увеличения пенсионного возраста и работы не будет (потому что вы представляете себе работодателя, который держит до 65 лет сотрудника и на каких это будет должностях - дворник? гардеробщица? и с какой зарплатой?) и пенсии не будет, потому что не положена. Вы, работодатели, возьмете на работу человека в 58? 60? 63 года? Смешной вопрос. Ответ и так ясен.
Гость
59 - 16.04.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Погрозит ВВ пальцем своим бестолковым вассалам и скажет народу, что возраст - трогать не будут. Тут тебе и рейтинги и доверие.
И опять солнцеликий весь в белом и красивый. Это кстати давно избитый сценарий, противный до тошноты.
Через год-два опять тоже самое. А потом возьмут быренько и поднимут, особо ни у кого и не спрашивая. Нуачо... Накопительную часть уже за 2 года отобрали и не поперхнулись.
Гость
60 - 16.04.2015 - 10:29
А пенсионный возраст поднимут, дело времени. И не обязательно прям до 65. Сделаю женщинам до 60, а мужикам до 62-63. ВВП скажет что бился как лев, уменьшая пенсионный возраст, но вот как всегда плохие бояре...
Гость
61 - 16.04.2015 - 10:29
59-куч >благодарю вас покорнейше
Гость
62 - 16.04.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Lady Liberty Посмотреть сообщение
Пенсии будут значительно выше, весомее у каждого, раз они будут начинать выдаваться позднее на 5 лет.
Я рыдала :)) Будут те же крохи, только позже.
Гость
63 - 16.04.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И что все это всего-лишь акция к интервью.
для улучшения ситуации надо повысить пенсионный возраст
путин
64 - 16.04.2015 - 13:00
61-АВИ > совершенно с Вами согласен. Нужно спросить у работодателей. Тут их вроде до черта олегархов: Хотят они держать старика или старуху на рабочем или ИТР месте (не чиновника) до 65 лет? Тут и так еле дожидаются 60 и стараются всеми силами выпихнуть. А работник так радуется своей работе, что не хочет уходить на пенсию.
65 - 16.04.2015 - 13:57
68-Хома Брут > Не думаю, что на этом форуме присутствует положительное число олигархов, скорее наоборот.
Для себя например я вижу перспективы работы после 60 лет, если дотяну конечно, что маловероятно. Да и то неприятно, что грозятся отобрать ни за что, ни про что пять лет социального обеспечения. Речь идет о том, что делать простым людям, которые например вкалывают на стройке, за станком, за баранкой. Человек в 65 лет проедет по Краснодару два квартала и заснет на.. от усталости. Ну какой с него работник?
Я считаю обязанность страны воздать должное своим старикам и достойно оправить их на пенсию. Кто способен работать - будет это делать, передавать опыт молодым поколениям, приносить пользу стране. Кто не может - должен достойно жить (не прозябать) на свою законную пенсию.
Гость
66 - 16.04.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
31-nickd55 > в Германии 19,5%, а у нас 22%. Причем я постоянно вижу как гос-во постоянно пытается меня нае... в этом вопросе.
- выше я писал об общем уровне налоговой нагрузки, который у нас значительно ниже.
Да и в части обязательных пенсионных взносов в Европе это не единственный источник формирования пенсий.
67 - 16.04.2015 - 14:05
69-АВИ > Вот-вот. В данном конкретном случае вопрос еще тот- захочет ли Путин сейчас терять такую поддержку своей линии со стороны стольких потенциальных пенсионеров?
Гость
68 - 16.04.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
31-nickd55 > Средняя пенсия в депрессивной, нищей европобирушке-Греции выше, чем средняя зарплата в уверенно смотрящей в будущее, вставшей с колен России. Про уровень жызни пенсов в новегиях и германих, в этой связи, лучше не вспоминать вообще.
- средняя пенсия в Греции до недавнего времени превышала даже среднюю пенсию в Германии и ничего хорошего из этого не получилось. Спросите у греков.
69 - 16.04.2015 - 14:09
70-nickd55 > вот упрямо не хотят менять налоговую систему. Может это для них слишком сложно прогрессивная система?
69-АВИ > Но как почитаешь- так тут все олегархи.
70 - 16.04.2015 - 14:10
73- прогрессивный налог
Гость
71 - 16.04.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
38-disKonnekt > Преддефолтная Греция это неудачный пример.Расскажите сему господину про Португалию, которую его уважаемый кумир (а нами так просто обожаемый) собирался то ли догнать, то ли обогнать
- очень глупо выглядят Ваши тупые догадки.
Гость
72 - 16.04.2015 - 14:26
а какая пенсия у дедушки путина, кто знает?
Гость
73 - 16.04.2015 - 14:35
75-nickd55 > Освежите память: "Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании - стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, - нам понадобится примерно 15 лет"

Владимир Путин
Россия на рубеже тысячелетий
30.12.1999
http://www.ng.ru/politics/1999-12-30/4_millenium.html

И вишенка на торт
"Португалия, которую мы догнали"
http://www.kommersant.ru/doc/2277730
Гость
74 - 16.04.2015 - 14:37
70-nickd55 > если считать общий уровень налоговой нагрузки, то он складывается из того, что платит работодатель за работника плюс сколько платит сам работник. Оно ведь без разницы кто платит?
То есть общие налоги с одного работника составляют 30% + 13% =43%. Это совсем немало и как минимум средне по Европе. Например в Германии работник со средне российской зарплатой подоходного налога совсем бы не платил. Нормальный инженер с немецкой зарплатой платит примерно столько же (в процентном отношении) как и все россияне. Ну а если ты очень богат, то да. Одного подоходного налога заплати 45%. Прогрессивная шкала налогов это стандартная практика социально ориентированных европейских стран. Средний гражданин со средней зарплатой платит не налогов не больше чем у нас. Малообеспеченный платит меньше. При этом эти налоги подразумевают нормальное мед обеспечение, достойную пенсию и многое другое.
Гость
75 - 16.04.2015 - 14:40
72-nickd55 > разницу между понятиями "уровень жизни" и "размер пенсии" улавливаете?
Гость
76 - 16.04.2015 - 14:41
Франция:
Подоходный налог взимается с лиц, доход которых превышает необлагаемый минимум (25610 евро в год). Применяется шестиразрядная прогрессивная шкала. Минимальная ставка 10,52 %, максимальная — 47 %. Одна из особенностей французского подоходного налогообложения заключается в системе так называемых коэффициентов. Не состоящие в браке плательщики без детей имеют коэффициент 1, супруги без детей — 2, супруги с одним ребёнком — 2,5, с двумя детьми — 3 и т. д. Налог рассчитывается в следующем порядке: общую сумму дохода делят на соответствующий коэффициент, вычисляют налог по ставке, предусмотренной для данной рубрики доходов, а полученную сумму умножают на тот же коэффициент. Например, если семья имеет коэффициент 3 и доход 300 тыс. евро, то определяют налог на 100 тыс., и полученный оклад налога увеличивают в три раза; смысл такой манипуляции — попадание в более низкий разряд при определении процентной ставки
77 - 16.04.2015 - 15:43
Как я и предполагал, ВВ сказал "фу" своим неразумным вассалам!
78 - 16.04.2015 - 15:44
+81, Боюсь только, что Диментий окажется прав и нам через несколько лет потихоньку втюхают пенсионную реформу.
Гость
79 - 16.04.2015 - 15:46
81-АВИ > а разве он не говорил:
для улучшения ситуации надо повысить пенсионный возраст?
Я не слушал. Прочел краткое изложение.
Гость
81 - 16.04.2015 - 15:56
84-фима > так пусть идет отдыхает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены